Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Представительство Чувас-Инфо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1352

#621      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 163

Отправлено 21 августа 2012 - 12:08:29

Изображение

#622      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 816

Отправлено 21 августа 2012 - 17:02:35

Изображение

Члены " Коминтерна" прибывшие в Россию в 1920 году на конференцию.

#623      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 августа 2012 - 23:48:15

Изображение

#624      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 312
  • Российская Империя

Отправлено 30 августа 2012 - 08:13:04

ЧВС, спасибо за постоянные, очень меткие и интересные репортажи!

#625      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 сентября 2012 - 13:47:39

Постараюсь оправдать доверие.
-_-

Изображение

#626      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:31:03

Изображение

#627      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 872
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:49:14

Изображение

Сейчас большенство покупателей интересуют мягкие подушки, а тех кому нужна ремонтопригодность в диком поле намного меньше, да и с деньгами как правило у последних не густо.

#628      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 сентября 2012 - 15:37:00

Я совершенно не против мягких подушек.
И владелец денег может тратить их на то, что считает нужным. Зачем всех пересаживать в УАЗы?

Ведь смысл моего дацзыбао или как его там в ином. Что некоторые наши журналисты и прочая интеллигенция, на свое плюют, а на заморское, пусть оно и г, или отличная вещь, смотрят раскрыв рты.

Мне казалось что эта мысль ясна как солнечный день.

#629      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 312
  • Российская Империя

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:07:37

молодец ЧВС! отличная тема!
может ее стоит поместить в "Политику, Экономику, Мнения..."?
https://russobalt.org...hp?showforum=32

#630      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 872
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:13:03

Я совершенно не против мягких подушек.
И владелец денег может тратить их на то, что считает нужным. Зачем всех пересаживать в УАЗы?

Ведь смысл моего дацзыбао или как его там в ином. Что некоторые наши журналисты и прочая интеллигенция, на свое плюют, а на заморское, пусть оно и г, или отличная вещь, смотрят раскрыв рты.

Мне казалось что эта мысль ясна как солнечный день.

Как видите не очень ясная, ну или не для всех :D
PS- а Lada была придумана ещё в советское время из-за того, что в латинской транскрипции оно читалось как ругательство. А так, я с вами согласен. :)

#631      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:31:48

молодец ЧВС! отличная тема!
может ее стоит поместить в "Политику, Экономику, Мнения..."?
https://russobalt.org...hp?showforum=32

Тема автомобильная, как правило вызывает интерес. С другой стороны, я писал не столько про автомобили, даже вовсе не про них.
В общем, можно, могу я открыть, но сегодня голова не соображает, кроме как тиснуть картинку, мою, в топик.
Так что можете сами открыть тему, взяв картинку за основу, а там пойдет.
Если не т желания просто говорильню, то надо конкретизировать тему.

Для меня суть всего написанного, если одним словом, то "О самоуважении".
Если ближе к авто , а не к философии, то типа "Потенциал автопрома".

На взгляде, кажется, пишут, что правительство фактически признало утрату малой авиации. Но эти взглядовцы еще те, кадры.

#632      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:36:26

Как видите не очень ясная, ну или не для всех :D
PS- а Lada была придумана ещё в советское время из-за того, что в латинской транскрипции оно читалось как ругательство. А так, я с вами согласен. :)

Не совсем ясная? Вполне может быть. Каждый мыслит по своему исходя из своего опыта ,мировоззрения. Так что ход логики порой причудлив.

Lada - советское, да, для буржуев. В общем. правильный маркетинговый ход.
Лада и жигули. для басурман тяжко языком ворочать.

Так то басурманам. а у нас, получается, российские либералы хуже басурман.

Или говоря шуткой, "Незваный либерал, хуже Скунсика".

Кстати, Скунс, давно не видел Вас.
Пользуясь случаем, передаю привет!
:)

#633      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 сентября 2012 - 02:29:23

Для меня это тяжелый случай.
Профессор. Неглупый человек.
Можно долго его нахваливать и. наверное. вполне заслуженно.
С тем, что он пишет можно соглашаться, да, умно подмечает всякие нюансы. Но производит на меня удручающее представление.

