Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тека...библио, видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 62 106

Отправлено 18 октября 2015 - 19:49:17

#62      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 134
  • Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 23:01:03

Отличнейший документальный фильм про Паисия Святогорца. 6-ть частей. Рекомендую к просмотру.

По мне это реальный святой, пророк, наш современник. Господь для нашего времени и всех пертурбаций в нём его послал.

Иеромонах ИСААК ЖИТИЕ СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА:

http://www.pravoslav...rint-167989.pdf

• Георгий svin изволил поблагодарить

#63      Фуфа

Фуфа

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 810
  • Россия
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2016 - 18:43:00

Ирина Вязовая. Хорошо Сёмка играет

130272898_1349.jpg

События скрутились в узелок - не развязаться. Даже Вовка мой уже поскрипывает: столько всего навалилось. Ещё и жара. Писать буду по порядку, продохнув. Троицу отслужили, на Донбасс съездили, дел переделали уйму, уже и новое воскресенье отслужили. Это по сорокаградусной жаре. Правда, не без потерь: Славик ушёл в запой перед Троицей, потерялся, на глаза не показывается. Робко позвонил, когда мы уже ехали на Донбасс, не говорила, уже он лыка не вязал, и я в гневе была. Приехали, а там дел, как из мешка насыпано: впряглись и до седьмого пота. Вернулись, опять забег на длинную дистанцию: служить, леса вновь в храме ставить, под роспись. Еле до постели доползаем.

• Никола и Борода изволили поблагодарить

#64      skifbash

skifbash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 448
  • СССР, Москва

Отправлено 08 июля 2016 - 23:44:19

Библия, которой 1500 лет, утверждает, что Иисуса не распяли

Не менее уникальным является и текст – вся книга написана на ассирийском языке (это древний диалект арамейского). Но главное, что данная книга содержит Евангелие от Варнавы, одного из учеников Христа, путешествовавшего с Апостолом Павлом.
Результаты исследования показали, что ее возраст 1500-2000 лет. То есть, данная книга вполне могла быть написана во времена Иисуса Христа. Сейчас, древняя Библия хранится в Этнографическом музее Анкары.

original.jpg#20801290638
Не смотря на очень таинственное происхождение, этот вариант Библии вызвал настоящую бурю в Ватикане, ведь прямым текстом опровергает то, чему учит церковь. В версии Варнавы, есть, как минимум, пять несоответствий тексту Библии, проголосованному на Никейском Соборе. Во-первых, утверждается, что Иисус не был Сыном Божьим, но был Пророком. А вот Павел вообще преподносится, как самозванец. Кроме этого, в тексте утверждается, что Иисус вознесся на небо живым и не был распят. А его место на кресте занял Иуда Искариот.
Удивительно, но Ватикан официально признает тот факт, что в 325 году Евангелия голосовались и некоторые из них не прошли цензуру. Возможно, среди «неутвержденных» оказалась и Евангелия от Варнавы, текст которой и был найден в Турции.
original.jpg#20024363487

Стоимость данной Библии по предварительной оценке составляет не менее 28 млн. $.

published on mirputeshestvij.ru according to the materials timeallnews.ru

Запись Библия, которой 1500 лет, утверждает, что ииусуса не распяли взята с сайта Мир Путешествий.

Источник →

Ключевые слова: Это интересно

Опубликовано 08.07.2016 в 14:55

#65      Фуфа

Фуфа

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 810
  • Россия
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2016 - 16:21:28

Ирина Вязовая. Светлый Лик Ахтырской

130511786_41900.jpg

Отслужили праздник, после сели в трапезной малым составом, будний день, людей на службе мало было, заодно вдруг беседа пошла про крестный ход, что идёт сейчас по дорогам моей страны. Наша епархия в стороне от маршрута следования, мы южнее, но каждую новость о ходе ждём. И вот так сердце рванулось, так душа встрепенулась, что готова вскочить и бежать к ним. Наверное, так у каждой матери сейчас на Украине, одна надежда осталась на помощь и заступление Божьей Матери: умолит, упросит Сына Своего управить всё в многострадальной стране моей, в сердцах и душах людских. На Крестный ход встали люди, женщины, матери, с малыми детьми пошли. Словно за Стеной нерушимой, за спинами монашества да священников, пошли, скорби сердца своего в молитвах изливая. Настрадались матери Украины в бедах последних трёх лет, в войне. За сыновей и дочерей своих любая мать на Крест пойдёт. Вот и идут - под горячим июльским небом, среди бескрайних украинских степей, идут с молитвой и верой. Звучат молитвы-то! Иначе никак. Злобствуют продажные СМИ: дескать, зачем пошли? Грязью поливают, а крестный ход идёт, потому что чем ещё можно смыть грязь с душ людских, как не молитвой общей. Полнится Небо над моей страной не раскатами взрывов, а тихим плачем к Матушке Богородице:
- Заступи, помоги, Преблагая, Милостивая.

• Борода изволил поблагодарить