Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТАСС: Глава МИД Финляндии обсудил с Лавровым приговор организатору общины "Свидетели Иеговы"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 111 724

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:48:09

Тимо Сойни подчеркнул, что свобода вероисповедания является важным принципом для его страны

Источник

#2      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 195

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:17:37

В Германии запретили было саентологов - по сравнению с ними, свидетели Иеговы овечки. Помню, до того мы проезжали их "церковь" все время. Ее закрыли (не могу найти фото, но она была где-то четырехэтажной, причем высота дома была меньше его ширины)

А теперь они добились через суд отмены запрета (хотя немецкий эквивалент ФСБ - Verfassungsschutz - до сих пор за ними наблюдает).

И где-то два-три месяца назад едем мы по городу и видим столпотворение народа. Присмотрелись - блин:

church-of-scientology-stuttgart-grand-op

• Андрей 1969 и Архонт изволили поблагодарить

#3      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 925
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:22:39

В Германии запретили было саентологов - по сравнению с ними, свидетели Иеговы овечки. Помню, до того мы проезжали их "церковь" все время. Ее закрыли (не могу найти фото, но она была где-то четырехэтажной, причем высота дома была меньше его ширины)

А теперь они добились через суд отмены запрета (хотя немецкий эквивалент ФСБ - Verfassungsschutz - до сих пор за ними наблюдает).

И где-то два-три месяца назад едем мы по городу и видим столпотворение народа. Присмотрелись - блин:

В Новосибирске в 90-е у ДК Чкалова по субботам была книжная ярмарка. С раннего утра выставляли и в самом ДК, и на площади перед ним прямо с машин книги продавали оптом и в розницу. А я жил недалече - на Волочаевской. Как-то хожу по ярмарке, а тут на крыльцо ДК выходит молодой парень и, глядя в пространство, начинает проповедовать учение Хаббарда. Глаза абсолютно пустые, видно, что ему абсолютно пофиг, слушает его кто или нет. Радиоточка с глазами. Зомби.

• Road Warrior и Архонт изволили поблагодарить

#4      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 195

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:32:40

В Новосибирске в 90-е у ДК Чкалова по субботам была книжная ярмарка. С раннего утра выставляли и в самом ДК, и на площади перед ним прямо с машин книги продавали оптом и в розницу. А я жил недалече - на Волочаевской. Как-то хожу по ярмарке, а тут на крыльцо ДК выходит молодой парень и, глядя в пространство, начинает проповедовать учение Хаббарда. Глаза абсолютно пустые, видно, что ему абсолютно пофиг, слушает его кто или нет. Радиоточка с глазами. Зомби.

Плохо у вас их готовят :tease:

Здесь время от времени находишь у себя в почтовом ящике открытку с Эйнштейном, где он якобы говорит, что мы пользуемся лишь 10% нашего потенциала:

einstein-werbung-buch-front-jpg.155472

И предлагают бесплатный тест, чтобы раскрыть свой потенциал, а также книгу Хаббарда. Тест проводится, я так полагаю, у них в "церкви" Читал, что, если ты не знаменитость, они находят у тебя кучу огрехов, и, кроме того, используют его результаты, чтобы и далее на тебя давить (или слить на тебя компромат, если надо). Если ты знаменитость, то, конечно, тебе скажут, что все у тебя здорово, ты один из лучших, и воспользуются твоим именем. Джон Траволта, Том Круз и мн. др. попались на эту удочку.

• OV Spb и Архонт изволили поблагодарить

#5      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 130 031
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Бабы,деньги и магнезитовые листы СМЛ ДОН

Отправлено 12 Февраль 2019 - 15:32:51

А чего его обсуждать? Его выполнять надо.....

#6      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 518

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:15:49

В 92-м предложили саентологи группе товарищей (Совет директоров часового завода), в которой я тоже товарищем был, обследовать нас, наше психическое здоровье (на Лиговке даже хаббардовский центр был). Бесплатно. Меня за компанию уговорили. Пошёл. Дали несколько анкет. Потом на компе их обработали. Главный потом ко мне подошёл с ужасом в глазах, у вас, говорит, такое смятение и такая психическая нагрузка (как вы выдерживаете?), что срочно профилактика по новейшим методикам нужна. Спросил, сколько стоит. Назвал цифру, но это, говорит, первый этап (стандартная методика обработки, когда сейчас курсы лечения втюхивают, сразу узнаю).

