Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Око планеты: Медведев анонсировал новый план развития экономики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 880

Отправлено 13 сентября 2019 - 10:27:42

Путь есть.

Но он долгий, трудозатратный и не дешевый.

У нас при очередном "умнике" от ЕР в области и городе была проведена кадастровая оценка какими-то купленными администрацией татарами ( из Казани).

В результате кадастровая стоимость земель выросла в некоторых случаях на порядок -полтора.

Чтобы было понятно - в промзоне г. Мурманска 1 сотка земли была оценена в эквивалент 15 000 долларов.

Народ взвыл от поборов налогов, одни побежали в суды, другие - из области со своими производствами.

Путь через суд долог и тернист: заказ и оплата независимой кадастровой оценки, подача в суд, часто - в аппеляцию. Прервые доходили до областного суда...

В общем, через полтора года первым удалось понизить кадастровую стоимость земель в разы ( 4-6), затем остальные по их следам ( уже менее трудозатратно) оформляли решения о переоценке через суд.

И, да: после выигрыша в суде муниципалитеты вернули разницу по уплате налога за период от подачи заявления в суд до момента переоценки по судебному решению...

-Это касается земли, но по недвижимости примерно такой же механизм...

Там (в кадастровой оценке) много гадостей всплыло по всем регионам. Дело в том, что оценка производилась методом массовой оценки (типа средней температуры по больнице), это изобретение питерских оценщиков, приближённых к властям, потом заказы поступали "своим" оценщикам. Деньги быстро проели (это госбюджетные), а огрехи (т.е. жалобы) сами устранять не стали, а придумали такой метод обжалования, что затраты на него выше экономии от переоценки. По Москве, знаю, вообще фантастические цифры вылезли,  кадастровая стоимость раз в десять стала выше рыночной.

Да, по Медведеву. Не стоит обсуждать его политику, так как никакой политики у него нет. Хороший парень с подвешенным языком не на своём месте. Путин у нас премьер, поэтому и не успевает.

Сообщение отредактировал OV Spb: 13 сентября 2019 - 10:29:48

• Танкист, Лапоть, едрена_корень и 4 других изволили поблагодарить

#82      Гурман

Гурман

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 292
  • Казахстан
  • Актау

Отправлено 13 сентября 2019 - 11:12:44

........
Да, по Медведеву. Не стоит обсуждать его политику, так как никакой политики у него нет. Хороший парень с подвешенным языком не на своём месте. Путин у нас премьер, поэтому и не успевает.

Напомнило про язык:
"Правительство — это вам не тот орган, где можно одним только языком!"
© Виктор Черномырдин
  • Роман4о и Изнуренков изволили поблагодарить

#83      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 348
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 13 сентября 2019 - 22:32:43

Никого не предлагаю покупать, от слова "вообще", предлагаю объединяцца и коллективно защищать интересы, раз уж на барина нет надежды.  :0smehi:

нет у нас давно коллектива. в 90-е квартал на квартал выходили потому что деревенские в большинстве были, а городским было западло от коллектива откалываться. сейчас смартфончики-блоггеры, какой нахрен коллектив?

моему поколению - половина повымерла уже, со второй ручкаться западло, какой коллектив если чё?

• Гурман изволил поблагодарить

#84      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 13 сентября 2019 - 22:34:40

В результате кадастровая стоимость земель выросла в некоторых случаях на порядок -полтора.

у нас тоже, я тут узнал сколько у меня хата стоит, она на рынке так не торгуется.

я (поверьте) хорошие справки навел - проще продать.

#85      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 134
  • Россия

Отправлено 15 сентября 2019 - 15:03:50

нет у нас давно коллектива. в 90-е квартал на квартал выходили потому что деревенские в большинстве были, а городским было западло от коллектива откалываться. сейчас смартфончики-блоггеры, какой нахрен коллектив?

моему поколению - половина повымерла уже, со второй ручкаться западло, какой коллектив если чё?

