Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТАСС: Васильева заявила, что почти четверть учителей в России - пенсионного возраста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 622
  • Россия

Отправлено 10 ноября 2019 - 15:00:13

Которой?

Уже в 70-е - 90-е, профессия  учителя была не престижной....

Почему не знаю... но поступали  в пед.  ( в подавляющем большинстве) те кому нужен был  именно диплом, а не сама работа и 90%  девушки.

Ага, и даже в советских фильмах, типа той же "Большой перемены", показывали, что учителя - женщины, даже в ШРМ. И почему товарищ Северов в школу подался? Потому, что в науку не взяли...

И ещё была там мода "пед" с курсантами военный училищ знакомить, и многие после ВУЗа ездили по гарнизонам, а там с работой учителя тоже проблемы. Кстати, у нас одна"классная" и учитель истории была как раз жена офицера, и, когда его перевели, ей тоже пришлось уехать, прекрасная была женщина и педагог, девчонки рыдали, не хотели её отпускать. :)

• eugk и Гурман изволили поблагодарить

#42      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 509
  • Александров - Москва

Отправлено 10 ноября 2019 - 15:20:10

Заранее приношу извинения, ежёли что. Ни каких гадостей, просто улыбнуло)) Сегодня утром статью, увесистую, с выкладками, об Александрове прочитал. Советском, как  столице 101 километра. Там и Грозного вспоминали, и именитых поэтов и писателей. Но ! Заглавие - Александров - город русской смерти-. Да, и тут Ваши ужасы. Я аж засомневался - может не врёт журналист?

Мне лень все было читать, Но про кладбище - правда - я тода классе в 5 учился или 4м - кладбище было рядом с рынком, по дороге в школу. Рядом - овраг и там церковь была над ним - тогда вроде не работала. Овраг осыпался, там был песок. и из него торчали гробы а внизу валялись человеческие черепа и кости. С другой стороны была остальная часть кладбища. Когда кладбище срыли - действительно там валялись кости, дети шалили подбирая эти черепа и закидывая за заборы частных домов, которые были рядом. А вообще все собирали шарики с оград и на что-то их выменивали. Кстати рассказчик - Бывший директор александровского музея Цветаевых Лев Готгельф (был уволен за то, что сына устроил к себе и денег ему 100000 заплатил) Загнул про золото брильянты которые из могил достали. А вот про то, что плиты использовали, но вроде не для строительства госучреждения а частники какие -то и были слухи, что все они быстро умерли. 

А еще у нас у моего друга-кардиолого лечился после тюрьмы Айзеншпиц - 101 км :). Он чтоб из тюрьмы освободиться сильно посадил свое сердце и потом быстро умер. Если кому не лень - могу остальное обсудить из этой статейки. Подано, конечно с говнецом либерастическим, и с некоторым враньем. Кто хочет тот может ее почитать на

batenka.ru/explore/field/alexandrov/

Сообщение отредактировал eugk: 10 ноября 2019 - 15:21:16

• ант и Провинциал изволили поблагодарить

#43      лоцман

лоцман

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 162

Отправлено 10 ноября 2019 - 15:29:51

После ВУЗа я работал директором интерната :) сколько платили - не скажу. Я там еще уроки вел, вплоть до русского и литературы. На селе. 24 км от дома. Пока ребенок не родился. 

кстати потом мы с женой на завод пошли. как раз на 130 руб я программистом - она переводчиком.

... и ее спокойно взяли в хорошую школу. Я до сих пор с ужасом вспоминаю. Ее дома никогда не было. Я постоянно ремонтировал парты и красил окна. И после декрета она пошла работать переводчиком в СКБ куда я устроился немногим раньше  :)  

значицца с большой зарплаты на маленькую, выходит прав чубайс то - лишь бы не работать... :0cool:  :0cool:

• eugk изволил поблагодарить

#44      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 509
  • Александров - Москва

Отправлено 10 ноября 2019 - 15:35:11

Кстати - про то, что на месте где было кладбище - жилые дома - вранье - там при СССР построили нежилой дом - там вроде что -то горэлектросеть была и в 90х палатки какие-то были а сейчас одноэтажные магазинчики построили

Про Боравскую тоже воанье - моя жена ее книги верстала - нигде она не писала про кару. Может лично этой либерастке сказала? и вранье что она от слободы до мусорки дошла там километров 10 и геологи совсем в дроугой стороне. У меня там дача - в зоне города

Да - Дом Цветаевой от моего - только через двор перейти

значицца с большой зарплаты на маленькую, выходит прав чубайс то - лишь бы не работать... :0cool:  :0cool:

Я потом всегда занимался только тем, что мне было интересно. По складу моего характера. Да я руководил  большими проектами, куда я сам набирал спецов и их подгонять не надо было. А вот кого-то что-то заставлять делать - это не мое.

. 

Сообщение отредактировал eugk: 10 ноября 2019 - 15:52:39

• Провинциал изволил поблагодарить

#45      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 55 897
  • Москва

Отправлено 11 ноября 2019 - 12:42:28

Я напомню, как один колхозник сказал Путину, мол, в СССР было большое поголовье скота. 

На что тот резко ответил: поголовье - было, мясо - нет!  И это действительно так.

Наш скот смешно смотрелся и по надою, и по мясу. За то: ПОГОЛОВЬЕ! У-УХ!!!

Это, кстати, одна из причин краха Союза: бессмысленная забюрократизированность, план - ради показателей. 

Чем же тогда занимались советские мясокомбинаты, благополучно впоследствии приватизированные, если в стране не было мяса? Неужели простаивали или выпускали колбасу, которую потом выкидывали?

Рейтинг@Mail.ru