Перейти к содержимому

Фотография

Как найти взаимопонимание между "красными" и "белыми"? Попытка 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7129

#1      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 057
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 25 июля 2020 - 20:35:05

Патриотическое(!!!!) общество в России разделено, как минимум на красных и белых.... Случилось это, к сожалению, почти 100 лет тому назад....

Красные, и заслуженно, говорят о великих достижениях: победе в ВОВ, полете в космос, о техническом развитии и т.п.... Достойных примеров для будущих поколений - много. Но я бы сказал, что нет уникальных примеров, которые не были бы воплощены в России раньше, или в других странах... Белые победили Наполеона, и тоже в отечественной(!) войне, хотя тогда и царь был и православие. научно-технический прогресс был и до 1917 года в России. и он точно так же был в других странах, когда существовал ссср и атомную бомбу сделали сначала не в России, и в космос сша полетели и даже компьютеры смастерили. точно так же появилось всеобщее школьное образование в очень многих странах и т.п.... а ведь и красные, и белые - патриоты России (не путать с коммерческим проектом кпрф). и те, и те готовы были умереть за Родину. а главное противоречие между красными и белыми, в том, что для одних основное учение - марксизм-ленинизм и социализм, как общественный строй, а для других - православие, самодержавие и чаще капитализм. но по сути и красные и белые хотят одного: что бы страна была сильной, технически развивалась, что бы были у людей перспективы и стабильность, достойная жизнь и гордость за свою страну.
Вот и возникает вопрос: а как найти взаимопонимание между красными и белыми, что бы больше не было битв между собой, а была битва за свою страну?

nu-pogodi

• 1_a, vv9m83 и Вячеслав777_ изволили поблагодарить

#2      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 057
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 25 июля 2020 - 20:37:10

Попробуйте найти ответ на простой вопрос. Без экскурсий в прошлое. Или никаких идей нет? Так и будем воевать до последнего русского? Мы, русские, на грани исчезновения. 

• 1_a, Вячеслав777_, Элипс и еще 1 изволили поблагодарить

#3      Элипс

Элипс

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 038

Отправлено 26 июля 2020 - 09:37:06

Вот так получилось, что после крушения СССР Сша посчитали себя победителями в холодной войне...и результате появился так называемый однополярный мир. И оказалось, что однополярный мир сам по себе ущербный, ибо выводит мир из равновесия.

На мой взгляд можно провести некоторую параллель относительно "красных" и "белых". Белые сейчас сочли себя победителями над красными, и это опять же приводит к дисбалансу в обществе. а при таком дисбалансе "машина" работает разлажено и может привести к поломке и разносу.

Что общество разделяет? Барские замашки у новой элиты, расслоение общества по материальному принципу, низкий уровень жизни у значительной части населения... 

Вывод - нужно избавиться от этих пороков и найти такую государственную формацию и внутреннюю политику, которая бы удовлетворяла бы в основном обе стороны. Проблема исчезнет сама, когда в России будет создан мощный средний класс, составляющий хотя бы половину граждан, а лучше ещё больше. Он должен стать отсновной опорой государства. 

Сообщение отредактировал Элипс: 26 июля 2020 - 09:38:23

• 1_a, eugk, vv9m83 и 3 других изволили поблагодарить

#4      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 375
  • Мурманск

Отправлено 26 июля 2020 - 22:23:45

Не белые , а власовцы.

Власовцы нонеча вовсю за совок топят

Дмитрий Быков: Советский Союз был побежден силами, которые были хуже Советского Союза

https://echo.msk.ru/...r/2681603-echo/

• Авега и Пенсионер изволили поблагодарить

#5      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 791

Отправлено 26 июля 2020 - 22:56:14

Позор Полишенелю, который перевел ветку в откровенный срач

Позвольте  Борода с Вами не согласиться.... Ветку в откровенный срач(Ваши слова)  Полишинель не переводил..., зато  Захар это делает регулярно... стоит ли вообще ходить на эту ветку после изгнания Провинциала, ухода Саши и  отправки в "БАН" Полишинеля...  о чем дискутировать с откровенным русофобом Захаром?...

