Перейти к содержимому

Фотография

Мексиканские собаки

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 265

#41      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 13 марта 2011 - 17:08:30

Цитата(Феона @ 13.3.2011, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Они потом приобретут другие окрасы.

Угу

#42      Феона

Феона

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 13 марта 2011 - 17:25:53

Цитата(Бу-га-га @ 13.3.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Угу

Не! У сОбаков окрасы с возрастом сами меняются. У афганов окрас может меняться всю жизнь - высветляется, утемняется... А при вязке двух афганов трудно предугадать какого "колора" будут щенки. А у голеньких окрас может меняться ещё и потому что они загорают на солнышке, как люди!

#43      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 13 марта 2011 - 18:52:37

Цитата(skuns @ 13.3.2011, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
скажите,а почему Вы решили именно мексиканцами заняться?...

Много лет назад жена купила в Швеции подрощенного щенка Чихуахуа (el Chihuahueno). Постепенно образовалась маленькая полочка удовлетворённого тщеславия:

Эта штуковина 3.5 метра длиной и 40 см шириной, там более 60 кубков со всех стран Европы, есть несколько с "миров".
А потом у нас родилась сука, у которой были совершенно ни на что непохожие зубы. Мы стали искать того гада, который что-то "подлил" в эти линию. Оказалось, что "выщипился" очень древний и очень характерный признак этих пород...
Моя борьба с Чихуахуэно
Так мы познакомились с Шолоитцкуинтле, а потом решили иметь их в питомнике.

#44      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 13 марта 2011 - 19:15:33

Цитата(Admin @ 13.3.2011, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так мы познакомились с Шолоитцкуинтле, а потом решили иметь их в питомнике.

спасибо за информейшн...кста мама щенков выглядет вполне счастливой...поздравляю smile.gif

#45      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 марта 2011 - 20:08:13

Цитата(skuns @ 13.3.2011, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за информейшн...кста мама щенков выглядет вполне счастливой...поздравляю smile.gif

Мы - тоже! Очень хороший помёт получился! Давно мечтали!

#46      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 14 марта 2011 - 18:24:18

Цитата(Бу-га-га @ 13.3.2011, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю ....голенькие и чёрненькие

Нет, они не черненькие, они серые (темно-серые и серые), один будет butterfly (серый с белыми пятнами).
У некоторых малышей белые отметины затянутся, у одного - нет...
У некоторых окрас будет слегка бронзовый (серый с коричневатым отливом)...

Феона, Вы заблуждаетесь. В породах, где щенки перецветают требуется писать окрас по рождению, чтобы не вводить народ в заблуждение, в этом случае можно быстро и с большой точностью предсказать вероятные окрасы.
Я высчитывала (от нечего делать) вероятные окрасы щенков-чихов и уже в первом же помете определила гомо- и гетерозиготность опред. локусов. Потом предсказания стали более точными. Очень точно предсказывала вероятность появления редких окрасов у моих щенков...

У афганов окрасов немного (палитра гораздо меньше, чем у чихов), так что высчитать можно... wink.gif

#47      Феона

Феона

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 марта 2011 - 01:24:32

Цитата(Sv. @ 14.3.2011, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, они не черненькие, они серые (темно-серые и серые), один будет butterfly (серый с белыми пятнами).
У некоторых малышей белые отметины затянутся, у одного - нет...
У некоторых окрас будет слегка бронзовый (серый с коричневатым отливом)...

Феона, Вы заблуждаетесь. В породах, где щенки перецветают требуется писать окрас по рождению, чтобы не вводить народ в заблуждение, в этом случае можно быстро и с большой точностью предсказать вероятные окрасы.
Я высчитывала (от нечего делать) вероятные окрасы щенков-чихов и уже в первом же помете определила гомо- и гетерозиготность опред. локусов. Потом предсказания стали более точными. Очень точно предсказывала вероятность появления редких окрасов у моих щенков...

У афганов окрасов немного (палитра гораздо меньше, чем у чихов), так что высчитать можно... wink.gif

Мы провязали кремово- белую суку с кремово-белым кобелём (оба с хорошей пигментацией мочек носа, глаз и век, с чёрными когтями). Дети получились чёрно-тигровые, Кремово-тигровые и рыже-тигровые. Одна из чёрно-тигровых сук провязанная с рыжим безмасочным кобелём родила щенков голубого домино, рыже-тигрового, кремово-белого и рыжего масочного окрасов. Никаких подвязов не было. Правда, у этой красавицы в тигровине были и яркие рыжие пряди кроме голубых.

ЗЫ
Я не заблуждаюсь! Я вопросом не владею... sad.gif

#48      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 марта 2011 - 01:51:29

Цитата(Феона @ 16.3.2011, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мы провязали кремово- белую суку с кремово-белым кобелём (оба с хорошей пигментацией мочек носа, глаз и век, с чёрными когтями). Дети получились чёрно-тигровые, Кремово-тигровые и рыже-тигровые. Одна из чёрно-тигровых сук провязанная с рыжим безмасочным кобелём родила щенков голубого домино, рыже-тигрового, кремово-белого и рыжего масочного окрасов. Никаких подвязов не было. Правда, у этой красавицы в тигровине были и яркие рыжие пряди кроме голубых.

ЗЫ
Я не заблуждаюсь! Я вопросом не владею... sad.gif

А знаете доминантность наследования окрасов (по убыванию)?
Да, и как выглядит голубое домино? Это пятна или тигровины? Если можно - фото...

#49      Феона

Феона

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 марта 2011 - 02:06:08

Цитата(Sv. @ 16.3.2011, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
А знаете доминантность наследования окрасов (по убыванию)?
Да, и как выглядит голубое домино? Это пятна или тигровины? Если можно - фото...

Сейчас фото уже не могу - супруг макбук отнимает и спать гонит - завтра вставать рано. Домино - это когда на афгана "накинут" тёмный плащ, а морда, живот, лапы с внутренней стороны полностью, с наружной как невысокие сапожки - светлые. этот окрас по имени кобеля Домино, сделавшего блестящую выставочную карьеру. Пятна у афганов запрещены, да я таких не встречала даже на фото!

#50      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 марта 2011 - 15:37:20

Цитата(Феона @ 16.3.2011, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас фото уже не могу - супруг макбук отнимает и спать гонит - завтра вставать рано. Домино - это когда на афгана "накинут" тёмный плащ, а морда, живот, лапы с внутренней стороны полностью, с наружной как невысокие сапожки - светлые. этот окрас по имени кобеля Домино, сделавшего блестящую выставочную карьеру. Пятна у афганов запрещены, да я таких не встречала даже на фото!

поискала по интернету... фото нашла. Мне кажется (требуются хорошие фотографии, желательно крупные), что собаки "домино" - подпалые... Уиллис ничего не пишет по поводу этого окраса. Он описывает только сплошные окрасы, тигровый...

#51      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 марта 2011 - 21:22:30

Мы сегодня немного фотографировались

#52      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 марта 2011 - 14:17:00

Цитата(Sv. @ 16.3.2011, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>

Кожаные морды rolleyes.gif rolleyes.gif Молокососы в ауте blush.gif

#53      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 марта 2011 - 16:15:15

Цитата(Бу-га-га @ 17.3.2011, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>

Это один и тот же щенок, только в разных ракурсах... wink.gif

#54      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 марта 2011 - 17:38:29

Цитата(Бу-га-га @ 17.3.2011, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>

Шолоитцкуинтле и переводится: кожаная собака.

#55      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 марта 2011 - 17:45:38

А фоток по больше можно ???

#56      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 марта 2011 - 18:49:43

Цитата(Бу-га-га @ 17.3.2011, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
А фоток по больше можно ???

Чуть подождать надо. Они сегодня начали открывать глаза. В субботу-воскресенье сделаем. Никон D-3100, иногда, автоматом включает вспышку. Пока это не нужно. Пусть всё пройдет естественно...

#57      Феона

Феона

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 марта 2011 - 01:27:32

Цитата(Sv. @ 16.3.2011, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>

Сегодня как гость с институтского компа зашла. Красотунчиков показала и студентам. Народ в восторге! Ну и опять же - для общего развития мОлодежи полезно. smile.gif

#58      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 марта 2011 - 02:29:00

Цитата(Феона @ 19.3.2011, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня как гость с институтского компа зашла. Красотунчиков показала и студентам. Народ в восторге! Ну и опять же - для общего развития мОлодежи полезно. smile.gif

Спасибо! Я стараюсь, чтобы фотографии не просто фиксировали момент, но и чтобы "красиво было"... Не всегда получается... sad.gif Иногда из сотни фотографий одна удачная... Это человеку можно сказать здесь постой, руку так, ногу сюда... А со щенками это дело не проходит - только ждать... Зато если что-то получилось - шедевр.
Вспоминаю, как 20 лет назад щелкала "Зенитом" или "сменой", потом бежала в ванную, проявляла, печатала... Так интересно!!! А сейчас - у фотоаппаратов столько функций! и такая скорость съемки!!! Но щенков все равно фотографировать трудно...

#59      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 марта 2011 - 14:34:04

У него нет пока имени: №2

#60      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи