Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Око планеты: Бе-200 поможет Северному флоту обнаруживать подлодки США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 974
  • Россия

Отправлено 14 сентября 2020 - 09:09:51

Да откуда мне знать то? Я же как будто не с ДВ....да я что бы ты знал,даже медведя не испугался....хорошо хоть свояк уговорил "сматывать удочки" по добру по здорову....правда уговаривал не долго....я когда его увидел сразу "на лыжи" встал....мишка пиструн был....небольшой...а это значит мамка рядом где то...так что лучше растворится в тайге от греха подальше....

Не пиструн а пестун, а как вы это определили? Мамку увидели что ли? Штаны сразу поменял или на речке застирывал

#22      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 760
  • Целиноград,

Отправлено 14 сентября 2020 - 09:11:54

Да не рассказывай мне сказки, откуда в степи птица, я только куропаток видел около Семипалатинска по дороге на Алтай, может там в предгорьях чего то есть

Ха ха.. ))) почему то все так думают. Я когда приехал, честно говоря сам офигел.

#23      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 163 345
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 14 сентября 2020 - 09:12:19

Не пиструн а пестун, а как вы это определили? Мамку увидели что ли? Штаны сразу поменял или на речке застирывал

По гавну....еще теплое было....я кстати вляпался....ишо дымилось....а его уже потом увидали....жрал чего то с куста....

#24      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 14 сентября 2020 - 09:18:51

Ха ха.. ))) почему то все так думают. Я когда приехал, честно говоря сам офигел.

На озерах может да на речушках, вот сайгаков я там видел в степи,  сурков добывал, я работал в Ясном, недалеко с Казахстаном, у нас там около Комсомольского объекты были. 

#25      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 44 578
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 14 сентября 2020 - 11:02:07

Так и не понял, чем БЕ-200 лучше тех самолётов, при помощи которых сейчас с подлодками борются? Нырять и плавать под водой БЕ-200 всё равно не умеет. Ну, разве что производителя поддержать за счёт бюджета не только МЧС, но и Министерства обороны. Но тогда почему именно этого производителя, а не того, который сейчас с подлодками борется?

<<

Лётные характеристики

• Максимальная скорость: 700 км/ч на высоте 7000 м
  • Крейсерская скорость: 550—610 км/ч
  • Скорость при взлёте: 220 км/ч
  • Скорость при посадке: 195 км/ч
  • Скорость при наборе воды: 180-200 км/ч
  • Практическая дальность: 3100 км

>>

Скорости пониже может держать, т.е. сброс аппаратуры обнаружения более точный и безопасный (если такая применяется), и для бортовой аппаратуры условия работы улучшаются. Ну и немаловажно - при аварии может на воде продержаться до прибытия спасателей, да и сам как срочный спасатель может применяться. На севере это жизненно необходимо.

Вот какая у него "мореходность" - не видел.

• Андрей 1969, Дерёвня, Road Warrior и 2 других изволили поблагодарить

#26      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 14 сентября 2020 - 11:59:34

Зависть плохое чувство, добыто и приготовлено все своими руками, кряки по лицензии 3 штуки в сутки

Ни фига себе, на уток лицензия и ограничение на количество.... Впервые услышал про ограничение, ну а лицензия думал - общие, на кого угодно (кроме крупной дичи).

Э-э-... Как-то своего товарища (по совместительству - непосредственного начальника), заядлого "уральского" охотника с собой в наши кировские края взял осенью. В райцентре он все рвался лицензию на охоту взять (10 руб, вроде бы, начало 80-х). Какая лицензия - уток же лупить, не лося с кабанами валить. Побыли дома недельку, походили. Потом он меня все уговаривал снова съездить - пару раз еще ездили: поздней осенью на зайца и осенью на уток. Зимой еще были на волков в засаде, да безуспешно. Сидели рядом с домом на ферме на чердаке ночь, вернулись утром домой, а мама смеется: "Горе-охотнички. Пока вы здесь ждали, волки пол-деревни с другой стороны истоптали - собак выманивали." Мы слышали, но надеялись, что они до нас докатятся.

Э-э-№2... Когда на Новаторе работал в 70-е, нач.КБ там заядлый охотник был. Отпуск только осенью и на севера с компанией. Они у подстреленных уток только пух с грудок выщипывали (на куртки), да сами грудки вырезали и коптили (чтоб домой привезти не испорченное)  остальное все выкидывали.

