Перейти к содержимому

Фотография

Бандер-Инфо. (статьи из хохло-СМИ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 026
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 19 марта 2015 - 06:52:14

vv9m83 сказал(а) 14 Мар 2015 - 16:34:snapback.png

Проконсультировался. С мясом - пельмени, со всем остальным (в т.ч. и в смеси с мясом) - вареники. Это мнение с Западной Украины (из Молдавии).

С западной Украины из Молдавии это сильно. Но еще смешнее, если это говорят из города Мамалыга.

Да хрен его знает, как эту местность охарактеризовать. Север Молдавии, на границе с Украиной, там и Карпаты недалеко. Молдаван там видел, чаще всего, только на рынке (приезжают из сел продавать молоко и т.д.). Язык - полурусский, полусуржик. Школы были - русская, украинская и молдавская.

#122      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 631

Отправлено 23 марта 2015 - 10:31:38

Мега-фейк от укроСМИ

(картинка из статьи)http://topwar.ru/71269-v-paral...

• original.jpg?w=600&h

• Лютый изволил поблагодарить

#123      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 925
  • Москва

Отправлено 13 апреля 2015 - 21:38:44

*
Популярное сообщение!

http://dialogforum.n...2665#post252665

Запорожье. Могилизация и провинциальные журнашлюхи.

894841_original.png

Всё бы ничего, но только вот фоточка эта не имеет никакого отношения ни к Запорожью, ни к четвёртой волне могилизации:

895088_original.png

• Лютый, Tacha, ИванычЪ и 7 других изволили поблагодарить

#124      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 631

Отправлено 27 мая 2015 - 22:14:59

"Украина должна перенести войну на территорию России"(с)

Юрий-Богдан Шухевич народный депутат Верховной Рады Украины от партии Олега Ляшко

А ещё - сын командира УПА Романа Шухевича ( по ссылке - увлекательнейшая биография с такими эпизодами, как служба в абвровоском "Нахтигале" и гитлеровской военной полиции )

Впрочем для нас здесь и сейчас гораздо важнее то, что г-н Шухевич младший - народный депутат Укранины
http://yudenich.ru/c...itoriyu-rossiis

Сообщение отредактировал Мешалкин: 27 мая 2015 - 22:15:47

• Лютый, vv9m83 и Ermoha изволили поблагодарить

#125      Лютый

Лютый

людоведъ-i-душелюбъ

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 884
  • писецЪ

Отправлено 04 июня 2015 - 13:26:20

#126      Pustynnik

Pustynnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Казахстан
  • Алма - Ата
  • Интересы:Православный исламист.

Отправлено 26 июня 2015 - 06:18:27

b489aaf442b38d1bf132aed637e88f23.jpg

• Ment и Ermoha изволили поблагодарить

#127      Savl

Savl

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 974

Отправлено 30 июня 2015 - 16:32:05

"Украина должна перенести войну на территорию России"(с)

Юрий-Богдан Шухевич народный депутат Верховной Рады Украины от партии Олега Ляшко

А ещё - сын командира УПА Романа Шухевича ( по ссылке - увлекательнейшая биография с такими эпизодами, как служба в абвровоском "Нахтигале" и гитлеровской военной полиции )

Впрочем для нас здесь и сейчас гораздо важнее то, что г-н Шухевич младший - народный депутат Укранины
http://yudenich.ru/c...itoriyu-rossiis

Киевский политолог: Украина уничтожит все русское в Крыму и Донбассе

Близкий к киевским властям политолог Сергей Дацюк озвучил требования, по которым Украина согласится принять в свой состав Крым и Донбасс. По мысли автора, население этих областей ждет поражение в правах и жесткая украинизация. Все связи республик с Россией будут разорваны, а «нелояльных» предполагается отправить в фильтрационные лагеря, где их будут судить.

222528_1_RTX1GGEI_cr_big.jpg

Как пишет в своей статье известный украинский политолог Сергей Дацюк, США пытаются уберечь мир от ядерной войны, и в принципе их устроит любой договор с Россией, лишь бы она была прогнозируемой и сохраняла хотя бы видимые отношения с Западом.

Однако для Украины «имперская Россия» представляет угрозу самому ее существованию. Поэтому Киев должен настаивать на гораздо более жестких условиях послевоенной реальности, а именно: Россия должна перестать быть империей. Видный украинский ученый предлагает конкретные меры по условиям будущей интеграции ДНР-ЛНР и Крыма в состав страны «на условиях победителя».

