Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новое лицо Путина :)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 94

#61      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 03 октября 2011 - 14:23:32

Цитата(Бу-га-га @ 3.10.2011, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
.............Новое лицо или жертва Путина ???......я просто уже запутался

А жертва Путина кто?

#62      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 03 октября 2011 - 14:26:01

Цитата(Serega @ 3.10.2011, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Пошел Владимир против ятвягов,...

А я о чем? Вовка акоголик...э-э-э простите, креститель в этом и засветился. tongue.gif

#63      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 03 октября 2011 - 14:33:00

Цитата(Kutuzov @ 3.10.2011, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
А жертва Путина кто?

....Новодворская ???...НЕ ?????

#64      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 14:37:13

Цитата(Бу-га-га @ 3.10.2011, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
....Новодворская ???...НЕ ?????

Какая же она жертва Путина? Она жертва аборта. Жертвой еще можно было бы назвать Ходора, но эта дура причем?

#65      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 03 октября 2011 - 14:40:26

Цитата(denko794 @ 3.10.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какая же она жертва Путина? Она жертва аборта. Жертвой еще можно было бы назвать Ходора, но эта дура причем?

А кто сказал что жертва ???...ЕСПЧ постановил что ходор преступник и воровал у всех у кого можно ......и не какой он не политический

Да и при чём тут Фидель Кастро ??...он же вроде на Кубе живёт

#66      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 14:45:35

Цитата(Бу-га-га @ 3.10.2011, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
А кто сказал что жертва ???...ЕСПЧ постановил что ходор преступник и воровал у всех у кого можно ......и не какой он не политический

Насчет неполитического - не соглашусь. А насчет вора - кто спорит? Правда приговор жестокий. Нужно было раздеть до трусов - и на Родину предков. И всех подобных - за ним.

#67      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 15:18:33

Цитата(Serega @ 3.10.2011, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Повесть временных лет
http://www.hrono.ru/...dok/povest2.php
"В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Был тогда варяг один, а двор его стоял там, где сейчас церковь святой Богородицы, которую построил Владимир. Пришел тот варяг из Греческой земли и исповедовал христианскую веру. И был у него сын, прекрасный лицом и душою, на него-то и пал жребий, по зависти дьявола. Ибо не терпел его дьявол, имеющий власть над всеми, а этот был ему как терние в сердце, и пытался сгубить его окаянный и натравил людей. И посланные к нему, придя, сказали: "На сына-де твоего пал жребий, избрали его себе боги, так принесем же жертву богам". И сказал варяг: "Не боги это, а дерево: нынче есть, а завтра сгниет; не едят они, не пьют, не говорят, но сделаны руками из дерева. Бог же один, ему служат греки и поклоняются; сотворил он небо, и землю, и звезды, и луну, и солнце, и человека и предназначил его жить на земле. А эти боги что сделали? Сами они сделаны. Не дам сына своего бесам"."

Интересная история, жаль не знаю окончания.
Вот когда старцы такую тему двинули, где был этот варяг? Мог бы в этот момент двинуть свою пламенную речь. Он другой веры, имеет право не участвовать. Надеялся, что жребий мимо пройдёт? А когда старцы на его сына показали, стал Дартаньяном? Думаю князь записал его в чёрный список.

#68      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 744

Отправлено 03 октября 2011 - 19:19:52

Цитата(Kutuzov @ 3.10.2011, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
В общих чертах это всем известно, но не все могут эти факты связывать в логическую цепочку.

Умиляет, когда общаешься с ведами (умнички, классные ребята, серьёзно), но вот зайдет речь о православии и начинается - рабы, иудеи и т.д.
Послушаешь православных - ппц все язычники, идолопоклонники, жертвоприношения.
Про атеистов молчу.
Аргументация дебильнейшая.

А вот искать общее - хренушки, надо максиматьно разъединиться и атомизироваться.

Чем вам атеисты насолили ? )) Хотя честно, мне религия давно по барабану. Надоела эта чушь...костыли для женщин...

#69      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 19:36:56

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 3.10.2011, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Чем вам атеисты насолили ? )) Хотя честно, мне религия давно по барабану. Надоела эта чушь...костыли для женщин...

