Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Россия Православная и не только...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#1      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:11:13

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Я бывший участник форума на Росбалте. Когда то у меня было достаточно свободного времени для участия в дискуссиях, но сейчас его крайне мало, и видимо я не смогу принимать участие и на этом форуме.

Искренне рад, что закрыли этот русофобский шабаш – форум Росбалта. Хотя меня там никто ни разу не банил, решение не участвовать в тамошних «дискуссиях», я принял сам.

Кроме того, я внес свою скромную лепту, в то, чтобы прекратили это агрессивное хамство в интернете. Ушел из-за совершенно неадекватных нападок на Православие. Причем крайне агрессивного персонажа, т.н. «Кремона», поддержал модератор «бедный Йорик». То, что у него было написано в аватаре, про «брань, агрессию и злобу» целиком относится к его подзащитному – т. н «Кремону». Группа подобных товарищей, постоянно обзывала наших православных людей – «христанутые», «крестопузые», «православнутые», ставили т. н «диагнозы»: «православие головного мозга»,  и т. д, и т.п. Причем я привел самые безобидные ругательства, этих индивидуумов. Вообще за все время дискуссии там, я не любил жаловаться на кого-либо. Но, то, что там устроили эти «Ярусская»  и «Кремон», превзошло все рамки. И даже и это не было последней каплей.

Дело в том, что за крайне агрессивное хамство «Ярусской», модератором было обещано забанить сего «оппонента», и не было сделано, «Ярусская» продолжала яростно глумится над православием и вообще христианством. «Кремона», же вообще начал активно защищать модератор «бедный Йорик». Это уже было нечто. Договорился модератор до того, что наоборот, это я хам, и якобы чем-то «спровоцировал» )),  этого агрессивного, антиправославного «активиста» . )  В качестве аргумента был какой-то бред про то, что были «низвергнуты миллиарды атеистов на уровень животных.»  Поскольку  пресловутый «Кремон» позиционировал себя как «атеист»,  что весьма сомнительно, ( ниже поясню почему), то задан был логичный вопрос - а что является духовными скрепами для таких атеистов?  Хотя это уже смешно.  Те самые люди, которые постоянно насмехались над «духовными скрепами », вдруг возмутились вопросом,  что,  является их - духовными скрепами?.. Был совершенно неадекватный ответ, что «вы не представляете духовности «без пузатых педофилов», а у такого с позволения сказать «атеиста» есть все самое прекрасное - семья, родина, совесть и т.д. Спокойно ответил, что если бы у вас была совесть, вы бы такого не сказали. После чего был ответ, что оппонент сам бессовестный. Без комментариев..

Данный форумист появлялся там, где речь шла о православии и вообще христианстве, и просто исходился злобой и хамством. Модератор, защищая этого персонажа, вместо него заявил, что подзащитный имел в виду только отдельных личностей, которые попадаются среди христиан. И тут же, сказал,  что я , своим вопросом этому индивидууму, «низверг миллиарды атеистов на уровень животных…))  и спровоцировал спокойного и мудрого атеиста на тяжёлые приступы.. Следуя такой логике, исходя из того что среди атеистов попадаются педофилы садисты и маньяки, можно говорить о «атеизме головного мозга».

Я конечно до такой «мысли», не стал опускаться, но после этих шедевров модерации, и уровня «дискуссий», я понял, что присутствовать на форуме Росбалта не имеет смысла. Кроме того дал понять,  уверовавшим в свою безнаказанность, что у нас есть более компетентные "модераторы" , которые определяют , что такое хулиганство, и оскорбление чувств верующих, традиционной для России религии. Таких оскорблений не должно быть на форуме ИА.

Слава Богу, обращения граждан были доведены до нужного адресата, и форум закрыли. 

