Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Россия Православная и не только...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#21      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 636
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:11:35

....
У троллей свои счеты.А за что сраться значение не имеет. Какую книжку последнюю прочитал с той ноги и ходи. Ярусской наверное Забавное евангелие под руку попала.

Не замечал как-то с ее стороны, чтоб фактами оперировала. В "забавной библии" (их, по моему несколько было, но одну читал в юности) - все таки опора на факты и тексты библии.

#22      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 526

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:19:00

Не замечал как-то с ее стороны, чтоб фактами оперировала. В "забавной библии" (их, по моему несколько было, но одну читал в юности) - все таки опора на факты и тексты библии.

Я за ним не следил, так сразу определил , как толстого тролля . Если с ним вести разговор он от этого только пухнет.

#23      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 636
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:27:17

Я за ним не следил, так сразу определил , как толстого тролля . Если с ним вести разговор он от этого только пухнет.

Да я про Ярусскую высказался. Кремон и факты и тексты, вообще-то, приводил. А ЯРусская - одни провоцирующие эмоции практически. Честно говоря, лично я ее бы чаще банил, чем было.

Сообщение отредактировал vv9m83: 13 февраля 2014 - 07:29:48

#24      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:39:13

Да я про Ярусскую высказался. Кремон и факты и тексты, вообще-то, приводил. А ЯРусская - одни провоцирующие эмоции практически. Честно говоря, лично я ее бы чаще банил, чем было.

Вообще о вере спорить это последнее дело.У каждого она своя.

Можно знать все тексты и что это изменит, они все между собой отличаются.

#25      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 13 февраля 2014 - 08:47:55

Как понимаю, в основе данного поста личная обида: не оценили неофита православия.
1. Не считал и не считаю закрытый форум Росбал русофобским. Наоборот, присутствие отдельных колоритных личностей - идейных националистов (и русских, и нерусских) позволяло видеть мне ошибочность их позиции и некую узость их мышления (особенно, когда дело касалось экономических вопросов).
2. Не замечал за Кремоном особо некорректного поведения. "По ушам" он мог дать в ответ на с апломбом высказанную глупость - знания в религиозных вопросах достаточно широкие для этого, да и жизненная позиция устоявшаяся.
Все - ИМХО.
Надеюсь, здесь на форуме тоже будут представлены разные точки зрения по различным вопросам (желательно, конечно, без перехода на личности и аргументированные).

Неправильно понимаете, и извините, наверно просто лукавите. Сходу повесили ярлык какого-то неофита и заговорили о личных обидах. Эдак можно и о всех здешних манифестантов написать. Видимо не читали пост. Агрессивные и хамские нападки на нашу традиционную веру- основная причина. Я достаточно ясно написал. Не надо додумывать. По поводу личной "обиды" ) ..Обижаются ,,    на друга, или близкого человека. На подъздного хулигана, или анонимного хама не обижаются. Кроме отвращения, такие личности ничего не вызывают.   Кроме того, здесь дело не личной вере какого то-то человека.   Я уже писал, православие-это не просто церкви и попы, это наша история, это традиции русского народа. это наши великие люди, и глумится над этим- глумится на над нашим народом и памятью. Критика отдельных личностей среди священнослужителей- вообще отдельная тема. Таких личностей можно найти среди любой общественной группы. И на основании этого точно также можно обвинять и атеистов. Мухи отдельно - котлеты отдельно.Повторяюсь, хотя уже все написал, в первом посте. И,.. помимо споров о РПЦ, есть еще и элементарные нормы общения которые обязан знать каждый воспитанный человек без всяких экспертов.

Всего доброго.

Сообщение отредактировал Romanov: 13 февраля 2014 - 09:34:22

• Никола, Борода и Роман изволили поблагодарить

#26      Клим Чугункин

Клим Чугункин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 413
  • Самара

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:49:40

м-м, забыл..это на Росбалте у меня в подписи стояло, что все. что написано, является имхой и все претензии ко мне :), спасибо что напомнил, сейчас исправлю.

Вань, церковь создана людьми и для людей, это важно для понимания. Даже в  католичестве, куда уж ортодоксальней, Папа - наместник Бога, но ничего от него в нем нет - идеальный ретранслятор, выражаясь  современными терминами. :)

Ну то что церковь и вера-это разные вещи,с этим можно согласится.

Я тоже атеист,но я никогда не буду ругать,унижать РПЦ.

Да кто я такой,чтобы их унижать.

Тут надо быть святым.

Ей 1000 лет,к ней идут когда уже плохо на столько,шо все если уж там не помогут,тушите свет.

В нашей истории были Великие патриархи и в Смуту,ВОВ,да что ту далеко ходить Алексей 2,можно сказать он отдернул нас от Гражданской войны в 1993 году.

#27      Дайвер

Дайвер

Без статуса.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 950
  • Москва
  • Интересы:Моря, реки, озера. лужи...

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:25:03

Форум Росбалт выделялся наличием огромного количества троллей и разного рода пропоганды. Ярко выраженным антисеметизмом, руссофобией, армянофобией и прочими фобиями. Создавалось впечатление о направленности форума на бесконечные меж и просто националистические срачи. Модераторы явно не справлялись ( а может и не хотели справляться ) с- обязанностями по поддержке порядка. Но, тем не менее, форум мне нравился, и я нет нет, но скучаю по нему. Благодаря тому форуму - всегда был в курсе последних новостных, политических, экономических, общественных ситуациях в России и за рубежом. Из пользовательских тем запомнилась тема о группе Дятлова. Кстати, вспомнил еще и тему о геноциде армян , в которой устроили вакханалию с плясками на костях при полном попустительстве модераторов ( кавия привет) , которые игнорировали просьбы о прекращении вакханалии и закрытии темы.
Как то так .

Фрунзик. Там было веселее, поскольку  больше людей, нежели здесь..  Но. честно говоря. отдельных личностей, типа  юника . я не хочу здесь видеть...  Говно надоело.

#28      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:31:15

Фрунзик. Там было веселее, поскольку  больше людей, нежели здесь..  Но. честно говоря. отдельных личностей, типа  юника . я не хочу здесь видеть...  Говно надоело.

Насильно читать заставляли?

#29      И_Сусанин

И_Сусанин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:35:02

Наличие большого числа людей, где никто никого не слушает - это не весело, а очень даже грустно.

Лет пять там  время только терял без толку. Когда  забанили на 10 лет, то я даже вздохнул с облегчением.

Правда, за что забанили так и не понял до сих пор. Подозреваю только. что за срач с оранжопами. :ushanka:

#30      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 819
  • Россия
  • Город всё тот же
  • Интересы:пишу стихи

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:37:58

юника и анкла сэма не надо, это многие говорят.

#31      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:52:23

юника и анкла сэма не надо, это многие говорят.

Есть правила форума. Есть модераторы. Аж 4 штуки.

И ты думаешь , что с Юником не справятся? 

Ну ты их и приопустила. :)

#32      Дайвер

Дайвер

Без статуса.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:52:52

Нет, конечно, но мельтешит перед глазами.

#33      И_Сусанин

И_Сусанин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:57:54

Назначить всех модераторами и выдат норму: пять банов в сутки ! Каждому! :ushanka:

• vv9m83 изволил поблагодарить

#34      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:05:30

Нет, конечно, но мельтешит перед глазами.

Зато можно оттянуть не хорошего человека и не сбрасывать отрицательных эмоций на хорошего человека.

#35      Дайвер

Дайвер

Без статуса.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:09:23

Зато можно оттянуть не хорошего человека и не сбрасывать отрицательных эмоций на хорошего человека.

Не, ежели у тебя это основное на форумах..   Suum cuique...(с)

• The loyal liberal изволил поблагодарить

#36      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:13:00

Не, ежели у тебя это основное на форумах..   Suum cuique...(с)

А ты истину ищешь или за смыслом  жизни сюда заходишь?

#37      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 819
  • Россия
  • Город всё тот же
  • Интересы:пишу стихи

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:13:43

Есть правила форума. Есть модераторы. Аж 4 штуки.

И ты думаешь , что с Юником не справятся? 

Ну ты их и приопустила. :)

юник и анкл  не интересны из-за однообразия. То ли дело Георгиу, или даже Аркадия, Алдар, тот же Вик, ДБ-3, да хоть и Виталик60, хотя этот совсем глупый был. У этих есть выраженное лицо, не знаю, как сказать? А у тех всегда одно и тоже.

• Дайвер, Наивная идеалистка и Дерёвня изволили поблагодарить

#38      Дайвер

Дайвер

Без статуса.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:15:10

А ты истину ищешь или за смыслом  жизни сюда заходишь?

Не.  тока, когда выпью.

#39      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:16:35

Не.  тока, когда выпью.

Тебе значит общение только по пьянке нужно, а в остальное время бука-букой?

#40      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:19:13

юник и анкл  не интересны из-за однообразия. То ли дело Георгиу, или даже Аркадия, Алдар, тот же Вик, ДБ-3, да хоть и Виталик60, хотя этот совсем глупый был. У этих есть выраженное лицо, не знаю, как сказать? А у тех всегда одно и тоже.

Перечисленные тобой это любители , а Юник и дядя сэм профессионалы.

Но я мало с ними сталкивался.  Хохлосрач поддерживать себя не уважать. Все отшлифовано десятками тысяч пользователей до блеска. Нового нет.