Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Была ли Россия успешной страной до революции 17- го года? Экономика, культура, искусство.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#181      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 365

Отправлено 11 августа 2017 - 16:08:58

Ежели мои посты Вас  утомили - не читайте их....

Какую  первостепенную  задачу  ставила партия большевиков, помните ?  Напомню... свержение самодержавия.

Царь бескровно  отдал власть...     Какой же он предатель? Я понимаю , десятки миллионов русских людей еще могут предъявлять претензии  к Царю.. типа надо было всю эту революционную шушеру  уничтожить и все .. ни тебе гражданской войны, ни тебе красного террора , ни расчленения и  разграбления страны  ни искусственного  голода 20-х и30-х... Живи и развивайся страна.  А вот большевиков не понимаю... какие претензии к Царю у Вас? ... он освободил Вам путь к бескровному захвату власти в стране...   Не пришлось проливать революционную  кровь свергая самодержавие...

И Вы в одном из постов утверждали что являетесь научным работником...)) Вот разве не разные смыслы - Ваше "посты утомили" и моё - "штампы !! в Ваших постах" ?

Оно конечно забавно, когда Вы меня обвиняете в захвате власти, да ещё в столь людоедских целях...Но!

Я НЕ СМЕЮ осуждать ни красных, ни белых. Ибо они взяли на себя личную ответственность за свю судьбу, и судьбу страны. А вот Государь уклонился от исполнения ДОЛГА. Всё!

И право, ещё раз повторю- уважайте выбор наших дедов. Они его сделали, и испили полную чашу за него. А мы...Ищем виновных , и даже очень далёких и в пространстве и даже времени. А судьбу Страны вручили в другим...

#182      Пианист

Пианист

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993

Отправлено 11 августа 2017 - 17:40:25

Старик, прежде чем говорить штампами и мифами о всенародной борьбе против белых (красных) ты бы поинтересовался масштабами дезертирства...как от красных, так и от белых. Ну к примеру на 5 000 000 ную армию красных, которая состояла из крестьян на 80% дезертирами были почти 4 000 000, а уж после введения всеобщей воинской...то вообще цифры поражают...у белых ситуация была чуть-чуть лучше, но всё равно можно с уверенностью говорить, что крестьяне не хотели воевать в гражданской не на стороне красных, не на стороне белых. А уж массовые восстания крестьянские против советов по всей ? Как их вписать в твою фразу? А восстание в Кронштадте или в Тамбове ? Нет уж...мухи отдельно, котлеты отдельно...и никаких масс сознательно громивших белых не было, как не было сознательных масс воевавших против красных. Были толпы баранов с той и другой стороны, которых вели на убой львы...Красные львы оказались более беспринципными, лживыми, безжалостными и более мотивированными ... ибо у них лично не было никаких шансов в случае поражения, поэтому и победили...Как говорил Ленин? мол если победит Деникин будем мы все висеть на столбах...этот страх и продолжал действовать и после гражданской.

А народ? А что народ?...не надо сказок и мифов из советских учебников истории

Борода. Даже не спрашивая о первоисточнике , я утверждаю, что это туфта. Нет вообще архивных данных . Ни списков л/ с, ни численности.

#183      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 29 714
  • Москва

Отправлено 11 августа 2017 - 19:05:32

Юноша,.....

Лет 30 так не называли...Спасибо :)

• Баренц изволил поблагодарить

#184      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 11 августа 2017 - 19:07:06

Борода. Даже не спрашивая о первоисточнике , я утверждаю, что это туфта. Нет вообще архивных данных . Ни списков л/ с, ни численности.

У меня весь архив в Москве...приеду скину. Хорошо?

• Пианист изволил поблагодарить

#185      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 11 августа 2017 - 19:08:07

Но мы, господа-товарищи, дублируем ветку О взаимопонимании...давайте перенесу? Как скажете?

• Пианист изволил поблагодарить

#186      Пианист

Пианист

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 августа 2017 - 19:51:21

У меня весь архив в Москве...приеду скину. Хорошо?

Борода, буду очень благодарен. Тогда смогу оценить группировку, против которой выступили немцы в марте 1918 года.

• Борода изволил поблагодарить

#187      Пианист

Пианист

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 августа 2017 - 19:53:04

Но мы, господа-товарищи, дублируем ветку О взаимопонимании...давайте перенесу? Как скажете?

Я думаю, не нужно, что-бы путаницы не было. Темы интересные и , я думаю , очень полезные в любом случае.

#188      Офтопстартер

Офтопстартер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 154

Отправлено 12 августа 2017 - 05:17:44

Значит признаёшь, что не в Союзе рождён?

С логикой у тебя плоховато. :)
  • Маша изволил поблагодарить

#189      Тари

Тари

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 093

Отправлено 13 августа 2017 - 02:19:51

Одно и то же на обеих ветках - поиск виноватых.  :sarcastic: А примирения всё не видно. Ау! Примирение, где ты? А как успехи с "успешностью"? Да никак. Машины времени не изобрели и переиначить события 1917 -1919 годов не получилось. Всё по-прежнему: белых вкупе с интервентами выперли из страны, красные занялись своими делами, и ретивые "оценщики" тоже на месте. Начитавшись историографических "шедевров"  90-х гг., с энергией, достойной лучшего применения, поливают грязью своих же собственных предков. А ведь такие игры уж точно плохо кончаются. 

• Баренц, Роман4о и Пианист изволили поблагодарить

#190      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 260
  • Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 17:39:48

Всё по-прежнему: белых вкупе с интервентами выперли из страны, красные занялись своими делами, 

Кого выперли? И из какой страны? Чё-то пропустил? У вас в Нарве интервенты, в Очакове США базу ВМС строить собрались, в правительстве почти сплошь "белые", всё держится на соплях, буржуазия вообще распоясалась, соплюху всей карательной машиной из автомашины выгоняют и сделать ничего не могут... Эх...

• Борода и Маша изволили поблагодарить

#191      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 399

Отправлено 14 августа 2017 - 00:25:14

. Начитавшись историографических "шедевров"  90-х гг., с энергией, достойной лучшего применения, поливают грязью своих же собственных предков.

Странное заявление.....

На протяжении более чем 100-та  лет коммунистическая пропаганда и ком. историки  с энергией, достойной лучшего применения, переписывали историю России  поливали  грязью  более чем тысячелетнюю историю Государства Российского и его народа.  Невольно возникает впечатление,  что большевистские-коммунистические историки и пропагандисты  не являлись потомками   российских граждан освоивших и обустроивших два континента, построивших  Великую Империю от моря до моря, создавшим русскую  Цивилизацию....  

Это во первых, а во вторых Ваша фраза

Начитавшись историографических "шедевров"  90-х гг.

не корректна по отношению к оппонентам. Почему Вы решили, что никто кроме Вам не умеет работать с научной литературой, читать,  сопоставлять факты, анализировать и делать выводы....

Сообщение отредактировал Маша: 14 августа 2017 - 00:38:41

Рейтинг@Mail.ru