Перейти к содержимому

Фотография

А поговорить?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#41      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 44 429

Отправлено 28 марта 2013 - 23:40:16

Это да...Она и меня за горло ухватила...Но, ведь красиво... :e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206

да, видел результаты. но, поскольку я сварщик начинающий... может как-нибудь потом =) тушку народ похвалил, объектив мне самому нравится, теперь, имхо, нужна практика.

#42      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 860

Отправлено 29 марта 2013 - 00:11:15

вверху не зря этакое напоминание висит про рецепты =) мне, блин, пока некогда даже в имортных со своего сайта рецептах доразбираться и в блог их заструячить...

Так может и для меня такую же простецкую структуру подраздела сделать? И авторские темы будут, и

эти зелёные длинные, только их побольше. И всё.

#43      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2013 - 00:17:57

Так может и для меня такую же простецкую структуру подраздела сделать? И авторские темы будут, и

эти зелёные длинные, только их побольше. И всё.

да без проблем. по-моему это и сейчас можно сделать открыв тему на форуме. ну а там можно будет уже и напильником доработать - кто может тему открывать, с картинками и т.п. =) на форум можно авторский дизайн натянуть - если есть кому заниматься, так же организовать подфорумы - типа как тут - "рецепты"

#44      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2013 - 00:30:03

да без проблем. по-моему это и сейчас можно сделать открыв тему на форуме. ну а там можно будет уже и напильником доработать - кто может тему открывать, с картинками и т.п. =) на форум можно авторский дизайн натянуть - если есть кому заниматься, так же организовать подфорумы - типа как тут - "рецепты"

Лана, не будем здесь, в святом об простом. Когда будет часок, сделайте подраздел с общими (зелёными темами,

их там штук 8 у меня и возможностью так же открывать свои темы. Названия там есть. Давайте к кулинарии. :D

Я на днях тоже тут сделаю тему с грузинским рецептом.

#45      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2013 - 00:40:09

сами сделайте темы, потом "дайствия модератора" - справа у темы при наведении появляется шестеренка - пондянть тему. ща с болтологией проделаю.

#46      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2013 - 00:41:25

обратно - опустить тему. все должно получиться, если я, конечно, правильно расставил права =)

#47      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2013 - 14:27:33

Попросить уже нельзя. Сразу "сам". <_<  Борман, сделайте такую простоту.

Одна только относительная сложность, чтобы была одна общая зелёная клавиша со словом "коллекционирование".

Когда кликнеш на неё, появляются другие зелёные с такими названиями :

"Награды СССР"

"Награды Российской Империи"

"русские и иностранные монеты"

"античные монеты"

"оружие и униформа"

"холоднячек"

"всяко разно"

В каждой зелёной, я напишу шапочную статейку, и закрою её. А раздел будет развиваться ниже, в темах.

Тогда можно будет "Болталку" снести, и это не проблемма будет, потому что она сама по себе не содержательная,

и при наличии специального подраздела будет невостребована.

#48      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2013 - 19:33:51

Попросить уже нельзя. Сразу "сам". <_<  Борман, сделайте такую простоту.

Одна только относительная сложность, чтобы была одна общая зелёная клавиша со словом "коллекционирование".

Когда кликнеш на неё, появляются другие зелёные с такими названиями :

не получится. может быть это можно как-то сделать, если рашпилем пройтись по темплейтам, но не в моих силах, я в IPB копаться не буду. есть 2 варианта:

1) темы в форуме;

2) подфорумы в форуме.

ну и 3-ий, не особо реальный - найти уникума который на IPB собаку съел и вручить рашпиль.

могу сам форум "Хобби и Коллекции" переименовать в Коллекционирование и, возможно, сделать название зеленым (не пробовал), тогда почти так как вы сказали будет.

#49      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 00:03:29

Я теряюсь .... вы же понимаете, что предметы собирательства должны быть между собой разделены.

