Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Око планеты: Объявлен международный конкурс на разработку кварталов реновации в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21      DRoman

DRoman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 600
  • Интересы:Бабы и деньги

Отправлено 18 июня 2017 - 16:29:59

Суки продажные получаются?

Ничего личного только бизнес.......

caa5530c2142a71781f1ae06a32babeb.jpg

• Борода изволил поблагодарить

#22      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 038
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 18 июня 2017 - 16:34:53

Суки продажные получаются?

По крайней мере заводилы-козлы. Основная масса же- как обычно, хомячки и бараны...  :biggrin:

ЗЫ: Я вот смотрю со стороны, и не вижу противоречий - нормальная практика градостроительства, перспективное планирование...

Без этого - только на новом месте столицу строить, как Астану, например....

Потому что план рассчитан на 15 лет, а хрущевки уже сейчас около завершения своего срока существования,

а в течение 15 -лет это вообще будут - ХРУЩОБЫ...

Кроме того, дома тогда строились по принципу "тесные квартиры, но много". Не соответствуют современным понятиям о комфорте...

Это уже не говоря о инфраструктуре внутри этих зданий: проводка в стенах, трубы водо и теплоснабжения... 

Я в 75м перебрался из дома 50х годов постройки в новый. Фантастика! Светлый, тёплый, и вода всегда есть... :0cool:

Правда , акустика была гхм, избыточной, да фигня это... 

• Борода изволил поблагодарить

#23      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 925
  • Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 16:37:59

А здешняя обчественность уверяет что причина - забота о москвичах, влачащих жалкое существование в аварийных хрущёбах...а позиция подобно твоей Александр, не что иное как ретрансляция либерастической лжи о благих начинаниях партии и московского правительства :)

Баренц , хорош хрень нести . Давно пора уже эти дома сносить .

Сообщение отредактировал dmiyur: 18 июня 2017 - 16:38:18

• DRoman изволил поблагодарить

#24      DRoman

DRoman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 16:40:29

По крайней мере заводилы-козлы. Основная масса же- как обычно, хомячки и бараны...  :biggrin:

ЗЫ: Я вот смотрю со стороны, и не вижу противоречий - нормальная практика градостроительства, перспективное планирование...

Без этого - только на новом месте столицу строить, как Астану, например....

Потому что план рассчитан на 15 лет, а хрущевки уже сейчас около завершения своего срока существования,

а в течение 15 -лет это вообще будут - ХРУЩОБЫ...

Кроме того, дома тогда строились по принципу "тесные квартиры, но много". Не соответствуют современным понятиям о комфорте...

Это уже не говоря о инфраструктуре внутри этих зданий: проводка в стенах, трубы водо и теплоснабжения... 

Я в 75м перебрался из дома 50х годов постройки в новый. Фантастика! Светлый, тёплый, и вода всегда есть... :0cool:

Правда , акустика была гхм, избыточной, да фигня это... 

Я может и баран конченный......но я предпочитаю сталинки......жил я и в хрушевки по малолетки и в новоделах......но меня не переубедить.....сталинка......с большими пролетами,потолками и коридорами......и стены еще толстые...... 

#25      DRoman

DRoman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 16:47:27

Баренц злится наверное что его никуда не перевозят по программе реновации......на самом деле штука то грамотная придумана.....что такое реновация? Да это бурный рост развития отечественного материала строения......а следовательно рост ВВП.....я уже писал что под этот товар ЦБ обязан выпустить деньги.....ну так положено......будут вы.....я.....встанет вопрос о национализации......главное их сейчас грамотно за хвост поймать и под статью подвести......

кстати в Новосибирске открыто производство на основе местного доломитового месторождения по сухим смесям,шпаклевки,клеев......по качеству превосходит немцев,турков и китайцев......http://dolomit54.ru Я их южный дистрибьютер .....сейчас испытывают их смеси на объектах РЖД  и ГУОВ (Главное управление обеспечения войск) как получим результаты то сразу начнем грузить вагонами......инвестиции туда хорошие вложили......кстати деньги наши.....российские.....никаких иностранцев там нет.....

