Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТАСС: МЧС предлагает заменить газовые плиты на электрические в домах представителей групп риска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 87 332

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:44:01

В группу риска входят граждане, нарушающие нормы пользования газовым оборудованием и регулярно не оплачивающие коммунальные услуги, а также одинокие инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи

Источник

#2      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 266
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:43:08

В московских многоэтажках уже лет 40 тому назад перешли на электроплиты, независимо от того, относятся жильцы к группе риска или нет. Предложение МЧС вполне разумно, но вряд ли выполнимо. Оснастить-то электроплитами, конечно можно. Но если это будут какие-нибудь алкоголики, которым давно отключили электричество за неуплату, они запросто могут затащить в квартиру газовый баллон, чтобы им было на чём готовить жратву. И тогда остальным соседям будет гарантировано проживание в доме, под который заложена бомба замедленного действия.

Сообщение отредактировал Pusher62: 07 Декабрь 2017 - 12:44:54

• Борода, Колко и Repel изволили поблагодарить

#3      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 029
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:46:11

Давно пора...дешевле будет и надёжнее

• Pusher62 изволил поблагодарить

#4      xoxloved

xoxloved

Звездочет

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 815
  • Заглядатай
  • Город Солнца

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:47:31

А где столько электричества брать?

#5      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 162

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:48:20

Давно пора...дешевле будет...

щаз... :ca509a966dbeda234817ccf3b299550

#6      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:48:45

... они запросто могут затащить в квартиру газовый баллон, чтобы им было на чём готовить жратву. И тогда остальным соседям будет гарантировано проживание в доме, под который заложена бомба замедленного действия.

Это не аргумент...Газ тоже отключают за неуплату..., а баллон денег стоит, так что алкоголики скорее водки купят, чем баллон с газом :)

#7      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:53:09

щаз... :ca509a966dbeda234817ccf3b299550

У меня трёшка в Балашихе без газа и трёшка в Москве с газом...расходы Эл-во + газ меньше в Балашихе...хотя тарифы в Подмосковье чуть выше. Т.е. суммарно Москва мне дороже выходит.

Правда грозят нам в Измайлове газ отрезать и перевести на эл-во...ждём с нетерпением. А то страшновато...сосед на втором этаже несколько не в себе и уже два раза вызывали аварийку...газом пахло

• Pusher62 изволил поблагодарить

#8      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:57:15

Это не аргумент...Газ тоже отключают за неуплату..., а баллон денег стоит, так что алкоголики скорее водки купят, чем баллон с газом :)

Да я сам такое видел в квартире в пятиэтажке. Магистрального газа нет, электричество использовать дорого, проводка на большой расход электричества не рассчитана, а газ доступен. При чём, хозяева ни разу не алкоголики, свой небольшой бизнес имеют, задолженностей за электричество нет. Так что в случае с алкоголиками,  баллон, конечно, стоит денег. Но, если за хозяевами накопился долг за электричество под сотню тысяч, электричество отрублено, а готовить всё равно надо, то проще и дешевле купить газовый баллон.

Сообщение отредактировал Pusher62: 07 Декабрь 2017 - 13:00:02

• Борода изволил поблагодарить

#9      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:02:22

У меня трёшка в Балашихе без газа и трёшка в Москве с газом...расходы Эл-во + газ меньше в Балашихе...хотя тарифы в Подмосковье чуть выше. Т.е. суммарно Москва мне дороже выходит.

Правда грозят нам в Измайлове газ отрезать и перевести на эл-во...ждём с нетерпением. А то страшновато...сосед на втором этаже несколько не в себе и уже два раза вызывали аварийку...газом пахло

Не так всё это просто. В квартире для электроплиты сразу надо будет ставить отдельный автомат и тянуть отдельную линию. Да и к дому надо будет подводить другой кабель и делать целую реконструкцию ТП.

Сообщение отредактировал Pusher62: 07 Декабрь 2017 - 13:02:45

• Борода и eugk изволили поблагодарить

#10      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21 078
  • Александров - Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:03:11

Давно пора...дешевле будет и надёжнее

У нас газ на троих стоит 175 руб, а электричество по 4 руб интересно сколько выйдет?

#11      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21 078
  • Александров - Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:05:38

Не так всё это просто. В квартире для электроплиты сразу надо будет ставить отдельный автомат и тянуть отдельную линию. Да и к дому надо будет подводить другой кабель и делать целую реконструкцию ТП.

у нас в кв две разные фазы и земля, общий автомат и на каждую. Рекомендуется нагрузка не более 2 киловатт сжечь квартиру можно и электроплиткой

#12      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:11:22

у нас в кв две разные фазы и земля, общий автомат и на каждую. Рекомендуется нагрузка не более 2 киловатт сжечь квартиру можно и электроплиткой

Всё верно пишешь. Просто при использовании электроплит многократно снижается опасность взрыва и разрушения всего подъезда. Хотя, как я писал выше, придумать универсальную защиту от дурака невозможно.

• eugk изволил поблагодарить

#13      xoxloved

xoxloved

Звездочет

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 815
  • Заглядатай
  • Город Солнца

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:16:31

Ну... Не взорвут, так просто сожгут...

• Борода, Pusher62 и Колко изволили поблагодарить

#14      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:42:05

Добрый ты :)

• Колко и xoxloved изволили поблагодарить

#15      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 72 844

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:43:31

сначала перевели Москву на " зимнее время" - расходы на электричество увеличились, теперь по второму кругу сдерут с тех, у кого газ. Хорошая схема.

#16      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:43:55

Один дурак может придумать такое, до чего тысяча учёных и академиков никогда додуматься не смогут.

#17      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:46:20

сначала перевели Москву на " зимнее время" - расходы на электричество увеличились, теперь по второму кругу сдерут с тех, у кого газ. Хорошая схема.

Почему переход на летнее время – это тупо, опасно и дорого.

http://www.liveinter...t/post411901833

#18      Колко

Колко

Модератор

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 661
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:53:03

В новой квартире уже почти год не могу привыкнуть к электроплите... На газу (варочная панель) намного удобнее готовить... Не кулинар, но иногда в охоточку люблю жену удивить... Единственное утешение - духовка... Вот в этом плане электрическая реально удобнее...

• Борода и xoxloved изволили поблагодарить

#19      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:54:09

В новой квартире уже почти год не могу привыкнуть к электроплите...

Я быстро приспособился :)

• Колко изволил поблагодарить

#20      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:56:24

В новой квартире уже почти год не могу привыкнуть к электроплите... На газу (варочная панель) намного удобнее готовить... Не кулинар, но иногда в охоточку люблю жену удивить... Единственное утешение - духовка... Вот в этом плане электрическая реально удобнее...

У меня лет 25 тому назад был такой период, когда переехал из хрущёбы в новую квартиру. У электроплиты в сравнении с газовой большая инерция. На привыкание как раз ушло около года.

• Колко изволил поблагодарить

Рейтинг@Mail.ru