Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тека...библио, видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 663
  • Москва

Отправлено 15 июля 2014 - 17:31:19

Внуку 4 лет очень нравиться этот мультфильм:

• Наивная идеалистка, Romanov и Фуфа изволили поблагодарить

#22      Наивная идеалистка

Наивная идеалистка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 701
  • Москва

Отправлено 15 июля 2014 - 20:47:31

Почему же странно...Патриарх Кирилл об этом говорил, что у очень многих после этой книги появился интерес к Православию, очень многие пришли в Храм...я тоже не исключение!

Ну, у меня в ту пору, когда я эту книгу прочитала, была знакомая, с которой я поделилась тем чувством потрясения, которое у меня осталось после прочтения. Так вот, та знакомая - неглупая, вроде бы, девушка - мне сказала: "Да, мне тоже книжка понравилась. Правда, я всё, что там было про Иешуа, пролистывала..."

Я ещё тогда подумала: "Ты же самое главное пропустила..."

• Борода изволил поблагодарить

#23      Фуфа

Фуфа

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 746
  • Россия
  • Санкт-Петербург

Отправлено 16 июля 2014 - 00:38:00

когда то в детстве я нашла на чердаке книжку, у которой обложку почти  сгрызли мыши (мы тогда жили в крохотном доме в старой части города. Дом вскоре снесли и мы переехали в квартиру). Книга, скорее всего, принадлежала когда-то одной из моих старших  двоюродных сестер и  вместе со стопкой журналов "Огонёк"   начала 60-х годов и мешком моих старых  игрушек была закинута на чердак. Именно из-за своего вида книга заинтересовала меня и я начала её читать. И влюбилась в героев! Потом уже, став мамой, я купила переизданную эту книгу для сыновей. Но старая книжка с обгрызенной мышами обложкой у меня хранится до сих пор. Книга называется "Орден жёлтого дятла" автор Жозе Бенто Монтейру Лобату (1889-1948)

• Борода и The loyal liberal изволили поблагодарить

#24      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 13:03:36

Рекомендовано к просмотру детям от 3 до 99 лет

• тургенец изволил поблагодарить

#25      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 13:15:44

"Димон. сказка для детей от 14 до 104 лет" Автор: Торик А.

50362567.jpg

Димка обычный старшеклассник, безнадежно влюбленный в первую красавицу школы. Он пошел на огромный риск ради ее спасения, ради своей любви к ней, преодолел испытание, напоминающее ему, опытному геймеру, опасную компьютерную игру. Проходя уровень за уровнем все круги ада, он понимает, как мысли и поступки в земной жизни могут изменить судьбу человека в Вечности.

Gamer's World»! Страна развлечений! Что наша жизнь? - Игра! Создай свою вселенную! Виртуальные миры ждут тебя! Фантазия без границ! Прошу! -менеджер широким театральным жестом распахнул темноту.

Скачать книгу можно тут: http://www.golden-sh..._a/271-1-0-1054

• The loyal liberal изволил поблагодарить

#26      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 17:03:35

Русак (повесть) / Торик А.

81192143.jpg

Эта книга о русских. О русских людях (да простится мне такое на сегодня не толерантное слово «русский»). О русском офицере спецназовце прошедшем чеченский ад, о русской девчонке из детского дома которую чуть было не продали «алики и джабраилы» в турецкий бордель, о русском попе-алкоголике ставшим настоящим мучеником за веру, о русской бабушке Полине – сохранившей себя единственному «Васеньке» убитому в далёкой войне 1945… и еще о многих других русских людях, которым выпало жить в 21 веке от Рождества Христова. Наверное, эта книга нужна для русских. Эта книга о Любви… О той самой звонкой и наичистейшей любви (да простится мне такое странное в наш век слово). О любви, которая всегда есть и будет. О любви – идеал которой, ищут и не могут найти. (Дмитрий Отзывы о «Русак. Протоиерей Александр Торик.»

Ты за неё всерьёз сейчас готов умереть или убить?

— Не только за неё, Витюша, — покачал головой Серёга, — за Родину! За собственную совесть, да и за неё тоже, конечно! Я не знаю, как тебе сейчас сказать, братишка… просто в этой девчонке для меня сейчас сошлось всё — и Родина, и совесть, и память родителей, и все наши ребята, которые со мной сражались бок о бок и умирали на моих руках, чтобы я жил! Если я эту глупую девчушку сейчас предам — я сам себя предам, душу свою предам! Я всё равно жить не смогу тогда, жить с ощущением, что я — тварь продажная и струсившая сука! Поэтому, Витёк, без вариантов — «горный козёл» так не уйдёт, понты не пустят, тем более имея в арсенале — тебя! А я, живым, девчонку не отдам.

— Ты же понимаешь, Серёжа, что против меня у тебя нет шансов!

— Понимаю, Витя, но по-другому не могу.

— О’кей! Всё понял, командир, ты счастливый человек, тебе есть за что умирать!

— А ты, Витя?

— Я тоже, командир, умереть хотел за Родину, одну присягу мы с тобой давали, и… кажется, я знаю, как это осуществить! Мечтал на выходе, в бою, а придётся… Да ладно, видать планида так легла! Моя жизнь, Сергей, осталась в армии, а в тюрьму я по-любому не пойду… Не думай, командир, что Кукарача сгнил! И за «братишку» спасибо, до смерти не забуду!

