Перейти к содержимому

Фотография

Голосование! Выборы президента России 2018!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3046

#3041      xoxloved

xoxloved

Звездочет

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 051
  • Заглядатай
  • Город Солнца

Отправлено 23 Март 2018 - 12:48:30

ЦИК назвал точное число проголосовавших за Путина избирателей

m913187.jpg   

23 марта 2018, 11::33
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Текст: Алина Назарова

В проекте постановления ЦИК по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий говорится, что действующий глава государства Владимир Путин победил с результатом в 76,69% голосов.

Выборы президента России, прошедшие 18 марта, признаны состоявшимися и действительными, говорится в проекте постановления ЦИК, сообщает РИА «Новости».

За Владимира Путина, набравшего 76,69% голосов, проголосовали в целом 56 млн 430 тыс. 712 избирателей.

Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин – 11,77% голосов. За него проголосовали 8 млн 659 тыс. 206 россиян.

Третьим стал Владимир Жириновский, набравший 5,65%. За кандидата от ЛДПР проголосовали в целом 4 млн 154 тыс. 985 избирателей.

Ксения Собчак завершила выборы на четвертом месте 1,68% голосов (1 млн 238 тыс. 031 избиратель).

Избирательная кампания по выборам президента официально стартовала 18 декабря 2017 года. Голосование на этих выборах прошло в минувшее воскресенье, 18 марта.

На пост главы государства претендовали восемь зарегистрированных кандидатов: глава партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, ставший кандидатом от КПРФ, бессменный председатель ЛДПР Владимир Жириновский, действующий президент Владимир Путин, который участвовал в этих выборах как самовыдвиженец, телеведущая Ксения Собчак, выдвинутая «Гражданской инициативой», глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, который баллотировался от своей Партии роста, и один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что президентские выборы завершились ожидаемым и вместе с тем уникальным результатом: Путин побил все собственные рекорды, получив самый высокий результат из всех своих кампаний. Второй неожиданностью стала высокая явка – 67,47%.

Текст: Алина Назарова

• Борода, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3042      xoxloved

xoxloved

Звездочет

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 051
  • Заглядатай
  • Город Солнца

Отправлено 23 Март 2018 - 12:50:11

Кремль анонсировал обращение Путина к россиянам m913976.jpg   

23 марта 2018, 12::13
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Текст: Дмитрий Зубарев

Президент Владимир Путин в пятницу после объявления окончательных результатов выборов выступит с обращением, а также проведет телефонные разговоры с главами ряда государств, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Продолжит принимать поздравления, проводить телефонные разговоры с главами ряда государств. Ряд обычных рутинных рабочих встреч предусмотрен. Как вы знаете, объявлены официальные результаты выборов президента ЦИКом. И в этой связи сегодня в 13.00 мск президент России выступит с телевизионным обращением к гражданам страны», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

Он отметил также, что Кремль сделает дополнительное объявление по поводу даты проведения инаугурации следующего президента России.

«Пока не буду забегать вперед», – ответил Песков на вопрос, когда состоится инаугурация.

Напомним, согласно проекту постановления Центральной избирательной комиссии (ЦИК), действующий президент Владимир Путин победил на выборах президента РФ с результатом в 76,69% голосов. За него проголосовали в целом 56 млн 430 тыс. 712 избирателей.

Текст: Дмитрий Зубарев

• Борода, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3043      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 58 404
  • Спб

Отправлено 24 Март 2018 - 11:02:35

• Борода и Road Warrior изволили поблагодарить

#3044      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 207
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 24 Март 2018 - 13:13:18

Щас по ТВ сказали - Грудинин сбрил усы. Кандидат от народа.

• Борода, Клим Путиловский, vv9m83 и 3 других изволили поблагодарить

#3045      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 473
  • Россия

Отправлено 26 Март 2018 - 13:21:54

Чем больше живёшь, тем дальше отодвигается понятия геронтократия  :D  По себе знаю

При всем моём уважении, считаю, что после 70-ти вести активную политическую жизнь и полноценно участвовать в управлении государством становится проблематично, типа старение всего организма и головного мозга в частности пока ещё никто не отменил. А вот перевод таких опытных людей в статус советников... :thinking:

Кстати, как раз монарху, при правильной организации государства и общества, можно царствовать хоть до 150-ти.  :0cool:

• Борода и Road Warrior изволили поблагодарить

#3046      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 26 Март 2018 - 14:02:44

Я поняла Вашу позицию)

Признаюсь, всегда с интересом читаю Ваши посты, хоть и часто позволяю себе не соглашаться с написанным. Можно конечно продолжить спор о личности Павла Николаевича, но мне кажется  - субъективное восприятие поданной СМИ информации все равно не даст нам прийти к согласию по данному вопросу. :unknw:

Вот Мэрия Москвы купила парковок на 1 млрд рублей, Ксюха хочет возглавить какую-нибудь "губернию"... - есть темы куда интересней и более трагичнее, чем неподеленная квартира.

Спасибо на добром слове. :)

Но тут дело даже не в личности Павла Николаевича, и даже не в позиции СМИ, а в том, что КПРФ и участники ихнего"блока"  не смогли (или не захотели?) выстроить положительный образ кандидата. Вот лично у меня как раз вопрос, особенно в свете высказанной мысли, что де всё это "договорняк голимый".

Вообще, мне жутко не нравится декларируемая и на думских, и на президентских выборах позиция, что типа "тока я Д`Артаньян, а все остальные..." Это по меньшей мере неумно и абсолютно некрасиво.

Что же до позиции действующего Президента, то уже говорил, что сильно опасаюсь повторения ошибок, приведших и к 1917-му, и к 1991-му. Излишне либеральничать с откровенными врагами опасно, рано или поздно они ударят в спину.

Кстати, не завидую той губернии, в которой Ксения Анатольевна может стать губернатором, где там у неё больше всего голосов в процентах? Вроде Москве и Питере? :0smehi:

А в Совет Федерации скоро, поди, как в Палату Лордов попадать будут, типа наследственное право? :ushanka:

• Vesta, Борода, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#3047      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 26 Март 2018 - 14:21:53

Молчу, молчу. "Хожу и ем свои мысли" ©

Хотя, есть такие слова, как "карт бланш". Дается знакомому до облупленности человеку...

Дык и OV Spb, и я про карт-бланш уже упоминали. :)  :)  :)

Разница по мне дак незначительная... :wink:

• OV Spb, Борода и Road Warrior изволили поблагодарить

Рейтинг@Mail.ru