Перейти к содержимому

Фотография

Пчелкина ветка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10050

#5861      Зайка

Зайка

скромная Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 915
  • Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 07:16:20

Судьба -  индейка,

А жизнь - злодейка,

Иль тех же щей

Пожиже влей!

Раз стрекоза – так иудейка,

А муравей – так иудей!

Да стрекоза не иудейка,

И муравей – не иудей,

А это пчелка-прохиндейка

Язвит безъязвенных людей!

А про неё всем вывод ясен-

Ехидно-глупая пчела,

Не надо песен, если басен

Крылова вовсе не прочла!

Ну, это ж просто хулиганка,

Ко всем цепляется, репей,

И вовсе ты не аспирантка,

А ты – профессор «кислых щей»!

:) :P

#5862      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 631
  • Россия
  • Город всё тот же
  • Интересы:пишу стихи

Отправлено 30 октября 2013 - 08:04:02

это не про меня  Майя написала, и губы я не красила. Всё врёшь

А Заиц - врушка беспардонный,
Не красит губы никогда,
А как же стих твой "бесподобный"?
Не спрячешь в воду без следа!

Я болтала без умолку,
И с ума его свела,
Он поставил мне пятерку,
Мини-юбка помогла!

Да, накрасила я губки,
Чтоб повысить интерес,
А еще на мини-юбке
Справа, сбоку был разрез!

Лишь одна была заминка,
Так, брюнеточка одна,
Но я верх взяла, блондинка,
Я как аццкий сотона!

Она джинсики носила,
И с четверкою ушла,
Под брюнетку лишь косила,
Хоть шатенкою была!

:tease: :60a04077f8a783fedac0c7a71300bf5

#5863      Зайка

Зайка

скромная Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 15:31:49

А Заиц - врушка беспардонный,
Не красит губы никогда,
А как же стих твой "бесподобный"?
Не спрячешь в воду без следа!

:tease: :60a04077f8a783fedac0c7a71300bf5

на экзамене не считается

#5864      Зайка

Зайка

скромная Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 15:35:31

Да конечно ответит.  :D

Да, есть ответ :)

Никифор не был пивоваром,
И  пивоваром не служил,
Он обладал волшебным даром,
И нам Гаврилу сочинил!

Гаврилы образ гениальный
Не потускнеет, вечно свеж,
Известный кактус уникальный,
Которым давишься, но ешь!

#5865      Тима

Тима

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 689

Отправлено 30 октября 2013 - 19:01:52

Майя экспромт написала на стих какой-то Маркизы

Вольером попахивает :D Сорока, ау! :4faf9a149cf2:

а я опять детский стишок нашла :rolleyes: :P

А. Барсель

Чёрная-пречерная ворона
вечером, когда шуршала крона
под дождем, что лился непреклонно,
пела колыбельную ребенку —
чёрному как сажа вороненку:
«Баю-баю, баю-бай,
спи, мой белый, засыпай».

#5866      Зайка

Зайка

скромная Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 19:26:44

А. Барсель

Чёрная-пречерная ворона
«Баю-баю, баю-бай,

:D  надо Майе показать. А в вольере белый есть. И это еще альке, она по вольеру главная

#5867      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 984
  • Москва

Отправлено 30 октября 2013 - 20:26:16

А. Барсель

Чёрная-пречерная ворона
«Баю-баю, баю-бай,

Это откровенно "не очень"...

Не получилось...

#5868      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 02:32:43

три слова горят... (поток сознания)

три слова горят на стене!
твои слова, нужные буквы...
обмелеет речушка по осени,
отцветут буйные травы.
Оборатятся назад слушавшие меня,
эхо, лишь эхо вторит вдали...
встань - буду лежать!
выйди! некому звать тебя,
старый! Ты постарел - уйди...
уйду в старость свою,
прихватив с собой и твою,
постылая милая, жизню бывшая!
нынешняя! настоящая! ушедшая!
сгинувшая, сгубившая себя и меня...
тают... тают сошедшие снега,
вторят лютни без струн в музеях.
нет! нет-нет! мы не возвратимся.
это не страшно - это правильно...
всё правильно, любовь моя Вечная.

#5869      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 04:08:50

Во чо откопал!

Может кто и видел этот мульт, а я нынче просто закачался на стуле в ночи!

#5870      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 04:32:52

Фима - очаровательнейшая героиня (анти)мультов! Остальные мультяшки просто курят в сторонке...

#5871      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 872
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 31 октября 2013 - 06:16:08

Судьба - индейка,

А жизнь - злодейка,

Иль тех же щей

Пожиже влей!

Раз стрекоза – так иудейка,

А муравей – так иудей!

Чешу тюбитейку,

Полюбил иудейку -

Стрекозу чародейку.

:huh:

#5872      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 872
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 31 октября 2013 - 06:16:49

Да, есть ответ :)

:rolleyes: 

#5873      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Город всё тот же

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:04:50

Чего на Росбалте делается, просто невиданное дело. Немного почитала. Самое интересное - появилась Коломбина, и явно пикируется с Мариусом и проходиллой.

Что это значит? Я думаю, это не зря. Может быть, она готовится подхватить выпадающее из рук Мариуса знамя РБ?

А это Махно сказал:
"Хотелось бы со всей ответственностью заявить, шо я ни в коей мере не намерен извлекать какие-либо карьерные преференции из нещастья, постигшево нашу общую дискуссионную площадку. Спасибо." (с)

http://forum.rosbalt...post&p=11306401

Ответ Мариуса:

Хотелось бы со всей ответственностью заявить, что искренне не понимаю, о какого рода нещастье говорит местный юродивый )(с)

http://forum.rosbalt...post&p=11306421

Ответ OV Spb

Забаньте кто-нить Мариуса, совсем распоясался (с)

http://forum.rosbalt...post&p=11306461

проходилла начала сильнее задирать Коломбину:

У меня впечатление, что ты одобряешь решение суда, об изъятии лицензии у Росбалта.
Другого объяснения всему что ты тут пишешь просто не могу найти. (с)

ответ Коломбины:

Твоя логическая цепочка, это твоё суверенное право)

Для избежания разночтений, даже при том, что я с ресурсом совсем не во всем согласна, мне неприятно, что отобрали лицензию, надеюсь на апелляцию, усиление адвокатской части, лучшую подготовку и желаю Росбалту победы. Но что бы победить, надо не считать всех дураками и сволочами, а проанализировать собственные промахи и ошибки.

http://forum.rosbalt...post&p=11307563

#5874      Тима

Тима

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:01:57

IBM создала компьютер, питающийся от крови

12497-620x459.jpgМашина, которая может точно эмулировать человеческий мозг, является Святым Граалем информатики. Как утверждает IBM, она смогла сделать очередной шаг к этой цели, создав компьютер, который использует «электронную кровь».

Эта технология используется в качестве топлива и для охлаждения компьютера одновременно, подобно функциям, которые выполняет кровь в головном мозге. Как сообщает BBC, система была продемонстрирована в Цюрихе в лаборатории IBM на прошлой неделе. 21476-620x446.jpg

«Мы должны сделать суперкомпьютеры, которые будут в 10 тысяч раз энергоэффективнее, — сказал ученый IBM Доктор Бруно Мишель. — Создав систему с жидкостным охлаждением и электрическими сетями, мы в IBM Research, сделали первые шаги к бионическим компьютерам завтрашнего дня».

Мозг потребляет такое же количество энергии, как 20-ваттная лампочка, и занимает объем двухлитровой бутылки. Он приблизительно в 10 тысяч раз более эффективен, чем любой современный компьютер. Все дело в том, что он использует только одну чрезвычайно эффективную сеть капилляров и кровеносных сосудов для транспортировки тепла и энергии. Около 40% его объема используется для поддержки функциональных возможностей, и только 10% — для поставки энергии и охлаждения. 31142-620x399.jpg

Компьютер, тем временем, использует 99% объема для охлаждения и питания, и только один процент для обработки информации.

К 2060-му году IBM планирует создать настольный компьютер, производительность которого будет превышать производительность петафлопа, который сегодня занимает половину футбольного поля. Система IBM, известная как «окислительно-восстановительный поток», перемещает электролиты «крови», которая обеспечивает энергией и отводит тепло.

«Примечательно, что система жидкостного охлаждения, которая не только сохраняет чипы в пределах рабочих температур, но и обеспечивает необходимую мощность, похожа на человеческую систему кровообращения, которая переносит тепло, а также энергию», — говорится в отчете. 4945-620x470.jpg

Как сообщил журналист портала Cnet Стивен Шенкленд, два типа жидкости с электролитами, каждый из которых будет иметь противоположную полярность, будут циркулировать через систему распределения энергии. Электролиты будет путешествовать по трубкам, которые будут становиться все тоньше и тоньше. Их минимальная толщина не будет превышать толщину человеческого волоса, а это значит, что их можно будет использовать там, где невозможно использовать обычные электрические провода.