Сообщение отредактировал DRoman: 18 июня 2017 - 16:48:58

• dmiyur и Дерёвня изволили поблагодарить

#26      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 474

Отправлено 18 июня 2017 - 17:24:55

А ещё недавно борцуны протестуты протестовали против существования аварийных зданий...и за ненужность кап. ремонта...Что же их заставило так поменять свои взгляды? Бабы Яги против? Или им по фигу куда пИсать лишь бы против?...Сволочи (

теперь понятна причина " противников реновации". Они за интересы иностранных компаний бились. Если " победят" иностранные компании, то все противники станут сторонниками и будет все тихо. Иностранцы попилят наш бюджет.
Та же история, что с Химкинским лесом. Орали др тех пор, пока подряд на строительство трассы Москва-Питер не отдали французам. Французы через пень - колода осваивают наш бюджет. И тишина...

#27      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 17:28:40

Я может и баран конченный......но я предпочитаю сталинки......жил я и в хрушевки по малолетки и в новоделах......но меня не переубедить.....сталинка......с большими пролетами,потолками и коридорами......и стены еще толстые...... 

Сталинки тоже разные бывают .

#28      DRoman

DRoman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 17:34:32

теперь понятна причина " противников реновации". Они за интересы иностранных компаний бились. Если " победят" иностранные компании, то все противники станут сторонниками и будет все тихо. Иностранцы попилят наш бюджет.
Та же история, что с Химкинским лесом. Орали др тех пор, пока подряд на строительство трассы Москва-Питер не отдали французам. Французы через пень - колода осваивают наш бюджет. И тишина...

К сожалению это бизнес Мешалкин.....и побеждает тот кто делает эту работу лучше......

#29      Баренц

Баренц

Либерал-Большевик Воинствующий антиклерикал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 401
  • Плюк
  • Интересы:Отнять и поделить.

Отправлено 18 июня 2017 - 17:36:01

Я сейчас живу в хрущёвке...можно сказать на берегу Невы...дворы в зелени утопают, машину запарковать есть где...сам дом 63-го года, ничего не отваливается...рядом новый квартал...муравейник... зелени нет, клетки кругом спортивные...машину после 17.00 никуда не поставишь...дома ну Х.З...вроде всё красиво,  23 этажа, по три лифта в подъезде...а вот простоят они полвека сверкая своими пластиковыми панелями вопрос.

З.Ы:  И да, я краем глаза смотрел когда в думу пригласили реновированных граждан...там не только жители хрущёвок были, но и сталинок.

#30      Баренц

Баренц

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Плюк

Отправлено 18 июня 2017 - 17:38:51

Баренц злится наверное что его никуда не перевозят по программе реновации......на самом деле штука то грамотная придумана..... 

"Гладко было на бумаге"... я вот хоть убей не поверю что основным драйвером этой затеи была забота о несчастных москвичах, а не очередной "мега - проект" к которому дружбанов пристроить можно

#31      DRoman

DRoman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 17:41:09

Сталинки тоже разные бывают .

В которой я живу немцы строили......4 этажа вверх и 3 этажа вниз......там внизу ваще котакомбы блин и действующие помещения.....к примеру пацан купил себе квартиру на первом этаже а под собой сделал спротзал.....так там по площади больше чем его квартира.......вот они  https://localway.ru/...poi/zevs_331453и это все ниже асфальта расположено......еще ниже кладовые помещения жильцов дома.....у меня там кладовка 34 кв.м......и такие в принципе у всех.....а еще ниже бомбоубежище......а там запасы воды,медикаментов и дизель стоит на генератор......у меня кстати абонемент там в спортзал.....правда я не хожу туда ни хера.....хотя с хозяином каждый день видимся и здороваемся.....у него двое детей и жена красавица......единственный минус что машин во дворе стало много......качки приезжают на тренировки.....кстати практически все пацаны побывали на Донбассе.....в отпуске.....вот такие казаки мать их.....

Сообщение отредактировал DRoman: 18 июня 2017 - 17:45:40

#32      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 17:46:52

Я сейчас живу в хрущёвке...можно сказать на берегу Невы...дворы в зелени утопают, машину запарковать есть где...сам дом 63-го года, ничего не отваливается...рядом новый квартал...муравейник... зелени нет, клетки кругом спортивные...машину после 17.00 никуда не поставишь...дома ну Х.З...вроде всё красиво,  23 этажа, по три лифта в подъезде...а вот простоят они полвека сверкая своими пластиковыми панелями вопрос.

З.Ы:  И да, я краем глаза смотрел когда в думу пригласили реновированных граждан...там не только жители хрущёвок были, но и сталинок.

Я живу в кирпичной хрущёвке 59 года . Зелень тоже вокруг . но с парковкой уже проблемы - ну что ты хочешь от спального района Москвы . Капремонта не было никогда , все коммуникации в стенах - то есть при ремонте придётся стены взламывать .

Лифта в доме тоже нет , так что  :0_censored_0:  словом упоминал я его отсутствие , когда на спине мышщы растянул и когда у меня подагрические приступы были . Живу на четвёртом этаже .

#33      Баренц

Баренц

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Плюк

Отправлено 18 июня 2017 - 17:47:58

Я живу в кирпичной хрущёвке 59 года . Зелень тоже вокруг . но с парковкой уже проблемы - ну что ты хочешь от спального района Москвы . Капремонта не было никогда , все коммуникации в стенах - то есть при ремонте придётся стены взламывать .

Лифта в доме тоже нет , так что  :0_censored_0:  словом упоминал я его отсутствие , когда на спине мышщы растянул и когда у меня подагрические приступы были . Живу на четвёртом этаже .

Район у тебя престижный?

#34      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 17:48:22

В которой я живу немцы строили......4 этажа вверх и 3 этажа вниз......там внизу ваще котакомбы блин и действующие помещения.....к примеру пацан купил себе квартиру на первом этаже а под собой сделал спротзал.....так там по площади больше чем его квартира.......вот они  https://localway.ru/...poi/zevs_331453и это все ниже асфальта расположено......еще ниже кладовые помещения жильцов дома.....у меня там кладовка 34 кв.м......и такие в принципе у всех.....а еще ниже бомбоубежище......а там запасы воды,медикаментов и дизель стоит на генератор......у меня кстати абонемент там в спортзал.....правда я не хожу туда ни хера.....хотя с хозяином каждый день видимся и здороваемся.....у него двое детей и жена красавица......единственный минус что машин во дворе стало много......качки приезжают на тренировки.....кстати практически все пацаны побывали на Донбассе.....в отпуске.....вот такие казаки мать их.....

Немцы разные дома строили . У нас в районе тоже раньше были дома , построенные немецкими военнопленными . Хорошие дома , трёхэтажки .

#35      DRoman

DRoman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 17:48:51

Вот здесь ты бьешь что называется в самую больную точку......именно поэтому я ни за что не перееду в новострой......ну потому что знаю кто и главное как строит на самом деле.....

• Дерёвня изволил поблагодарить

#36      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 17:50:04

Район у тебя престижный?

Неа , но мне мои Текстильщики нравятся .

#37      Баренц

Баренц

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Плюк

Отправлено 18 июня 2017 - 17:52:57

Тогда гузли закати назад...в 2030-м, на "прямой линии" Путину будешь вопрос задавать почему вас ещё реновировали :sarcastic:

#38      DRoman

DRoman

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 17:56:57

А мне больше Алтуфьево нравится.......там парков больше......особенно в сторону Биберево.....

#39      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 17:59:11

Тогда гузли закати назад...в 2030-м, на "прямой линии" Путину будешь вопрос задавать почему вас ещё реновировали :sarcastic:

Так у нас дома уже включены в программу реновации . :0smehi:

#40      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 18:00:14

А мне больше Алтуфьево нравится.......там парков больше......особенно в сторону Биберево.....

Хороший район . Просторно там , да и Лианозовский парк опять же . Хотя ко мне ближе Кузьминский . :)