Перейти к содержимому

Фотография

Был вчера на даче.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#381      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 744

Отправлено 06 апреля 2021 - 14:21:34

Во первых ... Павел окна на фасадах не увидел, что говорит о внимательности... причём окна рассчитаны именно на сквозное проветривание. :) и имеют размеры согласно объёму парника, а именно 2 окна на фасадах Б-В и В-Б размером 0.7х1,4 м . Во-вторых...парник не рассчитан на больных ДЦП и алкоголиков ...а цепляться за углы можно только в случае потери координации во движении. :) И вообще...есть такое понятие - делентализм... основной признак - суждение не вникнув в вопрос. Вот ты посмотрел только рисунок и не смотрел сам проект. Так как проект ты не скачивал...его вообще никто не скачал. :)

Девчата планируют там хранить некоторые свои инструменты и установить бочку для полива...мол пусть нагревается....ещё? Ну хочется им... :) Что хочет женщина, то хочет....и кто я такой, чтоб противится этому?

Ой, ой!))) А мной написанное - исходя из рисунка - не заметил?)) Ладно, пропустим, в виду моего дилетантства, регулировку по теплу и влажности, пропустим последствия химобработки (а будет!) а вот про ДЦП и алкоголиков не соглашусь! В силу того, что стеллажи (грядки) будут прилегать к обеим стенкам теплицы, то проход по осевой по любому будет не широким. И получится узкий т-образный перекрёсток. Вот и любопытно, как там будут разруливать вполне себе здоровые девушки тачками с землёй, или там с ящиками в руках, да даже с вёдрами. Воображение включи, оно-то обязано у тебя быть? А впрочем, не стоит воспринимать мои посты как желание куснуть. Опыт, понимаешь, не пропьёшь, вот и пытался, с дуру, предостеречь. О чём теперь сожалею.

#382      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 43 830
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:34:50

Вот и любопытно, как там будут разруливать вполне себе здоровые девушки тачками с землёй, или там с ящиками в руках, да даже с вёдрами.

а зачем всё это в теплице? =) не, я вполне полагаю что удобрения вносить надо, но вряд ли это делается когда в теплице что-то уже растет =) полив так же ведрами не осуществляется давно - шланг во форточку - и вуаля. для продвинутых или ленивых из китая заказывается набор с задвижкой электронной и вуаля - капельный полив по часам. ну или не совсем капельный - выбор богатый, у меня целый ящик этого добра - папа не понимает новейших технологий, поэтому мои эксперименты складываются в этот самый ящик.

• Маша изволил поблагодарить

#383      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 397
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:46:00

а зачем всё это в теплице? =) не, я вполне полагаю что удобрения вносить надо, но вряд ли это делается когда в теплице что-то уже растет =) полив так же ведрами не осуществляется давно - шланг во форточку - и вуаля. для продвинутых или ленивых из китая заказывается набор с задвижкой электронной и вуаля - капельный полив по часам. ну или не совсем капельный - выбор богатый, у меня целый ящик этого добра - папа не понимает новейших технологий, поэтому мои эксперименты складываются в этот самый ящик.

Мой лягушонок не терпит полива из шланга... ей тепленькую воду подавай и лейку....ну нравится ей это дело. :)

И капельный полив отрицает... вот такие пироги.

#384      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:50:00

...В силу того, что стеллажи (грядки) будут прилегать к обеим стенкам теплицы, то проход по осевой по любому будет не широким.

так продолжаем обсуждать то чего не видели :) По-любому, или по анту? При ширине парника 3 метра кому места не хватит?

...так же сообщаю, что парник не рассчитан на стандартных женщин США.

10-veshey-kotorye-besyat-russkih-immigra

• bormann, vv9m83 и Маша изволили поблагодарить

#385      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 08 апреля 2021 - 00:43:20

Мой лягушонок не терпит полива из шланга... ей тепленькую воду подавай и лейку....ну нравится ей это дело.

мне как любителю со всей этой появившейся пластиковой фигней нравится возиться =) тепленькая вода? предусмотри черную бочку над северной стороной теплицы. вечером как раз тепленькой поливать или набирать из шланга.

• Борода изволил поблагодарить

#386      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 47 931
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 29 апреля 2021 - 02:39:42

Ну, мы тут все такие ))

Фигушки я трудяга. Запоем это у меня... Два года на даче не был - душа не лежит и некогда.

#387      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 04 мая 2021 - 03:22:16

знакомые на дачах живут - быт от квартирного отличается только порогом. за ним не лифт, а природа.

#388      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 04 мая 2021 - 12:38:26

Блин...опять снег пошёл  :D  Вчера было + 20, а сейчас + 3

• bormann, Колко, Маша и еще 1 изволили поблагодарить