Перейти к содержимому

Фотография

УКРАИНА-5: События, ситуация, мнения

Страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9273

#2259397      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 338
  • Россия

Отправлено 12 января 2017 - 01:42:37

*
Популярное сообщение!

ЧУШЬ. 

Не надо выдумывать бред в оправдание действий России. Все знают причину раскола. Эта паричина- ВЫ. Но теперь раскол закончился, потому что вы для Украины исчезли как выбор.

все с точностью до наоборот: это вы для России исчезли...и как настоящее, и как будущее, и как выбор...только какой? что отличает щирого хохла? убежденность в том, что именно он пуп Вселенной и поэтому все должны...все, всегда и везде...и когда Россия не стала упираться, а отпустила вас в свободное плавание, вы обрадовались: все, России конец! теперь мы, хохлы, не будем ее кормить и она быстро загнется...но при этом почему то забывали о том, что все, что построено/сделано/создано на Украине делалось русскими или же за их счет...какие республики были самыми богатыми при СССР надеюсь не стоит напоминать?

смотреть нужно

эх, слова то какие громкий получились...но что есть, то есть...

а хохол все будет искать свою "украинскость" и поэтому делать ни хрена не будет...

Сообщение отредактировал vv9m83: 12 января 2017 - 17:53:15
спойлер

• nu-pogodi, skifbash, Элина99 и 28 других изволили поблагодарить

#9261      Bill Driscoll

Bill Driscoll

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 484
  • Москва

Отправлено 22 января 2017 - 21:58:52

Многабукаф(с) :0cool:

Просто представляю Порошенко который в прошлом году занялся литературой и думами. Откуда у него время, осмыслить?

Прям самый подходящий момент ему мемуары Скоропадского читать. Кто то пересказал, или в википедии что то нашёл и другим советы давать начав :sarcastic:

Что говорить о Петюне, когда перед нами нескончаемая череда всех этих самант пауэр, дженифер псаки, адмиралов кирби и иже с ними...

• Лютый и ИванычЪ изволили поблагодарить

#9262      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 272
  • Москва

Отправлено 22 января 2017 - 22:09:12

Петя гражданин соврамши:

В общем если скомпилировать. герой Украины подорвался на украинской растяжке.... тогда всё сходится.

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 22 января 2017 - 22:37:19

• Лютый и Tacha изволили поблагодарить

#9263      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 272
  • Москва

Отправлено 22 января 2017 - 22:14:10

Покушение на Геращенко, ржёт сама украинская Рада

• Лютый и Авега изволили поблагодарить

#9264      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 22 января 2017 - 23:25:50

Привет венерианцам из альтернативной реальности!  :gribnik-club-01:

Суперджетов уже больше сотни сделали, по 20 штук в год клепаем. На Ил-476 заказ на 40 самолетов только от нашего МО. 

Ил-112, вместо вашего Ан-70, который украинские политики с пониженной социальной ответственностью похоронили, практически готов.

Заказов под сотню. 

Сейчас уже скоро и МС-21 в серию пойдёт, строительство идет по графику. 

Сколько за прошлый год АНов собрали? Ась? Не слы-ышу? 

да они сам Антоновский завод закрывают! отбирают земли, хотят строить там вроде гостиницы, парковки и еще что-то...хохлов корежит оттого, что ТАКИЕ территории в Киеве и, по их мнению, без толку простаивают...это летом по укроТВ слышала и в газетах читала...вот не помню только, привозила их ребятам в Москву?

#9265      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 247
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 22 января 2017 - 23:27:10

С бункером фюрера - просто улёт!!!, с майданом - нормалёк, с Байденом - 5+, а вот тема Крыма подкачала... не раскрыта... 

#9266      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 22 января 2017 - 23:35:46

1. Вы готовы подарить деньги России? Вот и Россия не готова нести убытки, отдавая свой рынок под беспошлинный ввоз товаров из украины. Обсуждалось уже много раз, но до таких, как вы - ка до жирафа.

2. Дайте международное определение оккупации, с которым вы согласны. Не война, а АТО, которую проводит Украина на территории украины.

3. Вы 25 лет уже свободны. Расскажите про успехи украины?! Очень хочется услышать. Про успехи России можно почитать тут: http://sdelanounas.ru/И Россия как то очень хорошо продолжает развиваться.

4. а вот это было большой ошибкой. это раз. и второе: украинцев кто то притеснял в ссср? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

5. Кто? расскажите. Прочитайте!

6. да, ересь же вы пишете

один простой вотпрос: успехи украины за последние 25 лет независимости покажите.

на этот простой вопрос я так и не дождалась ответа...

#9267      Bill Driscoll

Bill Driscoll

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 484
  • Москва

Отправлено 22 января 2017 - 23:46:26

на этот простой вопрос я так и не дождалась ответа...

