Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Око планеты: Китай перестает торговать с США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 141 824
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Бабы,деньги и магнезитовые листы СМЛ ДОН

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:36:22

Не автографы просить надо, а экспериментировать!  Это первый раз страшно, пока не убедишься что с горла даже легче и приятнее. ))

Что значит экспериментировать? Пиво с водкой мешать что ли?

#42      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 605

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:40:36

Ну, на торговлю Китая с Америкой это, прямо скажем, никакого влияния не оказывает. Там торговля происходит всё больше по морю и по воздуху.

Коллега высказал мнение, что ктитайцы не успели ! Европу окучить. Ну а я высказал мнение, что не дали окучить. Вот и всё.

Что значит экспериментировать? Пиво с водкой мешать что ли?

Пить! С горла! И желательно поллитровками)))

#43      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:44:45

Роман конечно не прав. Последние 200-300 лет, не могут в полной мере характеризовать народ. Я там упомянул Чингиза, а это еще 13й век поди. Но, как не крути, а японцы совсем недавно имели такой же шанс как и китайцы. Амеры вполне дали им за свою юбку подержаться. И даже до понятия "вторая экономика мира"  дотащили. А вот ведь, оторвали джаппов от юбки, и те враз заскользили вниз. Теперь у амеров забота, чтобы Япония к русским бы не дай бог, не притулилась. А тем больше и податься не к кому. Ну так вот, китайцы как раз в этом нашем случае, сумели и успели, хотя времени было с гулькин нос, усилиться и заматереть. Настолько, что амеры аж уже сами тикать от них за океан начали! В нашм отдельно взятом случае, узкоочим соседям, есть за что комплимент сказать. Но, самомнение может им, не забалованным,  плохую

услугу оказать. Впрочем, посмотрим.

Мне просто интересно - народ сотни лет приучался к замкнутости, вот Чайна - тауны в пример, и жуткой бережливости. Плюс тысячелетнее право !чиновника на коррупцию . Надолго лидерства хватит?

#44      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 366

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:47:59

Да что то не очень Россия открывается)) Очевидцы утверждают, что дороги на границе с Россией кончаются. И вот недавно прошла информация, что разрешили наконец строить через Россию. Только как с Польшей быть? Та ещё )) Ну и так, для размышления. Отличная дорога Алма -Ата _Талды - Курган. Прям автобан. Но хитрая))  Хрен самолёт посадишь. И ещё. Дальше дорога остановилась. На Семипалатинск. Китайцы за свои деньги начали строить, а область сказала - нет. Грунт не дала, типа по закону землю иностранцам нельзя продавать. Какая смелая область))

Ант, вы как-то странно, .... пишите про Казахстан, а думаете про Россию! России было нужно, чтобы балтов Шелковый путь не задел, и в Кремле обеспечили маршрут, какой надо. Казахи не нарываются, не рыпаются, и в результате получили своё участие в проекте. Только при чём тут авиация?

#45      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:57:53

Мне просто интересно - народ сотни лет приучался к замкнутости, вот Чайна - тауны в пример, и жуткой бережливости. Плюс тысячелетнее право !чиновника на коррупцию . Надолго лидерства хватит?

Вот тебе и на! Я вам что, пророк что ли? Вы можете сказать, сколько еще амеры продержатся на поверхности? И, не найдут ли они путь такой, чтобы извернуться, в прыжке переформатироваться, и остаться в лидерах?! Как китайцы из войны с США выйдут, и что с ними будет потом?! Не слабо вы спрашиваете. :) Могу сказать только, что человек к хорошему, привыкает быстро. И что работоспособность, это хорошо. :)

#46      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2019 - 14:26:26

Ант, вы как-то странно, .... пишите про Казахстан, а думаете про Россию! России было нужно, чтобы балтов Шелковый путь не задел, и в Кремле обеспечили маршрут, какой надо. Казахи не нарываются, не рыпаются, и в результате получили своё участие в проекте. Только при чём тут авиация?

При чём авиация? Ну, вроде алмаатинец? Может довелось в Панфилов ездить и любоваться перед Чарыном дорогой, плавно переходящей в полевой аэродром? Или скажем довелось, на днях видео посмотреть, как сушки на автостраду садились? Любая дорога это не только "караваны с товаром", но в первую очередь колонны боевой техники. А про "временно утраченные территории " китайцы не забывают))

Что странного если я думаю о России? Русский я, и думаю.