Что интересно, в той «дискуссии» с «Ярусской» и «Кремоном», люди, позиционирующие себя как русские, оказались в одном лагере с фундаментальными исламистами, доказывающими, что христиане уничтожили миллионы и миллионы людей, и что РПЦ   для русских представляет большую угрозу, чем ваххабизм. Вот такие вот адекватные профессиональные «русские». Давал прочитать распечатанные тексты «Кремона» , и «Ярусской», людям разных конфессий,  и политических взглядов. Среди знакомых есть православные, баптисты, иудеи, староверы и язычники. Все заявили, что написанное якобы «атеистами» – явное хамство и ярко выраженная агрессия, наряду с ложью и провокацией. Представители разных партий и противоположных политических взглядов, говорили, что так высказываться недопустимо, что это или явная наглая провокация, или человек просто больной.

Знакомый язычник, например, сказал, что в наших рядах большинство нормальных и адекватных, но есть и совершенно неуравновешенные агрессивные личности, и они скорее похожи на сатанистов, а не на язычников. Атеисты, с кем общался на эту тему, тоже предположили, что это скорее сатанист, или неадекватный язычник,  который выдает себя за атеиста. Воинствующий атеизм, кстати, тоже своего рода религия, которая чаще всего присуща людям с неуравновешенной психикой. Например «атеист» постоянно играющий за компьютером в какие-то оккультные игры, в стиле фэнтази, вызывает, мягко говоря, сомнения в его чистом «атеизме».)

Конечно кроме перечисленных персонажей, были и другие неприятные собеседники. Например, бывало, при обращении к человеку на Вы, в ответ читаешь хамское тыканье и развязанную «феню». На вопрос «что хамите» ?,    или продолжали хамить еще более агрессивно , или,  в лучшем случае,  говорили, что уважение нужно заслужить.)

Как правило отвечаю таким хамам, что,  уважение пред Родиной, и просто людьми, я уже заслужил, в реальной жизни - и за время службы врачом на Тихоокеанском Флоте, и на гражданке, в системе здравоохранения - в виде наград, грамот, и , самое главное , искренней благодарности, от простых матросов, офицеров, гражданских, которым я помогал, и буду помогать, пока имею силы и здоровье. А заслуживать уважение у какого-то анонимного хама в интернете,  будь он пользователь или модератор - это себя не уважать.  Хотя медицинскую помощь окажу всегда,  и хаму и хулигану. Человек имеет право на медпомощь. Он,   не всегда виноват,  что дурак или хам.  Часто , просто воспитание было такое.(

Что касается Православия- то это не просто религия в России, - это наша великая история, это Пересвет и Осляба, это Кутузов и Суворов, это Достоевский и Менделеев, это Ушаков и Сергий Радонежский. Это наши бабушки и дедушки, это душевный народ, в глубинке нашей прекрасной России, это могилы наших славных предков, это звон колоколов,  и приют для души…

http://www.youtube.c...h?v=7eW5BXrOaQs

http://www.youtube.c...h?v=MGrOgFd-KH4

Прошу извинить за длинный пост - накипело- наболело. В связи с крайней нехваткой времени, вряд ли стану здесь постоянным форумчанином, но тех, кто прочитал мою “исповедь” ) ,  и нашел во мне единомышленника – благодарю за внимание. Надеюсь что на этом форуме не будет бесноватых, агрессивных неадекватов,  у которых одно упоминание о Русской Православной Церкви вызывает жестокие судороги.

P.S.

Справедливости ради, хочу заметить, что с админом Мариусом, у меня никаких конфликтов не было, да и никакого общения тоже. Более того, изначально, судя по эпиграфу  в профиле Йорика, я считал сего  бедного,  своим единомышленником, но очень жаль, что ошибся. Поддержка личностей, с ярко выраженной агрессией и отсутствием элементарных норм общения, сделали с форумом то что, и должно быть. Если была идея, с помощью скандальных заявлений поднять себе рейтинг- то это была неудачная мысль.

С уважением ко всем добрым форумчанам - Романов.

