Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перемен требуют наши сердца!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 281

Отправлено 31 октября 2011 - 23:28:49

бывает, что в личной жизни и в жизни стран наступают такие периоды.... конец 80-х был именно таким периодом. все хотели перемен... перемены произошли.. и как оказалось большинство хотело других перемен...
проблема в том, что почти никто не задумывался о том, чего же в результате перемен хотели получить. ситуация примерно такая получилась. старый дом разрушили, а какой и как построить новый даже и не задумались....

так что прежде чем требовать перемен, нужно понять а чего же хочется поменять то.... и что получить в конечном итоге...

#2      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 866

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:36:15

Обычное дело, подросла молодёжь. И что она ожидает? Жилья нет, работы нет. Семью не заведёшь, детей не родишь. Перемен, требуют наши сердца...

#3      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:47:35

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Обычное дело, подросла молодёжь. И что она ожидает? Жилья нет, работы нет. Семью не заведёшь, детей не родишь. Перемен, требуют наши сердца...

Рассказываю:
Ростов/Д - Работа есть,Свадьбы также,детей полные роддомы.

#4      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677

Отправлено 01 ноября 2011 - 09:28:22

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>

Любой народ.....рожать -никогда не перестанет ,
буит жить в пещерах ..но дети будут появляться. dry.gif

#5      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:13:47

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>

Где нет работы ???...уточни

#6      arma

arma

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:27:44

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>

Не могу с Вами согласиться.
И работу находят, и квартиры-дома строят, и детей рожают...это в 90-е колясочку на улице не увидеть было.

Перемены нужны в наших отношениях друг к другу и к обществу...
Не надо быть безразличными.
Ну и не бросаться на зов набата - нет сейчас пожара.

Уже лет 7 как перестали говорить "эта страна".
Слово "русский" еще выговаривать бы научились без гримасы...

#7      Serega

Serega

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:54:44

Цитата(arma @ 1.11.2011, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
И работу находят, и квартиры-дома строят, и детей рожают...это в 90-е колясочку на улице не увидеть было.

Не обращайте внимания. Комм у нас - вечно плачущий большевик. Борется в Литве с кровавым режимом Путина под охраной НАТО. biggrin.gif

#8      arma

arma

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:14:13

Цитата(Serega @ 1.11.2011, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Не обращайте внимания. Комм у нас - вечно плачущий большевик. Борется в Литве с кровавым режимом Путина под охраной НАТО. biggrin.gif

Да я к Комму со всей нежностью.
Поговорить охота.
Люди, ау!
Работа у меня надомная, а душа общения жаждет.

#9      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:48:29

Цитата(Бу-га-га @ 1.11.2011, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Где нет работы ???...уточни

Рамблер новости почитай. Ага, работа есть...только например люди в областях работающие в статс каких то организациях пишут чтто поголовно областями не работает народишко...и понятно, за 4 500 и ты бы не стал...

#10      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:53:15

Цитата(arma @ 1.11.2011, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>

Перемены нужны в наших отношениях друг к другу и к обществу...
Не надо быть безразличными.
Ну и не бросаться на зов набата - нет сейчас пожара.

Уже лет 7 как перестали говорить "эта страна".
Слово "русский" еще выговаривать бы научились без гримасы...

В Литве по крайней мере так, как я написал. Сегодня комменты попались на дельфи, там пишут что наш мэр Вильнюса задал вопрос члену или главе переписной организации о том, сколько переписанно было физически народа ( с пару месяцев назад у нас перепись была), а сколько через инет. Выяснилось. что 2 млн -физически, а 1 млн- через инет. Тогда он спросил, а сколько айпи было иностранных, а сколько литовских. Так ему сказали что мол де эту информацию уже уничтожили...Стало быть реально, в Литве из 3,7 млн осталось 2 млн населения.
Читая комменты на рамблере, вижу совсем другой настрой у людей чем тут. И не удивительно, тут прослойка россиян, только очень обеспеченные люди.

#11      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:54:43

Цитата(Serega @ 1.11.2011, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>

Нато, это та организация, с которой Путин как раз и сотрудничает. А я с ними и борюсь...

