Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Итоги 20 летнего разрыва русского мира.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 867

Отправлено 01 июля 2011 - 18:31:42

Вы знаете, заметил такую вещь, с кем бы из русских не общался живущих за рубежом РФ, все буквально, ничего слышать и обсуждать о России не желают. За прошедшие 20 лет мнение о РФ сложилось у большинства русско язычных о России современной, как о стране массового бандитизма ( власти не просто виновники, а соучастники...), повсеместной нищеты, вымирания и деградации. Говорю не о себе, а о знакомых вокруг. Не только русских, а о и русскоязычных. Литовцы вообще не желают слышать о России, в их мнении там полная деградация...
Скажите, почему такая ситуация? Ведь просматривая тв кремлёвское, и у меня такое же впечатление уже...Моё мнение о русских за рубежом РФ: это полностью потерянное поколение для России. Как молодое, так и старое.

#2      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 01 июля 2011 - 19:03:04

В чём то они правы...... но вопрос уж слишком утрирован или гипертрофирован ... unsure.gif как кто прочтёт...

Я...вон посмотрев ещё лет 20 назад фильм "крёстный отец" или другие боевики...тож могу о бандитской америке в теме гудбай отрезать

Вот,например Ростов более миллиона населения да плюс считай пригороды - Аксай,Батайск,Азов - всё работает...транспорт....дороги невозможно перейти ...сколько частников,опять же сады...приусадебки - чуть ли не в центре...микрорайоны вперемежку с частным сектором.....тысячи людей на улицах и парках,на работе....живём же

Можно в инете посмотреть сейчас города в России..в каждом есть форумы,сайты ...фотографии.... не всё так плохо.

#3      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 312

Отправлено 01 июля 2011 - 19:14:01

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.7.2011, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вы знаете, заметил такую вещь, с кем бы из русских не общался живущих за рубежом РФ, все буквально, ничего слышать и обсуждать о России не желают. За прошедшие 20 лет мнение о РФ сложилось у большинства русско язычных о России современной, как о стране массового бандитизма ( власти не просто виновники, а соучастники...), повсеместной нищеты, вымирания и деградации. Говорю не о себе, а о знакомых вокруг. Не только русских, а о и русскоязычных. Литовцы вообще не желают слышать о России, в их мнении там полная деградация...
Скажите, почему такая ситуация? Ведь просматривая тв кремлёвское, и у меня такое же впечатление уже...Моё мнение о русских за рубежом РФ: это полностью потерянное поколение для России. Как молодое, так и старое.

конечно же не все так говорят, но.... тенденция такая есть...
я уехал из России из-за 90-х, а не от кгб бежал biggrin.gif комм, действительно, ну сколько можно было класть свою жизнь, что бы обогощались березовские, немцовы, чубайсы, ельцины и т.п.... а они открыто и нагло воровали все 90-е годы.... даже на чечне березовский делал бизнес... и что, умирать ради прибыли для березовского?.... а инфляция - это же чистейший отъем того, что ты заработал. а дефолт, когда все твои сбережения в рублях обесцениваются сразу во много раз, а это вобщем-то тоже воровство твоих, заработанных средств... да и у каждой, даже мелкой фирмы была крыша... а заказные убийства - каждый день по тв... ну и т.п... и все это 90-е годы. "демократические" biggrin.gif соответственно у очень многих уехавших, не сложилось, а именно осталось от своего личного опыта мнение о 90-х. может многие уже и не посещали Россию в 2000-х...

о потерянном поколении... больше потеряно молодое, так как те, кто родился не в России, или приехал маленьким, уже выучились в школе, университете и т.п... это уже не русские. по менталитету это уже больше немцы, американцы, британцы, норвеги,.... некоторые даже и не говорят по-русски.... вобщем-то ты прав в этом отношении... только что об этом говорить? так получилось, что 20 лет назад все рухнуло. и назад уже ничего не вернуть... можно только строить что-то новое.... более того - нужно!

про деградацию.... я периодически езжу в Россию и вижу разные тенденции... что-то стало намного лучше, что-то ухудшилось. не все в розовых, но и не все в черных тонах.... но некоторые вещи (из черного списка) бросаются в глаза: очень много таджиков, узбеков, ...( гастарбайтеров).. по улице идешь, и думаешь, а в России ли ты? smile.gif и второе - многие пьют на улицах пиво.... это тоже перебор...

#4      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 июля 2011 - 19:43:53

и еще хочу добавить:
- посмотришь на сайт http://sdelanounas.ru/ (и жить захочется и творить, спасибо бу-га-га за ссылку)
- почитаешь ухо мацы и ... веревка, мыло.....

а ведь оба сайта об одной и той же стране, России!!! так что работать нужно не только партизанам информационного фронта, но и делать это на государственном уровне - позитивные новости дадут позитивный ответ у людей!!!!

#5      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 01 июля 2011 - 19:50:05

Посмотрите что поТВ идёт ????....Дом -2 ???....один малахов чего стоит ......а всё дело в деньгах
Платят компаниям за рекламное время ....а те кто делают не будут платить а вложат в производство

А то что Россия просирает эту Информ войну даже в этом ...видно не вооружённым глазом

#6      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 01 июля 2011 - 20:04:30

у меня масса матюков по поводу России имеется,но во-первых лучшие годы я прожил там и это моя Родина,а во-вторых улучшения в последний десяток лет очевидны и пересмотру уже не подлежат.

#7      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 июля 2011 - 20:36:29

Вот самое фиговое, что по тв то, только чернуху видно, а смотреть 20 лет бандитский Петербург, это уже перебор по любому.

#8      Михаил Кругляков

Михаил Кругляков

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 01 июля 2011 - 20:57:22

Цитата(nu-pogodi @ 1.7.2011, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
и еще хочу добавить:
- посмотришь на сайт http://sdelanounas.ru/ (и жить захочется и творить, спасибо бу-га-га за ссылку)
- почитаешь ухо мацы и ... веревка, мыло.....

а ведь оба сайта об одной и той же стране, России!!! так что работать нужно не только партизанам информационного фронта, но и делать это на государственном уровне - позитивные новости дадут позитивный ответ у людей!!!!

Какие могут быть у нас позитивные новости?
В Эстонии сегодня вступил в силу новый драконовский закон о языке,
ставящий крест на русскоязычном образовании, а в русскоязычных
СМИ молчок и русские "патриотические" бизнесмены скупают тут все что могут.

#9      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 июля 2011 - 21:00:25

В Литве тоже такой же закон. Раз так одновременно, стало быть сообща действуют...

#10      Михаил Кругляков

Михаил Кругляков

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 01 июля 2011 - 21:03:57

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.7.2011, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
В Литве тоже такой же закон. Раз так одновременно, стало быть сообща действуют...

..и всем пофиг, тишь да блажь

#11      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 июля 2011 - 21:07:16

Цитата(nu-pogodi @ 1.7.2011, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
и еще хочу добавить:

Хороший сайт, ну почему бы такие новости по ящику не показывать? Ведь старики например инетом не пользуются...

#12      Odessit

Odessit

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 047

Отправлено 01 июля 2011 - 22:57:36

Вы знаете, заметил такую вещь...

Тут сестра из Калининграда заезжала... Спросил: "Что люди в Калининграде говорят?" Ответ:"Ты знаешь, Толь, кажется эти два товарища так всем обрыдли, что про них уже и говорить не хотят!"

#13      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 02 июля 2011 - 09:24:38

Цитата(Odessit @ 1.7.2011, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Тут сестра из Калининграда заезжала... Спросил: "Что люди в Калининграде говорят?" Ответ:"Ты знаешь, Толь, кажется эти два товарища так всем обрыдли, что про них уже и говорить не хотят!"

Не без того!

#14      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 октября 2011 - 22:51:47

скоро 4-е ноября.... подниму темы про Россию, русских и национальный вопрос...