Мутные они.
...
Идеальный атеист - убеждённый атеист, а значит уже верующий)))

Остальные атеисты - продукт религиозной среды в которой воспитывались. Упрощённо - масульманский атеист, православный атеист, католический атеист и тд.
Единственное, что их объединяет - желание разоблачить и унизить верующих.
Если учесть, что основными носителями веры выступают женщины, а предки кровь проливали за веру, то порой активная позиция атеистов у меня уважения не вызывает.

#70      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 20:57:44

smile.gif Понятная позиция. Не, я из тех, кого религия вообще не интересует, а просвещением заблудших душ заниматься лень. Жаль времени своего.

#71      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 21:00:25

Кстати, то что предки кровь проливали за веру, большой чести не делает...с моей точки зрения. Просто на тот момент, это было заменителем само идентификации. Национальность как понятие, возникло где то к 19 веку только.

#72      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 21:32:13

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 3.10.2011, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, то что предки кровь проливали за веру, большой чести не делает...с моей точки зрения. Просто на тот момент, это было заменителем само идентификации. Национальность как понятие, возникло где то к 19 веку только.

На тот момент для них это было самое важное, важней жизни. Если мы сейчас можем рассуждать об этом, значит они сделали всё правильно.
Конечно всё было по другому, но дураками они не были.

#73      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 21:38:06

Я и не говорю про дураков. Просто на тот момент объединяющим моментом была религия...сейчас, золотой телец. Любопытно, как конец будет у нас, выбравших тельца...

#74      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 03 октября 2011 - 22:18:30

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 3.10.2011, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я и не говорю про дураков. Просто на тот момент объединяющим моментом была религия...сейчас, золотой телец. Любопытно, как конец будет у нас, выбравших тельца...

Комм, судя по нашему возрасту, ничё любопытного в своих концах мы уже не узреем, сколь не оттягивай резинку на спортивных штанах и не заглядывай туда... rolleyes.gif

#75      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 октября 2011 - 22:36:28

))) Я не про тот конец, а другой...который предвидел, боялся Моисей, и призывал сородичей не поклоняться ему. Странно что теперь, единокровники Моисеевы, призывают нас Мамоне поклоняться...

#76      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 000

Отправлено 03 октября 2011 - 22:59:49

Цитата(Kutuzov @ 3.10.2011, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
А жертва Путина кто?

laugh.gif
+5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#77      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 000

Отправлено 03 октября 2011 - 23:02:10

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 3.10.2011, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>

да, современная модель "западного мира", ну или по-другому, западный проект базируется на принципе получения прибыли.... все.... отсюда и весь мир такой, какой он есть сейчас. можно сменить модель. тогда и мир будет другой. но что положить в основу нового мира? какой принцип?

#78      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 03 октября 2011 - 23:13:23

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 3.10.2011, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
))) Я не про тот конец, а другой...который предвидел, боялся Моисей, и призывал сородичей не поклоняться ему. Странно что теперь, единокровники Моисеевы, призывают нас Мамоне поклоняться...

Кстати после был длительный период,описаный в Книге Царств....и многие цари Израйлевые творили зло ...и Бог отворачивался от них...и т.д.
И дошло до того,что и в Храме божьем расположились менялы и торговцы...
и уже в новом завете описано,как Христос взял кнут и выгнал их от туда.....

Собственно большинство евреев так и остались в Ветхом Завете,за что и прокляты Христом и лишь немногие приняли христианство.

#79      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 октября 2011 - 05:42:55

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 4.10.2011, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>

Моисей много к чему призывал, на что евры положили. Не убий, не укради... Иудаизм поощряет человеческое отношение к своим и скотское к чужим. У них так и записано: Можешь не отдать долг гою - обязан не отдать. Можешь обмануть - обязан обмануть.

#80      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 октября 2011 - 05:45:15

Цитата(so_and_so @ 4.10.2011, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно большинство евреев так и остались в Ветхом Завете,за что и прокляты Христом и лишь немногие приняли христианство.

Бросьте, дядя Миша. Христос и слова такого не знал, как Христианство. И был иудеем. И говорил: "Не нарушить пришел закон и пророков, но исполнить."