Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Национализм

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 161

#1      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 269

Отправлено 15 октября 2011 - 23:39:26

Давно я делал такую тему на Инофоруме.... Перенесу первый пост из той темы перенесу сюда.

вот хочу еще одну важную тему поднять.
слово какое страшное на первый взгляд... а сколько на него ярлыков навесили!!!

но на мой взгляд, русским необходим ЗДОРОВЫЙ национализм.
я имею ввиду, не то что бы мочить людей других национальностей или вводить пропаганду превосходства русской нации и т.п... нет. не такой дикий национализм.
я за другой национализм. я за национализм сохранения русской нации: помощь русского русскому, приоритет русскому при прочих равных условиях, "проталкивание" на все ключевые посты в государстве русских и т.п...

может слегка сумбурный пост, но предлагаю обсудить эту тему....

#2      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 октября 2011 - 23:39:59

ИМХО:
- здоровый национализм - это любовь (условно говоря) к своей нации, к представителям своей нации
- нездоровый национализм - ненависть к другим нациям

#3      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 15 октября 2011 - 23:43:12

Цитата(nu-pogodi @ 16.10.2011, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО:
- здоровый национализм - это любовь (условно говоря) к своей нации, к представителям своей нации

Что случилось с тобой ....

Бредвик или Путин надеюсь не виноват ????

#4      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 октября 2011 - 23:44:18

Цитата(Бу-га-га @ 15.10.2011, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Что случилось с тобой ....

Бредвик или Путин надеюсь не виноват ????

тема трудная... лучше ее обсудить....
это я перенес посты с инофрума годичной давности.

#5      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 00:03:33

предполагаю, что дискуссия будет очень жаркой. но обсудить нам всем обязательно нужно.

#6      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 155

Отправлено 16 октября 2011 - 00:17:28

Цитата(nu-pogodi @ 16.10.2011, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
предполагаю, что дискуссия будет очень жаркой. но обсудить нам всем обязательно нужно.

Бредвик за что бился ?????

ТИМ за что бьётся ?????

#7      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 00:20:17

Цитата(Пися Хряпушкин @ 16.10.2011, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Бредвик за что бился ?????

ТИМ за что бьётся ?????

за что?

#8      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 00:33:18

Цитата(nu-pogodi @ 16.10.2011, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
за что?

Так вот и я задаю этот вопрос вам .....................национализм это хорошо или плохо

Или мы будем делать выбор

Список Шендлера ......ни чего не напоминает ???

#9      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 00:38:01

Цитата(Пися Хряпушкин @ 16.10.2011, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот и я задаю этот вопрос вам .....................национализм это хорошо или плохо

национализм бывает разный...
я уже писал несколькими постами выше, что бывает "национализм любви" и "национализм ненависти"

#10      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 00:42:31

Цитата(nu-pogodi @ 16.10.2011, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
национализм бывает разный...
я уже писал несколькими постами выше, что бывает "национализм любви" и "национализм ненависти"

Москалей заберете к себе ????

Они нам мешают

Тут Комма надо вывести из оккупированных земель

Дугина на норкоту проверить .....Согласится ?????

#11      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 00:55:42

я думаю, что нам нужно "перевариться" в этой теме....

#12      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 00:56:40

Цитата(nu-pogodi @ 16.10.2011, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю, что нам нужно "перевариться" в этой теме....

Я спать ....

#13      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 01:05:56

Цитата(Бу-га-га @ 16.10.2011, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я спать ....

я тоже....

#14      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 01:10:47

Днепр усыпан надписями "Смерть хохлам!". "На уши" поставлена вся милиция

Ксенофобов ищут даже ГАИ и "Беркут", а политологи говорят о провокациях

В Днепропетровске вся милиция города, патрульная служба, включая наряды ГАИ, спецназ «Беркута» и даже муниципальная гвардия, ищут авторов ксенофобских надписей, которыми запестрел Днепропетровск на этой неделе. Сначала фразы «Смерть хохлам!» стали появляться во дворах и подворотнях многоэтажек Левого берега — в начале Донецкого шоссе. Однако через несколько дней авторы антиукраинских лозунгов стали бомбить и центр города: «Смерть хохлам!» и «Смерть украинцам!» возникли на фасадах некоторых домов, а пару дней назад появились в студгородке на проспекте Гагарина — в окресностях Днепропетровских национального и транспортный университетов.

Милиция пока сбита с толку. С одной стороны, факты нанесения надписей подтверждаются многочисленными фото в городских интернет-СМИ и форумах, с другой стороны, коммунальщики успевают закрасить «писульки» до того, как их задокументируют правоохранители. «У нас было зафиксировано два заявления, на которые мы моментально среагировали. Оперативные группы выехали на Донецкое шоссе, 1, и в район первого корпуса ДНУ. Ни один из фактов не подтвердился — коммунальные службы убрали их еще до прибытия милиции. Мы просим коммунальщиков не удалять надписи до момента, когда они будут запротоколированы», — сказал замглавы горМВД Владимир Седлецкий. Сейчас, по его словам, милиция активно ищет хулиганов, но не исключено, что за «Смерть украинцам!» последние на скамью подсудимых не сядут. «Это «тянет» на админнаказание как нарушение благоустройства города. Злоумышленников просто оштрафуют. Если мы задержим этих людей и в ходе расследования выяснится, что они делали это намеренно, желая разжечь межнациональную рознь, то будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела», — заявил Седлецкий.

