Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сумки и сумочки

сумки сумочки ручная работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262
  • Казахстан
  • Кокшетау
  • Интересы:Авторские сумочки ручной работы

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:14:53

Мои сумочки. Изготавливаю их сама, своими руками. Сумки из разных материалов - из кожи (натуральной и искусственной), текстиля, вязаные. Разных размеров и форм. 

Надеюсь, вам понравятся :rolleyes:

Сумочка из мягкой искусственной кожи "Синяя. Маленькая".

Прикрепленный файл  сумка.jpg   126,5К   0 скачиванийПрикрепленный файл  сумка7.jpg   120,96К   0 скачиванийПрикрепленный файл  сумка6.jpg   136,69К   0 скачиваний

• WWK, melissa.ya, тургенец и 2 других изволили поблагодарить

#2      WWK

WWK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 817

Отправлено 07 февраля 2015 - 16:13:25

Редкое увлечение, скажу я вам. Женщины, они больше предпочитают готовые, магазинные,

по своим запросам на данный момент покупать. А чтобы увлекаться самоделанием сумочек! :huh:

То, что случай редкий, делает эту вашу тему, вдвойне любопытной. Вы показывайте всё, что

сделали, и с комментариями пожалуйста, какие пожелаете сделать. А другим нашим дамам,

разрешите поучаствовать не самодельными, а может быть или любимыми, или может

смешными какиминить своими сумочками. Нет, правда, о такой страсти, чтобы самой сумочки

делать, я никогда не слышал! :wacko:

• тургенец и Марфушенька-душенька изволили поблагодарить

#3      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 07 февраля 2015 - 21:26:19

Нуу, на самом деле, изготовление сумочек - совсем уж не редкий вид рукоделия ;)  Ради интереса наберите в любом поисковике "сумки ручной работы" и увидите пиЦЦотмильенов ссылок на ресурсы сумкоделов :e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206

• WWK изволил поблагодарить

#4      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 15 февраля 2015 - 15:13:36

Очередная сумочка  :P

Изготовлена из мебельного драпа с интересной фактурой, искусственной кожи и ременной ленты в качестве декора.

Прикрепленный файл  20141004_155114.jpg   265,08К   0 скачиванийПрикрепленный файл  20141004_155232.jpg   251,84К   0 скачиванийПрикрепленный файл  20141004_155410.jpg   184,4К   0 скачиванийПрикрепленный файл  20141004_155449.jpg   170,7К   0 скачиванийПрикрепленный файл  20141004_155618.jpg   219,59К   0 скачиванийПрикрепленный файл  20141004_155752.jpg   248,59К   0 скачиваний

• melissa.ya, тургенец, Тари и еще 1 изволили поблагодарить

#5      WWK

WWK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 февраля 2015 - 23:29:24

Не потому что, и не из - за, а вот только чтобы поумнеть малёк, - а вот с какой такой тайной целью, вы сделали именно такую сумку?

Я интересуюсь потому, что, -

- для бижутерии грубовата по форме, великовата и допустим под вечернее платье не покатит.

- для базара маловата. Впрочем и для магазина тоже.

- что - то большое или тяжелое перенести, слабовата.

Она у вас вся нейтральная какая - то, ни для того, ни для этого. Впрочем успокоюсь и сразу признаю, что был глуп и непонятлив,

если вразумите. :)

• Марфушенька-душенька изволил поблагодарить

#6      тургенец

тургенец

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 845
  • Царство пресвитера Иоанна
  • Город яблок

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:04:45

Не потому что, и не из - за, а вот только чтобы поумнеть малёк, - а вот с какой такой тайной целью, вы сделали именно такую сумку?

Ну это нам, мужикам, не понять :) У меня у подруги целая коллекция сумок, и они самого различного размера, есть и намного побольше чем та, что на фото. Я как то не задумывался зачем они ей, но могу предположить, что в такие сумки зимой можно шапку, шарф и перчатки убирать входя в помещение. Мать у меня специально побольше сумки берет, такие чтобы в них пачка тетрадей ученических влезла, она учителем начальных классов работает :)

#7      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:35:46

МусЧины, вы такие смешные  :D  :D  :D

На вопрос  женщине - мол, зачем вам СТОЛЬКО сумок, в голову приходит, как вариант, ответный вопрос мужчинам - а зачем вам столько разных удочек, прибамбас к авто и прочих ненужных, с точки зрения женщины, штучек... :D  :D  :D

• melissa.ya изволил поблагодарить

#8      WWK

WWK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 февраля 2015 - 13:47:03

МусЧины, вы такие смешные  :D  :D  :D

На вопрос  женщине - мол, зачем вам СТОЛЬКО сумок, в голову приходит, как вариант, ответный вопрос мужчинам - а зачем вам столько разных удочек, прибамбас к авто и прочих ненужных, с точки зрения женщины, штучек... :D   

Позволю себе, не позволить вам нас так трактовать! :o  Мы же, все поголовно, исключительно только для вас живём, женщины!

