Перейти к содержимому

Фотография

Пчелкина ветка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10050

#6721      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 872
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 27 марта 2014 - 08:07:01

Рай - это место, где нет никого.
Значит, не с кем 
через силу общаться.
Иногда я хочу там оказаться.
Ну, конечно, там тихо и скучно,
нет никого и некого слушать,
и от этого - вырастают уши
и превращаются - в локаторы,
которые пытаются отыскать
хоть какой-нибудь звук,
но тщетно...
И победно звенит тишина
и она - одна
знает что-то такое,
что лишает покоя
и растаскивает на куски
в поисках смысла.
Ну, знаете,
есть такое слово,
которое снова и снова
пытаются разгадать -
но тщетно...
Ведь кто-то придумал его -
и убежал - сам испугался
и зарылся головой в песок.
Ищите - если найдёте -
отройте и расскажите,
что это - такое,
а пока 
...оставьте...
.....меня.....
...в покое....

09.03.13

Очень точно написано. порой я и сам такой.

#6722      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Питер

Отправлено 27 марта 2014 - 11:12:24

А меня даже удивляет та наглость, с которой отдельный "российский индивид" берётся рефлексировать за все миллионы "россиян", извиняться перед "мировым сообществом" и "всем прогрессивным человечеством" за высосанные из пальца "вины и ошибки" России и русского народа, уверяя меня, что это именно я не умею любить Родину, и что истинное благо её в унижении, в покаянии, и в выплате миллиардных компенсаций злейшим её врагам.

И ещё. Почему "наши" уверены, что человеческая природа гораздо лучше, породистее, на пресловутом Западе? Не привычная ли это ложь? Или всё же злой и целенаправленный умысел? Хотелось бы верить, что это просто привычное заблуждение, но тогда - кто же есть "совок"?!

Ну, что уж так воинственно то, Алексей Михайлович?

Вот и Чехов "рефлексировал" за все миллионы россиян - и слава Богу, что природа одаряет избранных (наиболее тонко и болезненно чувствующих) даром слова, чтобы те самые "вины и ошибки" как-то осознать...

Вот и в этом монологе М.М.  та же попытка - осознать, а не укусить...

Вероятно Вас заставляет так взъерошиться естественные для М.М. ехидно-подковыристая манера изложения, но не стоит из-за этого так "гнать волну"...

Успокойтесь, дорогой мой Алексей Михайлович! Ну, представьте, что этот монолог не М.М., а, предположим - мой, баламутский..? И ведь реакция Ваша будет несколько иной - без национального отторжения.

И кто ж это утверждает о лучшей "породистости" западных человеков?

Порода - это специально выведенное что-то со специфическими чертами, необходимыми кому-то и для чего-то в конкретный период.

Ну, а мы - русаки - те самые беспородные "дворяне", которые выводятся самой природой путём самого что ни наесть естественного отбора - а потому мы - живучие и сметливые, и самое главное - вполне самодостаточные!

Это я Вам говорю - тот самый "дворянин" с польскими и цыганскими примесями в северно-русской крови - в этом воплощении, а  что уж говорить про прежние...

Просто из всего нужно извлекать уроки - хотя бы пробовать - иначе так и будем одичало лаять на всех "иных"..

. :(  :P  :rolleyes:

• morisato изволил поблагодарить

#6723      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Питер

Отправлено 27 марта 2014 - 11:33:20

Очень точно написано. порой я и сам такой.

"Я не люблю себя такой..."   :( ---  :P

#6724      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Питер

Отправлено 27 марта 2014 - 11:41:43

Не нравится мне Жванецкий, давно не нравится.

Звон от него, определённо не тот.

Вот так и живём - в параллельных мирах,
На шорох шагов озираясь впотьмах.
Не мИрны миры - чужаков не приемлют.
При встрече случайной - собьют впопыхах.

:(((

#6725      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 984
  • Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 11:51:37

Ну, что уж так воинственно то, Алексей Михайлович?
Вот и Чехов "рефлексировал" за все миллионы россиян - и слава Богу, что природа одаряет избранных (наиболее тонко и болезненно чувствующих) даром слова, чтобы те самые "вины и ошибки" как-то осознать...
Вот и в этом монологе М.М.  та же попытка - осознать, а не укусить...
Вероятно Вас заставляет так взъерошиться естественные для М.М. ехидно-подковыристая манера изложения, но не стоит из-за этого так "гнать волну"...
Успокойтесь, дорогой мой Алексей Михайлович! Ну, представьте, что этот монолог не М.М., а, предположим - мой, баламутский..? И ведь реакция Ваша будет несколько иной - без национального отторжения.
И кто ж это утверждает о лучшей "породистости" западных человеков?
Порода - это специально выведенное что-то со специфическими чертами, необходимыми кому-то и для чего-то в конкретный период.
Ну, а мы - русаки - те самые беспородные "дворяне", которые выводятся самой природой путём самого что ни наесть естественного отбора - а потому мы - живучие и сметливые, и самое главное - вполне самодостаточные!
Это я Вам говорю - тот самый "дворянин" с польскими и цыганскими примесями в северно-русской крови - в этом воплощении, а  что уж говорить про прежние...
Просто из всего нужно извлекать уроки - хотя бы пробовать - иначе так и будем одичало лаять на всех "иных"..
. :(  :P  :rolleyes:

В том-то и дело, дорогая Баламут, что Жванецкий - не Чехов. Разве же последний рассусоливал бесконечно: -"Мы хуже тех!" - ухмыляясь, потому что уж он-то себя к "нам" на самом-то деле не причисляет, а обращается так из чистого демократизма. Да и лжёт он во спасение.
А реагирую я вполне ещё сдержанно, учитывая те потоки и водопады душеспасительной чуши, обрушиваемые на нас со всех сторон нашими "деятелями культуры" и прочими героями былых времён. Справедливости ради смею заметить, что не все публичные люди у нас думают и действуют одинаково, а уж соотносить определённые взгляды с национальностью я не имею привычки.

#6726      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Питер

Отправлено 27 марта 2014 - 12:46:40

В том-то и дело, дорогая Баламут, что Жванецкий - не Чехов. Разве же последний рассусоливал бесконечно: -"Мы хуже тех!" - ухмыляясь, потому что уж он-то себя к "нам" на самом-то деле не причисляет, а обращается так из чистого демократизма. Да и лжёт он во спасение.
А реагирую я вполне ещё сдержанно, учитывая те потоки и водопады душеспасительной чуши, обрушиваемые на нас со всех сторон нашими "деятелями культуры" и прочими героями былых времён. Справедливости ради смею заметить, что не все публичные люди у нас думают и действуют одинаково, а уж соотносить определённые взгляды с национальностью я не имею привычки.

Я рада, если это так!  Тогда - БРЭК!!!

Просто смутила меня одна Ваша фраза :  "Может быть он привычным образом проецирует еврейское понятие о собственном несовершенстве на всех без исключения?"

Таки - да! Вот здесь я - фору дам  самому евреистому еврею - грызу себя беспрестанно, выгрызая репьи собственного несовершенства... Но как-то не приходило в голову проецировать эту свою беспокойную особенность "на всех без исключения"...

А вот про "ложь во спасение" - может, поговорим отдельно?

Без привязки к конкретным лицам - просто - о самом этом выражении?

Хочется как-то повернуть разговор в иное русло - общефилософское, что ли...

С всегдашним уважением и привязанностью к Вам - болтливый Баламут.

#6727      Тима

Тима

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 689

Отправлено 27 марта 2014 - 19:43:51

Не нравится мне Жванецкий, давно не нравится.

Звон от него, определённо не тот.

равнодушна к его творчеству, вот то что осталось в памяти, одно время не сходило с экранов

Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...

http://www.jvanetsky...a/text/t8/raki/

• morisato изволил поблагодарить

#6728      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 22:27:00

Вот так и живём - в параллельных мирах,
На шорох шагов озираясь впотьмах.
Не мИрны миры - чужаков не приемлют.
При встрече случайной - собьют впопыхах.

:(((

Во сколь килограммов на нас давит столб?

То воздух! Позорней бездумия горб.

Коль ты потерялся в родной стороне -

Полюбишь "чужих", повезёшь на спине!

Сообщение отредактировал morisato: 27 марта 2014 - 22:40:11

• balamut изволил поблагодарить

#6729      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 22:36:20

Я рада, если это так!  Тогда - БРЭК!!!

Просто смутила меня одна Ваша фраза :  "Может быть он привычным образом проецирует еврейское понятие о собственном несовершенстве на всех без исключения?"

Таки - да! Вот здесь я - фору дам  самому евреистому еврею - грызу себя беспрестанно, выгрызая репьи собственного несовершенства... Но как-то не приходило в голову проецировать эту свою беспокойную особенность "на всех без исключения"...

А вот про "ложь во спасение" - может, поговорим отдельно?

Без привязки к конкретным лицам - просто - о самом этом выражении?

Хочется как-то повернуть разговор в иное русло - общефилософское, что ли...

С всегдашним уважением и привязанностью к Вам - болтливый Баламут.

Согласен - БРЭЙК! :)

Только Вы не удивляйтесь и не спешите звонить в скорую, моя видимая горячность в словах - есть продукт если уж не холодной, то "охлаждённой" головы, простите за каламбур. B)  Я так думаю!©

• balamut изволил поблагодарить

#6730      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 22:43:45

Господа!

Кто-нибудь может мне помочь, подсказать клавишу, которая производит знак "тире", в отличии от применяемого нынче мною "дефис"?

Или такая функция есть только в некоторых годов "Вордовских" редакторах?

Сообщение отредактировал morisato: 27 марта 2014 - 22:44:59

#6731      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 23:29:55

Немного о первом свидании от шоу "Уральские пельмени":

#6732      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Питер

Отправлено 27 марта 2014 - 23:43:27

Во сколь килограммов на нас давит столб?

То воздух! Позорней бездумия горб.

Коль ты потерялся в родной стороне -

Полюбишь "чужих", повезёшь на спине!

"Полюбишь "чужих", повезёшь на спине!"

Мне участь такая подходит вполне -

Нет в мире "чужих" - все повязаны кармой.

Успеть расплатиться хотелось бы мне...

#6733      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 23:55:13

"Полюбишь "чужих", повезёшь на спине!"

Мне участь такая подходит вполне -

Нет в мире "чужих" - все повязаны кармой.

Успеть расплатиться хотелось бы мне...

Баламут!

Я имел ввиду не "инородцев" в своём стихе, не иноверцев. Все мы - люди!

Я подразумевал совсем уж "антропоморфных" - человекообразных идеологических нелюдей.

"Чужих" из нашумевшего американского фильма - у коих вместо крови - нацистская кислота!

Сообщение отредактировал morisato: 27 марта 2014 - 23:57:06

#6734      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Питер

Отправлено 28 марта 2014 - 01:05:42

Баламут!

Я подразумевал совсем уж "антропоморфных" - человекообразных идеологических нелюдей.

"Чужих" из нашумевшего американского фильма - у коих вместо крови - нацистская кислота!

Баламут!

Обидно, что и они были когда-то самыми милыми детками, которых в своё время проглядели...

Откуда берётся зло? Просто оно заполняет пустоты, образовавшиеся от нелюбви и невнимания.

А у Бога все - свои, даже такие нелюди - не ведают, что творят...

#6735      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 28 марта 2014 - 01:18:18

Обидно, что и они были когда-то самыми милыми детками, которых в своё время проглядели...

