Перейти к содержимому

Фотография

СТАЛИН

персона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#41 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2012 - 18:48:01

эта уверенность у любого, кто всерьез интересовался этим вопросом

вот именно поэтому я и высказал своё имхо...

#42      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 710

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:27:06

все...все репрессии - это дело рук этого полемиста....
Сталин сделал благое дело - помножил на ноль верных и неверных ленинцев...

Каждый из этих мерзавцев, стоит другого. Бланк историю в кровавое русло развернул,
и пример как с народом не нянчиться нужно, показал. А Джугашвили, как самый талантливый из его учеников,
воспринял, развил, и миллионы в землю положил. Попутно как я выше писал, искалечил русскую нацию.
  • 123-4832 изволил поблагодарить

#43 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2012 - 09:31:31

75kr.jpg

найдите отличия... отец и сын? B)

#44      Bill Driscoll

Bill Driscoll

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 894
  • Дата смерти:09.02.2019
  • Москва

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:45:35

1. И на Резуна с его мнением я возложил! Совместно с прибором!
2. Своё имею, которое обосновал.

1. Ну, как это "возложил", когда его "теорию" излагаете практически дословно... ;)
2. Что-то особо четкого обоснования я не увидел...Мабуть плохо искал...
3. И там повыше Вы написали про неких "...пузатых пескарей...". Дык вот, эти "пескари" в 90-е, не прибегая к оружию, смогли положить в могилу чуть больше народу, чем было расстреляно с 20-х по начало 50-х...Вот...

А в остальном всё очень эмоционально... :)
  • vv9m83 изволил поблагодарить

#45      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:50:18

75kr.jpg

найдите отличия... отец и сын? B)

:D У обоих волосы прямо изо лба растут! Где ж там зачаткам интеллекта разместиться?

#46      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 91 165
  • Спб

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:51:15

:D У обоих волосы прямо изо лба растут! Где ж там зачаткам интеллекта разместиться?

Бедный, бедный Пржевальский... :(

#47      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:04:08

1. Ну, как это положил, когда его "теорию" излагаете практически дословно... ;)
2. Что-то особо четкого обоснования я не увидел...Мабуть плохо искал...
3. И там повыше Вы написали про неких "...пузатых пескарей...". Дык вот, эти "пескари" в 90-е, не прибегая к оружию, смогли положить в могилу чуть больше народу, чем было растреляно с 20-х по начало 50-х...Вот...

А в остальном всё очень эмоционально... :)

Книжки этого Резуна, я прочёл давненько уже как. Лет наверное примерно, так двадцать тому. Помню, что язык у него живой, что всё старался сюжетно увлечь читателя, что был против коммунистов и Сталина, ... кажись. Ни платформы его политической, ни отношения к персонам имеющим быть в русской истории, не помню. Если наши с ним взгляды совпадают по персоне Джугашвили, это значит только то, что они совпадают. Если допустим он писал, что коммунисты это горе и несчастье русского народа, немедленно соглашусь с ним. И, скорее всего сойдёмся на том, что оба имеем ввиду тех коммунистов, которые получали деньги за то, что они были коммунистами. Но делать из меня последователя и апологета этого чела, не нужно. В своё время я сделал выводы не в его пользу, оставил их при себе, а нюансы, в которых вы меня упрекаете, давно уже позабыл. Тем более, что кажется он ни одной из Америк не открыл. Интересно, что вы, кажись посвежее меня помните чего он там писал. :) Почитываете'с ? :)

#48      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:17:35

Бедный, бедный Пржевальский... :(

:D Сначала не понял, потом не поверил, тогда заглянул и заржал как добрый жеребец! :D
По факту опознания, могу донести, что "младшенький" выглядит всё же чуток поприличнее и конечно, такого вреда как "папашка" не нанёс! Даже простого банка ни разу не бомбанул! :D Новую лошадь не придумал, а только обнаружил, чем тем не менее скрасил для нас наличие промелькнувшего в череде его предков, грузина. :) Но похожи даже очень.
Конечно, если бы Cross Fire дал фото Пржевальского с шейной Анной, ... а так - то и весело и не честно! :D

#49      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:25:56

Высказывание другого обитателя Британских островов:

«Большой интерес вызвала у меня встреча с Премьером Сталиным. Главной целью моего визита было установление таких же отношений полной уверенности и совершенной открытости, которые я выстроил с Президентом Рузвельтом. Я думаю, что, не взирая на тот несчастный случай с Вавилонской Башней, который остаётся очень серъёзным препятствием во многих сферах жизни, я в большой мере достиг успеха. Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот -внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи — но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами».

