Перейти к содержимому

Фотография

ТАСС: В Екатеринбурге за три дня несогласованных акций задержали 96 человек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#521      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 947

Отправлено 22 Май 2019 - 16:22:46

А вы уверены?

P. S. Я доверяю вам, если вы скажете, что работаете вы не хуже, а, скорее всего, и лучше их. Я не об этом.

Уверен. Был несколько лет назад визит Путина в Германию, на стройку занесло, и тамошний строительный элкетрик задал ему вопрос - Неужто правда, что такой же работяга как я, у вас квартиру купить не может?- Это проверить, при желании можно. Промолчу за личные контакты, непроверяемо, но спрошу - сколько стоит Вам лампочку поменять где нибудь под куполом Храма?

• Изнуренков изволил поблагодарить

#522      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 16:24:30

Стоп. При чём здесь МРОТ, который, кстати, уже приравнен к прожиточному минимуму.

Размер МРОТ прописан в Федеральном законе от 19.06.2000 N 82-ФЗ и подлежит ежегодной индексации. Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года. В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

http://www.consultan.../ref/mrot/2019/

Во-вторых, задал Вам арифметическую задачку для начальной школы, при чём здесь Германия?

Кстати, остальные цены тоже надо к Германии приравнять, как я понимаю? За ЖКХ, например, на продукты, медицину и т.п. А то привыкли зарплаты сравнивать, почему расходы не желаете?

Ну, иногда ум морщить не помешает? МЫ ГОВОРИЛИ о налогах? И вопрос стоял с КАКИХ зарплат налогов больше? И зачем тянуть в другую тематику?

#523      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 44 626

Отправлено 22 Май 2019 - 16:35:00

Деньги откуда? А  с нормально работающей экономики. Когда не выгодно в тень уходить, когда знаешь, что твои деньги не у полковников, а у тех же инвалидов, или пенсионеров. Попадалась цифра, здесь, на новостных - тридцать миллионов !!! работающих в тени. Как так? Прогрессивный налог так же. Вы точно подскажете - с какой суммы ПРИБЫЛИ американы налоги платят? И ЧТО считается прибылью? А то фермер американский расклад выкладывал - дескать накладные расходы, зарплата мне, сыну, наёмным работникам, на модернизацию, что то ещё , в минус к прибыли и остаётся 12 тысяч, НЕ облагаемых налогом. Врёт?

12 тысяч - врёт. Необлагаемый налогом минимум - чуть менее 6.

Но по сути верно - можно много чего списать с налогов. Но и ставка намного выше - кстати, и он, и сын будут ещё платит пенсионные и ещё какую-то муть, ферма за них тоже.

#524      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 16:40:41

Уверен. Был несколько лет назад визит Путина в Германию, на стройку занесло, и тамошний строительный элкетрик задал ему вопрос - Неужто правда, что такой же работяга как я, у вас квартиру купить не может?- Это проверить, при желании можно. Промолчу за личные контакты, непроверяемо, но спрошу - сколько стоит Вам лампочку поменять где нибудь под куполом Храма?

Есть такое. Да просто пробить засорившийся слив - 200-300 евро. Или войти в квартиру, если ключ забыл - сейчас не знаю, когда были марки, это стоило около 200, сейчас, наверное, тоже 200-300 евро. Да, и ещё - ждать придётся, как правило, достаточно долго.

Но это не значит, что прибыль у них выше - в автомастерской, куда я недавно ещё ходил (теперь они, увы, закрылись), висела табличка о том, что, после всех выплат и вычетов, у них остаётся в среднем 3% суммы счёта. Примерно то же и в других областях.

Зато клиент платит в разы больше, чем в России. Так что, представьте себе, вы получаете больше, но вам нужно в аутосервис, к врачу, туда, сюда... И от денег остался, как говорят французы, ля кукиш.

А лампочку под куполом храма (точнее, в паникадиле) сами меняем. Именно поэтому.

#525      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 16:50:12

Есть такое. Да просто пробить засорившийся слив - 200-300 евро. Или войти в квартиру, если ключ забыл - сейчас не знаю, когда были марки, это стоило около 200, сейчас, наверное, тоже 200-300 евро. Да, и ещё - ждать придётся, как правило, достаточно долго.

Но это не значит, что прибыль у них выше - в автомастерской, куда я недавно ещё ходил (теперь они, увы, закрылись), висела табличка о том, что, после всех выплат и вычетов, у них остаётся в среднем 3% суммы счёта. Примерно то же и в других областях.

Зато клиент платит в разы больше, чем в России. Так что, представьте себе, вы получаете больше, но вам нужно в аутосервис, к врачу, туда, сюда... И от денег остался, как говорят французы, ля кукиш.

А лампочку под куполом храма (точнее, в паникадиле) сами меняем. Именно поэтому.

Блин...Вот кто Вам  "мышление" ставил?  Есть простая тема - ИМЕННО величина (масса) налогов! С большей зарплаты, или дохода и налог больше! Мы ведь задали вопрос - откуда деньги? Ну? Нашли откуда деньги взять? С более высоких доходов. Нет, что Вы, что провинциал начинаете меня стращать тяжкой долей работающих за бугром. ЭТА тема КАКИМ боком? Ну хоть немного проявляйте последовательность решения задачи.

#526      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 17:32:14

Блин...Вот кто Вам  "мышление" ставил?  Есть простая тема - ИМЕННО величина (масса) налогов! С большей зарплаты, или дохода и налог больше! Мы ведь задали вопрос - откуда деньги? Ну? Нашли откуда деньги взять? С более высоких доходов. Нет, что Вы, что провинциал начинаете меня стращать тяжкой долей работающих за бугром. ЭТА тема КАКИМ боком? Ну хоть немного проявляйте последовательность решения задачи.

Вы про ПРИБЫЛЬ. Я про то же. Про то, что вряд ли она больше.

#527      Изнуренков

Изнуренков

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 223

Отправлено 22 Май 2019 - 17:40:24

Опять передёргиваете? Создать  или создать и модернизировать? Т.е. вместо кувалдометра дать отбойный молоток, например, а вместо токарно-винторезного станка поставить СПУ. Как это отменит старение населения? Вы в курсе, что такое медианный возраст и от чего он зависит? Между прочим, нынче ещё и доступ женщин ко многим профессиям пытаются упростить, а потом им рожать некогда или уже не могут.

Чиво это я передергиваю. Не я издавал майские указы 2012. Не меня партия Единая Россия постоянно цитировала и цитирует, как своего лидера (правда сейчас у Единой России на сайте информация заканчивается 2013 годом). Ни кувалдометр, ни отбойный молоток под определние "высокотехнологичное рабочее место" не подходят. И речь шла именно о создании новых рабочих мест, а не модернизации существующих. Кстати, прочитать сейчас официальное толкование понятия "модернизация производства" можно только в Налоговом Кодексе. Никто из прочих органов власти, которые постоянно с гордостью рапортуют о модернизации всех и всяческих производств, формального понимания, что это за хрень такая, не имеют

• ант изволил поблагодарить

#528      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 18:14:32

Верно, конечно, но деньги откуда?

Когда ГДР присоединили к ФРГ, точнее, ещё до - в июне, что ли, 1990 - ГДР перешла на марку ФРГ, вклады обменивались 1:1 до определённого уровня (10, что ли, тысяч), потом 1:2. И, главное, зарплаты пересчитали 1:1.

Но вот какое дело. Фирмы начали массово закрываться, не в силах платить подобные зарплаты, ведь их покупатели находились, как правило, либо в самой ГДР, либо вообще в бывших странах СЭВ.

А потом, конечно, появилась Treuhand, правительственная контора, получившая все активы ГДР, и раздербанила то, что осталось, в кратчайшие сроки (коррупция там была сравнима разве что с Россией 90-х). Но это уже совсем другая история.

Но я к тому, что и здесь может последовать нечто, похожее на пункт 2.

"деньги откуда" - НЕ этот вопрос обсуждаем?

#529      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 18:16:09

Вы про ПРИБЫЛЬ. Я про то же. Про то, что вряд ли она больше.

Откуда деньги?  НЕ это обсуждаем? О налогооблогаемой базе!

#530      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 18:18:14

Откуда деньги?  НЕ это обсуждаем? О налогооблогаемой базе!

Скорее об инфляции.

#531      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 36 023
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 23 Май 2019 - 08:52:27

Без комментов

D6q2Q9RWkAAxAQR.jpg

• Архонт изволил поблагодарить

Рейтинг@Mail.ru