Перейти к содержимому

Фотография

ТАСС: Евгений Миронов сравнил ситуацию с фильмом "Матильда" с телешоу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#221      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 517
  • Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 12:32:28

...

Да кто Вас запугивал-то?!!!  :blink:  :blink:  :blink:

Давайте ещё раз попытаюсь объяснить, просто не знаю как ещё проще донести свою мысль...

Это был ответ на Ваше заявление о том, что никто Вам не имеет права запрещать доступ к тому или иному произведению, что никто не имеет права лишать Вас возможности самой оценить и вынести своё суждение и т.п. Типа Конституция, свобода и т.д.

А я показал, что государство не только имеет право, но и УЖЕ,  запрещает, лишает, ограничивает, что цензура в той или иной форме уже есть, причем не только в РФ. Это компетенция, право и обязанность любого государства!!! 

Вы же сами согласились, что государство запретило рекламу курева и выпивки в СМИ, но это дескать торговля, а преследование саентологов, "Свидетелей Иеговы" или "Аум Синрикё"? Вообще борьба с тоталитарными сектами и продукцией ими распространяемой? Тоже торговля или прямая идеологическая борьба?

Скажете - при чём здесь "Матильда"? Вот пущай государство и решает, "при чём", нет? По законам РФ.

Хотя вон вчера у Соловьёва народ спорил про мораль/нравственность, закон и справедливость, типа как они между собой сочетаются, типа бывают и безнравственные законы и несправедливые...

Но тут у меня ещё одно соображение появилось, может для атеистов и не интересное, а вот для людей верящих в то, что душа человеческая бессмертна и у Бога все живы...

Вот представьте себе, что и Николай Александрович, и Александра Федоровна, и дети их, и даже Матильда Кшесинская смотрят на нас сейчас... Что они чувствуют, глядя на продолжающуюся вакханалию? Смог бы господин Учитель в глаза Государю и Государыне-Императрице посмотреть? Стало бы ему стыдно за свой пасквиль? Может и нет...

А вот лично я не могу оставить это дело, и рад, что нашлись люди, вставшие на защиту памяти Государя. Типа некоторые заявляют, что де никто Государя в 1917-18-м защищать не стал, но ежли мы позволим и сейчас глумиться над Ним, то уподобимся тем же предателям. На Государя и Его семью за более чем сто лет вылили тонны грязи, и продолжают выливать господа типа Учителя, продолжают плевать в могилу, врать и ерничать. И стало быть становятся соучастниками того преступления, которое свершилось сто лет назад.

• Борода и Road Warrior изволили поблагодарить

#222      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 67 368

Отправлено 30 июня 2017 - 23:57:20

Травлю Михалкова и его фильм Утомленные солнцем 2 начали за 8 лет до показа. И никто не орал тогда: вы сначала филям посмотрите.Травили не посмотрев . Сочиняли небылицы и письма " от ветеранов" не стеснялись фабриковать.
  • Road Warrior изволил поблагодарить

#223      iland2005

iland2005

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 897
  • Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2017 - 06:26:08

Как раз её дело. Она депутат, отвечает на обращения избирателей. Как раз за это ей деньги и платят. Нет?
И ежли хорошие актёры снимаются в откровенно лживом фильме, то это как раз плохо, потому, что такой лжи поверят быстрее.

Да нету у няши избирателей сколько можно свистеть то трепачи?

#224      iland2005

iland2005

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2017 - 06:31:53

Да кто Вас запугивал-то?!!! :blink: :blink: :blink:

Давайте ещё раз попытаюсь объяснить, просто не знаю как ещё проще донести свою мысль...

Это был ответ на Ваше заявление о том, что никто Вам не имеет права запрещать доступ к тому или иному произведению, что никто не имеет права лишать Вас возможности самой оценить и вынести своё суждение и т.п. Типа Конституция, свобода и т.д.

А я показал, что государство не только имеет право, но и УЖЕ, запрещает, лишает, ограничивает, что цензура в той или иной форме уже есть, причем не только в РФ. Это компетенция, право и обязанность любого государства!!!
Вы же сами согласились, что государство запретило рекламу курева и выпивки в СМИ, но это дескать торговля, а преследование саентологов, "Свидетелей Иеговы" или "Аум Синрикё"? Вообще борьба с тоталитарными сектами и продукцией ими распространяемой? Тоже торговля или прямая идеологическая борьба?
Скажете - при чём здесь "Матильда"? Вот пущай государство и решает, "при чём", нет? По законам РФ.

Хотя вон вчера у Соловьёва народ спорил про мораль/нравственность, закон и справедливость, типа как они между собой сочетаются, типа бывают и безнравственные законы и несправедливые...

Но тут у меня ещё одно соображение появилось, может для атеистов и не интересное, а вот для людей верящих в то, что душа человеческая бессмертна и у Бога все живы...
Вот представьте себе, что и Николай Александрович, и Александра Федоровна, и дети их, и даже Матильда Кшесинская смотрят на нас сейчас... Что они чувствуют, глядя на продолжающуюся вакханалию? Смог бы господин Учитель в глаза Государю и Государыне-Императрице посмотреть? Стало бы ему стыдно за свой пасквиль? Может и нет...

А вот лично я не могу оставить это дело, и рад, что нашлись люди, вставшие на защиту памяти Государя. Типа некоторые заявляют, что де никто Государя в 1917-18-м защищать не стал, но ежли мы позволим и сейчас глумиться над Ним, то уподобимся тем же предателям. На Государя и Его семью за более чем сто лет вылили тонны грязи, и продолжают выливать господа типа Учителя, продолжают плевать в могилу, врать и ерничать. И стало быть становятся соучастниками того преступления, которое свершилось сто лет назад.

Ну ка про грязь давайте. Может заслужил?

#225      iland2005

iland2005

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2017 - 06:36:10

Травлю Михалкова и его фильм Утомленные солнцем 2 начали за 8 лет до показа. И никто не орал тогда: вы сначала филям посмотрите.Травили не посмотрев . Сочиняли небылицы и письма " от ветеранов" не стеснялись фабриковать.

Ну и в чем разница между вами? А нету ее...

#226      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 04 июля 2017 - 13:06:15

Да нету у няши избирателей сколько можно свистеть то трепачи?

Ага, и Думы нету и выборов в РФ не бывает... :blink:

Эдак и у Зюганова нету избирателей, и у Жириновского?

Даже, ежли человек идёт по партийным спискам, это значит, что его избиратели все те, кто голосовал за эту партию, неужели такие элементарные вещи надо объяснять?

• Борода и Road Warrior изволили поблагодарить

#227      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 04 июля 2017 - 13:31:34

Ну ка про грязь давайте. Может заслужил?

Типа человек заслужил, что о нём врут? Дык тогда и Сталин "заслужил", не?

Про прямой телефон по которому Александра Фёдоровна в германский Генштаб секреты сливала не слышали? Про некую фрейлину Вырубову? 

И вообще, меня удивляет и до глубины возмущает тот факт, что находятся подонки глумящиеся над памятью человека погибшего такой смертью!!! Людей зверски убили без суда и следствия, тела изуродовали и пытались уничтожить, а убийство семьи замолчать... Такой смерти и врагу не пожелаешь, быть практически абсолютным монархом, потерять власть, страну и увидеть, как на твоих глазах уничтожают твою семью... И типа тут всякие радуются - заслужил...

А судьи кто? Где ваш СССР? В Прибалтике немцы хозяйничают, на Украине бандеровцы, в остальных бывших советских республиках этнократия торжествует, а у защитников СССР до сих пор Государь заноза в заднице... :demand:

Уже сейчас молодёжь не знает, кто такой Гагарин, и чей гражданин первым полетел в космос. И то ли ещё будет...

Чем Вы лучше? Какое у Вас моральное право упрекать Государя? В своем глазу бревна не видите?

Вот не знаю, как Вас по имени-отчеству, но как Вы лично считаете, господин Учитель государственник или либерал? На чью мельницу льют воду такие фильмы? Неужели Вы и Ваши сторонники не понимаете, что выбор стороны баррикады уже не просто назрел, а перезрел, кровь уже льётся. Вот и подумайте с кем Вы лично...

• Борода изволил поблагодарить

#228      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 67 368

Отправлено 04 июля 2017 - 13:44:35

Ну и в чем разница между вами? А нету ее...

разница простая : мы за Россию в том и другом случае