По его мнению, во-первых, необходим полный информационный контроль над СМИ ДНР-ЛНР со стороны Украины; полный контроль Украиной российско-украинской границы; разрыв всех крупных экономических контактов между предприятиями ДНР-ЛНР и Россией с последующей переориентацией этих контактов на Украину и Европу; предоставление возможности всем участвовавшим в войне на территории ДНР-ЛНР эмигрировать в Россию или их арест на территории Украины с проведением через фильтрационные лагеря для расследования их участия в военных преступлениях;  жесткая украинская культурная политика на всей территории ДНР-ЛНР, включающая изучение украинского языка, преподавание украинской истории, формирование у детей украинских ценностей.

Судьба Донбасса на обозримое будущее - быть «неравноправным» регионом Украины.

«Сегодня украинцы резко отрицательно настроены к ДНР-ЛНР и к тем ее жителям, которые лояльно относились и относятся к России, к сепаратистам, к их военным преступлениям. Жителям ДНР-ЛНР после возвращения в состав Украины нужно будет долгие годы доказывать свою лояльность к Украине. Поражение в правах на долгие годы на Украине – вот судьба Донбасса», – пишет Сегей Дацюк.

В отношении Крыма позиция Украины, как считает автор статьи, должна быть столь же жесткой: никакие соглашения по Крыму не могут быть заключены без присутствия Украины; Крым возвращается в состав Украины полностью без протектората России над его частями или частью; все российские вооружения выводятся из Крыма на территорию России;  Севастополь перестает быть базой российского флота; русскоязычным жителям Крыма предоставляется право свободной эмиграции в Россию на протяжении 5 лет; после этого в отношении оставшихся жителей Крыма со стороны Украины должна проводится политика жесткой ассимиляции; русские учебные заведения прекращают в Крыму свое существование; жесткая культурная политика Украины на всей территории Крыма, включающая изучение украинского языка, преподавание украинской истории, формирование у детей украинских ценностей; мощная антиимперская пропаганда на территории Крыма, а также установление управляемого Украиной и дозированного доступа жителей Крыма к русской культуре; предоставление крымско-татарскому народу широчайшей автономии на территории Крыма в составе Украины; требование миллиардных репараций от России за аннексию Крыма.

Именно такие условия, по мнению известного политолога, Украине необходимо выдвигать внутри мирного процесса, который может начаться после крушения мира, связанного с Минскими соглашениями. 

Фото: Reuters 

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.co...unichtozhit-vse

• Граница изволил поблагодарить

#128      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 881
  • Россия
  • Интересы:фэнтези и фантастика, история, собаки...

Отправлено 07 августа 2015 - 18:47:58

Читаем. Статьи от сегодня.
БЕЛЫМ ПО ЧЕРНОМУ
Леонид Полохов: "Ничего, Лёня, — все время повторял Путин. — Я еще свое возьму. Они обо мне услышат..."
07.08.2015
15 лет назад однокурсник будущего президента России полковник юстиции Леонид Полохов оказался единственным из свидетелей студенческой жизни ВВП, кто согласился на откровенную беседу с журналистами. Сейчас Полохов говорит: «Я даже не предполагал, что этот мой друг влезет на территорию моей мамы-украинки и такое там натворит…»
Биография полковника юстиции Леонида Полохова наполнена событиями, по которым можно отследить новейшую историю России. В 1975 году он окончил юридический факультет Ленинградского университета, был однокурсником Владимира Путина, с которым поддерживал тесные дружеские отношения до избрания его президентом России. Работал в Военной прокуратуре Ленинградского военного округа, с 1990 по 1993 год Леонид Полохов — депутат Ленсовета, а с 1999 года — председатель Комитета социально-правовой защиты военнослужащих. Знаком со многими известными петербуржцами, вошедшими сегодня в верхние эшелоны российской власти. В интервью «Радио Свобода» Леонид Полохов сказал: «Это мы виноваты в том, что там гибнут люди. Не кто-нибудь другой, только мы, то есть наше „милое“ руководство во главе с Путиным».
«Что Путин сказал, то и будет исполнено»
— За последние два года случилось много событий, но главными, конечно, стали аннексия Крыма и российские военные действия в Украине…
— Мне вспомнились некоторые эпизоды 1979 года, когда мы вошли в Афганистан. Я был возмущен беззаконием с нашей стороны. Как это можно — прийти в какое-то государство с оружием, свергнуть всех, поубивать в президентском дворце, а потом говорить, что у нас есть какая-то мораль и нравственность? Говорить о том, что американцы во Вьетнаме воюют, а мы должны идти в Афганистан… Меня это страшно покоробило.
Когда в Крыму это произошло, у меня сразу возник вопрос: как же так? Мы на весь мир кричим, что мы — мирные люди, мы никогда ни на кого не нападем… Как же так? Мне мои друзья объясняли: «Это же наша бывшая республика». Я отвечал: «Это, ребята, государство. Украина — иностранное государство! Какое мы имели право туда влезать?» Когда Совет Федерации дает разрешение на боевые действия в другом государстве, здесь уже и говорить не о чем. Почему так происходит сегодня в России? И с Крымом? Я отвечу однозначно: потому что сейчас в России правит один человек. Один человек! А все остальное: Совет Федерации, Государственная Дума, губернаторы и прочие — я бы назвал это прикрытием… Сегодня президент руководит государством. Никто, кроме него. И что он сказал, то и будет исполнено.
— Вы знали Владимира Путина со студенческой скамьи. Когда он начал заметно меняться, как происходил процесс превращения его в того человека, которого мы сегодня наблюдаем?
— Когда Путин приехал из Германии и начал работать у Собчака, у него стали помощниками Владимир Чуров и Алексей Миллер. Вообще, мы все там учились. Когда мы пришли в Ленсовет, обнаружилось, что там такая каша… Пришли «большевики-революционеры», но с демократическими убеждениями. А откуда у заведующего кафедрой ЛГУ Анатолия Собчака опыт управления городом в шесть миллионов жителей?
Выступали с трибуны. И все хотели добра всем людям. Но опыта-то нет. И у Собчака тоже. Я всегда к нему очень хорошо относился. Помните, он был депутатом (Верховного Совета. — Ред.) СССР? Он был очень умным человеком. Но без опыта управления. Это люди, которые никогда в жизни ничем не руководили. Я не хочу Вову Путина, не дай бог, критиковать, но он же никогда не руководил никаким отделом. Может, эти люди — вундеркинды, я не знаю… Вот это и погубило… Ведь если бы мне кто-то сказал, что он будет таким, каким стал сегодня, я никогда бы не поверил. И никто из наших ребят, с которыми мы учились и дружили с ним, никогда не поверил бы в это.
