Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SPUTNIK.RU: Сколько можно доверять пенсионной системе, когда такое кидалово было

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 162

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:10:18

....наберете беременных сами будете пахать за десятерых и платить им декретные отпуска....я не буду.....у меня на это просто нет денег и желания....ну а Вы давайте дерзайте,чего зря языками то молоть....

значицца енто государство,  штобы платить декретные отпуска должно недоплачивать врачам-учителям и прочим пенсам, а ты со своими подельниками будешь бабки по шанхаям пропивать... :0cool:  :0cool:

Сообщение отредактировал лоцман: 06 ноября 2019 - 13:14:24

#42      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:13:49

А щаз не так? Человек может шконку полировать на зоне большую часть жизни, а в перерывах грабить и воровать, но государство ему всё равно социальную пенсию платить будет. И платит, и в "дома престарелых" отправляет.

А так хоть выбор будет и сам человек типа кузнец своего щастья.

никаково выбора не будет - гос-во "из гуманных соображений" будетвынуждено содержать ентих антипенсов за щет работающих... :cleanglasses:

#43      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 622
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:27:43

никаково выбора не будет - гос-во "из гуманных соображений" будетвынуждено содержать ентих антипенсов за щет работающих... :cleanglasses:

Почему в будущем времени? Государство уже содержит всех "пенсов". кто дожил. Тесть вот у меня не дожил, а отец ещё в СССР умер практически сразу после "достижения пенсионного возраста". Выходит, что они работали на тех, кто дожил?

Ещё раз могу повторить, Вы ориентируетесь на то, что все пропьют-прогуляют, что не будет в Вашем чаемом будущем государстве тех, кто заработал на безбедную старость не только себе, но даже внукам?

Т.е. в "Вашем" государстве должны жить полунищие, полностью зависимые от государства люди?

#44      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:46:15

Почему в будущем времени? Государство уже содержит всех "пенсов". кто дожил. Тесть вот у меня не дожил, а отец ещё в СССР умер практически сразу после "достижения пенсионного возраста". Выходит, что они работали на тех, кто дожил?

формально государство отдает долг людям вкладывавшим в нево деньги во время их трудового периода...

а то шо кому то выпадает получить больше а другому меньше по причине разной продолжительности жизни - дык енто солидарная логика и от нее не отойти без крупных издержек... :cleanglasses:  :cleanglasses:  

Сообщение отредактировал лоцман: 06 ноября 2019 - 13:50:14

#45      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:49:33

Ещё раз могу повторить, Вы ориентируетесь на то, что все пропьют-прогуляют, что не будет в Вашем чаемом будущем государстве тех, кто заработал на безбедную старость не только себе, но даже внукам?

Т.е. в "Вашем" государстве должны жить полунищие, полностью зависимые от государства люди?

да так и будет, об ентом говорит опыт, который сын ошибок трудных... :0cool:  :0cool:

#46      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:56:47

формально государство отдает долг людям вкладывавшим в нево деньги во время их трудового периода...

а то шо кому то выпадает получить больше а другому меньше по причине разных разной продолжительности жизни - дык енто солидарная логика и от нее не отойти без крупных издержек... :cleanglasses:  :cleanglasses:  

Ага. А банк тоже отдаёт вложенное в него за время трудового периода? Или негосударственный ПФ? А пенсионный форнд частной корпорации?

Уже говорил на Форуме, экономическая система в корне отлична от СССР, а с пенсионной никак решить не могут. Нынче непосредственно на государство работают далеко не все, не все платят налоги и взносы в ПФ, но пенсии государство до сих пор обязано платить всем, вот оно и крутится, пытаясь заплатить поменьше. 

По мне дак постепенный плавный переход на новые условия был бы куда как менее затратнее во всех смыслах, чем то, что устроили с повышением пенсионного возраста. Реклама ПФР "белой" зарплаты по ТВ уже выглядит откровенной издёвкой. Молодёжь понимает, что ежли кидают "предпенсионеров", то у них тем более не никакой уверенности и отдавать сегодняшние деньги с надеждой, что тебе их вернут через пятьдесят лет...

К тому времени или эмир умрёт, или ишак... Вот и не хотят быть ишаками... 