О таких экземплярах на Руси , помниться  еще Федор Иванович  Тютчев писал:

....… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…

Федор Михайлович Достоевский:

... русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…

Николай Семенович Лесков

Если ты не с нами, так ты подлец!» По мнению автора статьи «Учиться или не учиться», это лозунг нынешних русских либералов. Мы совершенно согласны с автором, что приведённая фраза есть действительно лозунг наших либералов. «Если ты не с нами, так ты подлец!» Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы «подлец»! Если вы обидитесь, что вас назовут подлецом, ну, так вдобавок вы ещё «тупоумный глупец и дрянной пошляк». При таких-то воззрениях в наше время слагаются репутации многих или почти всех общественных деятелей.

Ну ежели не подлец, то власовец...хрен редьки не слаще..

Лучше наших классиков  дать характеристику подобным экземплярам нельзя...Этакие экземпляры были на Руси, есть и по видимому будут.

Спорить с ними смысла не имеет. :cleanglasses:

Хочет администрация форума коллекционировать  подобные экземпляры... это ее право... :cleanglasses:

Сообщение отредактировал Маша: 26 июля 2020 - 23:03:06

• Бука, Пенсионер и Архонт изволили поблагодарить

#6      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 290

Отправлено 27 июля 2020 - 00:39:31

Позвольте  Борода с Вами не согласиться.... Ветку в откровенный срач(Ваши слова)  Полишинель не переводил..., зато  Захар это делает регулярно... 

Мне не так важно, что делает Захар. Это его дела, его слова. Полишинель другое дело :) Он брал материалы из моих папок, это я ему разрешил пользоваться, но условие было одно - пользуйся аргументами, ну как Маша, и не переходи на личности. Я думал так и пойдёт, зная его несколько резкий характер надеялся, что парень несколько взбодрит форум. Но ...потом перечитал его сообщения и несколько окосел...этому я его не учил. Подлец, козёл, предатель, власовец и прочие синонимы - это не аргументы, это попытка оскорблений. Вот тут разве аргумент? https://russobalt.or...rach/?p=3940256и ниже. Нет это позорище, а так как многие знают что связывает меня с ним, то мне такого не надо.

Поговорил с ним и мы совместно приняли решение о сроке бана :) Более того он больше сюда, скорей всего, не вернётся. 

Или его нападки на Женю? ... Если вспомнить 90 ые годы, то всяк выживал как мог. Полишинель боксёр. КМС. Все его друзья, за редким исключением, пошли в бандиты. Нет, сам он не пошёл, хотя звали...он учительствовал, но он не осуждает этих своих друзей...которые кстати также почти все полегли в бандитских разборках...он их жалеет,... но осуждает Женю. Я, лично, осудить за это никого не могу. Ни парней, которые были вынуждены пойти в бандиты, ни людей, которые даже не понимали на кого они работали. работали и работали.... Есть то надо. Куда деваться? Тем более, что в 90 ые из всех чашек и прочих ТВ...неслось, что мол какие американцы белые и пушистые. Это было.

Насчёт Захара...мы знаем виртуального Захара...злого, критичного, ругающего Путина, недовольного жизнью...но вот что то мне говорит, что это не совсем так... Как с Баренцем. Которого очень не любит Сергей (Провинциал) А я вот с Димой Баренцем общаюсь очень давно и скажу, что виртуальный Баренц и реальный Баренц - это разные люди... на самом деле Баренц очень тонкая натура, чувствительная к чужой боли...И если мне виртуальный Баренц не по душе, то реальный Баренц мне по душе...с ним интересно и приятно общаться.

Может и с Захаром так? 

Конечно со мной не надо соглашаться...мы же друзья :) Кстати Захар на полном серьёзе считал, что Маша мой клон...значит мы похожи :)

• vv9m83 и Маша изволили поблагодарить

#7      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 00:47:26

Вывод - нужно ...найти такую государственную формацию и внутреннюю политику, которая бы удовлетворяла бы в основном обе стороны. Проблема исчезнет сама, когда в России будет создан мощный средний класс, составляющий хотя бы половину граждан, а лучше ещё больше. Он должен стать отсновной опорой государства. 

Ты знаешь в Испании была гражданская мясорубка не слабей, чем в России. Она бы не закончилась и сейчас... если бы Франко не принял единственно правильное решение....возродил монархию в стране. И вот уже после десятилетия реставрации эти разборки как то сошли на нет...мало того в Испании стали появляться надписи типа "В Испании есть счастье - это король Хуан Карлос". А коммунист Коммунист Сантьяго Каррильо резко критиковавший Хуана Карлоса, воскликнул: "Боже, храни короля!". Примирились. Вот так.

• Элипс изволил поблагодарить

#8      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 02:12:13

Мне не так важно, что делает Захар. Это его дела, его слова.

Да мне тоже не важно, что делает Захар...его можно  вообще игнорировать... однако после ухода Саши, Сергея и Бороды. еще Полишинеля можно было читать, Мелису, Буку  и Архонта... уходит Полишинель... и ....с кем общаться с  Седым и Захаром?

Зачем? Я возможно преувеличиваю... но впечатление что ветка "умерла" физически... :(

Сообщение отредактировал Маша: 27 июля 2020 - 02:14:15

• Пенсионер и Архонт изволили поблагодарить

#9      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 02:56:49

. Полишинель другое дело :) Он брал материалы из моих папок, это я ему разрешил пользоваться, но условие было одно - пользуйся аргументами, ну как Маша, и не переходи на личности. Я думал так и пойдёт, зная его несколько резкий характер надеялся, что парень несколько взбодрит форум. Но ...потом перечитал его сообщения и несколько окосел...этому я его не учил. Подлец, козёл, предатель, власовец и прочие синонимы - это не аргументы, это попытка оскорблений. Вот тут разве аргумент? https://russobalt.or...rach/?p=3940256и ниже. Нет это позорище, а так как многие знают что связывает меня с ним, то мне такого не надо.

Полишинель реально кмк взбодрил ветку. Но главное не в этом...бывают времена, когда дипломатия теряет смысл... ( по себе знаешь) и люди говорят в глаза правду, не зависимо от того нравиться она кому или нет. На фронте так бывает да и в жизни... Так вот Полишинель,  своими рассказами о жизни в русской деревне,  своим отношением к такой жизни..и тем кто такой уровень жизни в  русской деревне создал...писал очень резко и искренне...и по многим другим вопросам тоже самое...без дипломатического лоска - но правду, не зависимо от того понравиться она кому или нет. Знаешь, после  войны в Приднестровье... у меня тоже было время когда я спокойно не могла говорить на эту тему. Но зато  исключительно правду говорила...не зависимо от того нравилось это собеседника или нет. Нарушил - накажите согласно правилам форума.

Вон Захар всех без разбора оскорбляет и никто его не банит...

Ваня, "отпусти"  его в "свободное плавание". Он взрослый человек...его посты - это его имидж, а не твой.  Твой авторитет  очень высок и поколебать его другой чел. не может.

Извини за вмешательство в Ваши внутренние дела :)

По некоторым вопросам я с Полишинелем не согласна..

• melissa.ya и Пенсионер изволили поблагодарить

#10      Элипс

Элипс

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 08:48:51

Ты знаешь в Испании была гражданская мясорубка не слабей, чем в России. Она бы не закончилась и сейчас... если бы Франко не принял единственно правильное решение....возродил монархию в стране. И вот уже после десятилетия реставрации эти разборки как то сошли на нет...мало того в Испании стали появляться надписи типа "В Испании есть счастье - это король Хуан Карлос". А коммунист Коммунист Сантьяго Каррильо резко критиковавший Хуана Карлоса, воскликнул: "Боже, храни короля!". Примирились. Вот так.

А ещё Франко хватило ума построить памятник жертвам гражданской войны в "долине павших" с обоих сторон.

scale_1200

Где, кстати, и сам захоронен. А сейчас его хотят перезахоронить в другом месте -то есть взаимная ненависть всё таки не утихла окончательно.

Может для Испании вариант возвращения монархии и был подходящий, ибо монархическая "память" народа ещё не успела забыться. У нас всё иначе - за 70 лет ментальность народная поменялась, коллективный эгрегор народа уже не воспринимает монархию как единственно возможный путь для России. Я тут уже постил, что по опросам только 8% считают монархию оптимальной системой управления в стране. Не нужно забывать, что страна наша многонациональная и трудно понять как воспримут другие народы избрание русского царя.

Всё хорошо делать вовремя - я считал бы идеальным вариантом избрание учредительным собранием госустройства России как конституционной монархии, но поезд ушёл... 

Поэтому надо исходить из сегодняшних реалий. 

• vv9m83 изволил поблагодарить

#11      Элипс

Элипс

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 08:51:19

Да мне тоже не важно, что делает Захар...его можно  вообще игнорировать... однако после ухода Саши, Сергея и Бороды. еще Полишинеля можно было читать, Мелису, Буку  и Архонта... уходит Полишинель... и ....с кем общаться с  Седым и Захаром?

Зачем? Я возможно преувеличиваю... но впечатление что ветка "умерла" физически... :(

а вы бы хотели что бы ветка "жила" на оживлении противостояния? Может это и хороший признак что ветка "умирает"..))

#12      Элипс

Элипс

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 08:54:31

Не белые , а власовцы.

ну можно и так классифицировать -власовцы это белые мимикрирующие в красных до подходящего момента..)

#13      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 034

Отправлено 27 июля 2020 - 10:36:00

Мне не так важно, что делает Захар. Это его дела, его слова. Полишинель другое дело :) Он брал материалы из моих папок, это я ему разрешил пользоваться, но условие было одно - пользуйся аргументами, ну как Маша, и не переходи на личности. Я думал так и пойдёт, зная его несколько резкий характер надеялся, что парень несколько взбодрит форум. Но ...потом перечитал его сообщения и несколько окосел...этому я его не учил. Подлец, козёл, предатель, власовец и прочие синонимы - это не аргументы, это попытка оскорблений. Вот тут разве аргумент? https://russobalt.or...rach/?p=3940256и ниже. Нет это позорище, а так как многие знают что связывает меня с ним, то мне такого не надо.

Поговорил с ним и мы совместно приняли решение о сроке бана :) Более того он больше сюда, скорей всего, не вернётся. 

Или его нападки на Женю? ... Если вспомнить 90 ые годы, то всяк выживал как мог. Полишинель боксёр. КМС. Все его друзья, за редким исключением, пошли в бандиты. Нет, сам он не пошёл, хотя звали...он учительствовал, но он не осуждает этих своих друзей...которые кстати также почти все полегли в бандитских разборках...он их жалеет,... но осуждает Женю. Я, лично, осудить за это никого не могу. Ни парней, которые были вынуждены пойти в бандиты, ни людей, которые даже не понимали на кого они работали. работали и работали.... Есть то надо. Куда деваться? Тем более, что в 90 ые из всех чашек и прочих ТВ...неслось, что мол какие американцы белые и пушистые. Это было.

Насчёт Захара...мы знаем виртуального Захара...злого, критичного, ругающего Путина, недовольного жизнью...но вот что то мне говорит, что это не совсем так... Как с Баренцем. Которого очень не любит Сергей (Провинциал) А я вот с Димой Баренцем общаюсь очень давно и скажу, что виртуальный Баренц и реальный Баренц - это разные люди... на самом деле Баренц очень тонкая натура, чувствительная к чужой боли...И если мне виртуальный Баренц не по душе, то реальный Баренц мне по душе...с ним интересно и приятно общаться.

