Перейти к содержимому

Фотография

Запрещённая победа

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#101      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 10 марта 2017 - 18:53:40

И ответ - почему - мне видиться таким.

Пётр втащил Россию окровавленную и обезумевшую от надругательств в "европейские" ценности. С её курением табака, вшивыми париками, заспиртованными уродцами, с дворами правителей , да и просто имущих, более похожими на бордели. И не просто втащил, а и заплатил за возможность потреблять эти "ценности" не только кровью солдат на полях бездарно в большей свей части проигранных сражений, расчищяющих путь "цивилизации" но превратил страну в сырьевой придаток во главе с элитами, говорящей не по русски, жрущей не русское, носящей не русское, но платящей за всё телами русскими.

Это Величие.
а всё, что делает Россию действительно великой- вот это дикость, безумие, загрядотряды, гулаги, и...

• Лютый, Филон и Assa1964 изволили поблагодарить

#102      svis

svis

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 12 марта 2017 - 11:40:54

Екатерина, по трупам родственников даже влезшая на престол, разбазарившая казённое имущество на постельные утехи, пролившая моря крови народной...

Пётр втащил Россию окровавленную и обезумевшую от надругательств в "европейские" ценности...

Ну и чем вы отличаетесь от либерала? Да ничем.

Такое же неуважение к своей собственной истории и копи-паст из одних и тех же источников, только более маргинальных.

#103      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 марта 2017 - 13:04:45

Ну и чем вы отличаетесь от либерала? Да ничем.

Такое же неуважение к своей собственной истории и копи-паст из одних и тех же источников, только более маргинальных.

Я отличаюсь тем, что Вы изволили пропустить мой посыл - кровь пускали все, в той или иной мере. Но одни пускали её правильно, ибо орашали поля "европейских ценностей"  А есть неправильная кровь. Вот я против того, что бы делить . Ибо история она есть такая, какая есть, и не стоит её красить в цвета политических предлочтений. И тем более стоит НЕ выдёргивать из контекста часть текста с жаждой придать соответствующий "окрас" оппоненту. Ежели Вы не согласны с тем , как я вижу ( заметьте, не давая ИМ оценку, хорошо или плохо ОНИ делали) возражайте. Доказывайте что не Пётр принудительно и за большие деньги ввёл табакокурение в масштабах всей страны, дабы табачные компании гешефт имели, или доказывайте что Екатерина НЕ удавила мужа, и НЕ сделала многочисленных любовников богатейшими людьми, за казённый счёт. Я с удовольствием принесу всем свои величайшие извинения. А пока Вы этого не сделали, то ни смотря ни на что ( об чём я и писал ранее) для меня Великие не только Пётр Первй, Екатерина Вторая, но и Иван Четвёртый, и Сталин. Ибо это моя, как Вы соизволили заметить, история. Зачастую и горькая.

• Assa1964 изволил поблагодарить

#104      svis

svis

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 марта 2017 - 14:14:14

история она есть такая, какая есть, и не стоит её красить в цвета политических предлочтений.

Именно так,  но разве фразы типо "окровавленную и обезумевшую" страну, "тварь безумная и дикая", "столица на костях" и прочее - это не окраска "в цвета политических предлочтений"?

Петр много чего сделал, причем вначале делал, а потом иногда думал - однако и вы подумайте, зачем Петру вообще деньги и какие такие в те времена "табачные компании"? Отчего умер Петр Третий - история темная, может и Екатерина приказала, может еще кто, а может и сам помер. Вредная для здоровья эта работа - император-самодержец, а уж после увольнения - просто опасная для жизни.

• Пианист изволил поблагодарить

#105      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 марта 2017 - 18:25:40

Именно так,  но разве фразы типо "окровавленную и обезумевшую" страну, "тварь безумная и дикая", "столица на костях" и прочее - это не окраска "в цвета политических предлочтений"?

Петр много чего сделал, причем вначале делал, а потом иногда думал - однако и вы подумайте, зачем Петру вообще деньги и какие такие в те времена "табачные компании"? Отчего умер Петр Третий - история темная, может и Екатерина приказала, может еще кто, а может и сам помер. Вредная для здоровья эта работа - император-самодержец, а уж после увольнения - просто опасная для жизни.

А надо читать то что написанно, а не выбирать из написанного то, что Вам интересно. Если реально хотите не просто обвинить меня в чём то, а попытаться понять, то прочтите самый первый пост на эту тему. Он начинается - "Трудно бороться с мифами.." Посему уже многим не важно ЧТО было и как, а важен сам миф. Вот я и спрашивал "либералов" почему кровавые правители  ( Вы же не будете утверждать невинность обсуждаемых правителей?) , и кровавые примерно одинаково по максимальным обвиняющих версий, имеют такую диаметрально противоположную оценку?

Впрочем, смысл повтрять всё то, что я уже написал ранее. Вы это уже "читали".

Но интересен ход Ваших мыслей. Стали защищать и Петра, и Екатерину , но ни Ивана, ни Иосифа...Почему?

• Лютый, Филон и Assa1964 изволили поблагодарить

#106      svis

svis

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 марта 2017 - 20:21:50

Но интересен ход Ваших мыслей. Стали защищать и Петра, и Екатерину , но ни Ивана, ни Иосифа...Почему?

Но вы про Ивана так не пишите, чего его защищать? Это что за подход, обелять одних правителей, поливая грязью других? Именно грязью, потому что если и есть за что упрекнуть Екатерину, то уж не за смерть мужа, а например за то, что при ней крепостных за людей перестали считать, а дворянство совсем отбилось от рук и были просраны результаты петровских промышленных реформ.

Про Петра вообще, кроме уродцев в кунсткамере и табака с водкой (солдатам выдавали четверть литра водки и 3 литра пива в день - по нынешним временам спиться легко), все остальное неправда. И если уж говорить о кровавости, то Алексей Михайлович "Тишайший" при подавлении восстания в Повольже казнил без разбору намного больше людей, чем Иван в

Новгороде, c той лишь разницей, что потом не каялся и свечки за помин усопших не ставил.

Впрочем, Ивану тоже можно предьявить разоренное государство, как результат войн на несколько фронтов и гибель собственной династии, как предвестник Смуты.

Это смотря что вы в истории ищите и для чего.

Почему именно Иван Грозный пользуется такой "популярностью"?

Байки про Грозного были частью Ливонской войны, которая была проиграна. Даже депутаты Рейхстага «Священной Римской империи германской нации» ознакомившись со списком обьявили России войну, а Стефан Баторий сделал подборку таких  сочинений и отправил ее Грозному с припиской - прикинь, мол, что думают о тебе в Европе.

Дальше пришла новая династия в лице Романовых, которой надо было обьяснить, что раньше было темно и плохо, а сейчас будет светло и хорошо - крепостное право и реформа церкви по киевскому образцу сделают жизнь лучше. История по убийство Филиппа Грозным приобрела официальный статус как раз во время Алексея Михайловича.

Ну а затем модно стало сравнивать Грозного со Сталиным, причем как у сталинистов, так и у антисталинистов. Благо последним ничего нового придумывать не надо было - сдул пыль с боевых листков Стефана Батория - и вперед. 

Сообщение отредактировал svis: 12 марта 2017 - 20:48:39

#107      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 марта 2017 - 21:14:54

Но вы про Ивана так не пишите, чего его защищать? Это что за подход, обелять одних правителей, поливая грязью других? Именно грязью, потому что если и есть за что упрекнуть Екатерину, то уж не за смерть мужа, а например за то, что при ней крепостных за людей перестали считать, а дворянство совсем отбилось от рук и были просраны результаты петровских промышленных реформ.

Про Петра вообще, кроме уродцев в кунсткамере и табака с водкой (солдатам выдавали четверть литра водки и 3 литра пива в день - по нынешним временам спиться легко), все остальное неправда. И если уж говорить о кровавости, то Алексей Михайлович "Тишайший" при подавлении восстания в Повольже казнил без разбору намного больше людей, чем Иван в

Новгороде, c той лишь разницей, что потом не каялся и свечки за помин усопших не ставил.

Впрочем, Ивану тоже можно предьявить разоренное государство, как результат войн на несколько фронтов и гибель собственной династии, как предвестник Смуты.

Это смотря что вы в истории ищите и для чего.

Почему именно Иван Грозный пользуется такой "популярностью"?

Байки про Грозного были частью Ливонской войны, которая была проиграна. Даже депутаты Рейхстага «Священной Римской империи германской нации» ознакомившись со списком обьявили России войну, а Стефан Баторий сделал подборку таких  сочинений и отправил ее Грозному с припиской - прикинь, мол, что думают о тебе в Европе.

Дальше пришла новая династия в лице Романовых, которой надо было обьяснить, что раньше было темно и плохо, а сейчас будет светло и хорошо - крепостное право и реформа церкви по киевскому образцу сделают жизнь лучше. История по убийство Филиппа Грозным приобрела официальный статус как раз во время Алексея Михайловича.

Ну а затем модно стало сравнивать Грозного со Сталиным, причем как у сталинистов, так и у антисталинистов. Благо последним ничего нового придумывать не надо было - сдул пыль с боевых листков Стефана Батория - и вперед. 

Вам про Фому, а Вы про Ерёму...Ну кажется Вам что я кого то хаю- так ЧТО я доказать то смогу? Могу только порекомендовать прочесть!!! собственно тему и мои посты в контексте темы. Далее считаю унизительным для себя оправдываться в выдуманных Вами моих "преступлениях" Охота Вам  поискать происки? Ради Бога. Без меня.  Мне как то не интересно. Что я хотел сказать- я сказал. Кто захотел понять - понял. Вам понимание походу ни к чему. Посему смысла в "диалоге" не вижу. Не считаю возможным терять время .

