Перейти к содержимому

Фотография

Как найти взаимопонимание между "красными" и "белыми"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4019

Опрос: Как найти взаимопонимание между "красными" и "белыми"? (36 пользователей проголосовало)

Я за ...

1. красных (11 голосов [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

2. белых (15 голосов [28.30%])

Процент голосов: 28.30%

3. других (1 голосов [1.89%])

Процент голосов: 1.89%

4. великую Россию (26 голосов [49.06%])

Процент голосов: 49.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4001      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27 084
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 17 августа 2017 - 09:05:09

:biggrin: ..... Всё ещё спорите , как  помирить красных и белых?

Зато,  почти каждый  из тусующихся в этой теме,  показал себя  нейтральным. :0smehi:

Такова правда нашей Жизни.

А не думаете вы все , что в  каждом из нас  сидит и красный, и белый.?

Хотим , чтобы всё было  по справедливости, как у красных.

Хотим, чтобы  всё было по-светски  и благородно, как у белых.

Но как соединить всё это в одно, никто так и не знает. :biggrin:

• Борода изволил поблагодарить

#4002      Офтопстартер

Офтопстартер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 17 августа 2017 - 09:23:20

:biggrin: ..... Всё ещё спорите , как  помирить красных и белых?
Зато,  почти каждый  из тусующих в этой теме,  показал себя  нейтральным. :0smehi:  Такова правда нашей Жизни.

А не думаете вы все , что в  каждом из нас  сидит и красный, и белый.?

Хотим , чтобы всё было  по справедливости, как у красных.
Хотим, чтобы  всё было по-светски  и благородно, как у белых.

Но как соединить всё это в одно, никто так и не знает. :biggrin:

Государь Император Николай Александрович знал как соединить справедливость и благородство.
  • Элина99, Борода, 123-4832 и еще 1 изволили поблагодарить

#4003      dnk

dnk

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Россия

Отправлено 17 августа 2017 - 09:30:55

Типа при Сталине всё было хорошо, а потом пришёл Хрущёв и всё разрушил? 

А то, что огосударствление всего и вся автоматически вело к власти бюрократов, было непонятно ещё в теории? 

Вы и многие другие убеждены до сих пор, что проблема не в теории, а в практике, но ведь практика есть критерий истины, и ежли "не вышло" не только в СССР, но и нигде, то может проблема в теории? э?  :unknw:

Почему, всё было хорошо? Были и при Сталине недостатки и их знали, и с ними боролись. А вот огосударствление всего и вся, как вы говорите, началось как раз при хрущеве и после, что и привело к… И отход от теории так же начался при нём и позже, и не только отход, но и ревизия ученья, другими словами - отход, причём полный, от сути и замена понятий на прямо противоположное (вспомните его попытки вернуться, по его выражению, к «истинной сути марксизма» «извращённой» Сталиным), что виновата теория, что в угоду приспособленцам её извратили и перестали развивать согласно практике. Если вам скажут, - вот закон Ньютона о яблоке и давайте строить крышу над головой чтобы по «тыковке» не прилетело, вы ведь не будете оспаривать истинности закона, потом придёт «истинный ньютоновец - приспособленец», сейчас неважно какими методами, пролезет в прорабы строительства, извратит звучание закона и его смысл, ну например, - это Земля падает на яблоко, вроде бы не особо и изменился закон (относительно, что брать за систему отсчёта), а вот крышу уже приходится строить для защиты от земли, то есть вверх ногами. Так и здесь. И успешные примеры строительства Социалистического общества есть даже в так называемых капиталистически странах. Вот так то.
Да, никто и не говорит, что теория Маркса-Энгельса в неизменном виде сейчас на 100% верна, общество развивается уже полторы сотни лет после её создания и естественно в теорию должны вноситься изменения.

#4004      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27 084
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 17 августа 2017 - 09:35:32

Государь Император Николай Александрович знал как соединить справедливость и благородство.

А мы до сих пор  и не знем всей ПРАВДЫ о Николае Втором.

Как не знаем и правду  об предателе ЕБНе,  Власть  он  сдал... или у него просто взяли,

за что  мы   и благодарны до сих пор ВВП.

