Перейти к содержимому

Фотография

Гудбай, Америка..!

страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#1401      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 386
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 12 октября 2017 - 18:40:23

Как бы не впервой.

С 1984-2002 США тоже не состояли в ЮНЕСКО.

Пока  Трамп не всё сделает, чтобы ему поверили, что он-   НЕ агент Кремля, 

он будет делать всякие глупые шаги "против всех",

А в душе Трамп уважает Путина.  , как бы этого не хотел Маккейн и его дурная Ко. :sarcastic:

• skifbash и Road Warrior изволили поблагодарить

#1402      skifbash

skifbash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 739
  • СССР, Москва

Отправлено 12 октября 2017 - 19:51:45

Ответ за Генконсульство РФ в Сан-Франциско: Москва вышлет еще 155 американских дипломатов

original.jpg#20606052164

Дипломатическая война между США и РФ вышла на новый уровень, благодаря стараниям Вашингтона. 11 октября СМИ сообщили, что американские власти сняли с российской дипсобственности в Сан-Франциско государственные флаги РФ.

В ответ на это Москва может выслать 155 работников дипмиссии США в России, заявил директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко. С его слов, в дипломатии существует нерушимый принцип взаимности. И если Вашингтон идет на те шаги, что мы наблюдаем, значит там готовы к тому, что Россия ответит как минимум зеркально.

Эксперт напомнил, что приведя количество российских и американских дипработников к паритету, Москва включила в количество 455 человек также работников миссии РФ в ООН. Это 155 дипломатов. Однако эти люди двусторонними отношениями США и РФ не занимаются. Следовательно, американская дипмиссия в России должна сократиться до 300 человек, или даже ниже.

В целом эксперты считают, что Москве следовало бы жестче отвечать на действия США с самого начала. А начало положил еще предыдущий американский лидер – Барак Обама.

автор: Нил ПРОТАСОВ   12-10-2017
ЗЫ Меньше шпионовнароду - больше кислороду

Сообщение отредактировал skifbash: 12 октября 2017 - 19:52:33

• Элина99, Лютый и Road Warrior изволили поблагодарить

#1403      skifbash

skifbash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 12 октября 2017 - 19:58:09

Скиф,  я тоже бы хотела поставить  такой смайлик :biggrin:  , типа , амеры- самоубийцы.

Но воздержусь...... пусть  амеры живут, как сами хотят. Не нам их судить. Есть Высшая Сила. 

Ты знаешь, я с большим уважением отношусь к американцам, на самом деле. Люди простые в общении, трудяги. И Америку - ту, которой уже нет, к сожалению - очень люблю. Америку Дж Лондона, С.Фитцджеральда, Фолкнера.

А то, что имеет место быть сейчас - к сожалению. обречено, но с их крахом будет много "пыли".
Поэтому смайлик этот не от злорадства, а типа, "будем посмотреть"

• Элина99 изволил поблагодарить

#1404      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР

Отправлено 12 октября 2017 - 20:06:40

Ответ за Генконсульство РФ в Сан-Франциско: Москва вышлет еще 155 американских дипломатов

original.jpg#20606052164

Дипломатическая война между США и РФ вышла на новый уровень, благодаря стараниям Вашингтона. 11 октября СМИ сообщили, что американские власти сняли с российской дипсобственности в Сан-Франциско государственные флаги РФ.

В ответ на это Москва может выслать 155 работников дипмиссии США в России, заявил директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко. С его слов, в дипломатии существует нерушимый принцип взаимности. И если Вашингтон идет на те шаги, что мы наблюдаем, значит там готовы к тому, что Россия ответит как минимум зеркально.

Эксперт напомнил, что приведя количество российских и американских дипработников к паритету, Москва включила в количество 455 человек также работников миссии РФ в ООН. Это 155 дипломатов. Однако эти люди двусторонними отношениями США и РФ не занимаются. Следовательно, американская дипмиссия в России должна сократиться до 300 человек, или даже ниже.

В целом эксперты считают, что Москве следовало бы жестче отвечать на действия США с самого начала. А начало положил еще предыдущий американский лидер – Барак Обама.

автор: Нил ПРОТАСОВ   12-10-2017
ЗЫ Меньше шпионовнароду - больше кислороду

"Хороший ход!!!" :good: , как раньше говорил мой папа... :)

Просто   я сегодня буду спать хорошо, и спокойно. :good:  :)

• skifbash, Лютый и Road Warrior изволили поблагодарить

#1405      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР

Отправлено 12 октября 2017 - 20:07:57

Ты знаешь, я с большим уважением отношусь к американцам, на самом деле. Люди простые в общении, трудяги. И Америку - ту, которой уже нет, к сожалению - очень люблю. Америку Дж Лондона, С.Фитцджеральда, Фолкнера.

А то, что имеет место быть сейчас - к сожалению. обречено, но с их крахом будет много "пыли".
Поэтому смайлик этот не от злорадства, а типа, "будем посмотреть"

:)  :good:

• skifbash изволил поблагодарить

#1406      skifbash

skifbash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 19 октября 2017 - 11:34:27

Я искренне верила в то, что хорошо знаю Америку. До тех пор, пока не побывала в Диснейленде.

