Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В уставе казачьего округа обнаружили "экстремизм":членами казачества могут быть только православные

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#21      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708

Отправлено 12 октября 2011 - 15:21:04

Цитата(Борода @ 12.10.2011, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Поправлю Вас коллега.
Казачество - это воинское сословие и в казачестве было много инородцев, отнюдь не православных, которые дали присягу не России, а "белому" царю. И присягу выполняли честно.
Поинтересуйтесь такими героями как полковник Магатов, командир 21 Донского каз. полка , сотник Мангатов, Войск. старш. Батырев, подъесаул Дакугинов, подъес. Сельдинов, сотник Бакбушов, подъес. Тенкин... поинтересуйтесь как калмыки воевали в Гражданскую, поинтересуйтесь историей полков Зюнгарского и 3 калмыцкого из 1 ой Донской...
Поэтому, мое мнение, нельзя говорить, что казаком может быть ТОЛЬКО Православный...это отторгает тех, которые могут быть казаками и хранить верность Государю.
Что касается объвинение в экстремизме, то, считаю, это полное дерьмо! Нет в этом экстремизма, а есть недопонимание того что, например, в калмыцком полку Православному служить нельзя...невозможно, а калмыку так же невозможно служить в Православном полку.

Исключение конечно были. Они кстати православие после этого не принимали?
А вот если посмотреть текст присяги – тут сразу становиться все на свои места:

ПРИСЯГА
казака
Всевеликого Войска Донского
Православного Вероисповедания

Установил Донской Войсковой Круг в 1918 году

Обещаюсь честью Донского Казака перед Всемогущим Богом, и перед Святым Его Евангелием и Честным Крестом, чтобы помнить престол Иоанна Предтечи и Православную Веру и свою атаманскую и молодецкую славу не потерять, но быть верным и неизменно преданным Всевеликому Войску Донскому, своему Отечеству.
Обещаюсь служить ему до последней капли крови, всеми силами способствуя Славе и процветанию Войска Донского.
Обязуюсь повиноваться Большому Войсковому Кругу и избранному Им Донскому Атаману.
Возложенный на меня долг службы буду выполнять с полным напряжением сил, имея в помыслах только пользу Войска Донского и не щадя жизни ради блага Отечества.
Обещаюсь повиноваться всем поставленным надо мною начальникам, чиня им полное послушание во всех случаях, когда этого требует мой долг Донского Казака и Войска.
Обещаюсь быть честным, добросовестным, храбрым казаком и не нарушать своего обещания из-за корысти, родства, дружбы или вражды.
В заключение данного мною обещания осеняю себя крестным знаменем, целую Святое Евангелие и Честный Крест и нижеподписуюсь.
Дата______________ Подпись______________

http://www.stanica-r...aga-kazaka.html

Возможно делали исключения, но если были то редки. Нужно в историю глянуть. Но это официальная присяга.

#22      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 155

Отправлено 12 октября 2011 - 15:23:16

Цитата(Борода @ 12.10.2011, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
rolleyes.gif
А если он будет пропагандировать само-повешение?

«Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Русь великую, Русь малую и Русь белую. Это вместе Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте....И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов» (Св. Преподобный Лаврентий Черниговский)

Пока что он пропагандирует национализм с фашизмом ........

#23      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 12 октября 2011 - 15:34:49

Цитата(Пися Хряпушкин @ 12.10.2011, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пока что он пропагандирует национализм с фашизмом ........

Батенька, поясните, что Вы понимаете под национализмом, а что под фашизмом?

#24      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 15:49:05

Цитата(denko794 @ 12.10.2011, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Батенька, поясните, что Вы понимаете под национализмом, а что под фашизмом?

Когда Тим кричит Россия для русских !..это что ???....при этом избивая работяг со стройки и дворников из Азии

Когда во Львове бьют стариков и и кричат Украина для украинцев ..это что ??

Когда пьяный русский с ножом наподает на Казахов в электричке и ранит всех в том чесле полицейского и случайного человека это Как назвать ???
При этом с апломбом заявляется что работяги с полицейским напали Русского у которого только у одного и был нож

Рассказать как мою бугалтершу избили ???.....под каким лозунгом и кто ??????........она бурятка по национальности

#25      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 004

Отправлено 12 октября 2011 - 15:51:45

Цитата(Tiamat @ 12.10.2011, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Но это официальная присяга.

Присягали Государю и воины магометане, и воины иудей, и воины протестанты, и воины буддисты, католики и даже... язычники! rolleyes.gif
"...Посередине плаца стоят шесть совершенно одинаковых столиков, покрытых белыми скатертями. Перед столиками, на некотором расстоянии, стоит знаменщик полка старший унтер-офицер Артур Степин со знаменем полка и ассистентом. Постепенно, после нескольких перестроений, с другой стороны каждого столика образуются стройные квадраты подтянутых гренадер-перновцев.

Перед каждым столиком появляются священнослужители разных религий. Полковой священник с Крестом и Евангелием становится перед первым столиком, перед которым стоит самый большой «квадрат» новобранцев.Перед вторым столиком становится католический ксендз, перед третьим – лютеранский пастор, перед четвертым – мусульманский мулла, перед пятым – еврейский раввин, а перед шестым, около которого стоят только два гренадера, - нет никого...".

[attachment=222:prisyaga_evreev.jpg]
Больше вставить не могу rolleyes.gif ...на евреях лимит закончился biggrin.gif , так что см. ссылки
http://rf.foto.radik...3576756d481.jpg
http://rv.foto.radik...593944cf0d6.jpg
http://rq.foto.radik...2687a65b0f0.jpg

#26      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 16:01:15

Цитата(Борода @ 12.10.2011, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Присягали Государю и воины магометане, и воины иудей, и воины протестанты, и воины буддисты, католики и даже... язычники! rolleyes.gif

Это был присяга Казачья Волжского войска, причем тут Царь и магометане?
У Царя помимо Казачества была еще и регулярная армия.

#27      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 004

Отправлено 12 октября 2011 - 16:04:37

Цитата(Tiamat @ 12.10.2011, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>

А Вы что, думаете казаки - калмыки давали присягу на библии?
Или Вы отрицаете наличие среди казаков тех же буддистов?

#28      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 16:05:55

Дался тебе этот царь с казаками ....
Ты когда русских заберёшь с Украины к себе на родину

#29      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 12 октября 2011 - 16:14:16

Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник
ОГЛАВЛЕНИЕ
2. Состав сухопутной армии:
Все сухопутные войска делятся на регулярные, казачьи, милицию и ополчение. — милиция формируется из добровольцев (преимущественно инородцев) по мере надобности в мирное и военное время.
........................
Регулярные войска подразделяются на
полевые
крепостные
запасные
Полевые войска состоят:
а) полевая пехота: состоит из пехотных дивизий, стрелковых дивизий, отдельных стрелковых бригад.
.................
б) кавалерия подразделяется на гвардейскую и армейскую.
Гвардейских регулярных полков — 10
4 — кирасирских
1 — драгунский
1 — конно-гренадерский
2 — уланских
2 — гусарских
Кроме того, 3 гвардейских казачьих полка.
...................
и т.д. http://www.gumer.inf...ory/Stat/34.php
и что все были Православные?Католиков не было,и других религий в регулярных войсках Царя?

#30      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 16:15:16

Цитата(Пися Хряпушкин @ 12.10.2011, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Когда Тим кричит Россия для русских !..это что ???....при этом избивая работяг со стройки и дворников из Азии

Когда во Львове бьют стариков и и кричат Украина для украинцев ..это что ??

Когда пьяный русский с ножом нападает на Казахов в электричке и ранит всех в том чесле полицейского и случайного человека это Как назвать ???
При этом с апломбом заявляется что работяги с полицейским напали Русского у которого только у одного и был нож

Рассказать как мою бугалтершу избили ???.....под каким лозунгом и кто ??????........она бурятка по национальности

Это точно. Россия не для русских. Пока. Но народ начинает осознавать, как его надувает кремлядь. И самые одиозные скинхедские выходки проплачены кремлем.
На приведенной Вами фотографии №2 в теме хочу в фашисты есть мальчик Левон. Он за один день был и скином, и хачем, и ментовским стукачем. И эту падлу, по команде ментовского полковника оравшего на камеры журналюг "зиги", Вы называете жертвой националистов? Вы лопухнулись, батенька.

Украинский национализм - это разновидность идиотизма. Т.к. в России да же самые одиозные и дебиловатые скины не избивают украинцев за то, что они украинцы. Любой здоровый на голову националист считает украинцев - братьями. Больными на голову, но братьями.

Про пьяного русского, напавшего на казахов. Опять пальцем в.... Во - первых, казахи и киргизы - не одно и то же. Вы бы еще банту приплели. Во вторых, кто на кого напал. Напал с ножом - это одно. Превышение, когда тебя уже сбили и пинают - другое. Про то, в каком состоянии были киргизы Вы как всегда умолчали. Произвели их в работяги.... Вааще.

Насчет бухгалтерши - согласен. Поймать подонков и посадить. Только ответьте на вопрос, случилось бы это, если бы Чичи и даги не убивали наших мальчишек и не насиловали девчонок, если бы цыгане и таджики не торговали наркотой, если бы журналюги не придумывали сказки про девочек с красными шнурками, если бы русские знали, что Россия - для них. Или Вы посчитаете экстремистским лозунг "Моя квартира для меня?"

Насчет национализма и фашизма - у Вас полный ноль. Не пользуйтесь терминами, значения которых не понимаете.

#31      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 16:20:54

Цитата(denko794 @ 12.10.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно. Россия не для русских. Пока. Но народ начинает осознавать, как его надувает кремлядь. И самые одиозные скинхедские выходки проплачены кремлем.
На приведенной Вами фотографии №2 в теме хочу в фашисты есть мальчик Левон. Он за один день был и скином, и хачем, и ментовским стукачем. И эту падлу, по команде ментовского полковника оравшего на камеры журналюг "зиги", Вы называете жертвой националистов? Вы лопухнулись, батенька.

Украинский национализм - это разновидность идиотизма. Т.к. в России да же самые одиозные и дебиловатые скины не избивают украинцев за то, что они украинцы. Любой здоровый на голову националист считает украинцев - братьями. Больными на голову, но братьями.

Про пьяного русского, напавшего на казахов. Опять пальцем в.... Во - первых, казахи и киргизы - не одно и то же. Вы бы еще банту приплели. Во вторых, кто на кого напал. Напал с ножом - это одно. Превышение, когда тебя уже сбили и пинают - другое. Про то, в каком состоянии были киргизы Вы как всегда умолчали. Произвели их в работяги.... Вааще.

Насчет бухгалтерши - согласен. Поймать подонков и посадить. Только ответьте на вопрос, случилось бы это, если бы Чичи и даги не убивали наших мальчишек и не насиловали девчонок, если бы цыгане и таджики не торговали наркотой, если бы журналюги не придумывали сказки про девочек с красными шнурками, если бы русские знали, что Россия - для них. Или Вы посчитаете экстремистским лозунг "Моя квартира для меня?"

Насчет национализма и фашизма - у Вас полный ноль. Не пользуйтесь терминами, значения которых не понимаете.

Казахстан для казахов ....и можите дальше любить Россию из далека

#32      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 16:22:28

Цитата(Пися Хряпушкин @ 12.10.2011, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Казахстан для казахов ....и можите дальше любить Россию из далека

Больше доводов нет? biggrin.gif Слив засчитан laugh.gif

#33      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 16:35:18

Цитата(denko794 @ 12.10.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Больше доводов нет? biggrin.gif Слив засчитан laugh.gif

Как считаешь нужным так и будет

Перелагаю отделить от России Татарию Башкирию Бурятию Соха -Якутию ....Ставраполький край ...Краснодар ...ну и всех по списку

Не забудте про Уральскую республику и Сибирь

Каро-финскую республику надо финам отдать ...давно просили

#34      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 17:33:36

Цитата(Пися Хряпушкин @ 12.10.2011, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Как считаешь нужным так и будет
Перелагаю отделить от России Татарию Башкирию Бурятию Соха -Якутию ....Ставраполький край ...Краснодар ...ну и всех по списку
Не забудте про Уральскую республику и Сибирь
Каро-финскую республику надо финам отдать ...давно просили

Ну, если ты больной на голову - отделяй. Что бы спасти квартиру от тараканов нет нужды ее поджигать.