До сего времени многим русским людям непонятен духовный подвиг

нашего Государя Николая Второго,

тайна небывшего «отречения»,

добровольность страданий

и мученической кончины всей Царской Семьи

http://nampuom-pycu....com/173222.html

• Борода и Маша изволили поблагодарить

#4005      Маша

Маша

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 17 августа 2017 - 09:51:38

Не... Государство рабочих и крестьян ограничивало их права существенно меньше, чем РИ и современная РФ.

Можно увидеть подтверждение Ваших слов на конкретных примерах? :rolleyes:

#4006      Маша

Маша

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 августа 2017 - 10:11:45

Почему, всё было хорошо? Были и при Сталине недостатки и их знали, и с ними боролись. А вот огосударствление всего и вся, как вы говорите, началось как раз при хрущеве и после, что и привело к… И отход от теории так же начался при нём и позже, и не только отход, но и ревизия ученья, другими словами - отход, причём полный, от сути и замена понятий на прямо противоположное (вспомните его попытки вернуться, по его выражению, к «истинной сути марксизма» «извращённой» Сталиным), что виновата теория, что в угоду приспособленцам её извратили и перестали развивать согласно практике.

Меня  удивляет Ваша логика.  Ведь в 1917г власть в стране захватила конкретная партия,. которая позиционировала себя руководителем класса  "пролетариата". А нынче во всех бедах  Государства и народа обвиняют  отдельных руководителей этой партии...а сама партия, вроде как и ни причем. Вот Сталин хороший, Хрущев плохой....  Брежнев... и т.д. 

Я понимаю, когда в стране было самодержавие, во главе  Государства стоял царь....  в этом случае он лично отвечает за  жизнь в Государстве.... Одной из целей революции являлось  уничтожение самодержавия, с целью коллективного управления страной..... а в результате...  Ежели  жизнь народа в Государстве  целиком и полностью зависит от  того  кто лично является  руководителем партии в данный момент:  Ленин с Троцким, Сталин,  Хрущев и т.д, а остальные члены партии никакого  влияние на политику вождя оказать не могут, то чем же отличается  строй при котором наша страна жила более 70лет от самодержавия? Смею напомнить, что в России  перед 1917г  была конституционная монархия, тоесть влвсть императора была ограничена.... а вот власть тов. Сталина, Хрущева, Горбачева, ничем ограничена не была и партия была лишь аппаратом для выполнения приказов вождя на местах. Именно поэтому  Горбачев спокойно разрушил страну...

• Борода и 123-4832 изволили поблагодарить

#4007      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 621
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 10:31:33

Меня  удивляет Ваша логика.  Ведь в 1917г власть в стране захватила конкретная партия,. которая позиционировала себя руководителем класса  "пролетариата". А нынче во всех бедах  Государства и народа обвиняют  отдельных руководителей этой партии...а сама партия, вроде как и ни причем. Вот Сталин хороший, Хрущев плохой....  Брежнев... и т.д.

Браво!!!

Я могу объяснить сей феномен:) Несмотря на 70 лет советской власти из русских трудно и невозможно выбить дух монархии, воспитанный тысячелетием... И  то что ответственность возлагают на руководителей - это и есть монархические взгляды на жизнь. Как мы между собой в детстве говорили?  Правил Николай, правил Ленин, правил Сталин и т.д. т.е. ПРАВИТЕЛИ...или попросту цари. :) Таким образом любой кто обвиняет или хвалит генсеков - есть монархист :) 

• Элина99 и Маша изволили поблагодарить

#4008      Маша

Маша

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 августа 2017 - 10:48:25

Сделали и вывели в космос первые изделия не мы. Целину тоже не мы поднимали. Но и наше поколение сделало много: например, те крылатые ракеты, которыми сейчас гордится Россия, единственную в мире систему ПРО (по своим характеристикам),изделия ПВО. Даже "Нудоль", разрабатываемая сейчас и будущая С-900 - это то, что "не дали" сделать в 70-е. Это то, что более-менее знаю в оборонке. Про космос, наверно, лучше "123-..." (пардон, не могу запомнить ник) скажет, но и я кое-что мог бы сказать, (т.к. из сокурсников достаточно многие были с этим делом связаны): что впервые делали "мы".

Делали не только в оборонке, но и в народном хозяйстве. Например, лучшее в мире металлургическое оборудование, металлургические техпроцессы. Сейчас продолжается еще мода на иностранное оборудование, так товарищ смеется: "Работы на мой век по горло хватит: переделывать". (Отнюдь не говорю, что все оборудование на западе плохое. В чем мы отставали точно, так это в автоматике, эргономике и дизайне).

