Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SPUTNIK.RU: За отдых в Крыму российская семья заплатила более 2 млн рублей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 128 256

Отправлено 14 января 2020 - 19:40:20

Крым оказался лидером среди российских курортов по сумме заплаченных за отдых денег. Как сообщили РИА «Новый День» в Ассоциации туроператоров России, семья, состоящая из 2 взрослых и 2 детей заплатила за проживание в...

Источник

#2      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 148 715
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 14 января 2020 - 21:32:08

Вот это я понимаю патриотизм.....а некоторые даже аккумуляторы российского производства не покупают.....

• Pusher62, Лапоть и vv9m83 изволили поблагодарить

#3      Глюг

Глюг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 278

Отправлено 15 января 2020 - 00:53:35

380 долларов на человека в сутки проживания (с учетом питания, экскурсий, развлечений, шопинга, аренды автомобиля, поездок в другие города Крыма) в четырехзвездочном отеле в течении четырех месяцев... это дорого? Что за недобитый Троцкий писал заметку для нашего мальчика... 

• Гурман изволил поблагодарить

#4      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 979
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 15 января 2020 - 01:10:58

Пять месяцев жили вчетвером в не худшем отеле.В общем-то логичная сумма.Могут себе позволить значит.

• Pusher62 и vv9m83 изволили поблагодарить

#5      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 58 095
  • Москва

Отправлено 15 января 2020 - 10:04:33

Вот это я понимаю патриотизм.....

Реальный патриотизм. А то бьют себя пяткой в грудь за Россию, а как тратить деньги, находясь в отпуске, так обязательно в какой-нибудь Турции, в Тайланде или в Европе. А некоторые ещё и налоги платят не в российскую казну.

Сообщение отредактировал Pusher62: 15 января 2020 - 10:04:54

• DRoman, Роман4о и Гурман изволили поблагодарить

#6      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 52 274

Отправлено 15 января 2020 - 12:11:23

Вот это я понимаю патриотизм.....а некоторые даже аккумуляторы российского производства не покупают.....

... и листы...

Реальный патриотизм. А то бьют себя пяткой в грудь за Россию, а как тратить деньги, находясь в отпуске, так обязательно в какой-нибудь Турции, в Тайланде или в Европе. А некоторые ещё и налоги платят не в российскую казну.

А что с теми, кто живёт за бугром, а в отпуск каждый год на историческую родину, она же Россия? :0smehi:

• vv9m83 изволил поблагодарить

#7      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 15 января 2020 - 12:15:38

А что с теми, кто живёт за бугром, а в отпуск каждый год на историческую родину, она же Россия? :0smehi:

С ними всё  нормально. Особенно, если приезжающий каждый год в отпуск в Россию не имеет российского гражданства.

#8      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 января 2020 - 12:30:17

С ними всё  нормально. Особенно, если приезжающий каждый год в отпуск в Россию не имеет российского гражданства.

То есть Олег бы мне его не дал... :cry: :Pr: :ad:

А, если честно, гражданство гражданством, а говорили о "карте соотечественника" уже много лет. Которая включает и разрешение на въезд на столько-то времени каждый год. Только начали об этом лет 20 назад, а воз и ныне там. Сделали бы такую, думаю, и турпоток от русских эмигрантов и их потомков вырос бы в разы, и желающих чернить родину (или историческую родину) среди них резко бы поубавилось...

Для справки: такое есть, например, у Польши, причём включает в себя право на работу. Мне оно не нужно, но хоть базовый бы вариант...

• vv9m83 изволил поблагодарить

#9      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 15 января 2020 - 12:57:24

То есть Олег бы мне его не дал... :cry: :Pr: :ad:

Я бы дал, мне не жалко. Но, поскольку ты не гражданин Таджикистана, то по закону ты должен отказаться от другого гражданства, а тебе это надо? Отдыхать - это одно, а жить и работать - это совсем другое.

А, если честно, гражданство гражданством, а говорили о "карте соотечественника" уже много лет. Которая включает и разрешение на въезд на столько-то времени каждый год. Только начали об этом лет 20 назад, а воз и ныне там. Сделали бы такую, думаю, и турпоток от русских эмигрантов и их потомков вырос бы в разы, и желающих чернить родину (или историческую родину) среди них резко бы поубавилось...

Для справки: такое есть, например, у Польши, причём включает в себя право на работу. Мне оно не нужно, но хоть базовый бы вариант...

А вот в этом, глядя на Мерказа, я сильно сомневаюсь. Если уж какое-то мнение сложилось, то вряд ли какая-то "карта соотечественника" сможет это мнение изменить. Каждый будет стараться увидеть то, что будет подтверждать его уже сложившееся мнение.

Сообщение отредактировал Pusher62: 15 января 2020 - 12:59:02

• Road Warrior и Роман4о изволили поблагодарить

#10      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 16 января 2020 - 09:59:42

Вот именно...а я отмечая послание президента и отставку правительства уже сгонял на такси на рынок,и там из под полы купил коньяк Крымский из дюти-фри.....цена 350 рублей.....я теперь его буду всегда пить....а бренди болгарский таки....там цена 400 руб за литр....а работать сегодня не буду...в Китае скоро Новый Год.....