#108      svis

svis

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 марта 2017 - 21:57:03

В прошлом годе в Стамбуле открыли третий мост через пролив - мост имени султана Селима Первого Явуза, самый широкий мост в мире на данный момент.

bosphore-main.jpg

Церемония открытия прошла в присутствии ведущих турецких политиков и военных, а также короля Бахрейна Хамада Исы аль-Халифа, президента Македонии Георге Иванова, болгарского премьера Бойко Борисова, высокопоставленных представителей Азербайджана, Грузии и Сербии.

Кто такой был султан Селим?

После вступления в должность, в 1512 году, как водится, убил двух своих братьев и видимо своего отца. По поводу отца - точных данных нет, но сами турки в этом не сомневаются.

Вот например, как показаны мотивы отцеубийства Селима в турецком сериале "Великолепный век". Он там беседует с сыном, Сулейманом.

Затем в 1513 году устроил в Анатолии массовое убийство шиитов. Было казнено 40-45тыс человек от 7 до 70 лет.

Немногочисленные потомки уцелевших - турецкие алевиты, только они в Турции были против такого названия моста, но это единственная группа в Турции с которой Эрдоган договариваться не собирается.о

В 1514 году совершил поход в Персию, взял столицу Тебриз и увез в Стамбул казну шаха, его гарем и 1000 самых лучших ремесленников.

В 1515 году уничтожил династию Зу-ль-Гадиров, правившую в буферном государстве Эльбистан

В 1516 начал поход против Египта, захватил Сирию, а в 1517 году и Каир, повесив местного бея на воротах.

В том же году, захватив Мекку и Медину принял титул халифа - то есть духовного лидера всех мусульман.

Умер в 1520 году. За время своего правления казнил своих великих визирей так часто, что один из них, после того как узнал о назначении попросил предупредить его о казни заранее, чтобы успеть написать завещание.

Сообщение отредактировал svis: 12 марта 2017 - 22:28:36

#109      Лютый

Лютый

людоведъ-i-душелюбъ

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 143
  • писецЪ

Отправлено 14 марта 2017 - 01:16:56

Контрольное сообщение. Так как возражений на последнии посты не было считаю дискуссию оконченной.

N-8WP8yl4-Q.jpg

• Филон изволил поблагодарить

#110      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 336

Отправлено 14 марта 2017 - 05:02:36

Уже голубые ведьмы в ход пошли. :0cool:

#111      The loyal liberal

The loyal liberal

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 336

Отправлено 14 марта 2017 - 05:06:16

В прошлом годе в Стамбуле открыли третий мост через пролив - мост имени султана Селима Первого Явуза, самый широкий мост в мире на данный момент.

bosphore-main.jpg

Церемония открытия прошла в присутствии ведущих турецких политиков и военных, а также короля Бахрейна Хамада Исы аль-Халифа, президента Македонии Георге Иванова, болгарского премьера Бойко Борисова, высокопоставленных представителей Азербайджана, Грузии и Сербии.

Кто такой был султан Селим?

После вступления в должность, в 1512 году, как водится, убил двух своих братьев и видимо своего отца. По поводу отца - точных данных нет, но сами турки в этом не сомневаются.

Вот например, как показаны мотивы отцеубийства Селима в турецком сериале "Великолепный век". Он там беседует с сыном, Сулейманом.

Затем в 1513 году устроил в Анатолии массовое убийство шиитов. Было казнено 40-45тыс человек от 7 до 70 лет.

Немногочисленные потомки уцелевших - турецкие алевиты, только они в Турции были против такого названия моста, но это единственная группа в Турции с которой Эрдоган договариваться не собирается.о

В 1514 году совершил поход в Персию, взял столицу Тебриз и увез в Стамбул казну шаха, его гарем и 1000 самых лучших ремесленников.

В 1515 году уничтожил династию Зу-ль-Гадиров, правившую в буферном государстве Эльбистан

В 1516 начал поход против Египта, захватил Сирию, а в 1517 году и Каир, повесив местного бея на воротах.

В том же году, захватив Мекку и Медину принял титул халифа - то есть духовного лидера всех мусульман.

Умер в 1520 году. За время своего правления казнил своих великих визирей так часто, что один из них, после того как узнал о назначении попросил предупредить его о казни заранее, чтобы успеть написать завещание.

Нельзя молиться за царя Ирода-Богородица не велит.

Ферштейн?

#112      Лютый

Лютый

людоведъ-i-душелюбъ

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 143
  • писецЪ

Отправлено 14 марта 2017 - 10:13:41

Нельзя молиться за царя Ирода-Богородица не велит.

Ферштейн?

post-8-0-77021600-1489445477.jpg

• Клим Путиловский и Филон изволили поблагодарить