Перейти к содержимому

Фотография

Усадьба Урсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#41      Лютый

Лютый

людоведъ-i-душелюбъ

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 768
  • писецЪ

Отправлено 12 июня 2015 - 12:14:08

Надеюсь, спуску гоноровому шляхтичу давать нельзя. Хамеет безбрежно. Особенную любовь имеет  к хамскому обращению с дамами.

На Урсе сие табу абсолютное и тотаритарное.

возьмём сие на карандаш... :ph34r:

#42      Гродненский

Гродненский

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 376
  • Беларусь
  • Гродно

Отправлено 12 июня 2015 - 12:37:51

Прошло 30 лет с момента вступления Испании в ЕС. После лет эйфории длящийся восьмой год кризис охладил чувства испанцев к Брюсселю.

Но все равно членство в ЕС поддерживает 70% общества, что на 10% меньше, чем 6 лет назад.  

После гражданской войны, диктатуры Франко и неудавшегося военного переворота принадлежность к ЕС является для большинства испанцев гарантией мира и демократии и доверие к структурам ЕС выше, чем к внутригосударственным.

Однако испанцы обвиняют ЕС в нечувствительности к проблемам жителей страны. Годами ЕС рассматривался как гарант общественных прав и соблюдения прав человека. Этот образ был поставлен под вопрос после 2008 года. Из опросов общественного мнения следует, что жители иберийского полуострова сожалеют, что во время кризиса Брюссель стал на сторону банковского капитала, а не граждан.

Выражением недовольства является популярность Podemos – левой партии, которая через 2 месяца после создания получила 5 мест в Европарламенте. Ее лидер Пабло Иглесиас неоднократно предупреждал Брюссель, что если ЕС не поставит на прообщественную политику, то популярность ЕС будет падать.

491484-hiszpanie-nie-chca-placic-za.jpg

Испанцы не хотят платить за кризис, который, по их мнению, разгорелся из-за ошибок банкиров. На фото - стена в Барселоне. Фото

Anky / Shutterstock.com

Hiszpańska unijna euforia minęła. Bruksela stanęła po stronie kapitału, a nie obywateli

Канадцы нашли медь в Польше

Miedzi Copper Corp. (MCC), несмотря на предыдущие опасения, все-таки решила, что остается в Польше и хочет построить здесь шахту по добыче меди.

- Мы нашли месторождение – проинформировал гендиректор МСС профессор Станислав Спечик. – Сейчас мы завершили первый этап инвестиции – поиск, и переходим к следующему – разведке, благодаря которой мы выясним, насколько велико месторождение и каковы его запасы.

Третьим этапом инвестиции МСС в Любуском воеводстве должно стать строительство шахты. – Мы хотим начать строительство в течение пяти лет – сказал Спечик. Строительство шахты заняло бы около 10 лет и стоило бы около 15 млрд злотых. – Направление и масштабы дальнейших поисковых и разведочных работ зависят от результатов наших очередных бурений. На основании этого мы постоянно будем модифицировать стратегию поиска, чтобы сконцентрироваться на наиболее привлекательных территориях – сказал профессор Спечик.

На очередные 16 бурений канадская фирма запланировала выделить около 200 млн злотых. Несколько дней назад инвесторы из МСС приняли решение о выделении этих средств на польский проект. Сейчас в окрестностях Хелмка и Любечина, где до сих пор не проводились исследования по поиску меди, будут проведены два очередных бурения, результаты которых послужат для оценки месторождений в том районе и окупаемости их эксплуатации.

- Начало бурильных работ на участке NS C16 в окрестностях Хелмка – очень важное для нас событие, потому что оно означает окончание фазы поисков и начало этапа разведки на этой территории. Оно существенно приближает нас к строительству нового комплекса по добыче меди и серебра – заявил профессор Спечик. Объект NS C16 является 12-м по счету, а тот который появится в окрестностях Любечина, будет 13-м в том районе.

Ранее МСС ограничило срок проводимых работ после решения Министерства окружающей среды, которое отменило предоставленную ранее концессию для этой фирмы в районах Бытом Одржанский и Котла.