Скачать или прочитать книгу можно тут: http://www.golden-sh..._a/271-1-0-1054

• The loyal liberal и Romanov изволили поблагодарить

#27      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 июля 2014 - 14:55:12

• Romanov изволил поблагодарить

#28      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 309

Отправлено 17 июля 2014 - 14:58:53

когда то в детстве я нашла на чердаке книжку, у которой обложку почти  сгрызли мыши (мы тогда жили в крохотном доме в старой части города. Дом вскоре снесли и мы переехали в квартиру). Книга, скорее всего, принадлежала когда-то одной из моих старших  двоюродных сестер и  вместе со стопкой журналов "Огонёк"   начала 60-х годов и мешком моих старых  игрушек была закинута на чердак. Именно из-за своего вида книга заинтересовала меня и я начала её читать. И влюбилась в героев! Потом уже, став мамой, я купила переизданную эту книгу для сыновей. Но старая книжка с обгрызенной мышами обложкой у меня хранится до сих пор. Книга называется "Орден жёлтого дятла" автор Жозе Бенто Монтейру Лобату (1889-1948)

И братство Белого ключа в пару .

• Фуфа изволил поблагодарить

#29      Фуфа

Фуфа

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 746
  • Россия
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17 июля 2014 - 16:26:37

И братство Белого ключа в пару .

эту не читала, спасибо !

#30      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 10:51:51

И такие фильмы снимались в СССР

Фильм режиссёра Романа Давыдова студия «Союзмультфильм» 1980 год

посвящен 600 летию Куликовской битвы

• Romanov изволил поблагодарить

#31      тургенец

тургенец

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 769
  • Царство пресвитера Иоанна
  • Город яблок

Отправлено 18 июля 2014 - 10:54:47

И такие фильмы снимались в СССР

Хороший мультик, я его несколько раз еще маленьким видел, запомнился.

#32      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 11:25:45

Детям понравится :)

Агафонов Николай
Сказки - притчи
19873064.jpg

Колокол-папа трудился больше всех. Начинал он всегда первым, и долго его могучий бас разносился над волжскими просторами: "БУМ-БУМ". Затем, как бы робко, ему начинала вторить мама-колокол: "БАМ-БАМ". Подхватывали звон старшие братья и сестры. И сразу же начинали веселый перезвон малыши, которые просто заливались неудержимым звонким и веселым смехом: "Динь-дилинь, динь-дилинь! Бум-бум, бам-бам, бом-бом, бем-бем, бим-бим и неумолкаемое динь-дилинь, динь-дилинь". Так было здорово и радостно, и вся семья была счастлива.

Бим-бим был очень мечтательным ребенком. Целыми днями с высокой колокольни он наблюдал, как по Волге шли пассажирские пароходы и буксиры, которые тянули за собой огромные баржи, груженные углем, или хлебом, или лесом. На носу пароходов и буксиров висели сверкавшие начищенной медью колокола.

Скачать или прочитать книгу можно тут http://www.golden-sh...laj/13-1-0-1821

#33      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 11:35:02

Агафонов Николай...

Очень интересный писатель. Советую

#34      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 25 июля 2014 - 11:28:41

Селафиила
Протоиерей Александр Торик

95439505.jpg

Книга протоиерея Александра Торика посвящена памяти великой подвижницы двадцатого века схимонахини Сепфоры, предсказавшей еще в годы гонений нынешнее возрождение духовной и церковной жизни. Для людей старшего поколения, помнящих еще геноцид безбожной власти против собственного верующего народа, трудно воспринять иначе как чудо нынешнее строительство храмов и монастырей, восстановление богослужебной и проповеднической миссии Церкви, массовое издание духовной литературы.

— Таточка, таточка! — залепетал ребёнок. — Таточка, какой красивый город! Таточка, этой Рай?

— Это дом Боженькиной Матушки, радость моя! Это монастырь в честь её иконочки Казанской, здесь твоя тётушка живёт, крёстная, монахиня Епифания!

— Таточка, таточка! Здесь так красиво! Я тоже хочу здесь жить, у Матушки Боженькиной, я тоже хочу быть монахиней, им здесь так хорошо, наверное, с Боженькиной Матушкой!

— Господь знает, деточка моя! — поцеловал её в щёчку отец шершавыми обветренными губами. — Может, и будешь когда-нибудь монахиней, может, и поживёшь в доме Матушки Царицы Небесной…

— Я очень, очень этого хочу, таточка!

#35      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 26 июля 2014 - 07:42:26

Батюшки особого назначения (документальный)

#36      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 26 июля 2014 - 07:57:38

Художественный фильм "Щенок"

История о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать… Конец 70-х – начало 80-х. Школа, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе. Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки - непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика. Он в силу своих отклонений является изгоем в среде жестокого детского общества. Алеша, как и все его товарищи при каждом удобном случае издевается и обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом…

2009

Россия, Кк Мироздание, ТК Радость моя
Режиссер: Мария Евстафьева
В ролях: Денис Сухомлинов, Зоя Кайдановская (Симонова), Игорь Савочкин, Людмила Чурсина, Федор Толстиков,

#37      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 26 июля 2014 - 08:19:14

Джек Лондон "Любовь к жизни",  Борис Полевой " Повесть о настоящем человеке"

#38      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 26 июля 2014 - 08:20:26

Джек Лондон "Любовь к жизни",  Борис Полевой " Повесть о настоящем человеке"

а из современных?

#39      Romanov

Romanov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 26 июля 2014 - 14:09:44

а из современных?

Нет времени следить к сожалению. У молодых специалистов во всех областях надо спросить, они в курсе современных понятий и искусства.)

#40      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 13 августа 2014 - 11:29:06