49aabf0f9560.jpg

Сообщение отредактировал DRoman: 16 января 2020 - 10:03:52

• Pusher62 и vv9m83 изволили поблагодарить

#11      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 16 января 2020 - 10:19:41

Вот именно...а я отмечая послание президента и отставку правительства уже сгонял на такси на рынок,и там из под полы купил коньяк Крымский из дюти-фри.....цена 350 рублей.....я теперь его буду всегда пить....а бренди болгарский таки....там цена 400 руб за литр....а работать сегодня не буду...в Китае скоро Новый Год.....

Так они свой Новый Год почти целый месяц праздновать будут. До февраля месяца не будешь работать?

#12      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 16 января 2020 - 10:24:32

Так они свой Новый Год почти целый месяц праздновать будут. До февраля месяца не будешь работать?

У них 25 января в этом году начинается и неделю пьют.....он мне вчера сказал что больше контейнера до НГ отправлять не будет....у него весь офис уже распущен....

#13      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2020 - 10:53:31

Я бы дал, мне не жалко. Но, поскольку ты не гражданин Таджикистана, то по закону ты должен отказаться от другого гражданства, а тебе это надо? Отдыхать - это одно, а жить и работать - это совсем другое.

А вот в этом, глядя на Мерказа, я сильно сомневаюсь. Если уж какое-то мнение сложилось, то вряд ли какая-то "карта соотечественника" сможет это мнение изменить. Каждый будет стараться увидеть то, что будет подтверждать его уже сложившееся мнение.

Знаю достаточно эмигрантов всех волн, и не раз и не два сталкивался с людьми, которые ездили в Россию и возвращались с квадратными глазами - мол, там всё не так, как писали у нас. А некоторые потом туда переехали - кто в Питер, кто в Москву, кто аж в Барнаул (кроме шуток...)

#14      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 16 января 2020 - 10:56:41

У них 25 января в этом году начинается и неделю пьют.....он мне вчера сказал что больше контейнера до НГ отправлять не будет....у него весь офис уже распущен....

Они уже с сегодняшнего дня практически перестали работать. И выходят на работу аж 10 февраля.  Потому и контейнера у вас до НГ не будет. Мы тоже еле-еле проскачили.

Сообщение отредактировал Pusher62: 16 января 2020 - 10:59:46

#15      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 16 января 2020 - 10:58:11

Знаю достаточно эмигрантов всех волн, и не раз и не два сталкивался с людьми, которые ездили в Россию и возвращались с квадратными глазами - мол, там всё не так, как писали у нас. А некоторые потом туда переехали - кто в Питер, кто в Москву, кто аж в Барнаул (кроме шуток...)

И как устроились те, кто переехал? Это ведь тоже не просто. Совсем не то, что приехать с деньгами на отдых.

#16      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 16 января 2020 - 11:06:46

Они уже с сегодняшнего дня практически перестали работать. И выходят на работу аж 10 февраля.  Потому и контейнера у вас до НГ не будет. Мы тоже еле-еле проскачили.

Да у меня в пути 4 штуки.....они завтра Забайкалье проходят....китаец хотел в 3 раза больше,я ели отбился....реально пока еще руку не набил....он вообще мне план-задание выдал 30 контейнеров в месяц....да я все СВХ на Краснянском т/п захламлю.....он главное заставляет сделать как у него на отправке....у него там все роботизировано,обещал фотки выслать что бы я нашим показал как надо работать....но у меня просто таких площадей нет там на СВХ.....да и людей тоже....кстати назло всем буду набирать на работу предпенсионеров....самые ответственные люди между прочим...( себя я пьяницу исключаю конечно,да мне и не надо...начальник может быть каким угодно)....

Сообщение отредактировал DRoman: 16 января 2020 - 11:10:12

• Pusher62, vv9m83 и Роман4о изволили поблагодарить

#17      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2020 - 11:10:29

И как устроились те, кто переехал? Это ведь тоже не просто. Совсем не то, что приехать с деньгами на отдых.

Кто работает в одном российском интернет-гиганте, кто учится, а приятель в Барнауле - родился и вырос здесь, родители из Сибири, русские немцы - устроился электроником, переучился на компьютерщика, дом себе построил, семьёй обзавёлся, и вполне доволен жизнью. Недавно с ним общался. Зовёт в гости :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946

#18      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 892
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 16 января 2020 - 11:16:38

49aabf0f9560.jpg

На рынке дьюти-фри?

#19      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 16 января 2020 - 11:21:41

Кто работает в одном российском интернет-гиганте, кто учится, а приятель в Барнауле - родился и вырос здесь, родители из Сибири, русские немцы - устроился электроником, переучился на компьютерщика, дом себе построил, семьёй обзавёлся, и вполне доволен жизнью. Недавно с ним общался. Зовёт в гости :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946

Ну, так-то ещё нормально. Просто как-то раз ехали мы с таксистом, семитской внешности, который всю дорогу нам рассказывал, как распрекрасно он жил в Америке. Из вежливости я не стал его спрашивать, почему сейчас он работает в Яндекс-такси.

#20      Роман4о

Роман4о

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 617
  • Ленинград

Отправлено 16 января 2020 - 11:22:00

Как так?! А как-же хотите как в Китае?!

Рейтинг@Mail.ru