#15      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2011 - 01:21:49

http://www.youtube.c...feature=related

#16      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 16 октября 2011 - 05:20:16

Многие ребята не воспринимают мои ссылки. И правильно, как могут написать правду о национальных проблемах там, где не кричат "Слава ВВП!!!" Поэтому ссылаюсь не на форум националистов, а на блог дагестанца.
http://www.magomedov...og-post_15.html

Юра, Твой интернационализм зашкаливает за грани разумного. Возьмем Тиамата. Он писал что то плохое о татарах? О марийцах? О чувашах, мордве, эвенках?
Почему ты приклеил ему ярлык фашиста? За нелюбовь к кавказцам? Так кроме тебя их здесь ни кто не любит. За нелюбовь к таджикам и цыганам, торгующим наркотой? Так он ничего плохого не предлагает. Депортировать на Родину всех, кто не хочет жить в России по русским правилам. Это фашизм? Нет.
У нас на форуме только два фашиста. Пися и Бу-га-га. Это они требуют защиты кавказских убийц и насильников, таджикских и цыганских наркоторговцев. Т.е. в стране, где народ сокращается на 1 000 000 человек в год, где навязаный ксенократами режим разврата, бездуховности, всеобщего обыдления убивает народную душу, ты предлагаешь еще и разбавлять этот народ чужеродными элементами, относящимися к этому народу как к навозу, на котором благоприятно расти. Это и есть фашизм.

#17      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 16 октября 2011 - 08:12:01

Цитата(denko794 @ 16.10.2011, 6:19) <{POST_SNAPBACK}>
У нас на форуме только два фашиста. Пися и Бу-га-га. Это они требуют защиты кавказских убийц и насильников, таджикских и цыганских наркоторговцев.

Бу русофоб одназначно. С маниакальным упорством унижает русских в РБ.

#18      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 16 октября 2011 - 08:33:19

Цитата(nu-pogodi @ 16.10.2011, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО:

Не кажется ли вам, что это навязанный стереотип? (Подумайте кто может делать на это акцент.)

Здоровый национализм.... национализм - вроде нормальные слова, а сделали из них табуированный фетиш.

Решение "вопроса" национализма лежит в области управления. Примитивно: "здоровый национализм"="здоровая конкуренция".
Здоровая конкуренция - быть лидером, новатором, создавать новые рынки, новые продукты, делать друзей из врагов, из конкурентов - партнёров. Быть лидером.
Ничего нового.
На территории РИ и СССР русский народ был таким лидером. И сейчас "русский" - это Бренд.
Нужно вкладывать усилия в поддержку и развитие этого бренда.

И соответственно, любое замалчивание роли русских в прошлом/настоящем нашей страны, замалчивание проблем и т.п. - является приёмом "нездоровой" конкуренции.
"Нездоровая конкуренция" - лидерство достигается через убирание конкурентов с рынка любыми способами и средствами.

#19      Dobryak

Dobryak

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 16 октября 2011 - 08:41:49

Тема тухлая и все обсуждение будет тухлым...

Три год тому назад, в разгар 08.08.08, на ГА я открыл было ветку "дружно вместе или удельные княжества России" с посыла, что псевдонациональные административно-территориальные образования были трагической, но закрепленной во всех конституциях ошибкой (с времен Сталинской ничегоне изменилось) и понятие титульных народов несомненное зло. И, полагая, что меня растопчут за велокодержавный шовинизм, извинялся, что я всего-то мариец, а не русский националист. Ветка побурлила и заглохла, пока кое-кто не осознал, что меня таки надо растоптать, так как лозунга "Всех нерусских ф топку (или на мыловареннй завод)!" у меня не было.

И не будет, так как будучи из первого послевоенного поколения детей я предпочитаю помнить стихи марийского поэта Миклая Казакова, лауреата Сталинской премии 1951 года, которые в школе учил на марийском:

Я иду по столице. Я снова и снова
Весь охвачен сияньем московского дня,—
Москвичи понимают меня с полуслова,
Москвичи принимают, как брата, меня.

По дороге с войны прадед мой, весь в заботах,
Пораженный Москвою шел вставши чуть свет.
И на грозный вопрос полицейского:
--- Кто ты?
--- Черемись, инородец... --- он молвил в ответ.

<<Инородец...>> --- я слова страшнее не знаю...
В нем растоптаны были людские права...
Как нам дышится вольно, столица родная,
Как легко мне с тобою сегодня, Москва.

Я иду по столице, москвичи мне навстречу,
Наши думы едины, и путь наш един.
— Кто ты? — спросят меня, и я гордо отвечу:
— Я — мариец, Советской страны гражданин!

Работающие кто открыто, кто завуалированно на лозунг "Ф топку!" мне не братья, они братья с другой стороны улицы Сванидзе-Свинадзе-Свинидзе, которому намедни Д.А.Медведев сказал: "Я от вас ничего хорошего не услышу, но говорите".

В недавно вышедшей книге "Мысли вслух" Евгений Примаков пишет, что когда в угоду амбициям Ельцина была провозглашена "независимость" Российской Федерации в составе СССР, то этим великая страна в одночасье была лишена главного, что ее связывало, и развал СССР был после этого неизбежен. Скорбно видеть, как многие из казалось бы благих -- а кто не уверен что делает это именно из благих и только благих? --- побуждений работает по буквально тем же рецептам на развал уже России и не более и не менее того.

#20      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 16 октября 2011 - 08:47:22

Цитата(Kutuzov @ 16.10.2011, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Бу русофоб одназначно. С маниакальным упорством унижает русских в РБ.

Может за его личиной скрывается пиндос какой... или даже, не побоюсь этого слова, еврей? blink.gif
А может злыя узбекские хакеры ломанули его аккаунт и теперь исподволь пытаются претворить свои гнусные оккупационные планы в жизнь???... Как жить то теперя, как жить...