• nu-pogodi, Лютый, Никола и 6 других изволили поблагодарить

#2      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 259
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 13 февраля 2014 - 03:23:53

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Я бывший участник форума на Росбалте. Когда то у меня было достаточно свободного времени для участия в дискуссиях, но сейчас его крайне мало, и видимо я не смогу принимать участие и на этом форуме.
Искренне рад, что закрыли этот русофобский шабаш – форум Росбалта. Хотя меня там никто ни разу не банил, решение не участвовать в тамошних «дискуссиях», я принял сам.....
С уважением ко всем добрым форумчанам - Романов.

Как понимаю, в основе данного поста личная обида: не оценили неофита православия.
1. Не считал и не считаю закрытый форум Росбал русофобским. Наоборот, присутствие отдельных колоритных личностей - идейных националистов (и русских, и нерусских) позволяло видеть мне ошибочность их позиции и некую узость их мышления (особенно, когда дело касалось экономических вопросов).
2. Не замечал за Кремоном особо некорректного поведения. "По ушам" он мог дать в ответ на с апломбом высказанную глупость - знания в религиозных вопросах достаточно широкие для этого, да и жизненная позиция устоявшаяся.
Все - ИМХО.
Надеюсь, здесь на форуме тоже будут представлены разные точки зрения по различным вопросам (желательно, конечно, без перехода на личности и аргументированные).
  • Рина и Road Warrior изволили поблагодарить

#3      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 762
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 03:29:53

Здравствуйте уважаемые форумчане.  

Добро пожаловать, брат!

Здесь много Православных! Располагайтесь, почитайте форум!  :rolleyes:

Абсолютно согласен с Вами с оценкой поступков этих одиозных личностей, по сути своей скатившихся к богоборчеству...

• Филон изволил поблагодарить

#4      ЛЕО

ЛЕО

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 150
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 03:52:48

Абсолютно согласен с Вами с оценкой поступков этих одиозных личностей, по сути своей скатившихся к богоборчеству...

М-м, друже, с Богом, если он есть, бороться невозможно, ведь  он вроде внутри каждого? А если его нет, то бесполезно :)

А церковь ( любая) всего лишь посредник. Более-менее наглый. Драки же посредников происходили регулярно, иногда очень кровавые, те же  ветви христианства до сих пор на дух друг друга не выносят. Правда, уже битв за веру  не устраивают, и гонений на неправильно -конфессиональных - и то хорошо. Вариант православного посредника, кстати, один из наиболее наглых. Требует вложений, отсутствия жалоб и терпения. нападки же на посредника со стороны могут рассматриваться верующими как тренировка христианского терпения, которое зачтется. Потом, после смерти, разумеется. Взаимозачетом. Может быть. :)

#5      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 04:14:01

М-м, друже, с Богом, если он есть, бороться невозможно, ведь  он вроде внутри каждого? А если его нет, то бесполезно :)

А церковь ( любая) всего лишь посредник. ...

Лень,  :rolleyes:  давай к каждому определению, кроме фундаментальных, добавлять ..."это мое личное мнение" :rolleyes: Тем более, что Вы (не только ты) очень узко трактуете понятие Церкви и Главы Церкви :rolleyes:

Что не спишь?

• Роман, ЛЕО и Road Warrior изволили поблагодарить

#6      ЛЕО

ЛЕО

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 150
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 04:36:27

Лень,  :rolleyes:  давай к каждому определению, кроме фундаментальных, добавлять ..."это мое личное мнение" :rolleyes: Тем более, что Вы (не только ты) очень узко трактуете понятие Церкви и Главы Церкви :rolleyes:

Что не спишь?

м-м, забыл..это на Росбалте у меня в подписи стояло, что все. что написано, является имхой и все претензии ко мне :), спасибо что напомнил, сейчас исправлю.