А отдых в ресторанах: пардон, но мы с друзьями, женами и подругами побывали во всех ресторанах города Казани, а позднее - Екатеринбурга. А просто так зайти в ресторан - ну, такого не было, только в командировках. Стиль жизни был другой - больше по квартирам встречались. "Зайти" с женой лучше было в театр: оперный, драматический, музкомедии, концертный зал. Я не особый любитель искусства, но все новое и о чем разговоры шли - посмотрел (это уж жена была закоперщиком).

Кстати, о стиле жизни и образовании: сейчас хожу в районную библиотеку, так несколько раз наталкивался, что приводят в библиотеку классами. Интересовался - откуда? Оказалось, из "элитных" школ. Считаю, дело очень хорошее, только вот в наше время просто такой необходимости не было - детишек классами в библиотеку водить. И я, и сын сами дорогу нашли (еще до школы), Внука пришлось вести (тоже до школы), здесь одного не отпустишь, да и времена не те (опять же к характеристике современности), но вот одно отличие заметно: свободно в библиотеке, очередей нет, как и за "колбасой". По мне лучше, если б очереди были, пусть и вместе с очередями за колбасой.

Кстати, голодающих в мое время - не было (насчет уровня жизни).

В  позднем СССР были достоинства и недостатки, как в любой другой стране Мира  и естественно необходимо было постепенно  недостатки эти устранять и не мешать развитию страны. Но  Вы видите в чем порочность    того строя, который был в СССР?  Строй созданный большевиками ( я не знаю как он правильно называется  развитой социализм или еще как) позволил узкому кругу членов ЦК КПСС разрушить  и разграбить страну. Такова реальность.

Точно так же в РИ были достоинства и недостатки..... но большевики как и в случае с СССР..... пошли по принципу,

..... разрушим    до основания, а затем мы наш мы новый  мир построим кто был ничем  тот станет всем.....

В  1917  и далее они обливали грязью историю РИ, в 90-х они обливали грязью СССР...   После  1917г. многие из тех кто был ничем стали всем со всеми вытекающими для страны и народа последствиями...... после 90-х та же картина...

Поэтому  сегодня мы должны приложить все силы и все знания и опыт, к тому что бы дать нашей стране возможность   нормально развиваться.  Только эволюционное развитие позволит  добиться успехов.  Поэтому  все Ваши заявления типа ..ах вот в СССР было так, а сейчас хуже, пользы не приносят. Нашей вины в том, что узкий круг  ЦК КПСС разрушил страну нет. Наша с Вами задача одна сделать нашу страну оптимальной для  нашей с Вами жизни и для жизни наших детей и внуков. Вот национальная задача....

Вот представьте у Вас был дом, у этого дома были достоинства и недостатки.... дом  сгорел.... У Вас один выход либо строить новый со всеми трудностями, которые  этот процесс сопровождают..... либо сидеть на завалинке и наблюдая как другие работают, рассуждать о том, что в сгоревшем доме  все было  лучше....  Сколько не рассуждай.... того дома уже нет!. Так и СССР..... нет его больше..... и те кто нынче работает на создание нового  Государства, в замен разрушенного, делают свою трудную работу....  что-то уже сделано, что-то делается, что-то еще предстоит сделать.....  да есть недостатки, да что-то получается, что-то пока нет....   

На   на этом фоне  Ваши рассуждения о том, вот в СССР было животноводство, а как только у РФ   "появиться "животноводство" то будет  дефицит зерна.... вообще не понятны.... Нет СССР  увы...  и радоваться  неудачам   и трудностям нового, построенного на развалинах СССР Государства.... мягко выражаясь не корректно.  Нет у нас  более  СССР.... будете радоваться неудачам строительства  нынешнего Государства.... развалите и  то что построено нынче...... окажемся на обочине  цивилизации...

• nu-pogodi, Борода и 123-4832 изволили поблагодарить

#4009      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 121
  • Российская Империя

Отправлено 17 августа 2017 - 10:52:59

В  позднем СССР были достоинства и недостатки, как в любой другой стране Мира  и естественно необходимо было постепенно  недостатки эти устранять и не мешать развитию страны. Но  Вы видите в чем порочность    того строя, который был в СССР?  Строй созданный большевиками ( я не знаю как он правильно называется  развитой социализм или еще как) позволил узкому кругу членов ЦК КПСС разрушить  и разграбить страну. Такова реальность.