У. Черчилль

#50      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:27:57

:D Сначала не понял, потом не поверил, тогда заглянул и заржал как добрый жеребец! :D
По факту опознания, могу донести, что "младшенький" выглядит всё же чуток поприличнее и конечно, такого вреда как "папашка" не нанёс! Даже простого банка ни разу не бомбанул! :D Новую лошадь не придумал, а только обнаружил, чем тем не менее скрасил для нас наличие промелькнувшего в череде его предков, грузина. :) Но похожи даже очень.
Конечно, если бы Cross Fire дал фото Пржевальского с шейной Анной, ... а так - то и весело и не честно! :D

Вы всерьез считаете, что Сталин - отец Пржевальского?! :fool:

#51      Bill Driscoll

Bill Driscoll

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:52:52

Вы тут меня совсем запутали...Боюсь подумать, а кто же тогда лошадь Пржевальского? :blink: :D

#52      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:55:27

Да ну что вы, господь с вами! :60a04077f8a783fedac0c7a71300bf5

#53      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:55:39

Вы тут меня совсем запутали...Боюсь подумать, а кто же тогда лошадь Пржевальского? :blink: :D

Прадедушка всех европейских лошадей... :P

#54      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:56:33

Да ну что вы, господь с вами! :60a04077f8a783fedac0c7a71300bf5

Тогда, как понять ваш предыдущий пост? :unknw:

#55      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:57:13

Ну как ... это же ж лошадь господина Пржевальского! И я настаиваю на том, что вы никак не можете её себе присвоить. :)

#56      Bill Driscoll

Bill Driscoll

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:03:25

1. нюансы, в которых вы меня упрекаете, давно уже позабыл.
2. Интересно, что вы, кажись посвежее меня помните чего он там писал. :) Почитываете'с ? :)

1. Я Вас ни в чем не упрекаю - каждый имеет право на собственное мнение по любому вопросу. Просто хорошо бы, чтобы это мнение могло иметь обоснованное подтверждение.
2.

Надо ясно знать своего врага.
В.И. Ленин

#57      Bill Driscoll

Bill Driscoll

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:04:49

Прадедушка всех европейских лошадей... :P

Чтоб лошадь и прадедушка...Правильно жена говорит...Завязывать надо... :)

#58      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:08:53

Тогда, как понять ваш предыдущий пост? :unknw:

Клим, вы пьёте мою кровь. Могли бы и повнимательнее читать, прежде чем на невинного наезжать.

По факту опознания, могу донести, что "младшенький" выглядит всё же чуток поприличнее и конечно, такого вреда как "папашка" не нанёс! ....... :D

Кавычки стали виднее?

Новую лошадь не придумал, а только обнаружил, чем тем не менее скрасил для нас наличие промелькнувшего в череде его предков, грузина.

Все, и даже мы с вами, знают что Пржевальский обнаружил свою лошадь в старые царские времена. А слова про "череду его предков", могли бы подсказать вам о стародавности случая.

Конечно, если бы Cross Fire дал фото Пржевальского с шейной Анной.....

Как скажите на милость, мог быть награждён сын Сталина, высокой степенью (шейный!) ордена царских времён?

#59      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:23:14

Так, по-моему кто-то уже начал досрочно отмечать Новый год... :65b9b96da66717df912d8d7175b74d1

#60      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:31:36

Высказывание другого обитателя Британских островов:

Скажите на милость, почему высказывание этого известного в истории лиса, должны быть для нас с вами аксиомными? Чем этот человек вызвал у вас такую подчёркнутую к нему доверчивость? К тому же, если учесть, что имеются подтверждённые фактами сомнения к этому высказыванию, -

• «Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жесткому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
    Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
    Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростю. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения… Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Он был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают.»
Считается, что это цитата взята из
  • речи У.Черчилля в палате Лордов 23 декабря 1959 года по случаю 80-летия со дня рождения И. В. Сталина
  • мемуаров У.Черчилля
  • Энциклопедии Британники
— однако ни одна из версий не подтверждается ([1], [2]). Источники, подтверждающие авторство Черчилля, так и не найдены. Возможно, настоящим автором «цитаты» является Нина Андреева, опубликовавшая её в статье «Не могу поступаться принципами», в газете «Советская Россия», 13 марта 1988 года.

Темы с аналогичными тегами: персона