Откуда берётся зло? Просто оно заполняет пустоты, образовавшиеся от нелюбви и невнимания.

А у Бога все - свои, даже такие нелюди - не ведают, что творят...

Нет! В наше время, Украина - яркий пример, идёт жесточайшая идеологическая война за русские души! На Украине просто не услышишь уже другого мнения, как только содержание методички из Лэнгли, от американских последователей доктора Геббельса. Русские - оккупанты, русские - убийцы. Вот что в течении двадцати лет внушается "украинцам" каждый божий день! А мы с вами - не ведают, что творят! У Бога все - свои! Для нас с Вами, мэм, готовят хладнокровных и безмозглых убийц! Тут уж не до любви, в нашем простом понимании, или нелюбви!

Сообщение отредактировал morisato: 28 марта 2014 - 01:19:04

• mdk2 и balamut изволили поблагодарить

#6736      morisato

morisato

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 28 марта 2014 - 02:56:02

равнодушна к его творчеству, вот то что осталось в памяти, одно время не сходило с экранов

http://www.jvanetsky...a/text/t8/raki/

Это написано специально для артиста Романа Карцева, помните, он сам рассказывал, что в Одессе после концерта к нему подошла пожилая дама, одесситка, и кроме всего прочего заметила:

- Ви так пересаливаете лицом!!

:rolleyes:

#6737      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Питер

Отправлено 28 марта 2014 - 10:53:03

Нет! В наше время, Украина - яркий пример, идёт жесточайшая идеологическая война за русские души! На Украине просто не услышишь уже другого мнения, как только содержание методички из Лэнгли, от американских последователей доктора Геббельса. Русские - оккупанты, русские - убийцы. Вот что в течении двадцати лет внушается "украинцам" каждый божий день! А мы с вами - не ведают, что творят! У Бога все - свои! Для нас с Вами, мэм, готовят хладнокровных и безмозглых убийц! Тут уж не до любви, в нашем простом понимании, или нелюбви!

Страшно жить во время перемен - тем, кто внутри этих перемен. Но каждый народ проходит свой путь, а уж какую сторону примет - добра или зла - каждый из представителей народа - это выбор индивидуальный. И нам - смотрящим со стороны - трудно оказаться в их шкуре, остаётся ждать и сопереживать тем, кто вовлечён в эту мясорубку волей-неволей...

Но мужские игры в политику никогда не отменяли вечных вопросов...

•  

#6738      Тима

Тима

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 689

Отправлено 28 марта 2014 - 19:37:52

Экспонат выставки "Крым: золото и секреты Черного моря"

1001268117.jpg

http://ria.ru/spravk...1001294221.html

• mdk2 и balamut изволили поблагодарить

#6739      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 872
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 28 марта 2014 - 20:56:48

Экспонат выставки "Крым: золото и секреты Черного моря"

1001268117.jpg

http://ria.ru/spravk...1001294221.html

На снимке по моему, акинак

#6740      balamut

balamut

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Питер

Отправлено 28 марта 2014 - 21:17:55

На снимке по моему, акинак

Похоже - так:

http://klinoc.ru/skifskie-mechi.html

Древнейшие парадные мечи из Келермесского и Мельгуновского курганов

3209255233_03e62c1a8c_o.jpg

Свои мечи и кинжалы скифы носили в деревянных ножнах. К сожалению, дерево сохраняется очень плохо, и о форме ножен «рядового» скифского меча судить сложно.
Лучше сохранились окончания этих ножен, так называемые бутероли, которые делались из металла или кости. Они имели полуовальную форму. Наиболее ранние из них украшались в «зверином стиле». Чаще всего на них был изображен «свернувшийся хищник». Гораздо больше нам известно о ножнах наиболее богатых скифских мечей, принадлежавших вождям, поскольку эти ножны имели золотые накладки.