Точно так же в РИ были достоинства и недостатки..... но большевики как и в случае с СССР..... пошли по принципу,

..... разрушим    до основания, а затем мы наш мы новый  мир построим кто был ничем  тот станет всем.....

В  1917  и далее они обливали грязью историю РИ, в 90-х они обливали грязью СССР...   После  1917г. многие из тех кто был ничем стали всем со всеми вытекающими для страны и народа последствиями...... после 90-х та же картина...

Поэтому  сегодня мы должны приложить все силы и все знания и опыт, к тому что бы дать нашей стране возможность   нормально развиваться.  Только эволюционное развитие позволит  добиться успехов.  Поэтому  все Ваши заявления типа ..ах вот в СССР было так, а сейчас хуже, пользы не приносят. Нашей вины в том, что узкий круг  ЦК КПСС разрушил страну нет. Наша с Вами задача одна сделать нашу страну оптимальной для  нашей с Вами жизни и для жизни наших детей и внуков. Вот национальная задача....

Вот представьте у Вас был дом, у этого дома были достоинства и недостатки.... дом  сгорел.... У Вас один выход либо строить новый со всеми трудностями, которые  этот процесс сопровождают..... либо сидеть на завалинке и наблюдая как другие работают, рассуждать о том, что в сгоревшем доме  все было  лучше....  Сколько не рассуждай.... того дома уже нет!. Так и СССР..... нет его больше..... и те кто нынче работает на создание нового  Государства, в замен разрушенного, делают свою трудную работу....  что-то уже сделано, что-то делается, что-то еще предстоит сделать.....  да есть недостатки, да что-то получается, что-то пока нет....   

На   на этом фоне  Ваши рассуждения о том, вот в СССР было животноводство, а как только у РФ   "появиться "животноводство" то будет  дефицит зерна.... вообще не понятны.... Нет СССР  увы...  и радоваться  неудачам   и трудностям нового, построенного на развалинах СССР Государства.... мягко выражаясь не корректно.  Нет у нас  более  СССР.... будете радоваться неудачам строительства  нынешнего Государства.... развалите и  то что построено нынче...... окажемся на обочине  цивилизации...

Браво! :s22:

#4010      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 10:53:33

Да, никто и не говорит, что теория Маркса-Энгельса в неизменном виде сейчас на 100% верна, общество развивается уже полторы сотни лет после её создания и естественно в теорию должны вноситься изменения.

Теория Энгельса и Маркса...если отбросить всю шелуху - это внедрении капиталистической системы, когда ключевые капиталисты способны бы были контролировать правительство, "“государство является исполнительным комитетом эксплуататорского класса"...т.е. олигархия и по настоящему при Марксе мы жили в 90 ые годы прошлого века, а в США его идеи победили давно...Я уже приводил слова Саттона...повторю:

"Цель финансирования Маркса была одна — всей мощью марксистской философской канонады обрушиться на средний класс и таким образом добиться господства элиты. Марксизм — это средство для упрочения власти элиты. Он не ставит своей задачей облегчить страдания бедных или способствовать прогрессу человечества. Это всего лишь план элиты, как та утопия, "наивная и незамысловатая"".

• 123-4832 и Маша изволили поблагодарить

#4011      Маша

Маша

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 августа 2017 - 10:58:52

Я могу объяснить сей феномен :) Несмотря на 70 лет советской власти из русских трудно и невозможно выбить дух монархии, воспитанный тысячелетием... И  то что ответственность возлагают на руководителей - это и есть монархические взгляды на жизнь. Как мы между собой в детстве говорили?  Правил Николай, правил Ленин, правил Сталин и т.д. т.е. ПРАВИТЕЛИ...или попросту цари. :) Таким образом любой кто обвиняет или хвалит генсеков - есть монархист :)

Я согласна с Вами, но думаю, что кроме этого феномена сыграла роль система управления партии  созданная большевикам. Тоесть  вся реальна  власть была сосредоточена  в руках  генерального секретаря , а рядовые члены партии   могли лишь выполнять приказы  партийного руководства, которые передавались по цепочке от  обкомов  к районным комитетам, заводским и т.д., То ест реально  рядовые  и не только  рядовые члены партии могли лишь  выполнять решения    вышестоящей структуры, за непослушание наказывались....

• nu-pogodi, Борода и 123-4832 изволили поблагодарить

#4012      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 11:16:03

Я согласна с Вами, но думаю, что кроме этого феномена сыграла роль система управления партии  созданная большевикам. Тоесть  вся реальна  власть была сосредоточена  в руках  генерального секретаря , а рядовые члены партии   могли лишь выполнять приказы  партийного руководства, которые передавались по цепочке от  обкомов  к районным комитетам, заводским и т.д., То ест реально  рядовые  и не только  рядовые члены партии могли лишь  выполнять решения    вышестоящей структуры, за непослушание наказывались....

Ну примерно так и должна быть построена власть...тут я не вижу ничего плохого. Вертикаль должна быть...вот только у генсеков власти было значительно больше чем у Государей...и аппарат подавления инакомыслия был таким, какой и не снился любому Государю РИ.

• Pusher62 и Маша изволили поблагодарить

#4013      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 404
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 12:05:36

Ну примерно так и должна быть построена власть...тут я не вижу ничего плохого. Вертикаль должна быть...вот только у генсеков власти было значительно больше чем у Государей...и аппарат подавления инакомыслия был таким, какой и не снился любому Государю РИ.

По большому счёту, руководящую и направляющую роль прописали в конституции только в 1977-м году. Получается, что до этого было 60 лет незаконного правления.

Сообщение отредактировал Pusher62: 17 августа 2017 - 12:05:50

#4014      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 12:23:41

Для повышения образованности даю для скачивания достаточно редкую книгу...

1. Государи из рода Романовых 2 тома

https://yadi.sk/d/w8WZry1P3M6789

#4015      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 13:17:17

Что бы ещё дать из моей библиотеки? Ну вот такая простенькая книга "Россия в цифрах" 1912 года...Много интересного узнаете :)

Тут она https://yadi.sk/i/tL2claWG3M6Dic

Кстати по численности населения Россия уступала только Китаю и Индии

• Маша изволил поблагодарить

#4016      dnk

dnk

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Россия

Отправлено 17 августа 2017 - 13:40:49

Маша,

М-да, как всё запущенно.

По поводу лозунга, - «кто был ничем, тот станет всем!», - яркими представителями его воплощения в жизнь являетесь как раз вы и ваши соратники. Или вы думаете, что ваше образование, возможность заниматься делом, ваша жизнь вам упали с неба? Или это вам принадлежит просто по праву вашего рождения? Вот она я, появилась на свет и все сразу же мне всё должны по жизни? Глубоко ошибаетесь, в лучшем случае при монархии (если бы она сохранились) вы были бы квалифицированным рабочим, а при демократии февраля 17 года и этим бы не были. Или вы всерьёз решили, что вам разрешили бы получить образование? Опять же глубоко заблуждаетесь, нашим «злейшим союзникам» Россия не нужна, не нужен им и наш народ, им необходимы наши богатства недр и рабы чтобы их разрабатывать. И сейчас ничего не изменилось, даже после того как ваши соратники взяли власть в «ваши» руки. Или надо рассказать про уничтожение промышленности и образования в постперестроечное время? Кто же даёт рабу возможность нормально обучаться (вспомните высказывания гитлера, а оно появилось не само по себе и не Божье откровение это было, - с подачи наших «союзников» всё это было запланировано). Крах самодержавия был предрешён (не знаю, к добру ли, к худу) не большевиками, а решением «союзников» уничтожить Германию и Россию как государственные образования могущие составить им хоть какую то конкуренцию. Напомнить?, - «Германия и Россия должны потерять все свои территории, производственные мощности, они должны быть расчленены на мелкие образования. Германия должна стать полностью аграрной страной, русские должны быть уничтожены как народ...», цитата конечно не полная и не совсем перевод точен, но смысл передан точно, или на худой конец почитайте послевоенные планы США по уничтожению России и её народа.
Уничтожила? Изгнала? Слова то какие… Бежали из страны не талантливые и умные, хотя и таких найдётся десятка два три (возможно с полсотни) из всей эмиграции, что только подтверждает правила. Рассказать вам почему сбежал Сикорский и кто его к этому подталкивал не жалея сил и средств или почему Карбышева троцкий чуть не расстрелял?
Читать надо не только либерально-демократические страшилки, а и своей головой иногда сопоставления делать. Уморила голодом… Ну да, ну да, злобные и страшные «явреи комми`ссары» прям последний кусок хлеба из рта малюток выхватывали чтобы всех их уморить, а вы никогда не анализировали возникновение голода на Руси за все времена, а не только при большевиках? Хотя о чём это я, ведь вы работник, как я понял, сельского хозяйства, точнее управляющего звена, вам такое не нужно, ведь вы и так всё лучше всех знаете… А о спасённых ВЧК и большевиками беспризорниках (детях) вы никогда не слышали? Ну да, это же порушит всю вашу «стройную концепцию», что большевики и коммунисты исчадия ада. Ну про то, что создать новое общество необходимо не одна и не две смены поколений, а как минимум десяток вам видимо вообще неизвестно.
...
Маша, почтите ещё раз пост, я предлагал вам плюнуть в морду тем, кто вам сказал, что классы появились только в 1917 году, я прекрасно понимаю, что лгунам нужно и для чего они извращают общеизвестные истины. Скажу больше, классы уже существовали в древней греции, существовали ранее и существуют сейчас, и всегда шла борьба между классами даже близкими по всем своим данным… А вы классикам, им то за что, за то что задолго до них это уже существовало и они воспользовались этой формулировкой?