Даже если он искренен, что можно обсудить и проверить, так ли это. Так вот, даже если принять ег оискренность за 100%, то он удручает большевистской идеализацией своей идеи и за нее не колеблясь пустит пулю в лоб.
Покрайней мере с его слов и контексту.
А так переживает за Россию.

Вот его ЖЖ

http://sl-lopatnikov...com/699172.html

http://www.kp.ru/daily/23153/24546/ его статья в КП за 2003 год, Ходорковского ругает ...

И в руках у владельцев «ЮКОСа» окажется мощнейший рычаг для создания крупномасштабных политических кризисов в любой желаемый момент, рычаг беспрецедентного давления на Кремль. И противопоставить этому давлению власти будет нечего.

Но важно понять, почему стало возможным, что один человек, пусть и очень богатый и умный, мог решить, что может поставить на колени такую страну, как Россия? Вероятно, причина в том, что в России так и не сложился средний класс. О его стабилизирующей роли писали многие. Но мотивировка этому была и остается сугубо идеалистической: средний класс-де нужен, т. к. он, «заботясь о своей собственности, не позволит вернуть страну в прошлое». Между тем главное - средний класс обеспечивает стабильность бюджета страны. В США нет ни одной компании, которая могла бы похвастаться, что обеспечивает 10% бюджета. Именно поэтому США - стабильная страна. Если же значительная часть бюджета формируется из немногих источников, то их владельцы могут делать со страной всe, что заблагорассудится. Такова Россия. И «ЮКОС» - один из таких источников.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Сергей Лопатников - заведующий лабораторией методов математического моделирования, в прошлом ведущий научный сотрудник МГУ. Сегодня преподает в университете Делавэра (США).

Вот так, пламенно пишет а все равно в США жить уехал. Своя рубашка ближе к телу.

Да, его ЖЖ закрыт для комментариев, только через его фильтр публикуются все сообщения.
Странная политика для записного либерала.

http://td-41.livejournal.com/profile Какая-то гражданка, его единомышленник , похоже.

Изображение

Изображение

И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год! – Сто тысяч тонн навоза - это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского “Адмирала Нахимова”, до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.
Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: “Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же... СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? – Что, у нас своего навоза не хватает?”
Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать – удивлением, что ли, - помолчал, а потом сказал, как отрезал: “Сергей Леонидович, видите ли... У нас – и навоз – говно”...
Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после. В справедливости этой формулы я убеждался буквально при каждом столкновении с советской экономической реальностью.
... Много лет спустя, уже во время перестройки, я рассказал эту историю одному из виднейших российских агрохимиков, вице- президенту ВАСХНИЛ и профессору Московского Университета Василию Минееву. Он раскрыл мне тайну этих поставок.
Из-за ядерных взрывов в атмосфере, которые СССР практиковал на своей территории до 1963 года, из-за индустриального загрязнения, из-за использования ДДТ и диоксин-содержащих соединений, огромные территории СССР были загрязнены выше всякой меры и тяжелыми металлами, и такими радиоактивными изотопами, как стронций–90 с периодом полураспада 29 лет (Помните А.Галича: “Говорят еще, что “Столичная” очень хороша от стронция”?), и всякой другой дрянью и гадостью.

ЭТО пишет человек, нахваливающий Сталина в ЖЖ.
Типичный шестидесятник, ратующий за Советскую власть, но чуть стало хуже. как многие коммунисты сваливший в США, как некогда на Капри или Женеву.
Был знаком с Аджубеем, пишет.
http://www.lebed.com/2004/art3604.htm Похоже, активный грантоед.

Вот тут какой-то сталинист сулейменов его поддерживает горячо.
http://stalin-ist.li....com/21584.html

#634      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 сентября 2012 - 03:07:02

Изображение

#635      ЧВС

ЧВС

Старожил