Ну, я ответил, что у меня своя методика, коньячная, могу ему недорого, за три номинала уступить. Понял он, что этого лоха не развести.

Теперь всех, предлагающих новые счётчики, или приборы разные, лично - с лестницы обещаю спустить, по телефону - обещаю в прокуратуру передать номер. Пока помогает. Но метода не меняется. Посмотрите в Инете рекламу лекарств - сначала запугивают, потом почти даром предлагают выручить. А хаббардовская методика более изощрённая, направлена на полное подчинение. Поэтому востребована как в политике, так и в коммерции.

• Клим Путиловский и eugk изволили поблагодарить

#7      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 675
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:24:04

В 92-м предложили саентологи группе товарищей (Совет директоров часового завода), в которой я тоже товарищем был, обследовать нас, наше психическое здоровье (на Лиговке даже хаббардовский центр был). Бесплатно. Меня за компанию уговорили. Пошёл. Дали несколько анкет. Потом на компе их обработали. Главный потом ко мне подошёл с ужасом в глазах, у вас, говорит, такое смятение и такая психическая нагрузка (как вы выдерживаете?), что срочно профилактика по новейшим методикам нужна. Спросил, сколько стоит. Назвал цифру, но это, говорит, первый этап (стандартная методика обработки, когда сейчас курсы лечения втюхивают, сразу узнаю).

Ну, я ответил, что у меня своя методика, коньячная, могу ему недорого, за три номинала уступить. Понял он, что этого лоха не развести.

Теперь всех, предлагающих новые счётчики, или приборы разные, лично - с лестницы обещаю спустить, по телефону - обещаю в прокуратуру передать номер. Пока помогает. Но метода не меняется. Посмотрите в Инете рекламу лекарств - сначала запугивают, потом почти даром предлагают выручить. А хаббардовская методика более изощрённая, направлена на полное подчинение. Поэтому востребована как в политике, так и в коммерции.

По поводу лоха развести.

У нас как-то был аврал, даже спали в конторе. И вдруг директор приводит попа. Да не простого попа, а с метелкой, которой он брызгами трясет. Тут все от отладчиков оторвались, проснулись и хором директору - мужик, здесь же оборудование! Какой к черту поп? Какие брызги? Ор был настолько мощным, что поп к радистам (где все кишки на столе) не пошел.

Говорят, в бухгалтерии оторвался :(

• eugk изволил поблагодарить

#8      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 400
  • Александров - Москва

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:29:14

У меня еще в СССР была типа фантастическая книжка Хабборда и Азимова тоже, но мне лень быо их читать до сих пор где-то валяются

#9      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 518

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:34:15

Жень, это, кажется, другой Хаббард.

• Клим Путиловский и eugk изволили поблагодарить

#10      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Александров - Москва

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:36:38

фиг знает я ни того и не другого не читал

нудно с первых страниц

Сообщение отредактировал eugk: 12 Февраль 2019 - 17:37:07

#11      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Александров - Москва

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:40:43

А вообще у меня дома много потерянных книжек. Я их пытаюсь найти, но это надо все переворошить. Все места заняты или женой с барахлом или книжками и компами - я их эвакуировал из Москвы

#12      Панировhac

Панировhac

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 523
  • СПб

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:44:01

У меня еще в СССР была типа фантастическая книжка Хабборда и Азимова тоже, но мне лень быо их читать до сих пор где-то валяются

Рон Хаббард) ......несколько раз читал с интервалом во времени......херня полная)))

• eugk и Колко изволили поблагодарить

#13      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 675
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:45:53

...Все места заняты или женой...

Это звучит.

#14      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Александров - Москва

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:01:04

Это звучит.

Ну блин жены всегда занимают максимум места - но у нас есть консенсус на книги - 

Рейтинг@Mail.ru