Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Представительство Чувас-Инфо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1352

#221      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 735
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 06:44:11

Цитата(ЧВС @ 14.1.2012, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>

Смешная карикатура, не видно на руке у Путина часы какие. Те, что 80 000 баксов стоят?

#222      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 06:46:39

Цитата(Бу-га-га @ 14.1.2012, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вы замети что воя нет про крушение .....когда у нас платформа грохнулась то выли все кому не лень

А тут так культурненько ...мол капитан виноват

А ты читал что дочка "Кольской платформы" сдала в прокуратуру письма отца- капитана? Там фотки и письма его в офис что платформа неисправна и вообще её зимой транспортировать нельзя ( заключение производителя этой платформы)....

#223      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 06:48:27

Цитата(Drache @ 14.1.2012, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>

Вообще то, белую ленту носили на рукаве полицаи. В связи с чем неприятные ассоциации возникают с полицаями Медведева. А Сталин как раз таких полицаев мочил. И коррупционеров...

#224      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 06:50:34

Цитата(ЧВС @ 18.1.2012, 4:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю, тут много "иностранцев". У меня такой вопрос:

Если в США летать по программам защиты леса, то билеты будут вдвое или втрое дешевле?

Слабо в этом разбираюсь. но знаю что если в США ( шурин там живёт) билет заказывать заранее и в два конца. то цена до половины падает.

#225      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 18 января 2012 - 07:58:01

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 18.1.2012, 7:43) <{POST_SNAPBACK}>
не видно на руке у Путина часы какие. Те, что 80 000 баксов стоят?

Комм!
Ты знаешь в чём причина твоего постоянного нытья?

#226      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 163

Отправлено 18 января 2012 - 12:37:06

#227      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 12:40:11

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 18.1.2012, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
А ты читал что дочка "Кольской платформы" сдала в прокуратуру письма отца- капитана? Там фотки и письма его в офис что платформа неисправна и вообще её зимой транспортировать нельзя ( заключение производителя этой платформы)....

А зачем ему этим интересоватся ? Он же Путиноид и этим всё сказано . biggrin.gif

#228      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 14:41:05

Цитата(Каракорум @ 18.1.2012, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем ему этим интересоватся ? Он же Путиноид и этим всё сказано . biggrin.gif

И какое это имеет отношение к путиноидам?

А вот зачем комунист-кпрф бегал в американское посольство шакалить?

империалистам на Путина жаловаться?
Бу-га-га-га-га!

#229      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 14:42:45

Тайный Союз Меча и Орала !
Крепитесь. Потребуется ваша помощь. Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна организации. Внимание!
— В каком полку служили? Придется послужить отечеству. Вы рукопожатые? Очень хорошо. Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации.
— Впрочем, вы можете голосовать за Путина, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..

Смотреть:

#230      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 386
  • Россия
  • Город всё тот же
  • Интересы:пишу стихи

Отправлено 18 января 2012 - 15:13:00

Цитата(ЧВС @ 18.1.2012, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
вот это ловко, всего 302 просмотра, а понравилось больше 800 smile.gif

#231      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 386
  • Россия
  • Город всё тот же
  • Интересы:пишу стихи

Отправлено 18 января 2012 - 15:18:40

Цитата(ЧВС @ 18.1.2012, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Тайный Союз Меча и Орала !
Крепитесь. Потребуется ваша помощь. Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна организации. Внимание!
— В каком полку служили? Придется послужить отечеству. Вы рукопожатые? Очень хорошо. Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации.
— Впрочем, вы можете голосовать за Путина, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..

Смотреть:

очень интересно, хотя не все слова разобрать, шум там.

#232      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 18 января 2012 - 15:20:47

Цитата(пчелка @ 18.1.2012, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
очень интересно, хотя не все слова разобрать, шум там.