• Road Warrior изволил поблагодарить

#27      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 14 сентября 2020 - 12:12:23

В Новосибирске когда жил,там в самом центре магазин был,там продавали уток,оленину,медвежатину в общем все из тайги...я там постоянно ошивался....но ценник там сука конский...

В Свердловске такой магазин был в 70-е - Дары природы. Есть ли сейчас....

Посмотрел - нет. <<А кто помнит магазин "Дары природы" на Свердлова? В нем быпа дичь, медвежатина, ягоды , орешки.(1966год) .

>>   http://www.1723.ru/f...opic=4350&st=40

#28      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Целиноград,

Отправлено 14 сентября 2020 - 12:12:53

Ни фига себе, на уток лицензия и ограничение на количество.... Впервые услышал про ограничение, ну а лицензия думал - общие, на кого угодно (кроме крупной дичи).
Э-э-... Как-то своего товарища (по совместительству - непосредственного начальника), заядлого "уральского" охотника с собой в наши кировские края взял осенью. В райцентре он все рвался лицензию на охоту взять (10 руб, вроде бы, начало 80-х). Какая лицензия - уток же лупить, не лося с кабанами валить. Побыли дома недельку, походили. Потом он меня все уговаривал снова съездить - пару раз еще ездили: поздней осенью на зайца и осенью на уток. Зимой еще были на волков в засаде, да безуспешно. Сидели рядом с домом на ферме на чердаке ночь, вернулись утром домой, а мама смеется: "Горе-охотнички. Пока вы здесь ждали, волки пол-деревни с другой стороны истоптали - собак выманивали." Мы слышали, но надеялись, что они до нас докатятся.
Э-э-№2... Когда на Новаторе работал в 70-е, нач.КБ там заядлый охотник был. Отпуск только осенью и на севера с компанией. Они у подстреленных уток только пух с грудок выщипывали (на куртки), да сами грудки вырезали и коптили (чтоб домой привезти не испорченное)  остальное все выкидывали.

Ограничение от региона зависит. А так вроде не больше 5ти в день.
  • vv9m83 изволил поблагодарить

#29      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 14 сентября 2020 - 12:19:20

Да не рассказывай мне сказки, откуда в степи птица, я только куропаток видел около Семипалатинска по дороге на Алтай, может там в предгорьях чего то есть

В степи сайгаки были. Мясо на полигоне в гостинице бесплатно в холодильнике, периодически меняют на свежее. Когда экспедиция большая с испытаний домой улетает (самолет заводской), солдаты настреляют с вертолета и каждому - продпакет сайгачатины.

А перед 8-е марта самолет летал за тюльпанами для женщин.

#30      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 572
  • Москва

Отправлено 14 сентября 2020 - 13:11:31

<<

Лётные характеристики

• Максимальная скорость: 700 км/ч на высоте 7000 м
  • Крейсерская скорость: 550—610 км/ч
  • Скорость при взлёте: 220 км/ч
  • Скорость при посадке: 195 км/ч
  • Скорость при наборе воды: 180-200 км/ч
  • Практическая дальность: 3100 км

>>

Скорости пониже может держать, т.е. сброс аппаратуры обнаружения более точный и безопасный (если такая применяется), и для бортовой аппаратуры условия работы улучшаются. Ну и немаловажно - при аварии может на воде продержаться до прибытия спасателей, да и сам как срочный спасатель может применяться. На севере это жизненно необходимо.

Вот какая у него "мореходность" - не видел.

Так а сейчас то при помощи чего борются с подлодками и чего не устраивает в ТТХ?

Сообщение отредактировал Pusher62: 14 сентября 2020 - 13:12:00

#31      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 863
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 14 сентября 2020 - 14:13:09

... предполагаю

Отлетел подальше, сел на воду, выбросил буи просканировал, полетел сканировать другой район, приводнился, выбросил буи, нашел ПЛ, отправил координаты врага-супостата куда надо, улетел. 

Б-200 если сядет на воду, буи не будет выбрасывать, а опустит гидроакустическую станцию и всё там просканирует, собственно сбрасываемые с самолёта буи делают тоже самое, только они потом теряются, так что Б-200 в качестве противолодочного самолёта куда дешевле.