Согласно с подготовленной оценкой инвестиции компанией Ernst & Young, этот проект создаст 8600 рабочих мест. Вдобавок он принесет дополнительно в бюджет около 1,3 млрд злотых в год. В результате реализации этого проекта ВВП Польши ежегодно будет расти на приблизительно 3,5 млрд злотых.

Kanadyjczycy znaleźli miedź w lubuskim. Nowa kopalnia da 8,6 tys. miejsc pracy

Сообщение отредактировал Гродненский: 12 июня 2015 - 12:38:23

• mdk2, Puma, Selina и еще 1 изволили поблагодарить

#43      Adam

Adam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 450
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 12 июня 2015 - 12:59:24

возьмём сие на карандаш... :ph34r:

Не хочу здесь писать о УРСЕ, потому что у них теперь тяжёлое время. Получили урок с прокуратуры . Теперь у них останутся только дисскуси на темы : кошки, мода, девушки и погода. Мне такие темы не интересны. Потому создал здесь новую ветку " Современная Польша в снимках Адама". Приглашаю там всех которым интересно.  :rolleyes:

http://russobalt.org...snimkakh-adama/

Сообщение отредактировал Adam: 12 июня 2015 - 13:20:52

• The loyal liberal и vv9m83 изволили поблагодарить

#44      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 645
  • Москва

Отправлено 12 июня 2015 - 13:16:00

Надеюсь, спуску гоноровому шляхтичу давать нельзя. Хамеет безбрежно. Особенную любовь имеет  к хамскому обращению с дамами. На Урсе сие табу абсолютное и тотаритарное.

Да у нас тут хамло беспредельное и отечественного производства имеется . Банили его навечно не раз , но амнистия ему выходила . Не буду показывать пальцем , давние юзеры форума поняли о ком речь .

• Лютый и Филон изволили поблагодарить

#45      Adam

Adam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 12 июня 2015 - 13:18:14

Да у нас тут хамло беспредельное и отечественного производства имеется . Банили его навечно не раз , но амнистия ему выходила . Не буду показывать пальцем , давние юзеры форума поняли о ком речь .

Не надо споры с одного сайта переносить на другой.

bos9c8.jpg

#46      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 12 июня 2015 - 13:22:57

bos9c8.jpg

Не будем . Тем более что в Усадьбе я с вами не пересекался .

• Adam изволил поблагодарить

#47      Adam

Adam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 12 июня 2015 - 13:28:34

Не будем . Тем более что в Усадьбе я с вами не пересекался .

А какой был у Вас ник в Усадьбе ?

#48      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 12 июня 2015 - 13:30:02

А какой был у Вас ник в Усадьбе ?

Такой же .

• Adam изволил поблагодарить

#49      putnik

putnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 июня 2015 - 14:50:58

Не хочу здесь писать о УРСЕ, потому что у них теперь тяжёлое время. Получили урок с прокуратуры . Теперь у них останутся только дисскуси на темы : кошки, мода, девушки и погода. Мне такие темы не интересны. Потому создал здесь новую ветку " Современная Польша в снимках Адама". Приглашаю там всех которым интересно.  :rolleyes:

Уважаемый пан Adam! Хлебало свое закрыл бы! Мало тебя и твоих одноглазых бульдогов  банили на Урсе и ГА! Так ты сюда свое  вонючее хайло засунул! Очень я жалею, что у меня польские предки!

Сообщение отредактировал putnik: 12 июня 2015 - 14:51:33

• Лютый изволил поблагодарить

#50      putnik

putnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 июня 2015 - 14:53:21

bos9c8.jpg

Это с тобой жить дружно?))) пан Adam! Ну никак ты не угомонишься! Так и суешь всюду  свой нос!

#51      putnik

putnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 июня 2015 - 14:55:25

Приветствую, уважаемые камрады! Мы из этих...Ёжиков, которых Моснет баннхамером хлопнул....