Вы пропустили Польшу. Польшу не обойти. А она пёс США вернейший)) Так что вопрос не в том, что бы направить пути через Россию, вопрос не пустить китайцев в Европу.

#47      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2019 - 14:29:13

Вот тебе и на! Я вам что, пророк что ли? Вы можете сказать, сколько еще амеры продержатся на поверхности? И, не найдут ли они путь такой, чтобы извернуться, в прыжке переформатироваться, и остаться в лидерах?! Как китайцы из войны с США выйдут, и что с ними будет потом?! Не слабо вы спрашиваете. :) Могу сказать только, что человек к хорошему, привыкает быстро. И что работоспособность, это хорошо. :)

Да не спрашиваю, задаюсь, вопросом. Китай тот или в экспансии, или за стеной. Вот и любопытно, куда и на что экспансию направит. И надолго ли хватит, ведь за стеной привычней.

• WWK изволил поблагодарить

#48      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 578
  • Александров - Москва

Отправлено 12 сентября 2019 - 14:32:33

американцам надо сначала где-то в другом месте все барахло начать производить. Реально Хьюлетт Паккард вот во Вьетнам перебрался.

если в америке производства свои запускать - местные жители от цен удавятся.

А китайцы весь мир окучивают. Вот не знаб про Австралию - а южную америку и индию и прочие бангладеши - сам знаю китайцев которые там все подряд продают:) 

Сообщение отредактировал eugk: 12 сентября 2019 - 14:35:01

#49      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2019 - 14:43:52

Да не спрашиваю, задаюсь, вопросом. Китай тот или в экспансии, или за стеной. Вот и любопытно, куда и на что экспансию направит. И надолго ли хватит, ведь за стеной привычней.

И снова хорошим вопросом задаётесь. Я обратил конечно внимание на то, что амеры назад к себе производства, их там с полсотни штук, отозвали. Но это скорее всего из желания немедленно и прямо сейчас наказать и обезвредить китайцев. А куда они сунутся за дешевыми руками, ... может они и сами еще не знают. Чуть чего, китайцы конечно будут за этим ревниво и старательно наблюдать. Для них это будет принципиально. А чем вам, тот же Шелковый Путь не экспансия? За счёт него, китайцы могут просто спастись! Посмотрите, какой громадный рынок сбыта они получают!

#50      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2019 - 16:52:36

И снова хорошим вопросом задаётесь. Я обратил конечно внимание на то, что амеры назад к себе производства, их там с полсотни штук, отозвали. Но это скорее всего из желания немедленно и прямо сейчас наказать и обезвредить китайцев. А куда они сунутся за дешевыми руками, ... может они и сами еще не знают. Чуть чего, китайцы конечно будут за этим ревниво и старательно наблюдать. Для них это будет принципиально. А чем вам, тот же Шелковый Путь не экспансия? За счёт него, китайцы могут просто спастись! Посмотрите, какой громадный рынок сбыта они получают!

Проблема конечно - где "рабов" взять. Индия, Пакистан, Бангладеш наконец, а то и Африка - дешёвые страны. Вот только вопрос - а работать будут? Эти не китайцы, по другому смотрят))

Вот! Вы понимаете путь спасения Китая - "пешком" в Европу. Потому и другие понимающие путя перекрывают)) Конечно, все передряги последних лет с Алжира до Украины имеют много выгодополучателей, но основа всё таки - перекрыть дорогу Китайцам. С чего Россия ввязалась в Сирию?  А лазейка)) Как не крути, с Польшей проблема. С Ассадом попроще, да и базы контроль обеспечат.  Китай не полез напрямую? А надо было.Но Россия вроде друг? Конечно. Только "бармалеи" они такие, живучие)) Подождать надо. Чего подождать? Ну посмотреть надо, чего подождать. Может чего от Америки надо?

Хотя перенос производств из Китая и другую основу может иметь. Как бы РК, и тем более РФ страны не бедные, а вот Китай уже выносит к нам свои производства...Дожили)))

Рейтинг@Mail.ru