Если сваливать вперемежку темы, получится бардак, в котором концов не найдёшь. А вас что смущает,

невозможность спрятать этих несколько зелёных длинных клавиш в одной, что ли? Тогда можно просто

сделать под "коллекционирование целый раздел, в котором поместить этих 7 штук длинных клавиш,

с разными названиями вместо "зафиксировано". Так же, как у вас всё везде. Просто получится, что

уйдёт целый раздел вместо подраздела. Я захожу в раздел, выбираю свою тему, кликаю и получаю

все темы по моей теме. Просто под одну идею уйдёт целый ряд этих зелёных. Но всё перемешивать, это сразу идею уничтожить. И на каждой зелёной, названные у меня темы, вместо слова "зафиксированно" Так же, как у вас в кулинарии.

#50      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 05:48:26

Я теряюсь .... вы же понимаете, что предметы собирательства должны быть между собой разделены.

Если сваливать вперемежку темы, получится бардак, в котором концов не найдёшь. А вас что смущает,

невозможность спрятать этих несколько зелёных длинных клавиш в одной, что ли? Тогда можно просто

сделать под "коллекционирование целый раздел, в котором поместить этих 7 штук длинных клавиш,

с разными названиями вместо "зафиксировано". Так же, как у вас всё везде. Просто получится, что

уйдёт целый раздел вместо подраздела. Я захожу в раздел, выбираю свою тему, кликаю и получаю

все темы по моей теме. Просто под одну идею уйдёт целый ряд этих зелёных. Но всё перемешивать, это сразу идею уничтожить. И на каждой зелёной, названные у меня темы, вместо слова "зафиксированно" Так же, как у вас в кулинарии.

и еще раз - движок IPBoard без углубленного его изучения и умелой правки рашпилем такое делать не позволяет. у меня нет возможности его углубленно изучать.

#51      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 11:22:18

и еще раз - движок IPBoard без углубленного его изучения и умелой правки рашпилем такое делать не позволяет. у меня нет возможности его углубленно изучать.

Ну хорошо, давайте наконец начнём притираться и примащиваться. Мне кажется, я не просил ничего такого, особого.

Можно сделать подряд зафиксированные эти зелёные клавиши? Наверное можно. У вас это неоднократно внутри

разделов есть. Итак, вы делаете в новом разделе, который называется "Коллекционирование" подряд семь штук

зафиксированных тем. В которых пользователи смогут как в Кулинарии, создавать свои темы. Назвать эти темы, как я выше просил, И ВСЁ! Захотелось вам о ножах имеющих коллекционный или практический охотничьий характер поговорить, вы заходите в "холоднячёк", открываете там тему, и пишите чего вам нужно написать. Кто - то отвечает вам внутри вашей темы, а кто - то создаёт рядом свою, следующую тему. Как везде.

#52      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 20:13:30

Ну хорошо, давайте наконец начнём притираться и примащиваться. Мне кажется, я не просил ничего такого, особого.

Можно сделать подряд зафиксированные эти зелёные клавиши? Наверное можно. У вас это неоднократно внутри

разделов есть. Итак, вы делаете в новом разделе, который называется "Коллекционирование" подряд семь штук

зафиксированных тем. В которых пользователи смогут как в Кулинарии, создавать свои темы. Назвать эти темы, как я выше просил, И ВСЁ! Захотелось вам о ножах имеющих коллекционный или практический охотничьий характер поговорить, вы заходите в "холоднячёк", открываете там тему, и пишите чего вам нужно написать. Кто - то отвечает вам внутри вашей темы, а кто - то создаёт рядом свою, следующую тему. Как везде.

например как сейчас - https://russobalt.org...hp?showforum=48 ?

#53      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 20:13:53

если че, углы я умею сглаживать =)

#54      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 20:22:54

если че, углы я умею сглаживать =)

Именно так, с этим не приспособленным движком, будет оптимально. Мелочи доведём потом,

это будет как последнее приглаживние ребёнка. В каждую такую тему я сделаю коротенькую шапку, закрою её, и открою первую рабочую тему. т. е. подготовлю площадку. Ну, и буду пытаться эту байду раскачать. Но если удасться,

то это будет только постепенно. Тема такая ....

