Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Россия Православная и не только...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#41      Дайвер

Дайвер

Без статуса.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 922
  • Москва
  • Интересы:Моря, реки, озера. лужи...

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:20:49

Тебе значит общение только по пьянке нужно, а в остальное время бука-букой?

Наоборот. Я - весельчак по жизни, можешь в альбоме мои фоты поглядеть..

#42      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 423

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:20:57

....

Правда, за что забанили так и не понял до сих пор. Подозреваю только. что за срач с оранжопами. :ushanka:

Кто-то из модераторов поляком был... :D

• пчелка, Борода и Рифей изволили поблагодарить

#43      Дайвер

Дайвер

Без статуса.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 922
  • Москва
  • Интересы:Моря, реки, озера. лужи...

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:25:07

А хто тагда модерил??  Махно.. Циник, Этот, скотский..       Пианист..  мима была тогда??  

#44      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27 771
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:46:05

Неправильно понимаете, и извините, наверно просто лукавите. Сходу повесили ярлык какого-то неофита и заговорили о личных обидах. Эдак можно и о всех здешних манифестантов написать. Видимо не читали пост. Агрессивные и хамские нападки на нашу традиционную веру- основная причина. Я достаточно ясно написал. Не надо додумывать. По поводу личной "обиды" ) ..Обижаются ,,    на друга, или близкого человека. На подъздного хулигана, или анонимного хама не обижаются. Кроме отвращения, такие личности ничего не вызывают.   Кроме того, здесь дело не личной вере какого то-то человека.   Я уже писал, православие-это не просто церкви и попы, это наша история, это традиции русского народа. это наши великие люди, и глумится над этим- глумится на над нашим народом и памятью. Критика отдельных личностей среди священнослужителей- вообще отдельная тема. Таких личностей можно найти среди любой общественной группы. И на основании этого точно также можно обвинять и атеистов. Мухи отдельно - котлеты отдельно.Повторяюсь, хотя уже все написал, в первом посте. И,.. помимо споров о РПЦ, есть еще и элементарные нормы общения которые обязан знать каждый воспитанный человек без всяких экспертов.
Всего доброго.

1. Можно и не извиняться, у каждого свое мнение может быть. Мое о моем участии в форумах - высказано в подписи.
2. Неофит - такое впечатление сложилось по посту. Видите ли, обычно неофиты очень стараются донести свет религиозной истины до окружающих. И обижаются, когда их не понимают или не воспринимают (в любом виде, хоть хамском, хоть доброжелательном). Были в детстве вокруг меня истинно и давно религиозные люди. Их поведение - совершенно другое, да и реакция совершенно другая (на мой взгляд - доброжелательно-снисходительное - даже когда кулачком с клюшкой в монашеской руке по лбу постукивают). Для себя определите и ответьте - давно ли к вере пришли (тем более - официально. Это не одно и то же, на мой взгляд)?
3. Не стал бы говорить об исключительном влиянии православия на историю русского (я бы в этом случае употребил термин - российского) народа. Это всего лишь один из элементов бытия. Основных религий, влияющих на историю русского народа - не одна, а уж подвидов сколько.... Такое же, не менее, влияние оказывали и другие религии (и как внутренний, и как внешний фактор).
4. Нормы общения, конечно соблюдать нужно - об этом речи нет.
5. Всего доброго. Надеюсь, на форум будете заглядывать.

Сообщение отредактировал vv9m83: 13 февраля 2014 - 12:47:31

#45      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 526

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:47:45

Наоборот. Я - весельчак по жизни, можешь в альбоме мои фоты поглядеть..

Видел я тебя кудрявый.

#46      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:56:18

Назначить всех модераторами и выдат норму: пять банов в сутки ! Каждому! :ushanka:

Точно. Только нужно "часом" ограничить длительность бана. И кто выживет - главным банмахером.
Чем-то "стрелялки" напоминать будет.

#47      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 389
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:01:49

Кстати о поляках...На РБ был поляк, не помню кто, но очень, очень мне нравился...и темы поднимал хорошие, с удовольствием увидел его бы на РуБе... :rolleyes:

#48      Лукавый

Лукавый

Смыслоискатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 848
  • г.Санкт-Петербург(быв. г.Ленинград)

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:52:49

Кстати о поляках...На РБ был поляк, не помню кто, но очень, очень мне нравился...и темы поднимал хорошие, с удовольствием увидел его бы на РуБе... :rolleyes:

Михаил ...в пользовательских много постил про Великую войну.

• Борода изволил поблагодарить

#49      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27 950
  • Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:19:31

Ушел из-за совершенно неадекватных нападок на Православие. Причем крайне агрессивного персонажа, т.н. «Кремона», поддержал модератор «бедный Йорик».....

Да какой он агрессивный? Он просто неадекват. Любую тему переводил на борьбу с Православием. Причём, иногда уже сам переставал понимать чего пишет. Как-то раз в пылу борьбы сознался, что живёт уже больше 14 лет в Германии, в какой-то деревне, но раз в год обязательно ездит в Россию, поэтому всё знает лучше всех. Вот такие они, эти самые "борцы".....