Я искренне верила в то, что хорошо знаю Америку. До тех пор, пока не побывала в Диснейленде. Оказалось, Америку я не знаю ни фига. Не знаю от слова «совсем». 
Оказалось, мои читатели, заявлявшие, что американцы, в массе своей, жирные, -- правы, а я, вопившая, что это стереотип, -- дура.

original.jpg#20928770338
Фото: Соцсети

Я судила обо всей Америке по кучке очень дорогих для проживания мест, где бываю сама. Там много фермерских ресторанов, красивых зубов, подтянутых тел, а студий йоги -- в сотни раз больше, чем точек фастфуда.
И вот в этих привилегированных местах американцы действительно стройны и красивы. У них есть деньги на то, чтобы не жрать говно, и есть свободное время на то, чтобы дрочить тела фитнесом.
Но это -- не вся Америка. Далеко не вся.
Диснейленд -- вот то место, по которому можно судить о том, как выглядит среднестатистическая американская семья, во что она одета, что она жрёт.
Среднестатистическая американская семья одета в говно из универмага, в котором одежда продаётся рядом с десятидолларовыми настольными лампами, туалетной бумагой и чипсами.
Мама-кит ассоциируется у меня с «подстреленными» светлыми бриджами, забитыми в безразмерную рыхлую задницу, и балахон-парашют в цветочек. Папа -- это бейсболка с логотипом футбольной команды и футболка, которую покупают на вес: 5 кило футболок за доллар.
Жирные дети одеты в стеклянные, синтетические костюмы сказочных героев и жрут говно.Впрочем, говно жрут не только дети. Говно жрут все: мамы, папы, дедушки, бабушки. Тоннами.
Диснейленд -- огромный комплекс с несколькими отелями на терририи и безразмерной парковкой. Там -- десятки ресторанов, из которых нет ни одного приличного. Не в смысле, дорогого и модного, а в того, где я могла бы пожевать какой-нибудь непритязательный салатик «органик», без химикатов.
Стоя в очереди, я разглядывала толпу.Жирный, жирная, жирный, жирная, жирный, жирная -- и так далее, и до бесконечности.
За целый день пребывания в Диснейленде я не увидела ни одной хорошей фигуры. Тела делились на жирные (9 из 10) и «нормальные» (не совсем уж нездорово жирные, но и не спортивные).
Эти тела постоянно что-то жевали, сосали и лизали: чипсы, попкорн, мороженое, леденец.
И все эти тела припёрлись в Диснейленд на машинах.Среднестатистическое американское домохозяйство -- это 2 машины. Американцы, если и ходят куда-то пешком, -- так только к холодильнику.
Они мало двигаются и много жрут. Жрут дёшево и нездорово.

В Диснейленде я увидела совсем другую Америку, и эта другая Америка показалась мне предупреждением нам.
Эта другая Америка -- то, чего мы просто обязаны избежать.
Больше двигайтесь. Не гонитесь за дешёвой жрачкой. Ешьте меньше, но лучше. От того, что вы едите, напрямую зависит не только ваше здоровье, но и ваше счастье.
Меня всегда удивляла американская статистика по антидепрессантам: американцы потребляют их тоннами. Я не понимала, откуда такие цифры. Побывав в Диснейленде, понимаю: говно, которое жрут американцы, меняет их химию крови. Люди становятся депрессивными. И это очень грустно.

Мы должны избежать такой участи.Не жрите говно. Больше ходите пешком. Не старайтесь при каждом удобном случае плюхнуться в кресло автомобиля.

Будьте здоровы, в общем!

источник

Опубликовано 18.10.2017 в 12:11

ЗЫ Вот это то, во что превратилась Америка визуально, так сказать, и в бытовом плане.
"Печально я гляжу на это поколенье"

• Лютый изволил поблагодарить

#1407      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 353

Отправлено 19 октября 2017 - 12:19:20

ЗЫ Вот это то, во что превратилась Америка визуально, так сказать, и в бытовом плане.
"Печально я гляжу на это поколенье"

Блииннн.... Ну тоже мне.

Да, очень много жирных. Но далеко не большинство.

А где дама нашла футболки по 5 кило (!! с каких это пор у нас килограммы??) за доллар?

Обычно если майки, то стоят они, в зависимости от мотива, от $5 (самая дешевка) до $30 и более (например, с символикой университета либо любимой команды) Плюс налог на продажу в большинстве штатов...

Более того, вход в Диснейленд стоит немалых денег. Ну ладно, в калифорнийском я не бывал, но во флоридском за один (!) парк - а там их несколько (Magic Kingdom, Animal Kingdom, Epcot Center и Universal, что ли, Studios) - уже в 2002 было 80 с гаком доллариев. Сейчас? Вроде $124, дешевле для жителей Флориды. За ОДИН парк.

Вот статья про стоимость 4 (!) дней на семью из 4 человек, включая все - примерно от $3500 до $9800. Причем $3500 - если и гостиница в другом городе, и питаешься по дешевке.

http://time.com/mone...ts-prices-cost/

То есть - людям без маленьких детей (а именно такими являются в большинстве своем те, кто питается "здоровой пищей" и ходит постоянно на фитнесс) там неинтересно, людям с маленькими детьми - только тем, у кого есть подобные деньги.

А по самому парку приходится ходить, даже если и приехал на машине. Есть кое-какие "экспрессы", на которых можно проехать часть пути.

• skifbash и bormann изволили поблагодарить

#1408      skifbash

skifbash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 19 октября 2017 - 23:53:49

Блииннн.... Ну тоже мне.

Да, очень много жирных. Но далеко не большинство.

Про цены спорить не буду, да и несущественно это. А вот мнение коренного американца:

AMEPИKAHEЦ доказал ПPEBOCXOДСТВО PФ над CШA, назвав всего лишь ТРИ причины!!!

• Лютый изволил поблагодарить