Говорю же, что "коллектив" надо формировать по интересам, а не по территориальному или там возрастному признакам. Как раз мои предложения по формированию сословного государства исходят из общности интересов. Типа у предпринимателя интерес меньше платить зарплату, а у рабочего больше получать, у купца интерес дороже продать, а у покупателя дешевле купить и т.п. 

В принципе и марксисты в своём обосновании классовой борьбы исходили из борьбы "интересов". Но замечено, что при переходе одного и того же человека из одной группы в другую, могут резко меняться его взгляды и отношение к тем или иным вещам. Типа пока ты пешеход, тебе мешают автомобилисты, а купил машину - мешают пешеходы. :0cool:

В данном случае нужна защита интересов владельцев жилья и никто, кроме них самих, отстаивать эти интересы не будет. А против их интересов выступают чиновники и, объективно, те, кто собственниками недвижимости не являются. Отсюда же вопли про прогрессивное налогообложение и налоги на богатство. Самое смешное, что баланс интересов мало кого интересует до поры до времени, ну, разве что высшее руководство страны, типа Царя-батюшки или Президента.

#86      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 15 сентября 2019 - 15:10:09

Кстати, что-то типа "банков недвижимости" есть уже сейчас, некоторые АН практикуют т.н. управление, как коммерческой, так и жилой недвижимостью, но это не особо распространено, возможно, и из-за проблем и пробелов в законодательстве, глубоко не вникал, но сталкивался с такими предложениями.

#87      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 15 сентября 2019 - 15:16:30

Путь есть.

Но он долгий, трудозатратный и не дешевый.

У нас при очередном "умнике" от ЕР в области и городе была проведена кадастровая оценка какими-то купленными администрацией татарами ( из Казани).

Чтобы было понятно - в промзоне г. Мурманска 1 сотка земли была оценена в эквивалент 15 000 долларов.

Народ взвыл от поборов налогов, одни побежали в суды, другие - из области со своими производствами.

Путь через суд долог и тернист: заказ и оплата независимой кадастровой оценки, подача в суд, часто - в аппеляцию. Прервые доходили до областного суда...

В общем, через полтора года первым удалось понизить кадастровую стоимость земель в разы ( 4-6), затем остальные по их следам ( уже менее трудозатратно) оформляли решения о переоценке через суд.

И, да: после выигрыша в суде муниципалитеты вернули разницу по уплате налога за период от подачи заявления в суд до момента переоценки по судебному решению...

-Это касается земли, но по недвижимости примерно такой же механизм...

Вот-вот, но одно дело, когда это единичные случаи и совсем другое, когда счёт начинает идти на сотни и тысячи таких дел, тут даже самый ленивый и наглый чиновник начнёт чесаться. А уж, если дело дойдёт до "защиты прав, свобод и законных интересов других лиц или неопределенного круга лиц"...

КАС РФ Статья 40. Обращение в суд в целях защиты прав, свобод и законных интересов других лиц или неопределенного круга лиц

1. В случаях, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Кодексом и другими федеральными законами, государственные органы, должностные лица, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченный по правам ребенка в субъекте Российской Федерации могут обратиться в суд в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, публичных интересов.
2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, органы, организации и граждане могут обратиться в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц.
3. Общественное объединение может обратиться в суд в защиту общих прав, свобод и законных интересов всех членов этого общественного объединения в случаях, предусмотренных федеральным законом.

#88      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 сентября 2019 - 03:51:22

Типа пока ты пешеход, тебе мешают автомобилисты, а купил машину - мешают пешеходы.

не, тут все сложнее. когда вышел из машины - задолбали автомобилисты, сел в машину - ну как же достали эти пешеходы!

#89      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 772

Отправлено 18 сентября 2019 - 04:08:17

Да когда он будильников игрался, час туда, час сюда, в ЦРУ все шпионские сервера наглухо висли, 

не зная, какое время на спёртые документы ставить...  :0smehi:

А когда обьявил 0 промиле для водителей все биологи-врачи бОшки свернули, как придумать таблетки, убирающие естественные промиле для человека. Если бы гаишники стали выполнять, вся страна бы встала.