#12      arma

arma

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:59:23

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Рамблер новости почитай. Ага, работа есть...только например люди в областях работающие в статс каких то организациях пишут чтто поголовно областями не работает народишко...и понятно, за 4 500 и ты бы не стал...

А шо мне читать Рамблер.
У меня родня по всей России.
В Краснордарском крае тоже работы нет, в магазине Магнит продавцы-молодые мальчики, за скромные денежки.
Кто хочет заработать - летает вахтовым методом на севера.
Или тянется в торону Краснодара.

Из Ульяновска родня в прошлом году приезжала в разведку, им Питер понравился.
Приценились - и заработки здесь побольше, но квартиру придется снимать...вернулись в Ульяновск, там жилье есть.

#13      arma

arma

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:00:09

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Нато, это та организация, с которой Путин как раз и сотрудничает. А я с ними и борюсь...

Как же Вы это делаете? wacko.gif

#14      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:01:32

Цитата(arma @ 1.11.2011, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Как же Вы это делаете? wacko.gif

Ненавижу всем сердцем и веду разьяснительную работу о их сущности в инете. smile.gif

#15      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:01:44

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
В Литве по крайней мере так, как я написал. Сегодня комменты попались на дельфи, там пишут что наш мэр Вильнюса задал вопрос члену или главе переписной организации о том, сколько переписанно было физически народа ( с пару месяцев назад у нас перепись была), а сколько через инет. Выяснилось. что 2 млн -физически, а 1 млн- через инет. Тогда он спросил, а сколько айпи было иностранных, а сколько литовских. Так ему сказали что мол де эту информацию уже уничтожили...Стало быть реально, в Литве из 3,7 млн осталось 2 млн населения.
Читая комменты на рамблере, вижу совсем другой настрой у людей чем тут. И не удивительно, тут прослойка россиян, только очень обеспеченные люди.

Вот именно что Маил и на Рамблере пишут все кому не лень ...в том числе и ты и рассказывают про ужасы со слов тех кто туда ездил 10 лет назад

#16      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:06:18

Туда. эту куда? smile.gif
Я в России, конкретно в Невеле, почти каждый год бываю. Есть улучшения, да. Свинарники на 200 000 голов строятся, часть уже работает, вахтовым методом ( что несказанно удивляет). Местных на работу не принимают. На базаре в прошлом году наконец то в мясном отделе холодильники появились.

#17      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:08:05

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Туда. эту куда? smile.gif
Я в России, конкретно в Невеле, почти каждый год бываю. Есть улучшения, да. Свинарники на 200 000 голов строятся, часть уже работает, вахтовым методом ( что несказанно удивляет). Местных на работу не принимают. На базаре в прошлом году наконец то в мясном отделе холодильники появились.

Это тебе померещелось .....что на работу неберут ......

#18      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:09:13

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>

А я за ВВП,но был резко против Медведева с весны....и что?
Со мной борешься тоже? cool.gif

#19      arma

arma

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:10:35

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.11.2011, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>

Комм, терпеть вам осталось недолго.
Англичане в газетке написали-до 15-16 годов.
К этому времени по всей Европе заведутся ПНСы, и армии французов и немцев будут наводить порядок у себя и у южных соседей.
И наконец-то, ПНСы появятся в Прибалтийских странах.
Россия просто вынуждена будет ввести к вам войска для прекращения беспорядков -ибо больше некому будет.

Насчет прослойки богатых.
Посчитала-да, мы с мужем зарабатываем выше среднего.
Еще пенсии получаем...а могли бы уже и отдыхать вместо работы.
Но мы не сдаемся!
Поэтому можем в продуктовой лавке ценники читать невнимательно , а также раз в год съездить к теплому морю недельки на 2.

#20      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:13:01

Цитата(so_and_so @ 1.11.2011, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
А я за ВВП,но был резко против Медведева с весны....и что?
Со мной борешься тоже? cool.gif

Да ладно, какая это борьба...так, болтаем...толку то? На выборах всё будет как всегда, бюллетни вбросят как надо...ни ты, ни я не будем знать как реально люди голосуют. Вчера вон читал, я ссылку давал на молодёжь что ездила в Сибирь или Урал, на озеро после взрыва атомного? Они с народом пообщались. говорят весь регион резко против всех властей, вплоть до отделения...