Перейти к содержимому

Фотография

УКРАИНА-8: события, ситуация, мнения

украина что там у

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8728

#3703694      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 103
  • Российская Империя

Отправлено 24 января 2020 - 22:32:23

*
Популярное сообщение!

ТЕНЕТ, Бандера - профессиональный агент Гитлера  :)  :)  :)

«30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул-2) провозгласил во Львове воссоздание Украинской державы в Западной Украине. В тот же день было сформировано так называемое государственное правительство во главе с заместителем Бандеры Ярославом Стецько в качестве премьер-министра», — говорится в документе.

……………………..

В статье отмечается, что за пять недель «короткого и бесславного» существования Украинской державы Бандеры было уничтожено «пять тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков». В августе 1941 года во Львове было объявлено о включении Западной Украины (как территориального образования под названием «Дистрикт Галиция») в состав Генерал-губернаторства (созданного на территории оккупированной Польши государственного образования). Тогда на Украине начал вводиться «новый порядок» — сродни гитлеровскому, поясняется в материале.

• OV Spb, Tacha, Rebel_tm и 7 других изволили поблагодарить

#8721      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 513
  • РОССИЯ
  • Камышин
  • Интересы:Писатель

Отправлено 25 января 2020 - 08:42:41

Помпео пришёл в ярость от вопроса американской ведущей об Украине

?biwv=X2NvbnRlbnQ9bmV3cyZoX3NwPTEiLCJQcm

Госсекретарь США Майкл Помпео пришёл в ярость после интервью, на котором ведущая Мэри Луиз Келли задала вопросы об Украине. Об этом сообщила организация National Public Radio.

Портал организации отмечает, что госсекретарь согласился на вопросы о ситуации в Иране, но ведущая решила разъяснить вопросы, связанные с Украиной. В частности, про бывшего посла США на Украине Мари Йованович.

В эфире Майкл Помпео сдержанно ответил ведущей о том, что пришёл на программу, чтобы разговаривать об Иране. 

Он отметил, что гордится работой, которую США проделали в отношении Украины и подчеркнул, что предыдущая администрация «не сделала ничего, чтобы покончить с коррупцией в Украине».

После интервью Майкл Помпео повёл себя крайне агрессивно, используя много нецензурных слов, отмечает портал.
Ведущая рассказала, что поток ругательств длился приблизительно столько же, сколько и само интервью.

Майкл Помпео меня спросил: «Как вы думаете, американцы заботятся об Украине?». При этом он использовал много нецензурных слов, в том числе и в этом предложении. Госсекретарь спросил о том, могу ли я найти Украину на карте. 

Я ответила «да», и он попросил помощников принести нам карту мира без подписей. Я показала на Украину. А затем он убрал карту, — привели слова ведущей Мэри Луиз Келли в NPR.

Ранее NEWS.ru сообщал о том, что госсекретарь США Майкл Помпео назвал Украину «крупнейшим торговым партнёром» США. Он добавил, что интерес Соединённых Штатов к Украине можно понять по затраченным на страну ресурсам.

news.rambler.ru

• OV Spb, Tacha, eugk и 6 других изволили поблагодарить

#8722      itichen

itichen

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Россия

Отправлено 25 января 2020 - 08:48:01

*
Популярное сообщение!

s2GqFl9NUQ4.jpg

1942 год, Харьков, отремонтированный на ХТЗ 1000-ный немецкий танк. Только не говорите, что немцы персонал туда со стороны завезли!

f_aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vbWFza3

• OV Spb, Tacha, Rebel_tm и 8 других изволили поблагодарить

#8723      itichen

itichen

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Россия

Отправлено 25 января 2020 - 11:15:23

Монтянша ЖЖОТ!

EPHAp0-XkAM0KRU?format=jpg&name=900x900

• nu-pogodi, OV Spb, Tacha и 5 других изволили поблагодарить

#8724      soff

soff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Россия
  • Москва

Отправлено 25 января 2020 - 15:14:07

Дружище, да хоть на год, не поможет... Глянул около 15-20 их источников СМИ и форумов, посмотрел укроТВ, об этом ни слова, нигде!!! Зарегился на 2-х их форумах и сообщил про такое с Бендерой, вечный бан в обоих случаях, причем один из них но IP, так что вообще этого форума не вижу уже. Теперь буду только через VPN гулять по их просторам.  А я там некоторую инфо брал. Ну да ладно, они все там на одно лицо, друг у друга копируют все подряд, переживу. А нас там не читают, не тот масштаб, у нас небольшой собойчик на кухне, причем очень адекватный и дружный. Правда ТЕНЕТ иногда заходит, но быстро уходит. Из ихних у нас был Пися, вроде на фронт собирался, незнаю, жив ли??? Да Вячеслав777 из Запорожья, тут уже тревожно немного, пропал с концами, хотя наш полностью был человек. Вот и весь наш укроконтингент.  Знаю, что читает нас иногда блогер Дядя Миша из Киева, я с ним на связи, но регистрироваться не хочет, как я его не просил. Еще один поглядывает за нами из окопов Восточного фронта, но не выходит на связь, им запрещено, он читатель, не более, правда иногда мне звонит и кое что говорит, но редко. А нужен ли нам кто нибудь оттуда? Не знаю. Возьми истукана ТЕНЕТА - плюёмся, возьми нашего поля ягодку - в одну дуду играем, ничего нового.  :308:

мог бы и не смотреть, они же по польскому пути шагают. у поляков кто публично возмущается придуманной историей, может понести ответственность вплоть до уголовной. ну и у хохлов к тому идет (или может уже пришло)

• OV Spb, Road Warrior, Домовой и еще 1 изволили поблагодарить

#8725      Домовой

Домовой

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 036
  • Казань

Отправлено 25 января 2020 - 16:19:47

мог бы и не смотреть, они же по польскому пути шагают. у поляков кто публично возмущается придуманной историей, может понести ответственность вплоть до уголовной. ну и у хохлов к тому идет (или может уже пришло)

Ну ведь просто же интересно, какая будет реакция и все же нашел, лишь в одном источнике, хоть искал тщательно. Вот оно, опять мы дураки!!!

МИД России вновь попался на фейке: публикацию "меньшевиков" о Бандере выдали за "секретный документ ЦРУ"

Копировать не буду весь этот разоблачительный опус, дам лишь ссылку, кому интересно - посмотрят. 

Сообщение отредактировал Домовой: 25 января 2020 - 16:31:50

• Road Warrior, xoxloved, AGENT и 3 других изволили поблагодарить

#8726      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 513
  • РОССИЯ
  • Камышин
  • Интересы:Писатель

Отправлено 25 января 2020 - 18:03:23

Киев обвинил Москву в краже истории «Украины-Руси»

Замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар обвинил Россию в попытках "вбить клин истории" между Киевом и Варшавой и призвал Польшу объединиться против Москвы. Об этом он написал в статье для интернет-газеты "Зеркало недели".

"Россия издревле демонстрирует дар воровать не только чужие территории, но и чужую историю, как, например, историю Украины-Руси", — говорится в материале. Бондар не уточнил, в какой период времени существовало указанное им территориальное образование.

Дипломат утверждает, будто Россия "приписывает себе чужие победы" и "перекладывает на других ответственность за преступления". После этого он выразил поддержку польскому Сейму, обвинившему Советский Союз в развязывании Второй мировой войны.

Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с сомнительными заявлениями на историческую тему. Так, экс-министр иностранных дел страны Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии. Бывший президент Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей" и обвинял Россию в попытке "похитить" княжну Анну Ярославну. А первый президент Леонид Кравчук рассказывал об "украинском княжестве", возникшем на триста лет раньше, чем Россия. По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, украинцы уже с четвертого-пятого века до нашей эры были "индивидуалистами". Согласно теории украинской певицы Русланы, корни ее соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров.

В последние годы в отношениях Украины и Польше появилась напряженность, главным образом, из-за вопросов исторической памяти. В Варшаве осуждают позицию Киева по героизации "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"*, а также критикуют регулярные акты вандализма по отношению к польским местам памяти на Украине. Кроме того, в Польше введена уголовная ответственность за пропаганду "бандеровской идеологии" и отрицание Волынской резни, организованной украинскими националистами против польского населения в 1943 году. В Киеве расценили такое решение как "антиукраинскую" акцию.

Степан Бандера — лидер Организации украинских националистов, боевым крылом которой была УПА*. В мае 2015 года тогдашний президент Украины Петр Порошенко дал ОУН-УПА* статус "борцов за независимость". На счету организации множество кровавых преступлений. Помимо прочего, бандеровцы принимали участие в боях против Советского Союза.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

news.rambler.ru

• Road Warrior, xoxloved, AGENT и еще 1 изволили поблагодарить

#8727      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 52 663

Отправлено 25 января 2020 - 18:44:43

Думаю, в таком виде стоит закрепить на недельки две вверху страницы.

Это по сути, номинант "новость года" в разделе "Украина": хозяева слили холопов накануне годовщины Холокоста и визита Зе в Израиль. 

Закрепил...

Впрочем, сейчас начнётся: мол, был агентом, а потом стал великим демократом.

• xoxloved и Ermoha изволили поблагодарить

#8728      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 329
  • Москва

Отправлено 25 января 2020 - 18:52:11

Зеля выучив украинский, забыл остальные языки... закономерный итог...

TaEuGFmERrA.jpg

Это не ошибка, а говорение на мове. Как у М.С.Горбачёва ударения не там ставиться начали после практики чтения по бумажке. :) Вова мову не знает просто, она ему чужда. А М.С.Г. не умел выразительно читать. отсюда проблемы.

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 25 января 2020 - 18:53:53

• Road Warrior, xoxloved и Ermoha изволили поблагодарить

#8729      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 329
  • Москва

Отправлено 25 января 2020 - 19:36:26

Я вам, ребята, на мозги не капаю,
Но вот он, перегиб и парадокс: