Перейти к содержимому

Фотография

Как найти взаимопонимание между "красными" и "белыми"? Попытка 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1901      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 228
  • Мурманск

Отправлено 26 Март 2019 - 06:49:29

Ой...Я теперь умру? Хотя, спасибо. Вы единственный не обвиняете меня в любви к хрущёвкам))  А по существу - так я с 88-го прошлого века работаю строго на себя, с включением элементов эксплуататорских замашек)) А уж если совсем по существу, то я ещё и агент США, правда только в той части, где американцы уверенны что у человека должен быть СВОЙ ДОМ, а не нора в многоэтажке. Хотя , наверное я совсем пропал - теперь объевшиеся мороженным обвинят меня в госизмене - Сегодня ты долбаешь джаз, а завтра Родину продашь! - Печалька мне....

Я, сопсно, не вижу в хрущевках ничего катастрофического. По сравнению с условиями, в которых жили люди в самый кошерный по мнению адептов секты свидетелей коммунизмы период существования СССР, т.е. бараках, землянках и коммуналках  -  хрущевки с полным основанием можно назвать роскошным совецким жильем, тем более с учетом того, что этих самых хрущевок на всех совецких людей все равно не хватало - поголовное обеспечение жильем в СССР существует опять же только в несвязных балладах о светлом совецком вчера от Седого и пассивного уральского сепаратиста.

#1902      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 184

Отправлено 26 Март 2019 - 06:50:02

1. Как строитель, я подтверждаю этот тезис

2. Несомненно так и было...уродливо, некрасиво, неудобно, но...своевременно и много. Ещё надо сказать, что большинство зданий серии К7 строились на срок 25 лет...т.е. с последующим сносом. Получить в порядке очереди можно было...моя семья, мой отец получил...его такой квартирой переманила к себе одна организация и мы, в 1961 году, переехали из комнаты 12 м2, в которой жили пятеро, в 3 комнатную квартиру. Это плохо или хорошо?

3. Поддержала и достаточно справедливо заметила о достоинствах той программы возведения жилья для населения. 

4. Я не люблю хаить огульно всё...чем я тогда буду отличаться от некоторых, которые хулят РИ имея перед глазами только агитки времён СССР? ...ничем. Я люблю СССР, признаю, что в СССР было много того, что взято напрямую сейчас в нашу жизнь в РФ...но и было достаточно такого, что необходимо отбросить и забыть...начисто.

5. И это правда и для того времени альтернативы не было.

6. Нет не хочу, но и некоторых проектов, которые сейчас строятся тоже не хочу...хотя бы вроде бы кирпичные..."монолитно - кирпичные" и сломал бы комп архитектору, который это придумал. Впервые в истории, из-за таких домов, появился "мостик холода" на потолке и термин "внешняя перегородка"...но тоже дешёво...правда красиво и удобно, в отличии от советских проектов, которые ни красотой, ни удобством не блистали.

Ваня, не заморачивайся. Мой пост был всего лишь о некорректности в данной ситуации сравнивать строительные отрасли Союза с нынешними. И как пример - одну квартиру построить легче чем три. Но как истинный ...всё перевернул, и понеслось навешивание ярлыков. У меня стойкое ощущение, что данный ....из брежневцев. Тот тоже любил обвешиваться)))

#1903      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 228
  • Мурманск

Отправлено 26 Март 2019 - 06:53:58

Ну ? Земля копейки?

в обезлюдевшей более чем наполовину за годы совецкого процветания Псковской области РСФСР нонеча землю дают нахаляву - плати только за оформление. Причем не в каких-то там дремучих местах, а в псковских пригородах с неплохой дорожной доступностью и близостью к кокммуникациям. Дык при разметке учаска кадастровый чиновник норовит еще и прирезать к твоему участку поболе - собственный опыт. Можно констатировать, что после совецкого хозяйствования территории т.н. "Нечерноземья РСФСР" надо заселять и осваивать, слава КПСС, заново.

#1904      Седой

Седой

Русский интернационалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 731
  • Екатеринбург

Отправлено 26 Март 2019 - 06:59:02

в вожделяемом тобой совке население т.н. Нечерноземья РСФСР сокращалось стремительным домкратом последние 30 с лишним лет существования СССР, но совецкое государство оказалось не в состоянии обеспечить людей жильем даже там, не говоря уже о территориях где население росло. Следовательно, по твоей ущербной логике или совецкая власть была власьтю дебилов и воров или ты, как обычно, выдавил из себя бредятину.Gc

Сколько бы ты здесь не кочевряжился, пытаясь из десятка деревьев нарисовать большой лес, не получится.

Если в СССР в одном месте убыло, то в другом прибыло.

В сегодняшней  России если убыло, то совсем.

Это две большие разницы.

Так что не  уподобляйся дятлу, дорогой, со своей локалкой.

Таких долбодятлов  по жизни из рогатки в детском возрасте отстреливают.

Сообщение отредактировал Седой: 26 Март 2019 - 07:08:06

#1905      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2019 - 07:07:10

в вожделяемом тобой совке население т.н. Нечерноземья РСФСР сокращалось стремительным домкратом последние 30 с лишним лет существования СССР, но совецкое государство оказалось не в состоянии обеспечить людей жильем даже там, не говоря уже о территориях где население росло. Следовательно, по твоей ущербной логике или совецкая власть была власьтю дебилов и воров или ты, как обычно, выдавил из себя бредятину.

Блин....Ну ладно, не любите Вы Советскую власть. Но Вы ТАК пишете, будто бы нынешние власти и жильём обеспечили всех, и ваще всё в шоколаде. И сразу в голове начинают крутиться разные сюжеты в отношении Вас))

Понимаете, вот ТАКОЕ охаивание ( увы, по другому никак) , охаивание Советского прошлого делает нынешнее положение вещей прекрасным. А это так?

#1906      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2019 - 07:16:33

в обезлюдевшей более чем наполовину за годы совецкого процветания Псковской области РСФСР нонеча землю дают нахаляву - плати только за оформление. Причем не в каких-то там дремучих местах, а в псковских пригородах с неплохой дорожной доступностью и близостью к кокммуникациям. Дык при разметке учаска кадастровый чиновник норовит еще и прирезать к твоему участку поболе - собственный опыт. Можно констатировать, что после совецкого хозяйствования территории т.н. "Нечерноземья РСФСР" надо заселять и осваивать, слава КПСС, заново.

Даже добавлю КУДА обезлюдили  центровые ! земли России. На ту же целину и прочие стройки века - Голодные Земли в Узбекистане, сгубившие и Арал в том числе, на Ташкентский авиазавод, на Рижский ВЭФ, или тот же Калиниград заселять надо было. Много куда. Только вопрос - нынешние хоть чуток задумываются о вымирании того же ДВ?  Не формально, формально я помню кучу постановлений КПСС о возрождении нечерноземья. А именно реально кто нибудь из нынешних кроме "газпрома" вообще думает?

А за инфу о Пскове спасибо. Помониторю. Пора домой ))) Долги закрыты. Ну и за добавочную информацию буду благодарен.

Рейтинг@Mail.ru