Может и с Захаром так? 

Конечно со мной не надо соглашаться...мы же друзья :) Кстати Захар на полном серьёзе считал, что Маша мой клон...значит мы похожи :)

Ваня, я так думаю, никто никого бы не осуждал и в упрек 90-е не ставил, если бы человек неоднократно первым не начинал навешивать на людей "предателей" и "уродов". Один уехал, Родину продал, второй не там и не так зарабатывал, третий вообще сплошная мерзость - ну и ответка пришла. Если человек начинает обвинять людей черт те в чем и навешивать ярлыки, ему надо быть готовым к тому, что ему в конце концов ответят, причем ответят по делу, а не просто так.  :pardon:

• Бука, Пенсионер и Маша изволили поблагодарить

#14      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 10:38:17

а вы бы хотели что бы ветка "жила" на оживлении противостояния? Может это и хороший признак что ветка "умирает"..))

Может, и хорошо. Молодежь такими проблемами уже не заморачивается. Это предпенсионерские и пенсионерские баталии. :)

• Пенсионер и Элипс изволили поблагодарить

#15      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 375
  • Мурманск

Отправлено 27 июля 2020 - 10:39:44

В Испании победили национальные силы, а не интернационалисты. Победи там интернационалисты - испанцы останки своей королевский семьи, наверное, до сих пор по шахтам бы искали.

И я что-то не припомню, чтобы при СССР были поставлены хоть какие-то мемориалы примирения красных с белыми, наоборот, коммунисты с маниакальным упорством крушили памятники тем национальным русским героям, которые даже в силу времени не могли быть врагами революции - Нахимову, Муравьеву-Амурскому, Скобелеву, не говоря уже об императорах.

Я предлагаю Минина расплавить,
Пожарского. Зачем им пьедестал?
Довольно нам двух лавочников славить,
Их за прилавками Октябрь застал,
Случайно им мы не свернули шею
Я знаю, это было бы под стать.
Подумаешь, они спасли Расею!
А может, лучше было не спасать?

Советская поэзия. Каждый совкофил-власовец одобрит, Захар подтвердит.

Я не знаю, так уж хороша ли для России монархия или нет. Собственно это и неважно... Монархии в нашем случае совсем не обязательно быть хорошей... Ее задача - быть лучше, чем советская власть. А с этой задачей монархия справляется на все сто, потому как хуже советских времен в более чем тысячелетней истории страны не было. Даже при монгольском нашествии оставались русские земли, свободные от орды, а при коммунистах под гнетом советской власти оказался весь русский народ.

Сообщение отредактировал Бука: 27 июля 2020 - 10:46:54

• Пенсионер, Архонт и Маша изволили поблагодарить

#16      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 10:40:50

Элипс очень интересно пишет, глубоко и по делу. И Буку, и Полишинеля тоже читать интересно...Есть замечательный народ. но если так пойдет, его скоро тут не будет.

• Пенсионер, Маша и Элипс изволили поблагодарить

#17      Элипс

Элипс

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 11:56:11

Может и с Захаром так? 

Вообще не похожи...)  Маша слишком категорична в суждения (спишем это на её молодость)), не умеет "услышать" оппонента и заведомо враждебна к нему..))

пс Машенька, избавляйтесь ужо от своих большевистских привычек ))

• Пенсионер изволил поблагодарить

#18      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 12:16:47

1. коллективный эгрегор народа уже не воспринимает монархию как единственно возможный путь для России. 

2. Я тут уже постил, что по опросам только 8% считают монархию оптимальной системой управления в стране.

Не нужно забывать, что страна наша многонациональная и трудно понять как воспримут другие народы избрание русского царя.

но поезд ушёл... 

Поэтому надо исходить из сегодняшних реалий. 