Свита делает царя. Те люди, которые его окружают, были более опытны и по жизни, и по должностям, и по званиям… Я всегда считал и до сих пор считаю, что в Советском Союзе была замечательная идея. Когда человек становился у руля не государства, а где-то пониже — во главе министерства, заместителем министра… Откроешь его биографию и прочитаешь: он за эти 25 лет, пока пришел на этот пост, столько прошел: начальник цеха, директор завода, а потом только стал руководить этим министерством. А у нас что? «Руководители»… Все разбираются в футболе. Недавно одного деятеля читаю, и он рассуждает, почему «Зенит» стал так играть и как надо… Читаю газету «Советский спорт» и глазам своим не верю — вдруг гражданин Мутко, наш великий министр спорта, говорит: «А вот легионеры у нас — да, это серьезная задача. Ну вот, президент намекнул, что надо составить такую-то схему…» Ну что это? Президент намекнул… Завтра президент скажет: «Нельзя ходить е2-е4, давайте ходить вот так». Президент сказал… Вот эта свита, я считаю, тогда еще, в мэрии, сделала его таким, каким он сегодня стал.
— А кто сегодня имеет самое сильное влияние на президента?
— Кроме Алексея Кудрина, порядочного человека, который мог бы положительно на него влиять, я не вижу никого рядом с ним. Я знаю Кудрина еще со времен Ленсовета. Это единственный человек, который мог, скажем так, нести позитив. Что касается всех остальных… Разные мнения бытуют о том, кто сделал его тогда.
Я с ним говорил по поводу будущего президентства примерно года за два до его избрания, когда он начал перескакивать с места на место (не он, конечно, его переставляли, как надо). Я позвонил, попросил, чтобы меня соединили. Он был тогда директором ФСБ, а я еще был прокурором армии ПВО. Я думал, не соединят. Минут через двадцать — звонок: «Леонид Михайлович? Владимир Владимирович сейчас будет с вами разговаривать. Вы извините, он был занят». Я думаю: «Ничего себе! ФСБ передо мной извиняется! Ну жизнь пошла!» Поговорили мы с ним. А до этого он был назначен заместителем руководителя администрации президента, начальником Главного контрольного управления президента. Я спросил его: «Чего ты прыгаешь туда-сюда?» А он говорит: «Так надо». Мол, надо эти посты пройти. Я не стал спрашивать, для чего надо их пройти, он сам мне сказал. Я спросил: «А ты как считаешь, потянешь президентство?» Он говорит, типа, «будем стараться»… Я бы испугался, честно говоря…
«Сегодня Путина окружают самые настоящие бериевцы»
— Я от однокашников не слышал критики в его адрес, — продолжает Леонид Полохов. — Ничего особенного. Некоторые с ним сразу стали поближе. Видимо, нюх у них хороший. А у меня нос большой, а нюх плохой оказался. А тогда были нужны деньги. Они всегда были нужны и тогда тоже — на выборы. Откуда денег взять? От тех друзей, которые рядом. А у друзей есть их друзья. Вот и появились. Не хочу называть фамилии, потому что я просто не ведаю, могу только предполагать… Но я слышал фамилии тех, кто крутился около него… Они и сейчас все на виду, все эти олигархи. Мои ребята говорят, что дали деньги на эти выборы. Зачем деньги на выборы? Вы что, с ума сошли? Там кнопку нажали — и выборы выиграны. Я шутил, конечно. Деньги нужны, страну надо объехать, агитация и прочее. Вот на это денежки и пошли.
А деньги ведь отрабатывать надо! Вот и начались такие, я бы сказал, непонятные назначения. Когда назначают человека, с которым ты когда-то работал вместе, это понятно. Надо своего человека, ты его знаешь и т. д. Но когда начинаются назначения людей, которые никакого отношения к нему никогда не имели, причем очень, очень богатых… Мне говорят: «Он же богатый! Он воровать не будет». Я отвечаю: «Ребята, я в это не верю. Что значит „воровать не будет“? Он — живой человек, воровать будет все равно». Вот и появилась свита. Мне позвонил один журналист из Москвы и спросил не для публикации: «До меня дошли слухи, что, когда Путин готовился участвовать в президентских выборах, к его однокурсникам обратились с просьбой что-нибудь о нем написать в газеты. Объективно, да?». Все отказались. Я знаю пофамильно тех, к кому обращались, и тех, которые сейчас возле него. Так вот, мне позвонил его друг и мой друг тоже, сказал (дословно): «Леха, все эти наши козлы отказались. Напиши чего-нибудь. Ты умеешь. Ты — депутат, статьи писал. Черкани про Вову». Я говорю: «Я черкану, но только честно. Хорошее и плохое. Покритикую». Он говорит: «Давай! Без критики ни в коем случае. Наоборот, хорошо!» Ну я и написал. Перед выборами появилась статья «Мой друг Вовка Путин».
Интервью Полохова вышло 16 марта 2000 года в газете «Московский комсомолец». Вот лишь несколько цитат из сказанного 15 лет назад однокурсником Путина:
«У нас на факультете были яркие личности, которых знали все, очень одаренные. Путин не выделялся ничем… Был ни-ка-кой. Нигде не засвечивался, в лидеры не лез. Выступал на комсомольских собраниях и только. Ерунду нес, как и все остальные. …Он вообще был малоразговорчив… Очень осторожный человек. Мне кажется, уже тогда он выбирал, с кем ему по пути. Ведь в гору Путин пошел не просто так, не случайно… Карьерный взлет был спланирован им еще в студенческие годы… И выбрал самую престижную и влиятельную на тот момент организацию — КГБ. После того как он уехал в Германию, мы не общались пять лет. И вот в 1990-м вдруг встречаю его в Ленсовете. «Привет, — говорит, — ты кто?» — «Я депутат Ленсовета, а ты?» — «А я… Опять никто. Вытурили меня из ГБ. Без пенсии, безо всего»… За ненадобностью. Это сам Путин сказал. Но теперь гуляет другая версия: будто он в Германии проштрафился — не с теми дружил. Знаете, не верю. Путин, как я уже говорил, — крайне осторожный человек. На вопрос журналиста, зачем Путин пошел в политику, Полохов ответил: «Потому что его выгнали из КГБ. Он прямо так и говорил: «А куда мне идти? Что я умею?» И еще Путин был очень ожесточен на людей, подписавших приказ о его увольнении из разведки. «Ничего, Леня, — все время повторял он. — Я еще свое возьму. Они обо мне услышат. Они меня еще вспомнят». Думаю, он решил всем на свете показать, что с ним поступили неправильно, несправедливо».
— Когда вы писали статью «Мой друг Вовка Путин», то не предполагали, что его характер так изменится?
— Я же не предполагал, что этот мой друг влезет на территорию моей мамы-украинки и такое там натворит… Я всем говорю однозначно: то, что там «Крым — русский» и прочее, я это даже слушать не хочу. Вы же — мои коллеги, прокуроры и следователи. Есть такое понятие — «причинно-следственная связь». Если бы мы не полезли в Крым… Мне все говорят: страшно — НАТО, Черное море, трали-вали… А что Черное море? Наши корабли там всю жизнь стоят. Что-то я не помню такого, чтобы НАТО туда лезло. Причинно-следственная связь в одном: если мы сунулись в Украину с этим вопросом, то мы породили Донбасс. Это мы виноваты в том, что там гибнут люди. Не кто-нибудь другой, только мы, то есть наше «милое» руководство во главе с Путиным.
Правильно было заявлено, что нарушено международное право. Я тоже так считаю: да, нарушили. А вот кто подсказал? Здесь вопрос. Может, я ошибаюсь, но если проанализировать тех людей, которые сегодня окружают Путина, близких к нему, тех, кто ему на ухо шепчет, то понятно, что вся эта «бригада» — из ФСБ, из КГБ. Помните, как говорили: «птенцы Керенского»? А эти — «птенцы Сталина». Не потому, что они плохие, ничего подобного. Они — нормальные люди, неглупые, с высшим образованием, с опытом. Но вот это застолбило в их мозгу: они вышли ОТТУДА. И, как ни крути, это самые настоящие бериевцы. Для них первое — это сила, никакого закона. Все, что касается закона, — это ширма. Сила, ненависть — вот и все. Почему здесь такое отношение к людям? Почему они выступают с экранов со словами «какие вы бедные» и «как мы стараемся сделать вашу жизнь лучше»? А как можно такое говорить, если ты знаешь, что человек получает десять-пятнадцать тысяч рублей в месяц, а ты — пятьсот тысяч?
— Внешняя политика Владимира Путина привела к тому, что сейчас многие всерьез обсуждают, может ли начаться ядерная война. Я поставлю вопрос иначе: может ли Владимир Путин начать ядерную войну?
— Никогда. И я в этом уверен. Я Путина очень хорошо знаю. Для этого надо быть слишком смелым человеком. Вот возьмите самые глобальные события, которые происходили в России с начала его президентства. Это «Курск», это Беслан, это Дубровка. Когда происходили эти три события, друзья у меня спрашивали: «А чего это президент молчит?» А я им отвечал: «Он выступит на третий день после смерти человека, как положено по нашему христианскому обычаю». Он и выступал на третий день. Меня спрашивают: «Почему?» Отвечаю: «Потому что сразу не сообразишь, что делать…» Посмотрите, эти «западники», как мы их называем… В Тунисе после терактов власти сразу хватают микрофон, выходят к людям и говорят: «Ребята, простите нас! Мы будем делать все, что возможно!» А здесь — нет.
Здесь, после «Курска» и после всех событий, которые я перечислил… Я бы не сказал слово «трусость». Это было бы слишком громко. Но очень близко к этому слову. Знаете, я бы использовал дипломатическое словосочетание «подождем, посмотрим, как там будет»… Поэтому никакой войны не будет.
http://fakty.ua/2040...ecshe-vspomnyat

Прошу прощения, я с планшета, поэтому под спойлер убрать не могу. Вот такая новость в сегодняшней газете Факты.
  • Лютый и vv9m83 изволили поблагодарить

#129      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 881
  • Россия
  • Интересы:фэнтези и фантастика, история, собаки...

Отправлено 07 августа 2015 - 18:53:26

Ещё одна статья оттуда же.

Юрий Тандит: "В блокноте Старкова обнаружили список номеров оружия, снятого с наших убитых бойцов"
Мария ВАСИЛЬ, «ФАКТЫ»
07.08.2015
Размер текста: Абв Абв Абв
По словам советника главы СБУ, поимка кадрового офицера Вооруженных cил РФ в очередной раз подтверждает присутствие армии соседнего государства на востоке нашей страны
В обществе активно обсуждается вопрос о возможности обмена задержанных российских военных на украинскую летчицу Надежду Савченко. Некоторые СМИ утверждают, что украинские и российские спецслужбы уже достигли между собой определенных договоренностей. Насколько информация соответствует действительности? «ФАКТЫ» задали этот вопрос советнику главы Службы безопасности Украины Юрию Тандиту, который принимает активное участие в переговорах и организации обмена пленными с обеих сторон.
— Тема обмена задержанных в мае на территории Украины сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Александрова и Ерофеева на украинскую летчицу Надежду Савченко «всплыла» в прессе сразу после задержания украинскими пограничниками кадрового военного офицера Вооруженных сил Российской Федерации майора Владимира Старкова, — рассказывает Юрий Тандит. — Первыми о том, что сотрудников ГРУ якобы обменяли (или вот-вот обменяют), сообщили российские СМИ. На мой взгляд, цель этих «сенсационных сообщений» — отвлечь внимание общественности от задержания офицера, которое в очередной раз подтверждает присутствие российской армии на востоке нашей страны. На самом деле сейчас возможность обмена российских военных на Надежду Савченко не обсуждается.
Скоро спецназовцы Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Александр Александров и Виктор Ерофеев предстанут перед судом. Думаю, это произойдет уже в сентябре. Эти люди — военные преступники, они с оружием в руках шли убивать наших воинов. Обоим предъявлено обвинение в терроризме, хотя они настаивают на переквалификации статьи на «диверсионные действия», что предусматривает более легкое наказание. Спецназовцы были задержаны в мае в бою в районе Счастья, недалеко от украинского блокпоста, на который они готовили нападение. Их заметил один из наших военных. Вадим Пугачев поплатился за это жизнью. Однако украинские бойцы, услышав его возглас и выстрел, вовремя заметили опасность и достойно отразили атаку. Спасаясь бегством, российские спецназовцы открыли огонь из гранатометов. Причем получилось так, что выстрелами они «накрыли» своих сослуживцев, отставших от основной группы. Так что Александров и Ерофеев были, скорее всего, ранены своим же российским спецназом. А наши медики их вылечили.
Недавно я побывал в Киевском военном госпитале, где оба проходили курс лечения. Украинские врачи спасли жизнь Александрову, не допустив ампутации ноги — хотя состояние там было очень тяжелое. Ерофеев получил ранение руки. Сейчас россияне чувствуют себя нормально. По словам спецназовцев, медперсонал относится к ним хорошо, питание отличное. Они имеют возможность смотреть телевизор, интересуются политикой. Я поговорил с каждым из них (ГРУшники лежат в разных палатах). Оказалось, что за это время оба российских военнослужащих изменили свое отношение к необъявленной войне между нашими странами. Они признались, что только теперь начали понимать, насколько сильна в России чудовищная и лживая антиукраинская пропаганда. До сих пор поражены, насколько быстро отказалась от них их собственная воинская часть, уволив задним числом и объявив, что они поехали сюда «по собственной инициативе». Я спросил у одного из них: «Если бы была возможность что-либо передать вашим сослуживцам — чтобы вы сказали?» Он ответил: «Я бы сказал: ребята, ни за что не соглашайтесь ехать воевать в Украину. Здесь нам делать нечего».
Беседу с ними мы сняли на видео, выложили на сайт Службы безопасности — чтобы все желающие могли убедиться, что они находятся в Киеве, их не обменяли. Хотя заинтересованность со стороны российских спецслужб была — и немалая. Сейчас спецназовцев перевели в СИЗО СБУ, где тоже весьма неплохие условия содержания. Более того, они регулярно, по разрешению следователя, общаются с семьей, родными. А вот российские дипломаты, по словам задержанных, посетили их только один раз.
— Может быть, их обменяют после суда?
— Президент Порошенко одним из главных приоритетов назвал освобождение заложников. Все, что можно делать в рамках закона, мы должны делать, используя любые возможности. И если будет принято решение, мы не исключаем и такой вариант ради спасения наших ребят.
— Сколько украинских бойцов до сих пор остаются в плену?
— Около двухсот человек. Причем они удерживаются не только в подвалах так называемых «ДНР» и «ЛНР», но и на территории соседнего государства.
— Говорили, что многих наших бойцов продали в рабство в Чечню.
— Эти сведения не подтверждаются. На данный момент у нас есть подозрения, что в так называемом рабстве, может быть, находится один из наших воинов. Этот мужчина, имеющий увечья, был фактически выкраден из больницы одного из районных центров Белгородской области. Но о массовой переброске пленных украинских бойцов вглубь России информации нет. Сейчас переговоры по обмену и операции по освобождению пленных продолжаются. Недавно удалось вернуть домой снайпера батальона «Донбасс» Дмитрия Кулиша (позывной «Семерка»), который провел в плену девять месяцев. При задержании он был ранен, над ним изощренно издевались в подвале Донецкой СБУ. Потом, при переводе в другое место заключения, бандиты снова нанесли ему увечья… согласно медицинской документации. Хотели представить дело так, будто повторных пыток не было. Сломана рука — значит, сломали руку еще раз. Ранение ведь то же самое! Оказавшись среди своих, Дмитрий рассказал об этих зверствах.
— Майор Владимир Старков сейчас тоже находится в СИЗО?
— Да. Ему также предъявлены обвинения по статье о терроризме.
(Напомним, вечером 25 июля на контрольном посту «Березовое» (Донецкая область) украинские пограничники задержали КамАЗ, битком набитый боеприпасами. В «заблудившемся» транспортном средстве, заехавшем на наш блокпост с временно оккупированной территории, находились двое мужчин в военной форме. Один из них оказался кадровым офицером Вооруженных сил Российской Федерации, другой — гражданином Украины, жителем Донбасса.)
*В надежде получить менее строгое наказание российский майор Владимир Старков готов сотрудничать с украинскими властями (стопкадр из оперативного видео СБУ)
— Старший машины, убедившись, что оказался на украинской территории и, по-видимому, сильно испугавшись, представился кадровым офицером Вооруженных сил РФ и сразу потребовал вызвать российского консула, — улыбается мой собеседник. — Хотя при нем имелось только удостоверение личности «ДНР» и нечто вроде военного билета на имя некоего Овсянникова (как позже выяснилось, это девичья фамилия его жены). В КамАЗе нашли более сотни ящиков боеприпасов: гранаты, пулеметные и автоматные патроны. В происхождении этого оружия сомневаться не приходится. Многое из того, что имелось в грузовике, в Украине никогда не производилось. Например, противопехотные разрывные мины, которые были разработаны и изготовлены в 2004—2005 году. У нас такого оружия сроду не делали.