- По природе своей, мужеской, мы все из себя добытчики и кормильцы. Вы обращаете на это внимание только тогда, когда в доме

холодильник пустеет. И сразу начинается Гимн Чужому Мужику, - Вооон, у соседки муж, как муж! Он ей рыбу постоянно носит, а когда

получка, еще и деньги до хаты доносит, не то, что ты, олух царя небесного! Я у тебя уже вон с голода пухну, не зря мне мама говорила,

чтобы я не за тебя, а за Мишку Мешалкинова замуж выходила! Щас бы как сыр в масле каталась! И так без пауз и остановок. :(

Поэтому у нас и удочки разные в доме. Если сёдни к берегу рыба не подплыла, значит мы берём другую удочку, длинную. А если она

вдруг прочухала, что на неё охотятся и залегла на дно, то тогда мы хватаемся обеими руками за третью, у которой леска длинная,

и шепчя ваше имя как молитву, с кряканьем закидываем её на всю понимаешь, глубину! :blink: Так, не мытьём, так кряканьем мы её всё

равно излавливаем и приносим домой. Это вам про разные удочки. Про наживку я не упоминаю потому, что все эти червяки, водка,

прикормка и закусь, это всё научное, для успешной ловли и наполнения вашего холодильника. :unsure:

- Прибамбасы для семейной машины, это тоже исключительно почти что, только для вас, жены. Мужик расточит движок кубиков  еще

на ....надцать, забьёт багажник запчастями, кинет на заднее сидение запасную резину, на резину соседку, которую вдруг на воле

попастись потянуло, и он счастлив и самоудовлетворён. Так ведь нет же, вы снова его точить начинаете, и вот не сядете вы в этот пылесос,

и позор семьи, покуда он не будет выглядеть прилично! А когда мужик наступит себе на кадык и приведёт авто в порядок, вы продолжаете

"своё дело" дальше. Типа никогда я не поезжу в машине так, чтобы королевной себя почувствовала бы, у всех знакомых машины как

машины, у половины даже иномарки, а наша "шестёрка", как все другие шестёрки, такая же. И вот сижу это я в ней, вся из себя как курица,

несчастная и бедная! А ведь говорила мне мама про Мешалкина, так нет же, ..... И бедный мужик кряхтя и подскуливая лезет в загашник,

занимает у приятеля и ставит на машину лихие спойлерА, и делает ей модное затемнение ..... Но вы ненасытны, вы снова по ночам ворочаетесь

и плотоядно придумываете, как бы вам на запасную резину в соседовской "шохе" взобраться, ..... :mellow:

#9      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 16 февраля 2015 - 15:05:31

WWK, пардоньте, многабукафф, ниасилила... :unknw:  

#10      WWK

WWK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 февраля 2015 - 15:58:13

WWK, пардоньте, многабукафф, ниасилила... :unknw:  

Ладно,Марфушенька, скажу то же самое, но покороче. :)

Мы, мужчины, тоже как и вы, женщины, - многостаночники! :D

#11      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 01 марта 2015 - 12:56:39

Большая текстильная сумка с принтом. Отделка из мягкой искусственной и натуральной кожи.

Прикрепленный файл  DSC_0172.JPG   307,78К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0140.JPG   321К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0033.JPG   168,97К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0026.JPG   180,92К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0088.JPG   244,17К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0126.JPG   108,51К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0094.JPG   105,19К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0184.JPG   322,81К   0 скачиваний

• WWK, melissa.ya, тургенец и 2 других изволили поблагодарить

#12      WWK

WWK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 марта 2015 - 18:22:08

Не представляю как выглядит женщина с такой сумочкой в руке или у локотка. Не потому, что

сумочка не смотрибельная, а просто нету специфической женской подготовленности видеть всё,

как надо. :)  Хотя ноты и книжка помогают, конечно. Наверное сумочка в носке удобная, ....