Сообщение отредактировал putnik: 12 июня 2015 - 14:56:24

• Лютый, Борода и sibirman изволили поблагодарить

#52      Гродненский

Гродненский

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 376
  • Беларусь
  • Гродно

Отправлено 12 июня 2015 - 15:01:04

Приветствую, уважаемые камрады! Мы из этих...Ёжиков, которых Моснет баннхамером хлопнул....

работает уже все.

• Лютый и putnik изволили поблагодарить

#53      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 12 июня 2015 - 15:02:08

Уважаемый пан Adam! Хлебало свое закрыл бы! Мало тебя и твоих одноглазых бульдогов  банили на Урсе и ГА! Так ты сюда свое  вонючее хайло засунул! Очень я жалею, что у меня польские предки!

Уберите руки от Адама ! В данный момент с ним идёт прекрасная культурная беседа . http://russobalt.org...-3#entry1398393

• vv9m83, Savl и Adam изволили поблагодарить

#54      Adam

Adam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 12 июня 2015 - 15:03:42

Это с тобой жить дружно?))) пан Adam! Ну никак ты не угомонишься! Так и суешь всюду  свой нос!

Мне и так вас Урсят жалко . Вы получили строгий урок и теперь Усадьба не будет такой как была. Будет там аутоцензура. Так что понимаю Вашe горькое чувство от обиды, неудачи, несчастья , но не надо споры с одного сайта переносить на другой.

Сообщение отредактировал Adam: 12 июня 2015 - 15:38:18

#55      putnik

putnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 июня 2015 - 15:46:23

Мне и так вас Урсят жалко . Вы получили строгий урок и теперь Усадьба не будет такой как была. Будет там аутоцензура. Так что понимаю Вашe горькое чувство от обиды, неудачи, несчастья , но не надо споры с одного сайта переносить на другой.

Какая обида  и урок, уважаемый пан??Просто предупреждаю товарищей, что вы, уважаемый пан Adam) имеете свойство мимикрировать, что впрочем отличное свойство для тролля!

#56      Adam

Adam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 12 июня 2015 - 15:51:35

Какая обида  и урок, уважаемый пан??Просто предупреждаю товарищей, что вы, уважаемый пан Adam) имеете свойство мимикрировать, что впрочем отличное свойство для тролля!

А мне кажется что это Вы здесь тролль , который хочет распространить вражду .Ведь это Вы первый стали  меня лично обижать. Я просил Вас не переносить споров с другого сайта. Я пришёл сюда с позитивным пресланием. Вы пришли здесь гадить. Но я Вам прощаю , потому что понимаю Ваше горе после обвала Урсы.

Сообщение отредактировал Adam: 12 июня 2015 - 15:57:14

#57      Bill Driscoll

Bill Driscoll

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 891
  • Москва

Отправлено 12 июня 2015 - 16:47:04

Ребятки, я хотел бы Вам, вновь прибывшим, напомнить, что тут собираются вполне себе приличные люди, и выслушивать Ваши взаимные наезды не очень хочется. А посему личные разговоры отправляем в личку, и чинно обсуждаем взаимоинтересные темы. Ok?

• dmiyur, Лютый, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#58      Тима

Тима

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 128

Отправлено 12 июня 2015 - 17:49:55

Не бывает плохих наций,бывают плохие люди.

Сообщение отредактировал Тима: 12 июня 2015 - 17:57:42

• nu-pogodi и Adam изволили поблагодарить

#59      Adam

Adam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 12 июня 2015 - 17:56:00

Зря Вы так о своих предках, плохих национальностей не бывает.

Приглашаю на мою ветку :

• Борода изволил поблагодарить

#60      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 578
  • Российская Империя

Отправлено 12 июня 2015 - 18:36:31

Было бы неплохо. Если  вас это заинтересует, то мы можем свои переводы и у вас размещать.

Добрый день. Рады видеть вас и ваших друзей на нашем форуме.

Как назвать подфорум, где вы могли бы размещать свои переводы?

Вы и Селена были бы там модераторами. Если, конечно, Вы не возражаете.