Распечатка заговора

Ультиматум для Горбенко

Рыжков: Как я рассуждаю, значит, скорее всего мы пойдем к Горбенке (Александр Горбенко — заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы), и он скажет «*****, идите вы на ***, это шествие… Давайте там вот опять на Сахарова, *** с вами…». То есть я ему скажу, что моя позиция такая, что ни *** у вас не выйдет, потому что это раскол движения: часть пойдет на Сахарова, а часть все равно пойдет шествием. Будет «вязалово» (задержание участников), значит, мы на это пойти не можем, потому что мы потеряем лицо, потеряем авторитет, и люди нам больше никогда не поверят. Поэтому если вы нам не разрешите шествие, мы пойдем несанкционированно. Единственное что, мы сделаем, мы людей предупредим в интернете, что значит смотрите: власти не согласовывают, мы как организаторы, к сожалению, не можем обеспечить безопасность…
Гудков: Надо предложить им компромиссный вариант, знаешь какой, пусть они одну часть Садового кольца закрывают, и мы пойдем там откуда-то от площади…
Рыжков: Можно покороче сократить, например, можно пройти. например…
Гудков: Да, Или тот же проспект Сахарова, сцену разместить не там где стояла, а с другой стороны, то есть, раз, толпа вся влилась сюда…
Рыжков: То есть, например, без полного перекрытия Садового, только до половины Садового
Гудков: Половина Садового кольца, да
Рыжков: Там дохуя она широкая. И мы там спокойно колонну… Там она даже более красиво будет смотреться. Короче давай съездим
Гудков: Давай съездим. Когда?
Рыжков: *** его… Ну он мне напишет – я тебе сразу напишу, ты будь готов подскочить в любой момент потому что…
Гудков: Давай

Заговор против Миронова

Рыжков: Я все вопросы решил, все наши с тобой вопросы я решил. Значит, первое, он (Миронов) сказал, что он тебе даст официальный мандат <…> Он сказал, что «у нас вечером фракция, мы все решим»
Гудков <…> Ну ладно, он тебе просто подыграл. Я к нему пришел и говорю: «Ты хочешь в хвосте плестись или участвовать?». Он говорит: «Конечно, участвовать». Я говорю: «Тогда мало, того, что участвовать ты нам должен дать официальные поручения, чтобы я мог озвучить, что я получил… не просто там на свой страх и риск действую, а еще и по официальному поручению партии». Он говорит: «Партия, *****, это круто, собирать президиум, то – се, мы не успеем, давай фракцию?». Я говорю: «А, нормально» <…>
Рыжков: А народ не понимает разницы: фракция, партия, - одна *****
<…>
Рыжков: второй вопрос, я ему говорю, мы с ним на «ты» уже перешли, я говорю, «Сергей, ты помнишь, что когда <…> мы встречались, я сказал, что чем сильнее вы будете мочить Единую Россию», тем больше вы получите голосов?». Он говорит: «Да». Я, говорю, был прав? Он говорит: «100 процентов». Я говорю: «Теперь слушай мой второй совет, я, редко, говорю, даю их, к ним есть смысл прислушиваться, потому что я чуток понимаю вот тебе 5 требований Болотной и Сахарова, они очень простые».
<…>
Гудков: <…> Сейчас Левичев, поэтому…
Рыжков: А у него какая позиция? <…> Наблюдаетельная?
Гудков: Конечно! Да ты что… Маневрировать, всех использовать, всех кидать и прочее…
Рыжков: Он справился…
Гудков: Просто оно вышло, плевался весь, плевался, они же что сделали, я же сказал, почему нас <…> *** знает что там творится.
Рыжков: Да, позорище, весь интернет порвет…
<…>
Гудков: Я сказал на первом заседании фракции в декабре <…> Да, ты прав, это против и опять <…> что происходит <…> «Ой, это наша вина, ой мы не посмотрели» <…> ну это <…> Это игра, Володя, ты сильно не обольщайся, и чем меньше процентов он (Миронов) возьмет на президентских выборах 4 марта, тем для нас это будет … Кому-то в конечном итоге надо будет взять эту партию возглавить, это я уверяю, и сформировать нормальную, массовую социал-демократическую партию. По нормальному, по европейскому образцу, вот, что нужно сделать. А Миронов, - это просто игра, он умеет говорить, он научился за эти годы. Но я-то его хорошо знаю, мои выступления, моя программа,
Рыжков: Ну естественно
Гудков: Я много чего дал, я ничего не получил от партии, вот, даже большого человеческого спасибо.

О возможном союзе с Прохоровым

Рыжков: «Нормально установили с ним контакт, взаимодействие, на «ты» перешли. <…> Он 65, я – 66 года, знаешь, понравился. <…> На самом деле это умнейший парень.
Гудков: Смотри, я давно знаю Владимира Олеговича Потанина и его ребят. Так вот, у них есть такая шутка в Интерросе, что Михаил Дмитриевич Прохоров, - это продукт жизнедеятельности Владимира Потанина <…> он его подобрал, когда он был работником банка и тянул за собой <…> Второе, когда я разговаривал с теми же людьми, которые вокруг него были в Правом деле, они мне сказали, что «слабак», «слабак».
Рыжков: Слабак?
Гудков: Третье, президента не он будет <…>
Рыжков: Это я понимаю, он отрицает, я его в лоб спросил, он говорит: «нет, я с вами <…>»
Гудков: Более того, он опоздал на 3 дня с подачей <…> но он может при определенных условиях пойти в этом направлении

Заговор против Навального

Гудков: Я не собираюсь больше там играть эту роль статиста.
Рыжков: Значит я бы предложил собраться узким кругом сначала Я, ты, Немцов, Пархоменко, Сережа Удальцов с Настей <…> поверь мне наш консенсус <…>
Гудков: А Пархом наш или как?
Рыжков: Он и нашим и вашим, но лучше его не отбрасывать
Гудков: Он активный?
Рыжков: <…> с интернетом он вел <…> ключевой человек в этом процессе <…>
<…>
Рыжков: Я сегодня буду писать письмо Немцову и Пархоменко, е-мейл, что, значит «Боря – Сережа, предлагаю <…> без Навального-Хуяльного, и всей вот этой, да, собрать ядро – (Рыжков, Гудков <…> Пархоменко, Настя, Сережа Удальцовы).
Гудков: Быков, нет?
Рыжков: Если мы, пять политиков, утрамбуем Серегу Пархоменко, то он возьмет на себя Навального, чтобы он нас не переиграл <…> если вдруг успеют предупредить Быкова и Парфенова, Навальный уже не сможет переиграть.<…> В общем я это постараюсь сделать в ближайшие 2-3 дня, чтобы мы встретились…

#233      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 15:53:55

Цитата(ЧВС @ 18.1.2012, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
И какое это имеет отношение к путиноидам?

Самое непосредственное . Они создали для себя идола - кумира Путина и нихотят ничего плохого слышать в его адрес . А если и услышат , кричат : чур меня ! biggrin.gif И им совершенно наплевать , что Путина привёл к власти Березовский .

#234      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 16:44:30

Цитата(Каракорум @ 18.1.2012, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Самое непосредственное . Они создали для себя идола - кумира Путина и нихотят ничего плохого слышать в его адрес . А если и услышат , кричат : чур меня ! biggrin.gif И им совершенно наплевать , что Путина привёл к власти Березовский .

1.
Дураки, создающие себе кумиров-идолов есть среди всех политических сил. партий, объединений.
Так чо это упрёком быть не может.

2.
Вроде Путин слышит, о чем говорят. Вроде умеет корректировать курс, подходы.

3.
Кто? Березовский?
Это не аргумент.
Иначе придется вспоминать. что Ленина и Компартию привели к власти немцы и жиды рукопожатые.

Вам нравится подобный уровень разговора? Вы сами его обозначаете, этот уровень.

#235      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 17:27:18

Комм, учитесь оппонировать у Дугина, к примеру:

#236      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 18 января 2012 - 20:44:01

Цитата(ЧВС @ 18.1.2012, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>

Не пытайтесь разговаривать с дегенератом о высших материях, он может впасть в ступор, упасть и нанести себе травмы различной степени тяжести. smile.gif

#237      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 21:03:00

Цитата(spy @ 18.1.2012, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не пытайтесь разговаривать с дегенератом о высших материях, он может впасть в ступор, упасть и нанести себе травмы различной степени тяжести. smile.gif

Как ты самокритично к себе относишся . Смотри распугаешь всех своми признаниями и потеряеш собеседников .

#238      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 18 января 2012 - 21:09:15

Цитата(ЧВС @ 18.1.2012, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
1.
Дураки, создающие себе кумиров-идолов есть среди всех политических сил. партий, объединений.
Так чо это упрёком быть не может.

2.
Вроде Путин слышит, о чем говорят. Вроде умеет корректировать курс, подходы.

3.
Кто? Березовский?
Это не аргумент.
Иначе придется вспоминать. что Ленина и Компартию привели к власти немцы и жиды рукопожатые.

1. Это не упрёк , а констатация факта .
2. Вроде дождик , вроде снег , вроде будет , вроде нет . biggrin.gif У вас такой уровень разговора ? wacko.gif unsure.gif
3. Это не только аргумент , но ещё и факт со всеми вытекающими последствиями . Вы ещё не забыли кто такой Березовский и сколько горя он принёс России ?

#239      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 января 2012 - 01:49:05

Цитата(Каракорум @ 18.1.2012, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
1. Это не упрёк , а констатация факта .
2. Вроде дождик , вроде снег , вроде будет , вроде нет . biggrin.gif У вас такой уровень разговора ? wacko.gif unsure.gif
3. Это не только аргумент , но ещё и факт со всеми вытекающими последствиями . Вы ещё не забыли кто такой Березовский и сколько горя он принёс России ?

То, что Вы называете фактами есть плод Вашего воображения и домыслы.

#240      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 января 2012 - 01:52:46

А вот факты!
Зюганов шляется по "голос америки", его подельник по партии бежит кланяться послу Макфолу в посольство, видео сами найдете?

Итак, Матвей Ганопольский, этот рукопожатый журналюжка, прям, лучший друг вашего Зюганчика.
Напоминаю про его грозные речи об американском империализме.

Ему нравится американская хватка, а сами, суки. СССР и развалили, что-то не очень тогда хваткой своей были озабочены.

Цитата

С другой стороны, поразило, что они освоили такой огромный материк за довольно короткий промежуток времени. Еще больше поразило, когда я был на полях Гражданской войны – эта война была жестокой, кровопролитной, и потери населения были огромные.

Этот плавильный котел сумел переварить многие народы, языки и культуры и создать уникальную цивилизацию, которая имеет свои общие черты. Видимо, большие пространства накладывают на психологию людей свои закономерности.

Это страна, у которой есть чему поучиться, ей есть чем гордиться. В свое время я готовил о них большой материал и писал целый очерк «200 лет американской мечте».

Они постоянно расширяли свое влияние в любых направлениях: экономических, политических, военно-стратегических. И эта американская мечта сегодня во многом стала реальностью, но они сломали зубы и споткнулись на глобализации: попытки навязать миру свои ценности и стандарты, что, на мой взгляд, контрпродуктивно.

Выступая в США, я сказал, что все мировые попытки в этом направлении закончились крахом по одной причине – потому что мир в любом случае будет многоликим. Попытки стандартизировать его контропродуктивны, потому что красота мира, языки, культуры, вера, наречия – в этом многообразие мира! Исчезновение любого вида животного и растительного мира заносится в Красную книгу – так и в политике, и среди людей. Поэтому теория Фукуямы оказалась битой довольно быстро.

