Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТАСС: Рыбаки-любители Мурманской области получат возможность сдавать улов на переработку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 120 800

Отправлено 12 сентября 2019 - 08:08:38

По мнению вице-премьера РФ Алексея Гордеева, таким образом увеличится самозанятость и экономическая независимость жителей региона

Источник

#2      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 141 824
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Бабы,деньги и магнезитовые листы СМЛ ДОН

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:48:06

Ну если и сейчас Лапоть будет недовольный тогда я не знаю как ему уже угодить....

• Pusher62 и Колко изволили поблагодарить

#3      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 898
  • Мурманск

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:27:10

Ну если и сейчас Лапоть будет недовольный тогда я не знаю как ему уже угодить....

"С паршивой овцы- хоть шерсти клок".

Правда при этом ограничили дневной улов 100 кг...

Ещё обещали разрешить , как давно в Норвегии,  любительский вылов краба...

...Месяц назад получил  по этому поводу моральную травму...

-Вот моё описание  происшествия с другого форума:

"Неделю назад, ловил рыбку в Ура-Губе, напротив Видяево.
Клевала мелочь камбалы и трески. В один момент что-то клюнуло, начал подтаскивать, причём на катушку не вытягивалось- пришлось выкачивать.
В этот момент смотрю по заливу идёт катер и, кажись, в нашу сторону.

Пока он шел, я как раз подтянул с 30 метров снасть и увидел на ней здорового камчатского краба.

Паша, напарник, глянув сначала на краба, а потом на подходящий катер, сказал- "это береговая охрана, а краб, стало быть, иховый, засланный, дрессированный... 

Это подстава. Стряхивай его!"
-Делать нечего -стряхнул...Краб медленно погружался в водя Баренцева моря, сопровождаемый нашими тоскливыми взглядами...
Ну скучать не пришлось- тут подвалил катер береговой охраны и началась проверка документов... ( выходить можно только по паспорту с местной пропиской и полученным от погранцов разрешением...)"

Сообщение отредактировал Лапоть: 12 сентября 2019 - 10:53:55

#4      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:39:29

Клевала мелочь камбалы и трески. В один момент что-то клюнуло, начал подтаскивать, причём на катушку не вытягивалось- пришлось выкачивать.
В этот момент смотрю по заливу идёт катер и, кажись, в нашу сторону.

Ты с берега что ловишь? 

#5      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:45:52

Ты с берега что ловишь? 

На лодке... Только у меня в Мурманске  "не морской" комплект...Лодка и мотор легковаты и маловаты ( чтоб таскать можно было)...Поэтому только для залива и озёр...

Сообщение отредактировал Лапоть: 12 сентября 2019 - 10:54:22

#6      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:58:15

На лодке... Только у меня в Мурманске  "не морской" комплект...Лодка и мотор легковаты и маловаты ( чтоб таскать можно было)...

А ты далеко от берега уходишь? Просто как показывает моя практика ловли рыбы в Японском море вернее в бухте дальше 50-100 метров в августе и заплывать то не стоит....камбала около берега пасётся....именно пасется ожидая всякой херни что отдыхающие накидают....мы всегда ездили дикарями,я не признавал раньше все эти отели и санатории....да и денег не было...вернее они были..но нужны были для работы а не для развлечений.....это сейчас мне подавай комфорт....а раньше,японская палатка для семьи и больше ни хера не надо...надо как нибудь преодолеть свою природную лень ( а вернее просто не умение пользоваться современными гаджетами и перещелкнуть на цифру фотки того времени...да Вы охереете мужики как мы отдыхали в 90 годы....кстати камбалу и треску на что берешь?

#7      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:08:26

А ты далеко от берега уходишь? Просто как показывает моя практика ловли рыбы в Японском море вернее в бухте дальше 50-100 метров в августе и заплывать то не стоит....камбала около берега пасётся....именно пасется ожидая всякой херни что отдыхающие накидают....мы всегда ездили дикарями,я не признавал раньше все эти отели и санатории....да и денег не было...вернее они были..но нужны были для работы а не для развлечений.....это сейчас мне подавай комфорт....а раньше,японская палатка для семьи и больше ни хера не надо...надо как нибудь преодолеть свою природную лень ( а вернее просто не умение пользоваться современными гаджетами и перещелкнуть на цифру фотки того времени...да Вы охереете мужики как мы отдыхали в 90 годы....кстати камбалу и треску на что берешь?

В море ловится на пунды или пилькеры ( от 500 до 1500 г)  с прицепленной сверху оснасткой  в виде трех крючков с искусственными червями или кальмарами. ( Треска, пикша, сайда, зубатка, окунь, палтус)

В заливе и Белом море - тоже монтаж, но крючки втрое меньше, с наживкой. Лучше всего на морского червя- пескожила ( выкапывать на песчанных отмелях во время отлива) , хуже - на селёдку и креветку...( мелкая треска, пикша, сайда, камбала)

Оснастка для моря:

196879z_vse-dlya-morskoy-rybalki-v-norve

Пунда:

8509.970.jpg

Пилькер:

19566.970.jpg

Пескожил ( Баренцево)- ( На Белом море в несколько раз меньше):

Chupa-2013-02.jpg

Сообщение отредактировал Лапоть: 12 сентября 2019 - 11:59:21

• graver, DRoman, Дерёвня и еще 1 изволили поблагодарить

#8      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:19:43

В море ловится на пунды или пилькеры ( от 500 до 1500 г)  с прицепленной сверху оснасткой  в виде трех крючков с искусственными червями или кальмарами.

В заливе и Белом море - тоже монтаж, но крючки втрое меньше, с наживкой. Лучше всего на морского червя- пескожила ( выкапавать на песчанных отмелях во время отлива) , хуже - на селёдку и креветку...

Лапоть теперь понятно почему ты такой злой временами....у нас на ДВ ловят на обыкновенную булочку или мидию ( кстати наши мидии в 3 раза больше чем в магазинах под вывеской Морепродукты,к слову сказать я то гавно чо там продают никогда в рот не возьму.....для прикорми используем икру морского ежа) ловим камбалу тупо спуская леску с крючком и грузилом по типу закидушки за борт на глубину 10-20 метров.....главное привлечь внимание этой дуры....можно просто колотить по дну грузилом поднимая песок.....а далее атака...она кидается на наживку и вуаля.....кстати 50-100 метров это мы стали рыбачить когда на своем катере взятым напрокат в МЧС на 12 мест разбили колонку на моторе Ямахе ( по пьяне гоняли по бухте и налетели на рифы,проще говоря камни).....тянуть эту дуру в море нереально 2 гребцам....поэтому облюбовали места недалеко от пляжа...и о чудо...именно там нам масть и поперла....а то уходили на 2 км в море а там и нет ни хера....

• Лапоть, Дерёвня и Колко изволили поблагодарить

Рейтинг@Mail.ru