#90      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 сентября 2019 - 04:11:02

Отсюда же вопли про прогрессивное налогообложение и налоги на богатство.

я, кстати, за прогрессивку, но не долбанутую со среднего по больнице.

и за перевод уплаты подоходного с предприятий на частное лицо. а там я разберусь с налогами сам, честно говоря.

и я за единый срок уплаты налогов - вот как снимают с меня транспортный, давайте подоходный так же. если я в задницу попаду, то 13% на 12мес меня хорошо выручат.

а то налоговый вычет? мы как-нибудь вам вернем. лучше я сразу бабло потрачу и справку принесу.

угадайте что будет если прогрессивка со средней з/п по России пойдет? либо нал, либо натуральный обмен, если реальное бабло зажмут.

в принципе стартовая точка увеличения подоходного налога должна быть на мой взгляд где-то с 1.5млн в год.

#91      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 сентября 2019 - 04:20:21

я разберусь с налогами сам, честно говоря.

кстати, сдавал квартиру, сел за их мудреную программу (заполнение странных полей, казалось бы - полученная сумма и период, что еще нужно чтобы отнять бабло?) - выслал. приходит ответ - мол неправильно заполнено, приходите - разберемся. меня в это время где-то мотало, я забыл и забил. где-то через полгода приходит счет в л/с на Госуслуги. могут, когда хотят.

#92      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 44 196
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 18 сентября 2019 - 04:31:01

Мы помню с лимитчиками бились.А когда с ними перемирие случалось,микрорайон на микрорайон.Всё-таки человек животное и ощущение своей территории ему нужно.Когда это ощущение отсутствует начинается разобщение и прочая толерантность,терпимость.В общем дерьмократия.И как итог нет глобального объекта защиты.Мы вот всё кричим,что всех победим случись чего.Соберёмся всем миром как бывалоча и сокрушим негодяев.Но какое-то интуитивное чувство мне настойчиво шепчет,что соберутся отцы и деды (не полным составом).А мальчиши-кибальчиши предпочтут с мониторов наблюдать и ещё подсирать в спину.

• Изнуренков изволил поблагодарить

#93      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 сентября 2019 - 05:05:54

А мальчиши-кибальчиши предпочтут с мониторов наблюдать и ещё подсирать в спину.

Гош, мотострелковые батальоны - уже прошлое. нужна специализация и её постоянное подтверждение. остальные - массовка.

#94      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 сентября 2019 - 05:30:54

Гош, мотострелковые батальоны - уже прошлое. нужна специализация и её постоянное подтверждение. остальные - массовка.

Да понятное дело,что штурмовые атаки в прошлом.Ну если только при зачистке.Я общий настрой имел ввиду.Стержня нет.

#95      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 сентября 2019 - 06:05:01

Да понятное дело,что штурмовые атаки в прошлом.Ну если только при зачистке.Я общий настрой имел ввиду.Стержня нет.

я тут книжку одного нашего форумиста прочитал - там было правильно замечено - пока крестьянину во двор гопота не завалится - фиг он почешется.

сейчас что-то возвращают по типу казачества (не нынешних ряженых) - Нацгвардию и запас.

#96      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 сентября 2019 - 06:15:14

я тут книжку одного нашего форумиста прочитал - там было правильно замечено - пока крестьянину во двор гопота не завалится - фиг он почешется.

сейчас что-то возвращают по типу казачества (не нынешних ряженых) - Нацгвардию и запас.

Ты про Михайловского? :)

А гопота...Так в том и дело-сейчас многие считают,что с ней договориться можно.В прошлые века источники информации не были столь широкими и легкодоступными,как сейчас,а люди размышлять умели.Сейчас умеют рассматривать картинки.Поредством этих картинок любое гамно заливается.А когда советуешь подумать логически говорят "ты из прошлого века".И лабуду вроде "Ленинград можно было сдать,немцы хорошие были только гитлер негодяй" многие воспринимают всерьёз.Хотя пока вслух говорить опасаются.Отомрём и охотники "пить баварское с колей в Уренгое" полезут изо всех щелей.

Рейтинг@Mail.ru