Вань, церковь создана людьми и для людей, это важно для понимания. Даже в  католичестве, куда уж ортодоксальней, Папа - наместник Бога, но ничего от него в нем нет - идеальный ретранслятор, выражаясь  современными терминами. :)

Да вот, не спится. Кстати, услуга теплосьемки еще доступна?

• Борода изволил поблагодарить

#7      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:06:15

м-м, забыл..это на Росбалте у меня в подписи стояло, что все. что написано, является имхой и все претензии ко мне :), спасибо что напомнил, сейчас исправлю.

Вань, церковь создана людьми и для людей, это важно для понимания. Даже в  католичестве, куда уж ортодоксальней, Папа - наместник Бога, но ничего от него в нем нет - идеальный ретранслятор, выражаясь  современными терминами. :)

Да вот, не спится. Кстати, услуга теплосьемки еще доступна?

Ты, Леня, не правильно трактуешь само понятие Церковь....Церковь это намного больше, чем здания и ее служители :rolleyes:  и Церковь есть тело Христово, а Глава Церкви непогрешим по определению...здесь даже спорить не надо. :rolleyes:

По теплосъемке, я то этим не занимаюсь, хотя прибор такой есть...но надо хорошо знать как это делается, поэтому существуют спец. фирмы, которые этим занимаются...если будет нужно позвони, контакты вышлю

• Роман и Road Warrior изволили поблагодарить

#8      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 936

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:43:30

Не хочется сейчас критиковать тот форум (всё же жаль - он пал жертвой информационной войны). Но, с уверенностью отмечаю наличие всё же немалого  количества русофобов и явной пятой колонны. А один из приёмов идеологической диверсии - это бить по любым скрепам нации. Я не считаю религию основным скрепом, но и позволять его рушить тоже нельзя. А уж хамить по поводу убеждений человека вообще непозволительно. Кроме того некоторые форумчане действительно нарушали закон, не видя разницы между критикой церкви (как организации) и оскорблениями чувств верующих (что не пресекалось). Уверен, что мы этого избежим.

• Борода, Роман, Рифей и еще 1 изволили поблагодарить

#9      Наивная идеалистка

Наивная идеалистка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 701
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:11:51

У росбалтовского форума, действительно, было три "любимых" темы: русофобская, антиправославная и педерастическая. Этих трех магистральных линий четко придерживались и редакция, и администрация. А форумисты, в основном, были против, за что многих и банили вплоть до пожизненного.

Что же до Ярусской и Кремона, то их "клинило" лишь на православии. У Кремона была личная обида, у Ярусской - не знаю.

• Борода, Роман и Рифей изволили поблагодарить

#10      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 505

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:19:49

У росбалтовского форума, действительно, было три "любимых" темы: русофобская, антиправославная и педерастическая. Этих трех магистральных линий четко придерживались и редакция, и администрация. А форумисты, в основном, были против, за что многих и банили вплоть до пожизненного.

Что же до Ярусской и Кремона, то их "клинило" лишь на православии. У Кремона была личная обида, у Ярусской - не знаю.

Тролли они были , возможно одного человека.

#11      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:21:52

Ты, Леня, не правильно трактуешь само понятие Церковь....Церковь это намного больше, чем здания и ее служители :rolleyes:  и Церковь есть тело Христово, а Глава Церкви непогрешим по определению...здесь даже спорить не надо. :rolleyes:

По теплосъемке, я то этим не занимаюсь, хотя прибор такой есть...но надо хорошо знать как это делается, поэтому существуют спец. фирмы, которые этим занимаются...если будет нужно позвони, контакты вышлю

А церкви они ведь все разные, что Христос многотелен или все таки жрецы имеют свой посторонний по отношению к вере интерес и разобщают народы ?

#12      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:34:23

....

Как-то не замечал такой направленности (в смысле поддержки этих линий редакцией и администрацией). И не банили меня, по-моему, ни разу, хотя уж никак сторонником этих направлений не являюсь. Кстати, если кто-то желает обвинить меня в антиправославии, то это зря. Я атеист, и выступал, и выступаю против внедрения любой религии в вопросы образования, управления государством и т.д. Вот против чего резко выступал и выступать буду, так это против псевдоправославных - бьют пяткой в грудь, кричат, что православные, а основ своей веры не знают. Только подставляют истинно верующих.
  • Дерёвня и Рина изволили поблагодарить

#13      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:38:41

а) не тролли (ИМХО);
б) разные люди. Стиль Кремона и Ярусская - нельзя имитировать одному человеку. Да и области знаний - отличались. Если же это один человек - преклоняюсь перед его возможностями контролировать свое сознание.

#14      Наивная идеалистка

Наивная идеалистка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:41:54

Ну, не знаю... С Ярусской мы абсолютно нормально общались в тех темах, где были союзниками, например, касавшихся вопросов "прогрессивного" воспитания детей в странах победившей педерастии. С Кремоном переписывались в личке. Тоже в темах, не касавшихся православия, абсолютно нормальный, вежливый и добрый человек. Небо и земля с форумным проявлением.

#15      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:43:48

а) не тролли (ИМХО);
б) разные люди. Стиль Кремона и Ярусская - нельзя имитировать одному человеку. Да и области знаний - отличались. Если же это один человек - преклоняюсь перед его возможностями контролировать свое сознание.

Да , Вы мне будете рассказывать про клонирование , троллей и искусство маскировки на форуме.

Я Голдберг Мл. :)

#16      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:44:57

Ну, не знаю... С Ярусской мы абсолютно нормально общались в тех темах, где были союзниками, например, касавшихся вопросов "прогрессивного" воспитания детей в странах победившей педерастии. С Кремоном переписывались в личке. Тоже в темах, не касавшихся православия, абсолютно нормальный, вежливый и добрый человек. Небо и земля с форумным проявлением.

А Вы что думаете, что тролли это исключительно брутальные неандертальцы.

#17      Наивная идеалистка

Наивная идеалистка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:45:14

Как-то не замечал такой направленности (в смысле поддержки этих линий редакцией и администрацией). И не банили меня, по-моему, ни разу, хотя уж никак сторонником этих направлений не являюсь. Кстати, если кто-то желает обвинить меня в антиправославии, то это зря. Я атеист, и выступал, и выступаю против внедрения любой религии в вопросы образования, управления государством и т.д. Вот против чего резко выступал и выступать буду, так это против псевдоправославных - бьют пяткой в грудь, кричат, что православные, а основ своей веры не знают. Только подставляют истинно верующих.

То, что не банили, неудивительно: Вы же с ними были в одной лодке.

То, что не замечали явного крена в антирусскость, антиправославие и гомофилию... скорее всего, Вы кривите душой.

• Борода изволил поблагодарить

#18      Наивная идеалистка

Наивная идеалистка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:48:28

А Вы что думаете, что тролли это исключительно брутальные неандертальцы.

У тролля задача вывести собеседника из себя. Тут - только в одной теме.

Не знаю... Я не могла с ними на религиозные темы беседовать, просто уходила.

#19      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:48:49

То, что не банили, неудивительно: Вы же с ними были в одной лодке.
То, что не замечали явного крена в антирусскость, антиправославие и гомофилию... скорее всего, Вы кривите душой.

1. Я - только в своей лодке.
2. Посмотрите подпись мою, чтоб не было у Вас сомнений и ложных утверждений.

#20      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:01:10

У тролля задача вывести собеседника из себя. Тут - только в одной теме.

Не знаю... Я не могла с ними на религиозные темы беседовать, просто уходила.

Тут терпение надо , чтоб их на бан вывести, а самому уцелеть.

У троллей свои счеты.А за что сраться значение не имеет. Какую книжку последнюю прочитал с той ноги и ходи. Ярусской наверное Забавное евангелие под руку попала.