Печально. Печально, что люди имеющие образование, жизненный опыт, мозги наконец, не желают всем этим пользоваться в полной мере. Нет, я никого не призываю изменить своё мировоззрение, оно ваше и только ваше, не призываю и отказаться от ваших взглядов, принципов и идеалов (в отличие от вас), но хотя бы явную благоглупость то писать не надо.

А хотите я вам скажу явную ересь?, - как мои предки при царе-батюшке вами управляли, так и при Советской власти было то же самое, так есть и сейчас, а вы как были внизу, так там и остались. (как мои предки при царе пили коньяк, так они его пили и при Советской власти, пьём мы его и сейчас, а вот вы, - как пили мутный самогон так его и пьёте). Вот только есть один маленький нюанс, мы за то, чтобы каждый человек мог полностью реализовать свои возможности невзирая на различные неблагоприятные обстоятельства, чтобы каждый отвечал по делам его и был равен перед законом (кому много дано, с того и спрос больше). Вы же пытаетесь убедить всех в том, что только определённая группа (ваша) имеет на это право, имеет право на истину в последней инстанции, и ни о какой ответственности (с вашей стороны) речи идти не может.

М-да, как всё запущенно… Даже правильно прочитать, не то что понять, наши «либерально-демократические монархисты-белые» не могут (не все само собой). Так и просится на язык, - «Не мечите бисер перед...»…

• Борода изволил поблагодарить

#4017      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 404
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 13:54:54

Маша,

М-да, как всё запущенно.

По поводу лозунга, - «кто был ничем, тот станет всем!», - яркими представителями его воплощения в жизнь являетесь как раз вы и ваши соратники. Или вы думаете, что ваше образование, возможность заниматься делом, ваша жизнь вам упали с неба? Или это вам принадлежит просто по праву вашего рождения? Вот она я, появилась на свет и все сразу же мне всё должны по жизни? Глубоко ошибаетесь, в лучшем случае при монархии (если бы она сохранились) вы были бы квалифицированным рабочим, а при демократии февраля 17 года и этим бы не были.

Хотелось бы Вам напомнить, что уровень образования в стране вообще никак не связан с формой правления. Так, например, уровень образования в таких монархиях, как Великобритания, Дания, Норвегия и Япония ничуть не хуже, чем в таких республиках, как Испания, Франция и Германия.

Да и великие русские учёные, начиная Ломоносовым и заканчивая Павловым, Тимирязевым, Менделеевым и Циолковским, получили образование отнюдь не при советской власти.

Сообщение отредактировал Pusher62: 17 августа 2017 - 13:57:03

#4018      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 14:15:54

мы за то, чтобы каждый человек мог полностью реализовать свои возможности невзирая на различные неблагоприятные обстоятельства, чтобы каждый отвечал по делам его и был равен перед законом (кому много дано, с того и спрос больше). 