• Борода и Роман изволили поблагодарить

#50      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 14 февраля 2014 - 01:33:47

Ну, не знаю... С Ярусской мы абсолютно нормально общались в тех темах, где были союзниками, например, касавшихся вопросов "прогрессивного" воспитания детей в странах победившей педерастии. С Кремоном переписывались в личке. Тоже в темах, не касавшихся православия, абсолютно нормальный, вежливый и добрый человек. Небо и земля с форумным проявлением.

Понимаете в чем дело, то, что  в других темах, некоторые неадекваты общались нормально- это еще ни разу не показатель вменяемости. За 28 лет работы в медицине я видел многое. Для несведущего человека шизофреник- это что-то вроде дурака. А это далеко не так. Вернее совсем не так. Шизофреник может быть умным и сообразительным, более того среди них много учёных и образованных людей. И он может совершенно спокойно и адекватно общатся в разных темах. И быть в быту нормальным человеком. Пока не зайдет речь о том, где у него "клин". И тут- всё! Разум отключается совершенно, логика не работает, наступает жесткий психоз, часто приводящий пациента в состояние аффекта. Не углубляясь далее в медицинскую тему, проще говоря, у многих людей могут быть свои, т.н. "тараканы в голове". Но для того и существует цензура в нормальных СМИ, чтобы фильтровать подобных "писателей", а также просто хулиганов и хамов, дабы не оскорблять и взывать возмущение у нормальных читателей. И ответственность несет, в первую очередь, владелец СМИ.

• Борода и Роман изволили поблагодарить

#51      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 февраля 2014 - 01:36:41

1. Можно и не извиняться, у каждого свое мнение может быть. Мое о моем участии в форумах - высказано в подписи.
2. Неофит - такое впечатление сложилось по посту. Видите ли, обычно неофиты очень стараются донести свет религиозной истины до окружающих. И обижаются, когда их не понимают или не воспринимают (в любом виде, хоть хамском, хоть доброжелательном). Были в детстве вокруг меня истинно и давно религиозные люди. Их поведение - совершенно другое, да и реакция совершенно другая (на мой взгляд - доброжелательно-снисходительное - даже когда кулачком с клюшкой в монашеской руке по лбу постукивают). Для себя определите и ответьте - давно ли к вере пришли (тем более - официально. Это не одно и то же, на мой взгляд)?
3. Не стал бы говорить об исключительном влиянии православия на историю русского (я бы в этом случае употребил термин - российского) народа. Это всего лишь один из элементов бытия. Основных религий, влияющих на историю русского народа - не одна, а уж подвидов сколько.... Такое же, не менее, влияние оказывали и другие религии (и как внутренний, и как внешний фактор).
4. Нормы общения, конечно соблюдать нужно - об этом речи нет.
5. Всего доброго. Надеюсь, на форум будете заглядывать.

Т.е сначала ярлык - а потом спрашиваете, неофит я или нет?)).  Ну да ладно. ..
Я нигде и никоим образом, не нёс "свет религиозной истины". Я просто урезонивал хулиганов- так себя вести и говорить нельзя, ни в храме, ни в общественном месте, ни на страницах читаемого, всеми желающими, форуме. Вроде бы уже все достаточно доступно изложил уже в первом посте. Моя личная вера. в данном случае не имеет никакого отношения к делу.
Что касается роли Православия -то оно действительно является одним из главных элементов в истории русского народа. Это очевидно. Что отнюдь не унижает другие традиционные религии в России.

#52      ЛЕО

ЛЕО

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 150
  • Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 06:41:25

Т.е сначала ярлык - а потом спрашиваете, неофит я или нет?)).  Ну да ладно. ..
Я нигде и никоим образом, не нёс "свет религиозной истины". Я просто урезонивал хулиганов- так себя вести и говорить нельзя, ни в храме, ни в общественном месте, ни на страницах читаемого, всеми желающими, форуме. Вроде бы уже все достаточно доступно изложил уже в первом посте. Моя личная вера. в данном случае не имеет никакого отношения к делу.
Что касается роли Православия -то оно действительно является одним из главных элементов в истории русского народа. Это очевидно. Что отнюдь не унижает другие традиционные религии в России.

А можно я Вас потроллю, вместе в Ваней Бородой?

вот смотрите, что несет некто В.Чаплин, "говорящая голова" РПЦ http://www.patriarch...xt/3564489.html

Я не одобряю любых поспешных поступков православных общественников, и если Вы заметили, стараюсь на них влиять. Некоторые из тех, кто еще недавно нападал на людей на улицах, сейчас стали себя вести более сдержанно. И акция в театре, о которой Вы говорите, все-таки была акцией, связанной исключительно со словом, а не с какими-то более жесткими действиями. Но для меня равно важны человеческая жизнь и святыни. Я уверен, что за святыни нужно умирать. Не должно быть такого в нашем обществе, чтобы эти святыни попирались. Если в ходе спектакля оскверняется распятие, если оскверняются, возможно, освященные священные предметы, если хулится имя Христово, это не только нарушение закона, который, слава Богу, действует в нашей стране, это нарушение высшей правды. Святыни и человек равночестны как ценности.

Осквернять святыни ничем не лучше, чем убивать людей. И если в нашей стране ставятся такие спектакли, и власть их не останавливает силой закона, — это позор для нашей страны. Позор, с которым страна дальше жить не может.

А теперь внимание, православные Вы мои

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали олимпийскими чемпионами в парном катании под музыку из рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда". Опера одобрена Ватиканом, так что тут все более-менее в порядке. НО
В финальной точке танцы Татьяна явно изобразила распятие на кресте, причем те, кто знает эту известнейшую вещь, слова там следующие

God, thy will is hard,
But you hold every card.
I will drink your cup of poison.
Nail me to your cross and break me.
Bleed me, beat me.
Kill me. Take me, now!
Before I change my mind.

Jesus Christ Superstar - Gethsemane - Текст Песни http://megalyrics.ru...m#ixzz2tGR5L4Ez

Т.е. Татьяна Волосожар изобразила И.Х.
Женщина. Иисуса.

Ну что, медаль обратно, пару подвергнуть остракизму, запретить въезд и выезд, посадить??

Ась, православные Вы мои?

Сообщение отредактировал ЛЕО: 14 февраля 2014 - 06:47:01

• vv9m83 изволил поблагодарить

#53      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 14 февраля 2014 - 07:53:52

Т.е сначала ярлык - а потом спрашиваете, неофит я или нет?)).  Ну да ладно. .....

Вот мне совершенно непонятно, что обидного может быть в слове "неофит". Общепринятое слово для определения человека по отношению ко времени принятия определенного религиозного мировоззрения.

#54      Наивная идеалистка

Наивная идеалистка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 701
  • Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:46:44

Понимаете в чем дело, то, что  в других темах, некоторые неадекваты общались нормально- это еще ни разу не показатель вменяемости.

Насчёт Ярусской ничего не могу сказать, а с Кремоном мы о православии тоже разговаривали.
Уверяю Вас, он был предельно корректен и в формулировках, и вообще в обосновании своей позиции. Это была личная обида некогда веровавшего человека (как у Невзорова).

#55      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:15:25

Насчёт Ярусской ничего не могу сказать, а с Кремоном мы о православии тоже разговаривали.
Уверяю Вас, он был предельно корректен и в формулировках, и вообще в обосновании своей позиции. Это была личная обида некогда веровавшего человека (как у Невзорова).

Не надо защищать, в данном случае речь идет не о Вашей личной переписке. То что он написал в той ветке - откровенные оскорбления. Есть скан, у нас все ходы записаны.) Что случилось, то случилось.

• skuns и Борода изволили поблагодарить

#56      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:17:43

Вот мне совершенно непонятно, что обидного может быть в слове "неофит". Общепринятое слово для определения человека по отношению ко времени принятия определенного религиозного мировоззрения.

Всё Вы про обиды) Причем здесь обиды, последовательность должна быть во всем, не более.

#57      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:22:56

А можно я Вас потроллю, вместе в Ваней Бородой?

вот смотрите, что несет некто В.Чаплин, "говорящая голова" РПЦ http://www.patriarch...xt/3564489.html

А теперь внимание, православные Вы мои

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали олимпийскими чемпионами в парном катании под музыку из рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда". Опера одобрена Ватиканом, так что тут все более-менее в порядке. НО
В финальной точке танцы Татьяна явно изобразила распятие на кресте, причем те, кто знает эту известнейшую вещь, слова там следующие

God, thy will is hard,
But you hold every card.
I will drink your cup of poison.
Nail me to your cross and break me.
Bleed me, beat me.
Kill me. Take me, now!
Before I change my mind.

Jesus Christ Superstar - Gethsemane - Текст Песни http://megalyrics.ru...m#ixzz2tGR5L4Ez

Т.е. Татьяна Волосожар изобразила И.Х.
Женщина. Иисуса.

Ну что, медаль обратно, пару подвергнуть остракизму, запретить въезд и выезд, посадить??

Ась, православные Вы мои?

Не можно.) Времени нет, и желания, обсуждать пустоту.

Сообщение отредактировал Romanov: 14 февраля 2014 - 09:34:40

#58      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 389
  • Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:46:13

Не можно.) Времени нет, и желания, обсуждать пустоту.

Соглашусь :rolleyes:

#59      И_Сусанин

И_Сусанин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:00:31

Борода, а Romanov это ваш клон ? :ushanka:

(вычислен путем не хитрых наблюдений)

#60      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:09:56

Борода, а Romanov это ваш клон ? :ushanka:

(вычислен путем не хитрых наблюдений)

Я ничей не клон, оставьте пожалуйста свои наблюдения при себе. Если хотите потроллить - выберете в собеседники такого же тролля.