Теперь так же и остальные основные темы.

#55      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 21:00:12

готово. шапку - если она короткая, можно вынести в комментарий к подфоруму, например:

Коллекционирование
Несовместимое рядом...

правда от вас нужен будет html мне в личку

#56      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 21:44:19

советую вводные темы "поднимать" (в опциях модератора). тогда они будут вверху постоянно находиться. либо в правила подфорума это вогнать - я сумею =)

#57      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 марта 2013 - 00:14:16

выбросил коллекцию плюшкинских предметов, сейчас веду переговоры с жабой:

Прикрепленный файл  DSC_0002.JPG   105,6К   2 скачиваний

тут переговоры излишни - бастион =)

Прикрепленный файл  DSC_0003.JPG   73,52К   3 скачиваний

никому не нужны 2 черных курьера V.Evr? =)

#58      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 205

Отправлено 31 марта 2013 - 01:08:19

где-то у Бормана была тема про холодное оружие...... Если WWK и Борман не будут возражать, то вы можете часть тем из других разделов, перенести сюда....

p.s.

меня все время посещают идеи (хорошо хоть не белочка) :D а воплощение или нет - на усмотрение хозяев тем и разделов...

#59      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 марта 2013 - 06:45:30

где-то у Бормана была тема про холодное оружие...... Если WWK и Борман не будут возражать, то вы можете часть тем из других разделов, перенести сюда....

на коллекцию это абсолютно не тянет, я подумывал перефоткать ножи и запостить, потом задался простым вопросом - а нафига? =) я, по-моему, из пары десятков ножей своих регулярно не пользуюсь разве что 1-2-я, какая ж это в зопу коллекция? =)

p.s. заказал точильные бруски - выложу во "всяко-разно" весь набор =) там действительно половиной поверхностей пользоваться еще не приходилось (и это только из тех что были!) =)

#60      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 марта 2013 - 11:23:03

на коллекцию это абсолютно не тянет, я подумывал перефоткать ножи и запостить, потом задался простым вопросом - а нафига? =) я, по-моему, из пары десятков ножей своих регулярно не пользуюсь разве что 1-2-я, какая ж это в зопу коллекция? =)

p.s. заказал точильные бруски - выложу во "всяко-разно" весь набор =) там действительно половиной поверхностей пользоваться еще не приходилось (и это только из тех что были!) =)

Я ж в шапке написал, что это не обязательно должна быть правильная коллекция. Почему тогда на "всяко разно"? Можно будет сделать два поста. Один с фотографиями всех и по отдельности ножами, с примечаниями. А второй с "прикладухой"  в виде брусков и может еще чего - нибудь из средств ухода за ножами. Пара десятков подобранных ножей.  особенно если среди них есть охотничьи, это не коллекция, но это уже подборка. Имеете право прихвастнуть.

p.s. Сейчас Болталка пока еще пусть поработает, а потом снесём. Весь базар-вокзал сам переместится в Коллекционирование. Борман, :)  когда перестанете дома охотничьими ножами хлеб резать, и этими островными мачете дрова колоть, тогда эти вещи сразу станут круче и интереснее. А если рядом с ними лягут настоящие мачете, одни для рубки сахарного тростника, а другой клинок для джунглей Амазонки, и пара финских и золленгеновских охотничьих, тогда вы, Борман, пропадом пропадёте, и в глазах у вас появится нездоровый блеск. :D А Золленген можно даже и старый в Германии поискать. И при случае,

найти.

p.p.s. Фото лучше делать не объёмные, где - то 300-400 килобайт, а вот если на серьёзно посмотреть,

на предмет подлинности, орден допустим, то нужно уже от 600 и больше.