Хороший пост...и, самое главное, никак не противоречит, по большому счёту, твоим оппонентам :)

Согласись (или не согласись), что в Империи больше возможностей для реализации своих возможностей...так как страна большая. В РИ Государь это понимал и рост студенчества из народа за годы его правления был впечатляющим...А возможности? Были и возможности как в РИ, так и в СССР...другое дело, что и там и тут не всем было доступно качественное среднее образование как трамплин для получения высшего. Но вот какая разница существовала. В РИ в сельские учителя молодёжь с удовольствием ехала...почему? Хорошая зарплата, хорошие жилищные условия при отсутствии квартирной платы, уважение, хорошая пенсия (если нужно я цифры приведу)...можно сказать стремилась в села, то в СССР это было типа наказания, которого старались избежать любыми мерами вплоть до фиктивных браков :) Разве не так? И десятилетия после революции сельская школа в СССР держалась именно на учителях из РИ, а вот когда они ушли, вот тогда и начался спад...Ну например у нас в школе 10 - летке (1975 год). Математику, биологию, физику и химию преподавал один человек...ну разве он мог дать знания в полном объёме? Английский язык преподавала моя родственница :), которая это делала чисто по учебнику так как не знала ничего....Ну и какими бы не были способности - дорога в ВУЗ была закрыта. Были конечно уникумы, которые самостоятельно занимались и грызли науку...я даже в отпусках с таким (он был один) занимался...

• Pusher62 изволил поблагодарить

#4019      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 439
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 августа 2017 - 14:30:54

Маша,

М-да, как всё запущенно.

Уважаемый днк! Не хотел влазить. Лично я получил образование и живу вместо моей сводной сестры, которая погибла в конце 1944 года в возрасте трех лет на этапе Новочеркаск-Таганский централ, как член семьи врага народа. А этот самый  враг народа был виновен лишь в том, что когда наши войска вместе с Мехлисом побежали быстро из Крыма, и немцами была практически без боя захвачена большая територия юга России, он вместе с активом колхоза не смог вывезти скот и фураж в тыл. За что вместе с активом и был расстрелян... Товарищу Мехлису почет и уважение....

ИМХО, красивые сказки вы рассказываете про страну, которую развалили в очередной раз представители "руководящей и направляющей".... 

Сообщение отредактировал 123-4832: 17 августа 2017 - 14:32:40

#4020      Маша

Маша

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 августа 2017 - 14:47:36

Маша,

М-да, как всё запущенно.

По поводу лозунга, - «кто был ничем, тот станет всем!», - яркими представителями его воплощения в жизнь являетесь как раз вы и ваши соратники. Или вы думаете, что ваше образование, возможность заниматься делом, ваша жизнь вам упали с неба? Или это вам принадлежит просто по праву вашего рождения? Вот она я, появилась на свет и все сразу же мне всё должны по жизни? Глубоко ошибаетесь, в лучшем случае при монархии (если бы она сохранились) вы были бы квалифицированным рабочим, а при демократии февраля 17 года и этим бы не были. Или вы всерьёз решили, что вам разрешили бы получить образование? Опять же глубоко заблуждаетесь, 

Видите ли, любезный оппонент, я родилась и живу в стране, которую создали мои предки..... история  моей страны насчитывает более 1000лет За это время наш народ освоил и  обустроил два континента,   Создал великую Империю, не позволил врагам ее  захватить,  Создал Русскую  Цивилизацию.... В стране  моей были        сделаны величайшие научные открытия,  общепризнана      русская литература и искусство....  Вот благодаря тому, что мои предки все это создали я  по праву рождения и получила возможность жить  в стране своих предков, получить образование и заниматься тем делом, которым хочу. Понимаете по праву рождения в России...

Крах самодержавия был предрешён

голословные заявления  ценности не представляют. Это во первых, а во вторых . Не важно было обречено самодержавие или нет...   этот   не оправдывает   незаконный захват большевиками власти, это не оправдывает террор, устроенный большевиками в стране, это не оправдывает разрушение промышленности и с/х  РИ и доведение страны до  голодной смерти миллионов людей. Это не оправдывает изгнание и физическое уничтожение  ученых, инженеров, крестьян, духовенства, русского офицерства,  купечества и т.д. Это не оправдывает разрушение  Православных храмов.. и т.д.

. И сейчас ничего не изменилось, даже после того как ваши соратники взяли власть в «ваши» руки

Смею напомнить, что   узкий  круг  членов ЦК КПСС  уничтоживших  СССР и распорядившихся  так.наз "всенародной собственностью"    по своему усмотрению - это не мои соратники а Ваши идейные и генетические братья.

• Pusher62 и 123-4832 изволили поблагодарить