Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SPUTNIK.RU: Найдены сокровища криминального авторитета Барсукова-Кумарина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 120 800

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:39:00

Раскрыта одна из главных загадок криминального Петербурга. Спустя более десяти лет после исчезновения найдены сокровища влиятельного авторитета 90-х — Владимира Барсукова-Кумарина. Православные иконы, подсвечники, шкатулки и картины были вывезены из его квартиры во время обысков в далеком 2007 году. А потом просто пропали.

Источник

#2      Роман4о

Роман4о

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 939
  • Ленинград

Отправлено 12 сентября 2019 - 07:20:39

Все эти годы пропавшие после обыска из квартиры лидера тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина) иконы, подсвечники, шкатулки ,картины хранились в одном из помещений Центрального военно-морского музея.

Видео с найденными ценностями опубликовал телеканал Рен ТВ. На съемке видны деревянные коробки, ящики и можно разглядеть скульптуру, стоящую в углу, сообщает РИА-Новости.

Где хранились сокровища, не было известно ни семье осужденного, ни его адвокатам, но по долгу службы об этом знало руководство службы безопасности музея.

"Они давно могли быть списаны, проданы, а они хранятся. Это же музей. Нам что дали, то и мы храним", — заявил замдиректора по безопасности музея Игорь Гладких.

Теперь появилась возможность вернуть ценности родным Барсукова, но это решение суда может оспорить прокуратура, если окажется, что эти вещи приобретались преступным путем

Интересное кино получается,  никто не знал, кроме службы безопасности музея.

"Нам что дали, то мы и храним" . :sarcastic:

Героин возьмут на хранение?

• Pusher62 изволил поблагодарить

#3      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 70 175
  • Спб

Отправлено 12 сентября 2019 - 07:28:18

От расследования хищения в Военно-морском музее отстранили следователя

IMG_2423.JPG10:43, 02 Дек 2013
Фото: Андрей Лялин. firstnews.ru

Заместитель руководителя Главного военного следственного управления СК РФ генерал Бедин отстранил от расследования уголовного дела о хищении почти миллиарда рублей, выделенного Министерством обороны России на переезд петербургского Центрального военно-морского музея, следователя Военно-следственного управления Западного военного округа Сергея Пешкова. Об этом "Фонтанке" сообщил адвокат Александр Афанасьев, представляющий интересы обвиняемого, бывшего директора музея Андрея Лялина.

Постановление об отстранении Сергея Пешкова от расследования произошло после того, как Андрей Лялин дал официальные показания о взятках, которые, как ему стало известно, якобы были выплачены троим сотрудникам силовых ведомств, курирующих деятельность Министерства обороны. Лялин заявил, что эти взятки являлись предупреждающим действием, направленным на то, чтобы соответствующие ведомства не пытались возбудить уголовное дело, когда будет выявлено хищение бюджетных денег, выделенных на переезд музея.

Андрея Лялина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("мошенничество, совершённое в особо крупных размерах"). События происходили во время исполнения госконтракта на 1 млрд рублей, заключённого министерством обороны РФ с ООО "НЕВИСС-Комплекс" на переезд музея с Биржевой площади на площадь Труда. Следствие считает, что Лялин договорился с главой "НЕВИСС-Комплекса" Александром Швирикасовым о получении 10% всей выделенной на переезд суммы наличными. По мнению следствия, получал эти деньги лично и он же подписывал акты выполненных работ, выполненных лишь на бумаге. Андрей Лялин признался в получении от Швирикасова 15 и 1,5 млн рублей. Швирикасов, по сведениям "Фонтанки", всё подтвердил, но сумму называл около 50 миллионов.

Лялин рассказал, будто полученные 15 миллионов отдал старшему офицеру по работе с личным составом Минобороны Сергею Масютенко, а полтора миллиона не отдал только потому, что тот якобы не принимал за раз меньше, чем 5 млн рублей. Кроме Лялина в рамках данного уголовного дела обвинение предъявлено Швирикасову, но в отношении него избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Также в рамках данного уголовного дела имеет статус и Сергей Масютенко – он подозреваемый, но обвинение ему пока не предъявлено.

• Лапоть и Архонт изволили поблагодарить

#4      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 898
  • Мурманск

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:43:39

Раскрыта одна из главных загадок криминального Петербурга. Спустя более десяти лет после исчезновения найдены сокровища влиятельного авторитета 90-х — Владимира Барсукова-Кумарина. Православные иконы, подсвечники, шкатулки и картины были вывезены из его квартиры во время обысков в далеком 2007 году. А потом просто пропали.

Источник

...Тамбовские...

- Мой брат, царство ему небесное, был лично знаком с Кумариным...

#5      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 141 824
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Бабы,деньги и магнезитовые листы СМЛ ДОН

Отправлено 12 сентября 2019 - 12:06:27

...Тамбовские...

- Мой брат, царство ему небесное, был лично знаком с Кумариным...

Я сейчас почему то вспомнил как на меня торгаша с рынка первый раз наехали "братки"....если откровенно никогда не прогибался ни перед этими ни перед ментами...перед первыми потому что на поверку "жидкие на расправу" а вторые потому что мундир позорили....хотя вру конечно...платил за охрану своих ларьков именно ментам....ну не верю я в эту бандитскую доблесть в таких мелких оборотах денег....а вот когда в топливо ушел там вообще цирк был...приехал меня разводить мой одноклассник которого я по коридорам школы гонял....он когда меня увидел,сразу свою шпану отогнал в коридор и говорит - Данила и чо делать будем? Платить то надо,я ему спокойно объясняю...да готов платить...вопрос КОМУ.....в сухом остатке никому так платить и не стали...старшие мне говорили...Рома...давай к нам....я всегда говорил что я сам по себе...они отвечали что так не бывает жиган...но ничего до 51 годика я дожил...правда уехать пришлось с Хабаровска.....

• Лапоть, Роман4о и Архонт изволили поблагодарить

Рейтинг@Mail.ru