*Многие виды оружия, которое гордо демонстрируют на фотографиях боевики и их российские «советники», используются только в Вооруженных cилах РФ и в Украине никогда не производились АК-74М с ГП-34 ВСС «Винторез» АС «Вал»
Во время допроса задержанный офицер рассказал свою историю — позже она подтвердилась многими доказательствами. По его словам, еще несколько месяцев назад он служил в одной из воинских частей на Дальнем Востоке. Однажды его пригласили в отдел кадров и предложили перевод в часть, дислоцированную в Новочеркасске Ростовской области. Перспектива сменить суровые природные условия на теплый климат Причерноморья показалась 37-летнему майору соблазнительной. Он согласился и выехал на новое место службы — пока без жены и детей. Первый же день в Новочеркасске преподнес сюрприз — майору в приказном порядке объявили о назначении в часть, находящуюся на востоке Украины, а именно в 5-ю отдельную бригаду «ДНР». По словам майора, в тот день в штабе собралось много офицеров, подобно ему приехавших из разных уголков России. По крайней мере трое отказались выполнять преступный приказ. Дальнейшая их судьба неизвестна — во всяком случае, Старков их больше не видел.
— А сам Старков по каким мотивам согласился принимать участие в военных действиях на территории чужой страны? Идейные, денежные?
— Скорее всего, он просто не осмелился ослушаться приказа. Сказал, что его поставили перед фактом: «Будешь служить там — и все». Командировку ему не оформляли, но зарплата, по его словам, начислялась в тройном размере. Кстати, при нем нашли карточку «Сбербанка России», оформленную на его настоящее имя. Сколько на ней было средств, неизвестно. Карточку кто-то заблокировал в первые же минуты после задержания.
Майор Старков рассказал, что переброска российских военных на территорию Украины осуществляется по ночам. Его и других офицеров доставили в Донецк на автобусе. По его представлениям, сейчас в незаконных вооруженных формированиях «проходят службу» около двух тысяч так называемых советников — кадровых российских офицеров, фактически осуществляющих командование террористами. В 5-й бригаде Старков был начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения. То есть занимался вопросами вооружения части, отвечал за оснащение боеприпасами. При задержании у него нашелся блокнот, в котором с педантичностью была расписана вся его деятельность — начиная с выдачи террористам табельного оружия и патронов, кончая сведениями о добытом трофейном оружии — то есть снятом с убитых украинских бойцов. Участвуя в командных совещаниях, он конспектировал доклады «военачальников». Есть сведения, что общее руководство вооруженными бандформированиями осуществляет российский кадровый генерал. Старков описывал также и подробности военных операций, в которых лично принимал участие. Словом, при изучении блокнота мы получили крайне ценную для нас информацию. Не зря «с той стороны» очень хотят заполучить Старкова.
На следующий день после задержания майору предоставили возможность связаться с семьей. Он принялся звонить жене, матери — тщетно. Их телефоны были заблокированы. Старков позвонил соседу — с просьбой сходить в дом, где жила семья, посмотреть, не случилось ли чего. Сосед ходил несколько раз, потом отчитался: в доме никого нет. Куда делись жена с детьми — неясно. Жена Лариса Старкова (Овсянникова) работает техником отдела организации производства одной из воинских частей Вооруженных сил России. Супруги воспитывают двух сыновей, пятнадцати и восьми лет. Друзья майора, к которым он пытался дозвониться, старательно «не узнавали» его голос по телефону. Да что там! Его не узнал даже «соратник» по «ДНР». Старков попросил того зайти в гостиницу «Шахтер» в Донецке и забрать из сейфа в номере его настоящий паспорт, который он там припрятал. Но боевик невозмутимо ответил: «Не знаю, кто ты такой и о чем говоришь…» Думаю, что сотрудники российских спецслужб уже нашли возможность изъять этот документ из сейфа.
— Но у вас же будет возможность доказать, кто Старков на самом деле?
— Конечно. Доказательств, что он является гражданином России и кадровым военным офицером, вполне достаточно. А вот жителя Донбасса Овсянникова, личность которого соответствовала бы указанным в его фальшивых документах сведениям, не нашлось. Это вымышленный персонаж.
По словам Старкова, при выезде из Новочеркасска ему предложили самому придумать себе «временную» фамилию. Он, недолго думая, назвал девичью фамилию жены. Интересно, что российский военный билет он сдал на хранение в часть, а паспорт все же захватил с собой — на всякий случай. По моим сведениям, российские дипломаты его пока в СИЗО не посещали. В беседе он признался, что уже понял — в России относятся к своим солдатам, как к «пушечному мясу».
— Не новое наблюдение. И насколько арестованный по подозрению в организации теракта майор готов к сотрудничеству со следствием?
— Он понимает, что у нас имеется достаточно информации о нем. Суд неизбежен. Поэтому, в надежде получить менее строгое наказание, он заинтересован говорить правду.
http://fakty.ua/2040...bojcov-oruzhiya
  • Лютый, ИванычЪ и vv9m83 изволили поблагодарить