#35      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 12 октября 2011 - 17:44:39

Тиамат, ты хоть на год-то посмотрел, за который присягу приводишь? Какой, нах, царь - они тогда де-факто немцам присягали, казаки твои разлюбезные. Если ты не в курсе, в 1918 г. Краснов, возглавлявший донское казачество, записался в союзники 2-го Рейха, вместе с которым, к примеру, вел наступление на Ростов-на-Дону.

#36      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 22:08:30

Цитата(Борода @ 12.10.2011, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы что, думаете казаки - калмыки давали присягу на библии?
Или Вы отрицаете наличие среди казаков тех же буддистов?

Я вроде про Казахов и буддистов ничего не говорил?! blink.gif

Калмыки буддисты.

Есть, например Казаки Донские, там больше сословные были. Есть Поволжские (это в Волгограде Екатерина набирала). Там состав был офицерский из донских, остальных из крестьян набирали. У Терских Украинцы и Русские (еще при Гребенсих) в основном. Потом мешаться стали т.к. девушек своих не прихватили. Потом и вайнахи на службу поступали, только, чтобы стать Казаком веру принимали. Или просто роднились но не были Казаками.

Может, где и мусульман принимали, нужно уточнять. Есть данные?

#37      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 22:18:00

Цитата(Нейтральный @ 12.10.2011, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тиамат, ты хоть на год-то посмотрел, за который присягу приводишь? Какой, нах, царь - они тогда де-факто немцам присягали, казаки твои разлюбезные. Если ты не в курсе, в 1918 г. Краснов, возглавлявший донское казачество, записался в союзники 2-го Рейха, вместе с которым, к примеру, вел наступление на Ростов-на-Дону.

Херню не неси. Гражданская тогда была, почитай лучше историю, Колчак там был.

И Краснова своего, затисканного до дыр, прибереги для Ура-патриотов. Логику подобную я уже слышал, через Краснова все Качество во враги записать. Напомню, что был еще Власов, помнишь такого? В ту же дивизию СС входил. Из Красной армии родом. Но выводы из этого подобные на всю армию делать глупо, правда, же?
Еще для улучшения знаний по Истории хочу напомнить про приказ Народного комиссариата обороны (НКО) СССР № 67 от 23 апреля 1936 года.

А еще во про это http://chernecov-vm....l.com/9938.html

#38      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 22:20:46

Цитата(so_and_so @ 12.10.2011, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
...................
и т.д. http://www.gumer.inf...ory/Stat/34.php
и что все были Православные?Католиков не было,и других религий в регулярных войсках Царя?

Да я же Борману ответил ранее: возможны исключения, но про массовость не слышал. Написал же историю смотреть нужно. Вместо того, что бы мне по 10 раз доказывать то, против чего не спорил, лучше бы инфо привели о массовом вступление в Казачество мусульман и присяге на Коране.

#39      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 217

Отправлено 12 октября 2011 - 22:33:10

Цитата(Tiamat @ 12.10.2011, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да я же Борману ответил ранее: возможны исключения, но про массовость не слышал. Написал же историю смотреть нужно. Вместо того, что бы мне по 10 раз доказывать то, против чего не спорил, лучше бы инфо привели о массовом вступление в Казачество мусульман и присяге на Коране.

гм... таки Бороде ответ был smile.gif я, конечно, почитываю, да и корни казацкие могут быть - родственников на украине и кубани полно, но мне это все как до китая smile.gif

#40      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 октября 2011 - 22:46:04

Цитата(bormann @ 12.10.2011, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
гм... таки Бороде ответ был smile.gif я, конечно, почитываю, да и корни казацкие могут быть - родственников на украине и кубани полно, но мне это все как до китая smile.gif

Точно Бороде smile.gif

Про Кавказские корни у Терских уже написал. Мало того, на ГА я ранее писал - у Чеченцев 30% тейпов имели в свое время от Русских и Украинских Казаков. Лихие были тогда Казаки, лихие. Правда теперь Чеченцы это любят скрывать, особенно при Дудаеве в 90-х.