Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Око планеты: Главный внештатный нарколог Минздрава раскритиковал российское пиво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 141 824
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Бабы,деньги и магнезитовые листы СМЛ ДОН

Отправлено 12 сентября 2019 - 08:44:25

Кружка 0,5 л стоила 22 копейки...

Сразу видно что Клим завсегдатай пивной был.....все в кружках помнит....алкаш блин....

07d6b1fc693ee6a0f4013ce98f1b70b6.jpg

• Лапоть изволил поблагодарить

#62      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 115
  • Мурманск

Отправлено 12 сентября 2019 - 17:10:41

В деревне употребляю исключительно смоленскую "Варницу" из кег...

подтверждаю. Варница - вещь. Особенно бархатное. Ничуть не хуже оригинального черного козла из Пльзня - российский "козел" на мой вкус сильно газирован.

#63      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 366

Отправлено 12 сентября 2019 - 18:45:32

подтверждаю. Варница - вещь. Особенно бархатное. Ничуть не хуже оригинального черного козла из Пльзня - российский "козел" на мой вкус сильно газирован.

Вообще-то Бука, я недопонимаю. Ну сформируйте вы полдесятка спецов в пивоварении. Ну, загоните их в ту же Чехию, а еще лучше, в Германию. Ну пусть они вынюхают эти маленькие секреты пивоварения. Они же вернутся, и обеспечут наконец качественное, вкусняцкое пиво, кторое принесёт вам же, сотни миллионов евро или если нравится, то долларов!

Китайцы, те давно бы допёрли.

#64      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 348
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 12 сентября 2019 - 19:20:27

WWK, на вкус и цвет товарища нет!

#65      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 12 сентября 2019 - 19:56:29

Вообще-то Бука, я недопонимаю. Ну сформируйте вы полдесятка спецов в пивоварении. Ну, загоните их в ту же Чехию, а еще лучше, в Германию. Ну пусть они вынюхают эти маленькие секреты пивоварения. Они же вернутся, и обеспечут наконец качественное, вкусняцкое пиво, кторое принесёт вам же, сотни миллионов евро или если нравится, то долларов!

Китайцы, те давно бы допёрли.

как отживший почти 6 лет в городе Пльзне, где варят лучшее пиво в мире, а Pilsner Urquell,без дураков - лучшее пиво в мире, хочу сказать, что огульная критика русского пива - откровенное гонево от, типа эстетов, которые в пиве разбираются так же, как я в макраме.

В любой стране, поковырявшись, можно найти, не рядом с пивом будь оно помянуто, какое-нибудь "Крушовице", ЗлатыБазант, аливарию или "Арсенальное", а можно и вполне приличный продукт.

Вспоминаю вкус детства - "жигулевское" от Кольского пивзавода и могу сказать, что что-то похожее в следующий раз обнаружил именно в Пльзне.

• Лапоть и 123-4832 изволили поблагодарить

#66      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 348
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 12 сентября 2019 - 21:01:28

как отживший почти 6 лет в городе Пльзне, где варят лучшее пиво в мире, а Pilsner Urquell,без дураков - лучшее пиво в мире, хочу сказать

именно что-то похожее. жигулевское по-моему перебивают обороты. ну накой хрен мне обороты?

#67      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 898
  • Мурманск

Отправлено 12 сентября 2019 - 21:42:39

именно что-то похожее. жигулевское по-моему перебивают обороты. ну накой хрен мне обороты?

Речь шла не о жигулёвском вообще, и о конкретном жигулёвском производства Кольского пивзавода....

И да, в 70-80 кореша-студенты буквально упрашивали привезти из Мурманска хоть бутылочку нормального Жигулёвского пива ( Кольского пивзавода с черной этикеткой)...

• Бука изволил поблагодарить

#68      Бука

Бука

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 13 сентября 2019 - 14:13:27

Речь шла не о жигулёвском вообще, и о конкретном жигулёвском производства Кольского пивзавода....

Именно. В Мурманске - ну очень мягкая вода - извести нет в принципе, с обычного мыла в умывальнике - шапка пены. И, что характерно, в Пльзне тоже очень мягкая вода, что и делает пиво и там, и там эталонным по вкусу.

Рейтинг@Mail.ru