• Vinni и Лапоть изволили поблагодарить

#47      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:59:35

да так и будет, об ентом говорит опыт, который сын ошибок трудных... :0cool:  :0cool:

Какой опыт? Тысячелетиями люди жили без всеобщей пенсионной системы, родители кормили и растили детей, дети кормили престарелых родителей, а современная пенсионная система, и не только в России, гарантирует либо обезлюживание, либо клонирование и прочее искусственное воспроизводство населения.

#48      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 184
  • Донские горы

Отправлено 06 ноября 2019 - 14:02:56

И это говорит человек содравший с работодателя тройной оклад при увольнение? Тебе надо в кооператив к Мелиссе и Элине....наберете беременных сами будете пахать за десятерых и платить им декретные отпуска....я не буду.....у меня на это просто нет денег и желания....ну а Вы давайте дерзайте,чего зря языками то молоть....

Именно.

Когда руководство заботилось о работниках - Евродон смог отбиться от рекитёров из альфа-банка.

Но когда к власти пришли циничные и расчётливые - состав работников начал меняться со спецов на исполнительных болванчиков из тех самых из-за проходной и через 2 года начался упадок.

• melissa.ya изволил поблагодарить

#49      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 14:12:46

Именно.

Когда руководство заботилось о работниках - Евродон смог отбиться от рекитёров из альфа-банка.

Но когда к власти пришли циничные и расчётливые - состав работников начал меняться со спецов на исполнительных болванчиков из тех самых из-за проходной и через 2 года начался упадок.

Справедливости ради, давайте различать предприятия с тысячами работников и "малый бизнес", где каждые руки на счету. По мне дак государство должно заниматься соцобеспечением, раз оно на это денежки трясёт, а не перекладывать свои обязательства на бизнес. Бизнес МОЖЕТ заботиться о работниках сверх зарплаты, типа соцпакет и т.п., а государство ОБЯЗАНО.

• ант изволил поблагодарить

#50      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 14:13:27

Ага. А банк тоже отдаёт вложенное в него за время трудового периода? Или негосударственный ПФ? А пенсионный форнд частной корпорации?

а пр чем тут банки или негосударственные пенсфонды - к ним то как раз претензиев нету как к роминым листам опосля гарантитйново сроку... :cleanglasses:

#51      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 14:14:53

Какой опыт? Тысячелетиями люди жили без всеобщей пенсионной системы, родители кормили и растили детей, дети кормили престарелых родителей....

ты готов вырастить пятерых, штобы они тебя в старости кормили... :0cool:  :0cool:

#52      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:03:34

а пр чем тут банки или негосударственные пенсфонды - к ним то как раз претензиев нету как к роминым листам опосля гарантитйново сроку... :cleanglasses:

При том, что ведь можно ежемесячно откладывать 20 процентов от заработка в банк, а не в ПФР?

Но на данный момент у меня нет выбора, государство отнимает деньги принудительно, потому как система солидарная и надо кормить нынешних пенсионеров. А вот кто будет кормить тех, кто доживёт до пенсии в ближайшие 20-30 лет?

#53      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:07:34

ты готов вырастить пятерых, штобы они тебя в старости кормили... :0cool:  :0cool:

Некорректный вопрос. Мой дед вырастил 11 детей, 4 сыновей и 7 дочерей, но тогда были другие условия.

А нынче даже "обычные" квартиры под такое количество детей не рассчитаны.

Тут и обычаи, и традиции, и система социального/пенсионного обеспечения сильно влияет. Например, почему невозможно использовать пенсионные накопления на лечение? Типа пущай умирает человек, меньше пенсии платить придётся?

#54      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 923

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:10:04

Хм ...А КТО государство содержит? Неужто "тумбочка"?

• Танкист, Pusher62 и Панировhac изволили поблагодарить

#55      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:12:07

При том, что ведь можно ежемесячно откладывать 20 процентов от заработка в банк, а не в ПФР?

Но на данный момент у меня нет выбора, государство отнимает деньги принудительно, потому как система солидарная и надо кормить нынешних пенсионеров. А вот кто будет кормить тех, кто доживёт до пенсии в ближайшие 20-30 лет?

Ну да, ну да ...Государство учило, лечило, и прочее, пользуясь "тумбочкой"" и потому Провинциал никому из стариков не должен. Логичьненько...

• Танкист и Pusher62 изволили поблагодарить

#56      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:13:05

Хм ...А КТО государство содержит? Неужто "тумбочка"?

Кто-то да содержит, гляньте из чего формируются доходы в госбюджете, там много чего есть.

#57      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:19:11

Ну да, ну да ...Государство учило, лечило, и прочее, пользуясь "тумбочкой"" и потому Провинциал никому из стариков не должен. Логичьненько...

На государство работали мои родители, у мамы в 55 лет 44 года трудового стажа было, а отец умер вскоре после достижения пенсионного возраста, тесть не дожил даже до него. 

Провинциал десятки лет платил налоги и взносы в ПФР, а теперь ещё должен платить? 

Вы расскажите про тумбочку тем, кому теперь ещё "лишних" пять лет придётся на что-то жить, чтобы дожить до того, что и им из тумбочки чего-то достанется. Глядишь и не доживут, тумбочке облегчение...

#58      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 992

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:38:29

Не повезло нам, живём в переломный исторический момент (китайцы правильно сказали - не дай Бог жить в эпоху перемен). Старая экономическая, политическая и социальная система ушла, новая не образовалась (или в зачатке). Старая элита скурвилась, новая не народилась. Вызовы остались, ответку дать не можем. Да и до сих пор аукается развал большой страны. Так что пока на государство особенно рассчитывать нечего (хотя требовать надо, при разумных требованиях, конечно).

Нормальная пенсионная система формируется десятилетиями (если над ней работают умные и порядочные люди), а мы только из развала выходим.

Когда-то хотел создать первый в Питере НПФ (при часовом заводе). И хорошо, что не создал. Деньги бы увели и я бы крайним был (как потом разгромили сам завод и увели его активы).

От этого переломного момента и крайности в подходе: от ликвидации пенсий (Аушев и наш ув.коллега Провинциал), до хорошего обеспечения пенсионеров, начиная с 60 лет (мы с Ромой). 

Сообщение отредактировал OV Spb: 06 ноября 2019 - 15:39:06

• Клим Путиловский, Vinni, Танкист и 3 других изволили поблагодарить

#59      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:40:17

На государство работали мои родители, у мамы в 55 лет 44 года трудового стажа было, а отец умер вскоре после достижения пенсионного возраста, тесть не дожил даже до него. 

Провинциал десятки лет платил налоги и взносы в ПФР, а теперь ещё должен платить? 

Вы расскажите про тумбочку тем, кому теперь ещё "лишних" пять лет придётся на что-то жить, чтобы дожить до того, что и им из тумбочки чего-то достанется. Глядишь и не доживут, тумбочке облегчение...

Ой! Я правильно понял, что Вы недовольны ? Подписью Самого? Утверждающего обратное, Вашему недовольству?

Тогда не надо про государство - кормильца. Народ кормит государство, но никак наоборот. Вот только кто же это нас ...л в руку кормящую?

• Танкист, Pusher62 и Панировhac изволили поблагодарить

#60      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:44:13

Не повезло нам, живём в переломный исторический момент (китайцы правильно сказали - не дай Бог жить в эпоху перемен). Старая экономическая, политическая и социальная система ушла, новая не образовалась (или в зачатке). Старая элита скурвилась, новая не народилась. Вызовы остались, ответку дать не можем. Да и до сих пор аукается развал большой страны. Так что пока на государство особенно рассчитывать нечего (хотя требовать надо, при разумных требованиях, конечно).

Нормальная пенсионная система формируется десятилетиями (если над ней работают умные и порядочные люди), а мы только из развала выходим.

Когда-то хотел создать первый в Питере НПФ (при часовом заводе). И хорошо, что не создал. Деньги бы увели и я бы крайним был (как потом разгромили сам завод и увели его активы).

От этого переломного момента и крайности в подходе: от ликвидации пенсий (Аушев и наш ув.коллега Провинциал), до хорошего обеспечения пенсионеров, начиная с 60 лет (мы с Ромой). 

Есть и другое мнение. Свезло))) И вообще - полной жизнь была только у того, кто пережил ...голод, холод, войну...Ну, есть такая философская мысль. Так что мы - везунчики))

• OV Spb и Танкист изволили поблагодарить

Рейтинг@Mail.ru