Как сообщает Mail Online, эта работа является частью проекта по разработке компьютера, который сможет имитировать работу человеческого мозга.

http://mirfactov.com...iysya-ot-krovi/

#5875      Зайка

Зайка

скромная Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:04:27

IBM создала компьютер, питающийся от крови................................

Как сообщает Mail Online, эта работа является частью проекта по разработке компьютера, который сможет имитировать работу человеческого мозга.

http://mirfactov.com...iysya-ot-krovi/

ого, Тимачка что откопала. Очень интересно :rolleyes:

#5876      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:50:05

Мне кажется, что именно "имитация" строения и работы мозга  - это тупиковый путь. Природу "воспроизвести", сымитировать", просто невозможно, однако, при современном уровне развития техники и в свете сегодняшних представлений, это, конечно же, некий "шаг вперёд". :rolleyes:

Эти работы помогут познать "принцип мышления живого существа", а уж потом только появятся новые идеи и технологии принципиально отличные и от основ современной электроники и от физиологии мозгового мышления. :pleasantry:

Количество знаний перейдёт в их качество.

#5877      Тима

Тима

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 ноября 2013 - 17:05:45

Александр Блок

Ирония

Я не люблю иронии твоей.
Оставь ее отжившим и нежившим,
А нам с тобой, так горячо любившим,
Еще остаток чувства сохранившим, -
Нам рано предаваться ей.
Некрасов [1]

Самые живые, самые чуткие дети нашего века поражены болезнью, незнакомой телесным и духовным врачам. Эта болезнь - сродни душевным недугам и может быть названа "иронией". Ее проявления - приступы изнурительного смеха, который начинается с дьявольски-издевательской, провокаторской улыбки, кончается - буйством и кощунством.    Я знаю людей, которые готовы задохнуться от смеха, сообщая, что умирает их мать, что они погибают с голоду, что изменяла невеста. Человек хохочет - и не знаешь, выпьет он сейчас, расставшись со мною, уксусной эссенции, увижу ли его еще раз? И мне самому смешно, что этот самый человек, терзаемый смехом, повествующий о том, что он всеми унижен и всеми оставлен, - как бы отсутствует; будто не с ним я говорю, будто и нет этого человека, только хохочет передо мною его рот. Я хочу потрясти его за плечи, схватить за руки, закричать, чтобы он перестал смеяться над тем, что ему дороже жизни, -и не могу. Самого меня ломает бес смеха; и меня самого уже нет. Нас обоих нет. Каждый из нас - только смех, оба мы - только нагло хохочущие рты.    Это - не беллетристика. Многие из вас, углубившись в себя без ложного стыда и лукавства, откроют в себе признаки той же болезни.    Эпидемия свирепствует; кто не болен этой болезнью, болен обратной: он вовсе не умеет улыбнуться, ему ничто не смешно. И по нынешним временам это - не менее страшно, не менее болезненно; разве мало теперь явлений в жизни, к которым нельзя отнестись иначе, как с улыбкой?    Много ли мы знаем и видим примеров созидающего, "звонкого" смеха, о котором говорил Владимир Соловьев [2],  увы! - сам не умевший, по-видимому, смеяться "звонким смехом", сам зараженный болезнью безумного хохота? Нет, мы видим всегда и всюду - то лица, скованные серьезностью, не умеющие улыбаться, то лица - судорожно дергающиеся от внутреннего смеха, который готов затопить всю душу человеческую, все благие ее порывы, смести человека, уничтожить его; мы видим людей, одержимых разлагающим смехом, в котором топят они, как в водке, свою радость и свое отчаянье, себя и близких своих, свое творчество, свою жизнь и, наконец, свою смерть.    Кричите им в уши, трясите их за плечи, называйте им дорогое имя, - ничто не поможет. Перед лицом проклятой иронии - все равно для них: добро и зло, ясное небо и вонючая яма, Беатриче Данте и Недотыкомка Сологуба [3]. Все смешано, как в кабаке и мгле. Винная истина, "in vino veritas" - явлена миру, все - едино, единое - есть мир; я пьян, ergo - захочу - "приму" мир весь целиком, упаду на колени перед Недотыкомкой, соблазню Беатриче; барахтаясь в канаве, буду полагать, что парю в небесах; захочу - "не приму" мира: докажу, что Беатриче и Недотыкомка одно и то же. Так мне угодно, ибо я пьян. А с пьяного человека - что спрашивается? Пьян иронией, смехом, как водкой; так же все обезличено, все "обесчещено", все - все равно.    Какая же жизнь, какое творчество, какое дело может возникнуть среди людей, больных "иронией", древней болезнью, все более и более заразительной? Сам того не ведая, человек заражается ею; это - как укус упыря; человек сам становится кровопийцей, у него пухнут и наливаются кровью губы, белеет лицо, отрастают клыки [4].    Так проявляется болезнь "ирония".    И как нам не быть зараженными ею, когда только что прожили мы ужасающий девятнадцатый век, русский девятнадцатый век в частности? Век, который хорошо назван "беспламенным пожаром" [5] у одного поэта; блистательный и погребальный век, который бросил на живое лицо человека глазетовый -покров механики, позитивизма и экономического материализма, который похоронил человеческий голос в грохоте машин; металлический век, когда "железный коробок" - поезд железной дороги- обогнал "необгонимую тройку", в которой "Гоголь олицетворял всю Россию", как сказал Глеб Успенский [6].    Как не страдать нам такою болезнью, когда властительнее нашего голоса стали свистки паровозов, когда, стараясь перекричать машину, мы надорвались, выкричали душу (не оттого ли так последовательно, год за годом, умирает русская литература, что выкричана душа интеллигентская, а новая еще не родилась?), и из опустошенной души вырывается уже не созидающая хула и хвала, но разрушающий, опустошительный смех?    На этот смех, на эту иронию указано давно. Еще Добролюбов говорил, что "во всем, что есть лучшего в нашей словесности, видим мы эту иронию, то наивно-открытую, то лукаво-спокойную, то сдержанно-желчную" [7]. Добролюбов видел в этом залог процветания русской сатиры, но не знал всей страшной опасности, приходящей отсюда, по двум причинам.    Во-первых, он страдал обратной болезнью, он не умел улыбнуться, он не владел ни одним из многообразных методов смеха. Он был сыном несмеющейся эпохи, естественной реакцией против которой был Кузьма Прутков. Хорошо, забавно было цитировать Пруткова, теперь это немножко жутко и пошловато, как многие и многие хорошие остроты "победоносцевского периода", даже остроты шутника Владимира Соловьева.    Во-вторых, и это главное, Добролюбов - писатель дореволюционный. В его критических гаданиях не было ни малейшего предвиденья не только андреевского "красного смеха" [8], но и глубин иронии Достоевского. А уж тонкой и разрушительной иронии Сологуба Добролюбов и во сне не видал.    Конечно, и Достоевский, и Андреев, и Сологуб - по-одному - русские сатирики, разоблачители общественных пороков и язв; но по-другому-то, и по самому главному, - храни нас господь от их разрушительного смеха, от их иронии; все они очень несходны между собою, во многом - прямо враждебны. Но представьте себе, что они сошлись в одной комнате, без посторонних свидетелей; посмотрят друг на друга, засмеются и станут заодно... А мы-то слушаем, мы-то верим.    Достоевский не говорит прямого "нет" тому семинарскому нигилизму, который разбирает его. Он влюблен чуть ли не более всего в Свидригайлова [9].    Андреев не только мучается "красным смехом", он, в бессознательных глубинах своей хаотической души, любит двойников ("Черные маски"), любит всенародного провокатора ("Царь-Голод"), любит ту "космическую провокацию", которой проникнута "Жизнь Человека", тот "ледяной ветер безграничных пространств" [10],  который колеблет желтое пламя свечи человеческой жизни.    Сологуб не говорит "нет" Недотыкомке, он связан с нею тайным обетом верности. Сологуб не променяет мрака своего бытия ни на какое иное бытие. Смешон тот, кто примет песни Сологуба за жалобы. Никому не станет жаловаться чаровник Сологуб, иронический "русский Верлэн".    И все мы, современные поэты, - у очага страшной заразы. Все мы пропитаны провокаторской иронией Гейне. Тою безмерною влюбленностью, которая для нас самих искажает лики наших икон, чернит сияющие ризы наших святынь.    Некому сказать нам спасительное слово, ибо никто не знает силы нашей зараженности. Какой декадент, какой позитивист, какой православный мистик поймет всю обнаженность этих моих слов? Кто знает то состояние, о котором говорит одинокий Гейне: "Я не могу понять, где оканчивается ирония и начинается небо!" [11] Ведь это - крик о спасении.    С теми, кто болен иронией, любят посмеяться. Но им не верят или перестают верить. Человек говорит, что он умирает, а ему не верят. И вот - смеющийся человек умирает один. Что ж, может быть к лучшему?    "Собаке - собачья смерть".    Не слушайте нашего смеха, слушайте ту боль, которая за ним. Не верьте никому из нас, верьте тому, что за нами.    Если же мы не способны явить вам то, что за нами, то, чего хотят и чего ждут иные из нас, - отвернитесь от нас скорее. Не делайте из наших исканий - моды, из нашей души - балаганных кукол, которых таскают на потеху публике по улицам, литературным вечерам и альманахам.    Есть священная формула, так или иначе повторяемая всеми писателями:    "Отрекись от себя для себя, но не для России" (Гоголь) [12].    "Чтобы быть самим собою, надо отречься от себя" (Ибсен). [13]    "Личное самоотречение не есть отречение от личности, а есть отречение лица от своего эгоизма" (Вл. Соловьев). [14]    Эту формулу повторяет решительно каждый человек; он неизменнее наталкивается на нее, если живет сколько-нибудь сильной духовной жизнью. Эта формула была бы банальной, если бы не была священной.    Ее-то понять труднее всего.    Я убежден, что в ней лежит спасение и от болезни "иронии", которая есть болезнь личности, болезнь "индивидуализма". Только тогда, когда эта формула проникнет в плоть и кровь каждого из нас, наступит настоящий "кризис индивидуализма". До тех пор мы не застрахованы ни от каких болезней вечно зацветающего, но вечно бесплодного духа.   

Ноябрь 1908

http://az.lib.ru/b/b...08_ironia.shtml

#5878      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Город всё тот же

Отправлено 04 ноября 2013 - 07:42:08

новая редакция марша

Прощание славянки

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...h?v=luSnOiYD-oE
" Этот марш не смолкал на перронах,
Когда враг заслонял горизонт.
С ним отцов наших в дымных вагонах
Поезда увозили на фронт.
Он Москву отстоял в сорок первом,
В сорок пятом — шагал на Берлин,
Он с солдатом прошёл до Победы
По дорогам нелёгких годин. " (с)А. ФЕДОТОВ
=================================
Я шагаю здесь вместе с солдатом,
Удержаться никак не могла!
Не жила никогда в сорок пятом,
Зато счастлива там я была!

Этот марш он особого рода,
Он один и на все времена!
Бьётся общее сердце народа,
Когда нас настигает война!

Этот марш единенья отважных,
Наших павших в любую войну,
И какого он года, не важно,
Он помог защитить нам страну!

Мои соавторы: Ольга Рыбкина и Майя Воронова

#5879      Тима

Тима

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:14:29

новая редакция марша

Прощание славянки

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...h?v=luSnOiYD-oE
" Этот марш не смолкал на перронах,
Когда враг заслонял горизонт.
С ним отцов наших в дымных вагонах
Поезда увозили на фронт.
Он Москву отстоял в сорок первом,
В сорок пятом — шагал на Берлин,
Он с солдатом прошёл до Победы
По дорогам нелёгких годин. " (с)А. ФЕДОТОВ
=================================
Я шагаю здесь вместе с солдатом,
Удержаться никак не могла!
Не жила никогда в сорок пятом,
Зато счастлива там я была!

Этот марш он особого рода,
Он один и на все времена!
Бьётся общее сердце народа,
Когда нас настигает война!

Этот марш единенья отважных,
Наших павших в любую войну,
И какого он года, не важно,
Он помог защитить нам страну!

Мои соавторы: Ольга Рыбкина и Майя Воронова

Здорово! Очень понравилось.

#5880      Тима

Тима

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:15:54

В Великобритании «забанили» Шекспира

Британская библиотека закрыла доступ к электронной версии «Гамлета» из-за содержащихся в этой книге «примеров насилия». Посетителю, желавшему ознакомиться с достоянием мировой классической литературы, было отказано. Сбой в системе причислил Шекспира к списку запрещённых авторов.

14 августа 2013, 20:29

Писатель Марк Форсит писал свою новую книгу в библиотеке и захотел проверить строчку из известной пьесы классика английской литературы. Однако открыть электронную версию ему не удалось. И он был не единственным, кто столкнулся с подобными проблемами.

Впрочем, оказалось, что это недоразумение. Из-за установки новой сети Wi-Fi возникла неисправность, в результате доступ к шекспировской трагедии был закрыт автоматически. Сейчас в библиотеке переустанавливают интернет-фильтры, которые должны блокировать запрещённый контент.

http://russian.rt.com/article/13980