Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SPUTNIK.RU: Во время старта «Союза» произошла авария

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121      looker22

looker22

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 383

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 05:28:33

И что самое интересное  смысл статьи не расходится со свидетельством Д.Рогозина. Интересно , нет ли и у него украинских корней? :sarcastic:

Интересная, я бы даже сказал пикантная подробность.   С учетом реально оголтелого укро-десанта, который высадился на российские интернет-площадки(типа япа и прочих). И все они, что интересно, как один, переживают о наших пенсиях, и о нашем НДС. И, конечно, во всем виноват наш с ними Путин, ну это классика жанра.  Вызывает антерес - это все платные товарищи, или идейно-бесплатные

• Road Warrior изволил поблагодарить

#122      Аристарх

Аристарх

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:25:12

Интересная, я бы даже сказал пикантная подробность.   С учетом реально оголтелого укро-десанта, который высадился на российские интернет-площадки(типа япа и прочих). И все они, что интересно, как один, переживают о наших пенсиях, и о нашем НДС. И, конечно, во всем виноват наш с ними Путин, ну это классика жанра.  Вызывает антерес - это все платные товарищи, или идейно-бесплатные

ага. надо объявить что все кто против повышения возраста выхода на пенсию агенты минстеця. так их в России 90% выходит. :)

6F68E377-CD73-4725-AD5D-CA6A76F93AE5_cx0Освящение корабля "Союз МС-10" на Байконуре, 10 октября 2018

#123      Трактор Иваныч

Трактор Иваныч

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 308
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:40:12

ага. надо объявить что все кто против повышения возраста выхода на пенсию агенты минстеця. так их в России 90% выходит. :)

Освящение корабля "Союз МС-10" на Байконуре, 10 октября 2018

Кастрюлю на дурную голову надень, скакать будет легче.

• Бабуля69 изволил поблагодарить

#124      Бабуля69

Бабуля69

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:46:03

милой, тебе лет 25?

#125      Аристарх

Аристарх

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:08:11

Кастрюлю на дурную голову надень, скакать будет легче.

Раздуй кадилу шибче.:)

милой, тебе лет 25?

Посмотри в профиле. 

#126      Бабуля69

Бабуля69

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:09:34

Посмотри в профиле. 

молодой ишо. сопляк можно сказать  :sarcastic:

#127      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 37 379

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:13:49

На личности не переходим.

#128      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 198
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 01:03:44

Если сравнивать исходные позиции сейчас с квалификацией работников в среднем лучше чем в начале 60х?

Я думаю лучше. На хорошие зарплаты можно инженеров на рабочие места поставить.

Да фиг его знает. Просто нет спецов сейчас, не выпускают, и закрыты многие специальности. В 1969 г нас на факультете на 1-м курсе было свыше 300 человек (три специальности). Сейчас на сайте указано - 20 бюджетных мест. Сколько платных - не понятно (161 570 рублей в год плата). Нашей специальности уже нет.

Сейчас I (летательные аппараты) и II (двигатели ЛА) - это Институт авиации, наземного транспорта и энергетики  http://vuz.edunetwor...?lvl=f&form=1.   Применительно к старым специальностям (работа в авиа- и ракетных отраслях): вместо 700 мест в 1969 г - с натяжкой 87 мест бюджетных сейчас. И, похоже, пара специальностей, как раз предназначенных для разработки высоконапряженных и скоростных аппаратов (скажем, "гиперзвуковых") - отсутствует.

Да, на рабочие специальности в 1970 г. был конкурс - отработай 5-7 лет конструктором, потом можешь идти в рабочие. Дело в том, что конструктором работать тяжело (я фиг бы смог, наверно, хоть и числился по должности инженер-конструктор), это предрасположенность к этому иметь нужно. Потому часть мужчин и уходила в рабочие - и работа живее, и меньше трясут, и день нормированный, и зарплата - больше, чем было. Женщины-конструкторы в рабочие не шли - их работа рядового конструктора устраивала (гони "рабочку" по стандарту, а скрупулезности у женщин больше, чем у мужчин).

#129      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 198
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 01:24:44

А чё Бауманка???

Я в армии служил с шестью(!) бауманцами. 

Долгими зимними вечерами в офицерском общежитии в острые моменты дискуссий я прибегал к запрещенному приёму:

- Пацаны, вы посмотрите на мой и свой лацкан кителя...

Что у меня? 

ЛПИ. Ленинградский политехнический институт - раньше назывался Санкт- Петербургский императорский политехнический институт в Лесном....

-А у вас?

МВТУ.  Московское высшее техническое училище ....Мужики, фиг ли вы со мной спорите? Вы - ПэТэУшники!!!

...После этого завядающий диспут вновь обретал высокие нотки...

А если серьёзно, то МВТУ - это мировой бренд ( был), а МГТУ- полный ноунейм...

:DB: , кто закопал в угоду моде историческое название...

А Бауманка легла так же, как и КАИ (смотрел их "сегодняшние" сайты). МВТУ - конечно, мировой бренд (жаль, переименовали). Вместе с бауманцами работали в одном КБ, но это уже не прямое распределение, а ребята, пришедшие из других КБ по каким-то обстоятельствам. Из 14 инженеров в нашем бюро двое бауманцы были, а основа - каисты. Бауманцам на Урал не очень хотелось, им и под Москвой до фига мест было.

front.jpg  Ну и знак у них уникальный был.  У нас - "поплавок": romb-KAI-2.gif

Э-э-... Встречались с бауманцами примерно "нашей ориентации" еще студентами-выпускниками - то же направление, что у нас, но чего-то у нас больше, у них меньше, и наоборот. Видимо, программы зависели от базовых предприятий - кто куда в основном шел. На удивление - у нас были шире представлены образцы реальной техники, по которой в лабораторные ползали. У них шире была модельная подготовка.

Да, и из Ленинградского политеха у нас в бюро работал человек (физик-ядерщик) - и.к. I к.. Он над нами смеялся, когда о тяжелой учебе говорили - он 4 года с лишним учился: казарменный режим, подъем, завтрак, занятия, обед, занятия, ужин, самоподготовка, час свободного времени, отбой. И постоянное сопровождение учебной группы - солдат со штыком - от подъема до отбоя. На пятом курсе режим сняли (сделали, как во всем институте - свободные студенты) - вот тут они покуролесили по Питеру. Распределился на Белоярку (когда строилась) - приехал в "корочках", вышел из автобуса, посмотрел, что дальше остановки никуда не уйдет (грязь по пояс), сел в автобус и уехал обратно в Свердловск. На следующий день устроился на кафедру в УПИ. Скандал был, но "отбил" его институт (с помощью обкома партии - до этого дошло дело). Ну а потом с кафедры физики в КБ "Новатор" пришел работать.

Рейтинг@Mail.ru