Ответ был дан ещё у Ильфа и Петрова:

– Вас махен зи? – ошеломленно спросил Остап, показывая некоторое знакомство с немецким языком. – Вас воллен зи от бедного посетителя?

:smile:

• Лютый и Tacha изволили поблагодарить

#9268      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 247
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 22 января 2017 - 23:56:32

К анализу обстрела автобуса: По ТВ уточнили, что это был не осколок, а выстрел из крупнокалиберки. (Баррет?)

- этому стоит доверять, т.к. если б был разрым мины или снаряда, дырок в автобусе было бы намного больше, и воронка была бы рядом, операторы съёмки не упустили бы случая её показать. 

- лирическое отступление про направление разлёта осколков можно вычеркивать - направление прилёта определено мной достаточно точно, плюс-минус 15%.

- то, что это крупнокалиберная пуля - видно по прямоугольной дырке (вошла боком)  и её размеру.

Между прочим, с востока в автобус не могли попасть даже теоретически: там здание вокзала!

1942870.jpg

Кстати, вот независимо от меня люди пришли к нем же выводам:

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%95%D0

Сообщение отредактировал Дерёвня: 23 января 2017 - 00:02:00

• skifbash, Лютый и Tacha изволили поблагодарить

#9269      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 23 января 2017 - 00:07:48

Вот такую полную, но вполне распространённую среди руссоцентров чушь люди прикрепляют во главу страниц.
Никак не пойму, как это "Россия не упиралась и отпустила", если не давала Януковичу подписать Соглашение, а сама приползла сначала с угрозами, потом с торговой войной, а потом с деньгами для Януковича в размере 25 ярдов? Это для россиянена считается "отпустила в вольное плавание" ? Нет, уважаемый, у нас все ходы записаны и также дальнейшая оккупация Крыма и части Донбасса с войной с тысячами погибшими--это не отпущение на все четыре на "вольные хлеба", это диагноз тому, кто так считает.
"Русские вам всё построили за свой счёт"--тут я сразу расстроился за финнов, которые не дали русским всё построить в Финляндии в 1940 году, страдают сейчас бедолаги. Какая-то дикая упоротая уверенность в том, что если бы не вы, то Украина осталась бы на уровне украинского села 19 века так же является частью великороссиянской мозговой инфекции, хотя управленческих, специализированных и научных кадров среди украинцев было очень немало. Что такое советский космос? Королёв, Глушко, Чаломей (этот вообще бандера-западенец) -- это цвет и ядро советского космонавтики. Сколько украинцев в Политбюро СССР в самые лучшие для страны времена?
Кто привёл Крым в божеский вид? Или вам прочитать лекцию про межбюджетные отношения центра и республик в СССР?
Кто вас вообще убедил в этой ереси, которую вы с маниакальным упорством повторяете из года в год о своей незаменимой участи в построении Украины? Найдите его и убейтесь с ним о стену.
Это ещё не всё

вот еще раз подтверждается то, что я уже говорила не раз: ну не может хохол правду слышать! не может!

значит это Россия упиралась и не давала Януковичу подписать Соглашение? правда что ли? а вот мне ка то смутно помнится, что это Янукович приперся в Москву с просьбой (а как же ж!) подать ему Христа ради! это раз...

вот значит как - 25 млр. Россия предлагала...правда что ли?

а вот мне как то смутно помнится, что разговор шел про 15...а получили 3, да и то Россия КУПИЛА на эту сумму евробонды, которые подтверждены уважаемой еврогруппой - не помню точно какой, а искать...ну простите меня - лень!

да, пожалуйста, раз у вас все ходы записаны - подтвержения в студию!

значит торговая война...ну, ну...напомните, какие именно телодвижения в это время совершала Украина?

значит, следуя вашей логике, в ответ на ВАШИ действия, Россия жолжна была расслабится и получать удовольствие? не жирно будет? 

про финнов сказки рассказывать не стоит...также как и про то, что Украина сама, без России все себе построила и возвела...

как бы вам это было не обидно, но! поднимите материалы по 1 Центральной Раде и почитайте...внимательно...

там были отличные, просто великолепные проекты по Украине. но...

как всегда это проклятое "но"! не смогли...вопрос: почему? а как обычно у хохлов - каждый старался перетянуть одеяло на себя, искали свою самоидентификацию и в результате, как обычно, вышел пшик...

еще раз, про дикую упоротость это не про нас, к вашему сожалению...это в точности про вас...откуда в вас такая дикая упоротость в том, что все ваши беды идут от России и от русских? я понимаю, что искать врага легче, чем что-то делать самому...

за 25 лет, вы, уж прошу прощения буду говорить то что думаю и то как думаю!.. просрали все, что только можно...

уж не стоит мне говорить о том, что у меня, по вашим словам "великороссиянская мозговоя инфекция"...

уж столько лет я ездила и жила на Украине и имела возможность наблюдать все, что называется изнутри...мои дед с бабушкой жили в колхозе миллионере...там было все: сады, поля, мельница, МТС, пилорама, консервный завод, коровники, телятники, свинарники, конюшня и т.д и т.п. 

я выросла на этом...рядом с нашим домом (общий забор) конюшня была...летом окно у меня в комнате открыто было и часто просыпалась оттого, что в окошко просовывалась лошадиная морда и тихо фыркала...

и на поля с дедом с бабушкой ездила колхозные...и помню как в старице на покосе, когда закричали женщины, побежал туда и вилами убил огромного сома...

все было...и Киев я любила - красивый, древний город...увы...

так получилось, что я не была на Украине 9 лет, уже после отделения от России...и первая моя поездка была не на поезде или самолете, а на машине...мы с братом проехали 3 страны - Россию, Белоруссию и Украину...в восторге от дорог Белоруссии...и в ужасе от дорог Украины...ехали и я просто ужасалась: разрушенные остовы зданий коровников и подобных...впечатление, что едем после того, как здесь прошла армия варваров, которая сносила все и забирала все...

поэтому не стоит мне советовать найти кого то и убиться с ним об стену...

вы это уже сделали...сами...добровольно-принудительно...

и про Крым сказки не стоит рассказывать...вот весь этот бред вы можете втюхивать там, дома...и вам поверят...

но не здесь...здесь люди которые знают что говорят...

а вот с вашей стороны, украинской, только голые слова...бездоказательные...

я уже просила ТЕНЕТА ответить на несколько моих вопросов...

но от него я так и не дождалась ответа...

может вы возьмете на себя смелость и попробуете ответить?

или постить бред проще, чем доказать свою правоту?

• skifbash, Лютый, bormann и еще 1 изволили поблагодарить

#9270      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 23 января 2017 - 00:20:43

забавно, но прошло 70 лет после ВОВ, и боевое братство куда то исчезло. теперь братья для вас немцы. там же и "европейские ценности". там же ....

где сытнее, туда вы и повернетесь.... так что не говори, что что-то на всегда :sarcastic:

Величко Виктор Ильич

Год рождения: __.__.1912 
гл. старшина запаса 
в РККА с __.__.1940 года 
место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н, с. Деренковец 

№ записи: 1350550684

Перечень наград 

1     76     26.10.1942     Орден Ленина

Показать документ о награждении

2     3/н    11.01.1945     Орден Красной Звезды

3     47      26.04.1945     Орден Отечественной войны II степени

Медаль «За оборону Ленинграда»

https://pamyat-narod...ddle_name=Ильич

и это все о нем...это мой дед - один из...

второй, отец моего отца был сапером, при форсировании моста в Польше накрыло при бомбежке...ранен, нога не сгибалась...солдат - высшее воинское звание...

я - помню, я - горжусь...

а вы...вы их уничтожили...

• Лютый изволил поблагодарить

#9271      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 23 января 2017 - 00:44:40

Порошенко совершит визиты в Эстонию и Финляндию

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко совершит официальные визиты в Эстонию и Финляндию. Об этом 22 января сообщила пресс-служба главы государства.

23 января Порошенко будет находиться с официальным визитом в Эстонии, где встретится с президентом Керсти Кальюлайд, премьер-министром Юри Ратасом и спикером парламента Эйки Нестором. Кроме того, запланирована встреча Порошенко с представителями украинской общины.

На следующий день Порошенко отправится в Финляндию. Программой визита предусмотрена его встреча с президентом Финляндии Саули Ниинисте, премьер-министром Юхой Сепиле и спикером парламента Марией Лохела. Как и в Эстонии, в Финляндии должна состояться встреча Порошенко с представителями украинской диаспоры.

Отметим, во время утреннего выступления по случаю Дня Соборности Порошенко упоминал об историческом опыте Финляндии.

http://sharij.net/72885

опять с протянутой рукой?

1421339166_1020203878.jpg

• skifbash и Лютый изволили поблагодарить

#9272      Tacha

Tacha

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 23 января 2017 - 00:45:59

И там и там у него , как написано, запланированы встречи с "украинской диаспорой". На счёт денег не знаю, а на счёт поддержки - наверняка.

Просто, кмк, ситуацию хочет предупредить, что бы не остаться в одиночестве в связи с масштабными изменениями и в мире и в Европе в частности. Представь Украину свою шарманку крутящую в одиночестве - это хуже кули в лоб.

0_d5303_69962486_L.jpg

• skifbash и Лютый изволили поблагодарить

#9273      skifbash

skifbash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 099
  • СССР, Москва

Отправлено 23 января 2017 - 01:48:01

Трамп не считает Порошенко Президентом и потребует перевыборов в Украине

original.jpg#20973559957

Когда рейтинг доверия Президента равен фактически нулю, а рейтинг любого его политического оппонента в разы выше, это вызывает сомнения в глазах остальных мировых лидеров,  в том числе и в его легитимности. Об этом сообщает Elise Journal

Ни одна страна мира не будет поддерживать Украину,  с Президентом у которого официальный рейтинг доверия равен 2%!!! (Последний рейтинг по ссылке)

Это слишком опасно в экономическом плане и тем более очень опасно в политическом и правовом плане, ибо любой мировой лидер принимая решение поддерживать или не поддерживать Украину, смотрит не 5 канал и не ТСН, а настоящую политическую картину в стране. Представьте себе, что думают мировые лидеры когда смотрят на Украину, где не стихают коррупционные скандалы уже как 3 года после Революции Достоинства и Президент Порошенко является ключевым коррупционером в этой грязной схеме.

Какой мировой лидер будет серьезно поддерживать Украину в долгосрочной перспективе, где рейтинг доверия Порошенко и его политической силы равен 2 %, а рейтинг любого его конкурента минимум в 5 раз выше.

Этим  объясняется и замедление  предоставления Украине безвизового режима и очень скудные деньги которые МВФ с трудом выделяет Украине(в последствии они и так разворовываются клептократами БПП и Народного Фронта).

Никто не рискует своей страной и своим рейтингом,  ради Украины  в которой правительство и Президент вызывают рвотный рефлекс у граждан.

Многие эксперты сходятся  во мнении, что новоизбранный Президент США может поставить перед Порошенко ультиматум: Мы будем сотрудничать и будем поддерживать  Украину, но после того как в стране  произойдут новые выборы в Парламент и будет избрано новое правительство.

Трампу нужна стабильность в Украине как в партнере, а для этого ему нужна та власть,  которая будет поддерживаться народом Украины и ультиматум Трампа к Порошенко полностью оправдан.

В случае перевыборов, понятное дело, что власть Порошенко рассыпется и это тоже будет оправдано. Ведь высокий рейтинг Порошенко упал фактически до 0 не просто так.

Они (ред.БПП, Народный Фронт)  пришли к власти на крови украинцев и должны были стараться втройне чтобы оправдать доверие населения.

За 3 года,  кроме громких коррупционных скандалов, обнищания населения во имя собственного богатства, заработка на войне, разрушение экономики страны, коррупции, заигрыванием с агрессором, ведением бизнеса с агрессором, — эта власть не запомнилась больше ничем и эй не место ни в парламенте, ни в правительстве, ни тем более в Администрации Президента.

Впрочем, о том что Трамп добьется отставки Порошенко как такого, что утратил легитимность в глазах народа, говорит и  экс-дипломат Григорий Немыря.

По его словам, в США не устали от Украины, но устали от Порошенко.

Чуть ранее на этой неделе о планах США заменить Порошенко рассказал также со ссылкой на свои источники Дмитрий Гордон.

А как предупредил еще осенью прошлого года экс-председатель Службы внешней разведки Украины Маломуж, у Трампа не забыли поддержку Клинтон со стороны Порошенко. «К тому же в США считают, что происходящие в Украине процессы ведут к перезагрузке власти. Придет мощная команда, которая выведет страну на новый уровень партнерства с Западом», — рассказал экс-разведчик.

Возникает вопрос. Как Трамп добьется отставки Порошенко? Очень легко.

Перевыборы в Парламент, которые поддерживают абсолютное большинство украинцев. Новый парламент несомненно исполнит предвыборное обещание Порошенко, — принятие Закона об импичменте и огласит Порошенко импичмент под народным давлением (98% населения категорически не поддерживают Порошенко).

В зависимости от того кого выберут украинцы, будет зависеть успешность страны в будущем, но в любом случае перезагрузка власти  которая утратила свою легитимность в глазах граждан всей страны, жизненно необходима для Украины.

Ранее сообщалось, что ЦРУ, НАБУ и другие антикоррупционные органы начали копать под Порошенко. Всерьез взялись за его подельника, — куму Валерию Гонтареву, которая в сговоре с преступными лицами украла у населения 315 миллиардов гривен.

Еще ранее сообщалось о том, что Порошенко понимает неминуемый конец и сейчас будет добиваться гарантий собственной безопасности.

Источник →

Опубликовано 22.01.2017 в 14:22

#9274      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 014
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:аве мне! (с)

Отправлено 23 января 2017 - 01:57:17

интересно - какой самоубийца пойдет в кандидаты?