1. Впервые Россия, после развала СССР, подошла вплотную к идеи реставрации монархии в 1995 году, когда рейтинг твоего друга :) (шутка) упал чуть выше плинтуса. Я это знаю... Идея была какая? Реставрация может идти двумя путями: 1 путь - сверху. Самый эффективный по результату путь. (см. Испанию), Второй снизу, когда народ потребует реставрацию большинством не менее 75%. Выбирали недолго...кандидатом стал Г. М. Романов. Ему тогда было 14 лет...идея была такова: Коронация, реставрация, регентство Б. Н. Ельцина. Кстати он, Георгий Романов, сейчас в РФ и работает в Норникеле. Выбор был сделан как то не очень...даже монархисты, тех кого я знаю и кто стоял достаточно высоко, были не в радости от такой кандидатуры. Монархия не понадобилась. Ельцину удалось...за плюшки...договориться с Зюгановым и Лебедем. Второй раз к идеи реставрации вернулись уже в середине 2000 ых, но после долгих консультаций идею, на время, но не окончательно, похоронили. 

Так что если понадобится, то реставрация будет. Пока идёт медленная работа.

2. Цифра, которую ты приводишь, реальна для 2007 - 2008 года. Сдвиги, под воздействием некоторой работы очень серьёзные. По данным всеросийского опроса 2019 ситуация сейчас такая:

2020-07-27_12-07-41.png

2020-07-27_12-14-53.png

2020-07-27_12-28-27.png

Смешно? 17% коммунистов из фракции КПРФ за монархию...:) А ты говоришь 8%

Правда несколько отличается от твоей цифры? Рост монархический настроений почти четырёх кратный за эти десять лет и рост продолжается. Как только к пропаганде реставрации подключатся и религиозные деятели христианские, мусульманские, иудейские, тогда цифра сторонников реставрации превысит намного цифру противников. Когда подключатся? Как только найдётся человек имеющий отдалённые права на престол и которого полюбят люди. Монарха должны любить. ... Г. М. Романов с этим не справится. 

По национальным. Самый большой процент монархистов как раз в национальных окраинах :)

Поезд не ушёл, поезд стоит под парами и ждёт зелёного сигнала от светофора.  

Сообщение отредактировал Пенсионер: 27 июля 2020 - 12:30:52

#19      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 12:27:14

Полишинель реально кмк взбодрил ветку. Но главное не в этом...бывают времена, когда дипломатия теряет смысл... ( по себе знаешь) и люди говорят в глаза правду, не зависимо от того нравиться она кому или нет. На фронте так бывает да и в жизни... Так вот Полишинель,  своими рассказами о жизни в русской деревне,  своим отношением к такой жизни..и тем кто такой уровень жизни в  русской деревне создал...писал очень резко и искренне...и по многим другим вопросам тоже самое...без дипломатического лоска - но правду, не зависимо от того понравиться она кому или нет. Знаешь, после  войны в Приднестровье... у меня тоже было время когда я спокойно не могла говорить на эту тему. Но зато  исключительно правду говорила...не зависимо от того нравилось это собеседника или нет. Нарушил - накажите согласно правилам форума.

Вон Захар всех без разбора оскорбляет и никто его не банит...

Ваня, "отпусти"  его в "свободное плавание". Он взрослый человек...его посты - это его имидж, а не твой.  Твой авторитет  очень высок и поколебать его другой чел. не может.

Извини за вмешательство в Ваши внутренние дела :)

По некоторым вопросам я с Полишинелем не согласна..

Хорошо. Я останусь, но только на этой ветке. Данные, приводимые парнем, практически все мои. Его - воспоминания, которые есть и у меня. Например в 80 годы мы пахали усадьбу под картошку на лошади...тётя вела лошадь, Ванька или братья за плугом...:) Это сейчас красота...через дом в деревне свой трактор. Уважают Минские :)

• melissa.ya и vv9m83 изволили поблагодарить

#20      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 июля 2020 - 12:33:04

Если бы я сказал кого рассматривали в качестве кандидаты монархи России, то вы бы попадали со стульев :D

• melissa.ya изволил поблагодарить