Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Николай Стариков: Закрытие завода «Форд» и «иностранные инвесторы»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 113 370

Отправлено 14 Апрель 2019 - 07:00:45

Хорошо ли ждать иностранных инвесторов?  Приносят ли они пользу экономики? Давайте порассуждаем и подумаем на эту тему. Компания Ford закрывает завод во Всеволожске. В девяностые нам буквально предлагали молиться на иностранных инвесторов. Прошло время, они пришли и некоторые начали уходить. Причем компания Ford скорее из-за своих внутренних проблем, нежели из-за санкций против России. И у нас сразу возникает ряд […]

Источник

#2      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 132 122
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Бабы,деньги и магнезитовые листы СМЛ ДОН

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:11:16

Гнать надо иностранных инвесторов из страны и поддерживать производства наших лоботрясов....давая им госзаказ,субсидии и почетные грамоты....я уже 8 лет жду приглашение в Кремль на выручение мне медали и премии.....

• OV Spb, Pusher62, Дерёвня и 2 других изволили поблагодарить

#3      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 41 098
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:24:00

Гнать надо иностранных инвесторов из страны и поддерживать производства наших лоботрясов....давая им госзаказ,субсидии и почетные грамоты....я уже 8 лет жду приглашение в Кремль на выручение мне медали и премии.....

Иди командирам это расскажи.

#4      Alex58

Alex58

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 728
  • Россия
  • Кострома
  • Интересы:Охота,Рыбалка,Грибы,Лес

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:30:16

Тебе если только орден Сутулого с закруткой на спине

• Андрей 1969 изволил поблагодарить

#5      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:34:32

Тебе если только орден Сутулого с закруткой на спине

Одни завистники вокруг.....смотрите тиливизор охламоны.....когда нибудь увидете самого Путина рядом со мной.....

• Дерёвня, Изнуренков и Архонт изволили поблагодарить

#6      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:37:43

Одни завистники вокруг.....смотрите тиливизор охламоны.....когда нибудь увидете самого Путина рядом со мной.....

Это будет пипец Миру. :lol2:

Как там у классика "галантерейщик и кардинал-это СИЛА!"

• Клим Путиловский, Андрей 1969, Alex58 и еще 1 изволили поблагодарить

#7      Иванов Сергей

Иванов Сергей

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 351
  • Москва + 300 км

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:41:05

а что  Вам в Кремле то делать, вы не политик,Вам в Белый дом на набережную

• Георгий svin и Архонт изволили поблагодарить

#8      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:42:09

а что  Вам в Кремле то делать, вы не политик,Вам в Белый дом на набережную

Хитро :lol2:

#9      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 977

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:17:51

я уже 8 лет жду приглашение в Кремль на выручение мне медали и премии.....

А что за медаль вам возжелалась? "За спасение утопавших", или может "За боевые заслуги" какие? И какого размера вам желательна была бы премия? Скажите, я распоряжусь. :)

В девяностые нам буквально предлагали молиться на иностранных инвесторов. Прошло время, они пришли и некоторые начали уходить. Причем компания Ford скорее из-за своих внутренних проблем, нежели из-за санкций против России.

С Фордом, там проблемы какие-то системные. Россия тут действительно не при делах. Видимо они так и не смогли найти себе "светлую голову", которая поправила бы им дела. Сегодня на дорогах Германии уже редко когда встретишь Форда. Ушел отсюда лет уже как минимум с десяток. Просто и элементарно не выдержал конкуренции.

• Архонт изволил поблагодарить

#10      Изнуренков

Изнуренков

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 996

Отправлено 15 Апрель 2019 - 03:39:53

Хадатальствовать нужно перед орлами-государственниками. Челом бить, публично покаяться в поддержке галок-сумлевающихся. Принять обязательства всячески обличать галок в попытках подрыва поступательного движения вперед к зияющим высотам. Может быть, тогда они и порекомендуют кому следовает...

#11      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 15 Апрель 2019 - 05:55:13

Хадатальствовать нужно перед орлами-государственниками. Челом бить, публично покаяться в поддержке галок-сумлевающихся. Принять обязательства всячески обличать галок в попытках подрыва поступательного движения вперед к зияющим высотам. Может быть, тогда они и порекомендуют кому следовает...

"Зияющие высоты".Надо запомнить :lol2:

#12      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 620

Отправлено 15 Апрель 2019 - 07:25:37

Рома, не жди. Щас можно любую медаль заказать (у меня зюгановских целая коллекция уже). Выбей медаль из магнезита, с надписями "За100 листов", "За 500 листов" и т. д. и вручай заказчикам. Такая реклама будет и спрос повысишь. Пошли в подарок Кремлю пару листов, потом будешь на бланках писать "Поставщик Кремля".

А почётный диплом тебе админы напечатают - "Почётный ветеран Руссобалта", повесишь в кабинете.

Так что не жди милостей от природы.

Да, по теме. Стариков прав, что надо привлекать технологии, а не производства. Китайцы и индийцы на этом и поднялись. А у нас своих разработок много было. Оборонка демонстрирует, когда разработки идут в производство и не стареют десятилетия. А "инвестор", как правило впихивает не новое и производство (как правило, сборочное) открывает только для получения рынка.

Сообщение отредактировал OV Spb: 15 Апрель 2019 - 07:32:19

• WWK и Изнуренков изволили поблагодарить

#13      Акомута Херовата

Акомута Херовата

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 691
  • д. Гадюкино

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:09:03

Да они сами потихоньку, похоже сваливают. Сперва ушел "Шевроле", затем "Форд". Видимо опасаются, что их ссаными тряпками погонят или национализирует.

#14      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:50:12

Да они сами потихоньку, похоже сваливают. Сперва ушел "Шевроле", затем "Форд". Видимо опасаются, что их ссаными тряпками погонят или национализирует.

Война будет мужики.....вариантов иных нету....долги цивилизованных просто огромны....

• Дерёвня изволил поблагодарить

#15      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 453
  • Донские горы

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:50:37

Да кто ж тоби вручит, ежели ты госзаказчиков матом посылаешь куда подальше и денег заранее требуешь?

#16      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 596

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:29:26

Давно пора присвоить тебе медаль "Отечественный производитель" !.  ......Большой круг с позолотой, на нем изображение быка с яйцами.

#17      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 977

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:37:35

Война будет мужики.....вариантов иных нету....долги цивилизованных просто огромны....

Это раньше так думали, а сейчас уже так не думают. Они потихоньку и тщательно подготовятся, чего не надо продадут, рыдая при этом про невосполнимое, и тем давая возможность хоть недолго порадоваться лохам. Чего им надо, прикупят вволю, а потом вдруг обвалят бак до плинтуса, весело хлопнут в ладоши, и гаркнут, что мол, "Ну не шмагла я"! Бери чего есть! И что, кто начнёт с ними войну (а они технично рассредоточатся), с сопутствующей гибелью десятков миллионов ни в чём не повинных людей! Понятно, что-то найдут и отнимут, с полдюжины повесят и проклянут, но это и всё! Разве же это будет сопоставимо? А основная "группировка" из ихних, отлежится десяток годов в тишине, и снова возьмётся "за дело". С другой валютой, и изменивши фамилии.

#18      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 50 166
  • Москва

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:10:56

Да ну, какая война? Пока Путин у власти, никакой войны не будет. Если только госпереворот. Посмотри вот на этих неразлучных друзей....

wk_41172_27722_large.jpg

Сообщение отредактировал Pusher62: 15 Апрель 2019 - 13:11:25

#19      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:21:07

Давно пора присвоить тебе медаль "Отечественный производитель" !.  ......Большой круг с позолотой, на нем изображение быка с яйцами.

Ну а фигли,плохой производитель что ли? К государству с требованием Дай денег не приставал,все налоги оплатили,22 человека трудоустроили....ну разве не заслужил что ли?

#20      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 596

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:27:13

Ну а фигли,плохой производитель что ли? К государству с требованием Дай денег не приставал,все налоги оплатили,22 человека трудоустроили....ну разве не заслужил что ли?

Адназначна заслужил ! ГОрбачеву Иуде дали орден Андрея Первозванного, а уж отечественный честный листопродавец давно заслужил орден "Великомученика отечественного бизнеса" с кровавыми рубинами и золотым терновым венцом.

Рейтинг@Mail.ru