• vv9m83 и Repel изволили поблагодарить

#32      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 14 сентября 2020 - 16:42:12

Раньше проще было, написали в путевке водоплавающая дичь и колоти все что разрешено, написали боровая то в лесу стреляй птицу, а сейчас на каждую особь расписывают когда и сколько. Чего говорить вон рыболовы больше 5 кг поймать не могут, нельзя. Суцко понабирали в минприроды и депутаты ментов да спортсменов, теперь пипец честным охотникам и рыболовам, а браконьеры как браконьерили так и будут, а первейшие браконьеры это охотинспектора, егеря и рыбоохрана

• Pusher62 и vv9m83 изволили поблагодарить

#33      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 14 сентября 2020 - 16:45:19

В степи сайгаки были. Мясо на полигоне в гостинице бесплатно в холодильнике, периодически меняют на свежее. Когда экспедиция большая с испытаний домой улетает (самолет заводской), солдаты настреляют с вертолета и каждому - продпакет сайгачатины.

Браконьерствовали батенька, сайгака стрелять нельзя, а теперь он в красной книге, а сурков брали, даже не стреляли, так ловили, жирные ужас, даже масла не добавляли, в собственном соку делали

#34      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Целиноград,

Отправлено 14 сентября 2020 - 18:24:48

Так а сейчас то при помощи чего борются с подлодками и чего не устраивает в ТТХ?

Ты выборочно читаешь? Я же написал бе 12. Но они уже очень старые, в 1973 году последний сделали.

#35      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 281
  • Донские горы

Отправлено 14 сентября 2020 - 18:51:03

Ты выборочно читаешь? Я же написал бе 12. Но они уже очень старые, в 1973 году последний сделали.

Надо было написать СОВЕТСКИЕ Бе-12, тогда у него триггер срабатывает.

• сириус и Гурман изволили поблагодарить

#36      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Целиноград,

Отправлено 14 сентября 2020 - 19:02:56

Понял, иправлюсь.

#37      Repel

Repel

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 421
  • Сызрань
  • Интересы:Я Родину люблю свою.
    Мзды не беру, мне за державу обидно.

Отправлено 15 сентября 2020 - 11:50:46

Это нормально.

...  мы по Казахстану за вином на вертолете летали :) 

#38      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 572
  • Москва

Отправлено 15 сентября 2020 - 12:18:13

Это, наверное, у вас в Казахстане борются таким образом с подводными лодками? Да ещё  в Ростовской обрасти. Молодцы, диванные адмиралы! :sarcastic:

В России это делают при помощи самолётов ТУ-142м. Чем он хуже Бе-200 - абсолютно не понятно.

Охотник на морских тварей. Как Россия улучшит знаменитый самолет Ту-142

KSR_3174.jpg

https://iz.ru/902868..._medium=desktop

Сообщение отредактировал Pusher62: 15 сентября 2020 - 12:19:44

#39      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Целиноград,

Отправлено 15 сентября 2020 - 22:49:18

Это, наверное, у вас в Казахстане борются таким образом с подводными лодками? Да ещё  в Ростовской обрасти. Молодцы, диванные адмиралы! :sarcastic:
В России это делают при помощи самолётов ТУ-142м. Чем он хуже Бе-200 - абсолютно не понятно.

Охотник на морских тварей. Как Россия улучшит знаменитый самолет Ту-142
attachicon.gif KSR_3174.jpg
https://iz.ru/902868..._medium=desktop

Вот так поймал... )))
У них назначение немного разное. Один находит а этот уже бомбит.
  • Vinni и vv9m83 изволили поблагодарить

#40      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 163 345
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 16 сентября 2020 - 09:46:31

А знаешь сколько надо труда что бы добыть зверя или птицу. Это не теперешние убийцы с карабинами, позорники, зверю с птицей шанса не дают совсем. Вот и сейчас разрешили с нарезным на птицу ходить... Пипец повышибают всех тетеревов, глухарей и прочих... Теперь подходить не надо, со 150-200  метров лупить будут... А уж новый закон по охоте это вообще п 0_censored_0.gif ц, депутатики приняли, хрен ли с них взять дуболомов типа Валуева 

s1200

• vv9m83 и Архонт изволили поблагодарить