Вы Марфушенька, оказываете на меня плохое воздействие, чувствую что уже начинаю привыкать

к тому, что делание сумочек может быть стабильным увлечением. :)  Да мало еще того, привыкаю

к тому, что у женщин это важный практический аксессуар! :D  Совсем плохой становлюсь,

совсем испорченный, .... А ведь еще недавно считал, что женщине нужны только серёжки

и чулки. :ushanka:

• тургенец изволил поблагодарить

#13      тургенец

тургенец

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 845
  • Царство пресвитера Иоанна
  • Город яблок

Отправлено 01 марта 2015 - 18:35:04

уже начинаю привыкать к тому, что делание сумочек может быть стабильным увлечением

:) и думаю не плохим заработком

#14      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 02 марта 2015 - 08:07:31

Вы Марфушенька, оказываете на меня плохое воздействие, чувствую что уже начинаю привыкать

к тому, что делание сумочек может быть стабильным увлечением. :)  Да мало еще того, привыкаю

к тому, что у женщин это важный практический аксессуар! :D  Совсем плохой становлюсь,

совсем испорченный, .... А ведь еще недавно считал, что женщине нужны только серёжки

и чулки. :ushanka:

:rolleyes:  :D  :D  :D  :D

• WWK изволил поблагодарить

#15      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 21 марта 2015 - 14:05:00

А у меня новая сумочка. Маленькая. Коралловая. :rolleyes:

Искусственная кожа под перламутр.

Прикрепленный файл  DSC_0425.JPG   416,64К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0235.JPG   381,24К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0269.JPG   152,7К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0243.JPG   120,57К   0 скачиванийПрикрепленный файл  коллаж 2.jpg   118,04К   0 скачиваний

• WWK, melissa.ya, тургенец и еще 1 изволили поблагодарить

#16      WWK

WWK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 марта 2015 - 19:01:02

C удовольствием "лайкнул" я об вашу новую работу. :) Спасибочки. И сколько в среднем времени уходит вот на такое?

#17      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 22 марта 2015 - 12:58:53

WWK, немного :rolleyes:

С учетом того, что работаю не целыми днями, а часа 3-4 в день, на среднего размера сумочку уходит дня 2 (т.е. часов 7-8) :dirol:

#18      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 22 марта 2015 - 14:10:51

Еще одна маленькая сумочка, из новых  :P

Натуральная кожа черного цвета, металлофурнитура цвета бронзы, контрастная отстрочка.

Прикрепленный файл  DSC_0172.JPG   370,46К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0194.JPG   412,92К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0215.JPG   287,96К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0256.JPG   354,47К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0228.JPG   138,51К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0319.JPG   187,33К   0 скачиванийПрикрепленный файл  коллаж.jpg   169,02К   0 скачиваний

• bormann, WWK, тургенец и еще 1 изволили поблагодарить

#19      Марфушенька-душенька

Марфушенька-душенька

Сами мы не местные

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Казахстан
  • Кокшетау

Отправлено 28 марта 2015 - 13:55:14

Текстильная сумочка "A la Russe"

Я давно уже с восхищением заглядываюсь на сумочки, которые мастерицы изготавливают из павлопосадских платков. Но самой было страшно подступиться к этой, еще неизведанной мною, теме. Да и фирменными платками в нашей глуши не шибко-то разживешься (((. 
Однако охота, как известно, пущи неволи, и недавно я таки сподобилась на сумочку в стиле a la Russe. )))

И пусть платок не павлопосадский, а всего лишь его банальная китайская подделка копия, зато мне легче было с ним работать. Ведь на настоящий у меня рука бы, наверное, не поднялась. )))

Сумочка небольшая (опять мой любимый размер!). В качестве отделки использована мягкая искусственная кожа.

Прикрепленный файл  DSC_0179.JPG   440,72К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0014.JPG   377,25К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0068.JPG   462,75К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0136.JPG   306,09К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0100.JPG   239,66К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0126.JPG   190,41К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0214.JPG   144,72К   0 скачиванийПрикрепленный файл  коллаж.jpg   180,15К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Марфушенька-душенька: 28 марта 2015 - 13:55:49

• WWK, melissa.ya, тургенец и еще 1 изволили поблагодарить

#20      Фуфа

Фуфа

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 844
  • Россия
  • Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2015 - 18:46:42

Текстильная сумочка "A la Russe"