Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

США «подарили» Японии Курильские острова

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#21      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:45:16

Цитата(Раджнасамбхава @ 22.2.2011, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а у нас есть еще такие потерянные территории, или наоборот, такие на которые покушаются? Может, собрать информацию в этой ветке?
Потому что большие вопросы с Норвегией (тоже много отдали вроде, и еще хотят), в Тихом океане с США, с северным шельфом..
Я бы все же еще и к Казахстану с Украиной счет выставил, к ряду прибалтийских (Нарва!), к Чечне на два украденых района.. к Грузии на Панкиси (пусть чечены свое отвоевывают обратно)..
Вобщем, полный реестр, по категориям - доказанные, вероятные, возможные, как с нефтью)

Крым забыли . Насчёт Чечни - она всё же субъект РФ . А шельф в Тихом океане это да , Шеварнадзе с Горбачёвым за это на костёр надо

#22      Раджнасамбхава

Раджнасамбхава

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:44:05

Цитата(dmiyur @ 22.2.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Крым забыли . Насчёт Чечни - она всё же субъект РФ . А шельф в Тихом океане это да , Шеварнадзе с Горбачёвым за это на костёр надо

Я уже давно думал, и о Крыме, и о Восточной Украине..
При вменяемой власти, сильной, умной.. Стоило бы создать слегка националистическую пан-славянскую партию, или общественное движение, с олигархами в спонсорах, которая бы мягко но больно раздувала сепаратизм в 8 областях, плюс - аккуратно поднять вопрос о статусе Крыма и отностороннем его изменении Кучмой. Если Вы помните, Крым вошел добровольно, со своей Конституцией, тремя государственными языками и прочими аттрибутами. Которые, в нарушение договора о присоединении, были изменены Киевом.
Т.е. сначала грамотно, с деньгами и агентами, восстановить статус кво... т.е. ТУ Конституцию Крыма.. а потом создать условия для соответствующего референдума. О выходе из Украины (в связи с невыполнением условий договора о вхождении) и присоединении к РФ)
При этом все нормы международного права (в т.ч. с оплатой прессы) были бы на стороне России..

А Восточным областям.. там есть разные методы. Пообещать преференции местным олигархам, инициировать кучу исков в Европейский суд, о нарушении языковой хартии и прочем, т.е. раскачивать шаланду по-полной, включив массовые исторические исследования о проклятой троцкистской украинизации и отделении от матери - России в условиях немецкой оккупации первой мировой..

Помните, "Корона Российской империи"? "Если бы мне было надо - я бы таки ушел".. вот если бы мне было надо, была власть и финансирование - я бы "таки" вернул и Крым, и восточные области.
А остальное, особенно за и при Карпатье - или подобрать, или раздать в обмен на поддержку соседям. Продолжая играть на их самобытности и раздувая пророссийский национализм..

Вот такой я коварный...

#23      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:53:07

Да не надо инициировать создание новых партий в крыму и Донбассе . Надо работать над установлением по всей Украине дружественного России режима ( Януковича нашим другом не особо считаю ) . Тогда и эта проблема отойдёт на задний план .

#24      Раджнасамбхава

Раджнасамбхава

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:03:00

Цитата(dmiyur @ 22.2.2011, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да не надо инициировать создание новых партий в крыму и Донбассе . Надо работать над установлением по всей Украине дружественного России режима ( Януковича нашим другом не особо считаю ) . Тогда и эта проблема отойдёт на задний план .

Я имел ввиду только в России) Партию, которая обладая хорошим финансированием и местом в Думе могла бы проводить частную политику, не вовлекая в ответственность государственные власти. Но при необходимости - инициируя соответствующие законы и запросы.
У нас нет таких партий при власти (не ВО власти) но для данных целей они крайне необходимы.

Вспомните анекдот - "У вас есть собственное мнение? - Да. Но я его не одобряю и не поддерживаю!"))
Так же и власть, могла бы откреститься от эксцессов исполнения на территории сопредельного государства. По-сути поддерживая их.

А делать ставку на Януковича.. неперсперспективно, скорее, надо делать ставку на его спонсоров, вовлекая их в российскую экономическую сферу, не участвуя в политике Украины прямо, но - проводя свои интересы руками местных "сил влияния".

#25      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:06:58

Цитата(Раджнасамбхава @ 22.2.2011, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я имел ввиду только в России) Партию, которая обладая хорошим финансированием и местом в Думе могла бы проводить частную политику, не вовлекая в ответственность государственные власти. Но при необходимости - инициируя соответствующие законы и запросы.
У нас нет таких партий при власти (не ВО власти) но для данных целей они крайне необходимы.

Вспомните анекдот - "У вас есть собственное мнение? - Да. Но я его не одобряю и не поддерживаю!"))
Так же и власть, могла бы откреститься от эксцессов исполнения на территории сопредельного государства. По-сути поддерживая их.

А делать ставку на Януковича.. неперсперспективно, скорее, надо делать ставку на его спонсоров, вовлекая их в российскую экономическую сферу, не участвуя в политике Украины прямо, но - проводя свои интересы руками местных "сил влияния".

С одной стороны - поддерживаю, но... Есть очень глубокие сумления!

#26      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 802

Отправлено 18 Март 2011 - 01:21:03

Цитата(Вячеслав @ 7.12.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Территориальные маньяки какие-то, чесслово .
Им при ЕБНе острова не отдали, а на что они сейчас надеются, вообще непонятно .

какое-то время по-спокойнее будут

#27      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 18 Март 2011 - 02:08:36

Все это здорово, конечно, вот только река называлась ХаЛхингол...

#28      led164

led164

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707

Отправлено 18 Март 2011 - 04:07:29

Когда у тебя Армия нависает над Европой и Океанский Флот, готовый дать любому по зубам и самое главное есть люди, которые отдадут нужный приказ - ты всегда прав.
А вот когда наличие всего этого под вопросом, тогда начинают внимательно смотреть на твою позицию.
А какая позиция сегодня?
а) Итоги ВМВ пересматривать нельзя.
б) Сталин - самый страшный диктатор в истории человечества.

а) и б) не очень хорошо уживаются в одной упаковке, что и порождает у некоторых надежды на изменение позиции по пункту а).

ИМХО конечно.

#29      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 848

Отправлено 18 Март 2011 - 07:34:17

Цитата(Нейтральный @ 18.3.2011, 3:07) <{POST_SNAPBACK}>
Все это здорово, конечно, вот только река называлась ХаЛхингол...

Ну если быть более точным , тогда Халхин - Гол

#30      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 802

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:26:51

пару тем про курилы объединил

Рейтинг@Mail.ru