#130      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 696
  • Москва

Отправлено 24 января 2017 - 05:59:03

http://dialogforum.n...2665#post252665

Запорожье. Могилизация и провинциальные журнашлюхи.

894841_original.png

Всё бы ничего, но только вот фоточка эта не имеет никакого отношения ни к Запорожью, ни к четвёртой волне могилизации:

895088_original.png

Это болезнь не только украинских журнаглистов. Русвесна подобным страдает. Да и не только лишь одни журнаглисты. Блогеры, вебдванолье этим то же живёт.

У этого даже термин есть специальный. Не помню точно как называется, что то типа фото-превью. Как и кричащий заголовок(бывает что к статье вообще никаким боком не лепится).

Боярин на ГА откуда то сп...л статью, там про летний сезон в Крыму. А фото , он же не может без этого, было вообще Мёртвого моря в Израиле. Да и остальное в этом же духе. Это вот реальная болезнь от журнаглистов переданная. Говнопресса, которую не читают, как то внимание должна привлечь. :0cool:

Диванный журнаглизм. Сидит писака в офисе у себя, в Киеве, пишет "новость" про Запорожье, а недостаток материала заполняет вот этим фейком. Который без труда в гугл картинках найти можно - под любую "новость".

Оригинальность прессы во всём мире давно на нуле. Единицы пишут оригинальный материал, остальные либо копипаста с комментариями, либо без комментариев - компиляция. Не пыльная работа, денег столько же. А чё? :0cool: Пипл хавает(с)Титомир

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 24 января 2017 - 06:07:32

#131      Southerner

Southerner

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 544
  • Москва

Отправлено 19 апреля 2017 - 14:50:36

А вот ещё. По поводу этого уже Евро, так сказать, видения. :sarcastic:

Гостям «Евровидения» советуют не называть украинцев русскими

http://rusvesna.su/news/1492545530

"Что произойдет в случае, если пренебречь подобным советом, буклет не сообщает."

evrovidene_3.jpg?itok=cup1FPB8

Сообщение отредактировал Southerner: 19 апреля 2017 - 14:51:53

• Лютый и Авега изволили поблагодарить