Что мне в Америке понравилось? Мне понравилась их настоящая деловитость – если они за что-то уцепятся, они умеют из этого выжимать максимум. В этом отношении страна умеет работать, умеет изобретать, умеет поддерживать, умеет открывать, умеет скупать мозги по всему миру, умеет привлекать и умеет быстро это адресовать на все континенты.

Мне очень понравилась вузовская система. Я выступал во всех ведущих вузах: в Гарварде, в королевском институте в Ричмонде, в Американском университете в Вашингтоне – там, где Джон Кеннеди произнес свою речь, направленную на мир с советской страной. Гениальная речь, по тем временам очень смелая. Может быть, именно это ему до конца не простили, когда покушались... Сама система подготовки и отношения студентов, в том числе и к оппоненту, отличалась довольно высокой культурой.

Я представлял компартию, идеологию которую они не приемлют. Я был кандидатом в президенты – меня приняли все университеты и, как правило, провожали стоя, аплодисментами. Это поражало наших некоторых бизнесменов, которые там учились и были на стажировке или на практике. Практически нигде не было небрежного или неуважительного отношения. Когда местных студентов спрашивали, что их привлекает в Зюганове, они отвечали: «Мы можем не разделять его взгляды, но после того как КПСС потерпела поражение, он создал партию, он набрал почти половину голосов! Мы уважаем его за то, что он сам себя сделал». Так они говорили.

Кстати, у меня в Америке вышел целый ряд работ, в том числе и книга «Моя Россия». В целом я остался поездкой удовлетворен. Меня пустили туда, куда не пускали других, я выступал перед высшими офицерами из 38 стран, которые учились у них в Академии. Я выступал и доказывал им, что расширение НАТО не ведет к укреплению безопасности, что оно принесет больше проблем и больше опасности, чем сегодня кажется. И меня поразило, что, наверное, две трети из них разделяли мой взгляд, что стало ясно на заключительной беседе, когда мы выпили по рюмке водки.

Я выступал перед их знатью, там были Ричард Пайпс, Збигнев Бжезинский, Маршалл Голдман. Был такой большой обед, за которым мне, наверное, за два часа задали полсотни вопросов, я даже и вилку не брал в руки – приходилось отвечать на вопросы. Но сам стиль, отношение, весь ход беседы и обстановка, которая там была – все было весьма уважительно и доброжелательно.

У Ларри Кинга я был дважды, хотя он обычно приглашает один раз. Он поставил условие: 15 вопросов – 15 минут! Он потом мне грамоту выписал, дал большую машину – я опаздывал в Ричмонд лекцию читать студентам. Он сказал: вы первый, кто уложился и ответил на все 15 вопросов за 15 минут, и я вас приглашаю еще раз. Я у него выступал во время следующей поездки.

Если говорить об экономических достижениях Америки, то советская страна производила 80% от американского объема производства. Я читал закрытый доклад ЦРУ, они отметили: Советы умеют делать все, что мы умеем, только чуть дороже и более материалоемко. А сегодня у нас нет капитализма, какой капитализм? У нас капитализм ста сортов. У нас обещали – будет, как в Америке или Швеции, а получилось, как Колумбия и Бангладеш вместе взятые.

Америка в 1930-е годы разваливалась с треском, с грохотом. Рузвельт, кстати, присылал своих двух экономистов в советскую страну, когда у них спад производства был минус 25%, а у нас был рост плюс 15%, а то и больше.

Что касается политической модели, то у них англосаксонская модель, у них две партии, отличия между которыми не видны. Я читал, очень внимательно изучал. Отличия в тактике, технике реализации: одни полевее, больше внимания на социальные программы, демократические институты, а вторые – поправее, пожестче. Но, в общем, больших отличий нет.

У нас более широкая палитра взглядов, идей, у нас сложнее весь государственно-политический механизм. У нас невозможно управлять страной с пустой головой, в нетрезвом виде и сплошной болтовней. Якутия отличается от Дагестана больше, чем Финляндия от Испании.

Но что бы я безоговорочно у американцев позаимствовал – это деловитость, отношение к делу, умение держать талантливых людей.