Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RIA.RU: Россиянам посоветовали правильный способ накопления денег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 148 901

Отправлено 11 января 2021 - 06:33:36

Наиболее правильным способом сохранить и преумножить свои сбережения в текущем году будет вкладывать средства в валюту или недвижимость, но не стоит забывать и о паевых инвестиционный фондах (ПИФ) и срочных депозитах, рассказала РИА Новости доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль.

Источник

#2      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 168 260
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 11 января 2021 - 08:04:07

Самый надежный способ накопления это трехлитровая банка....

• 2

#3      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 410
  • Александров - Москва

Отправлено 11 января 2021 - 08:57:30

Самый надежный способ накопления это трехлитровая банка....

Сделают денежную реформу... Кстати в Индии не как у нас все деньги поменяли, а просто отменили самые крупные купюры :) Прикиньте, полтора миллиарда индийцев потеряли все накопления в стеклянных банках - и даже не вякнули.

Сообщение отредактировал eugk: 11 января 2021 - 08:57:58

• 1

#4      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 11 января 2021 - 09:03:09

Сделают денежную реформу... Кстати в Индии не как у нас все деньги поменяли, а просто отменили самые крупные купюры :) Прикиньте, полтора миллиарда индийцев потеряли все накопления в стеклянных банках - и даже не вякнули.

Я реформу Павлова помню....я тогда в Локомотивном депо ст.Хабаровск -2 трудился помощником машиниста...в час ночи еду на работу,такси вызвал,достаю 50 рублей...а таксист говорит не надо...давай другие..это уже не деньги...вот откуда он знал? Про эту реформу объявили только на следующий день...батя у меня тогда кооператив проектный создал...и тупо перевел туда всех своих заказчиков...главный был с Тынды....денег тогда было как грязи..мамка их под шифоньером держала..шваброй доставала...

• 1

#5      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 587
  • Россия
  • Кострома

Отправлено 11 января 2021 - 12:22:05

Я реформу Павлова помню....я тогда в Локомотивном депо ст.Хабаровск -2 трудился помощником машиниста...в час ночи еду на работу,такси вызвал,достаю 50 рублей...а таксист говорит не надо...давай другие..это уже не деньги...вот откуда он знал? Про эту реформу объявили только на следующий день...батя у меня тогда кооператив проектный создал...и тупо перевел туда всех своих заказчиков...главный был с Тынды....денег тогда было как грязи..мамка их под шифоньером держала..шваброй доставала...

Лучший способ сохранения

57ec1dcb63d0d40e3cf655e0

• 0

#6      Акомута Херовата

Акомута Херовата

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 507
  • д. Гадюкино

Отправлено 11 января 2021 - 13:34:06

Правильный способ - это заначка, про которую не знает жена :)

Сообщение отредактировал Акомута Херовата: 11 января 2021 - 13:34:45

• 0

#7      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 41 756
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 11 января 2021 - 15:17:03

Россиянам посоветовали правильный способ накопления денег

kanevskij_a_m_a_tolstoj_zolotoj_kljuchik

• 7

#8      Repel

Repel

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 275
  • Сызрань
  • Интересы:Я Родину люблю свою.
    Мзды не беру, мне за державу обидно.

Отправлено 11 января 2021 - 15:34:33

Всё сводится к тому: - Несите свои денюшки в банк или фонд! типа наличности банкам не хватает.

... имхо конечно

Складывается впечатление, что население перестало доверять банкам свои накопления и начало усиленно складывать их под свой матрас.

• 3

#9      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 234
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 11 января 2021 - 19:02:19

Россиянам посоветовали правильный способ накопления денег

kanevskij_a_m_a_tolstoj_zolotoj_kljuchik

Советы эти больше всего именно на это походят....

Тут есть у меня пример в 70 м от дома со вложениями в недвижимость (даже 2 примера)...

• 2

#10      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 29 594

Отправлено 12 января 2021 - 14:41:42

Советы эти больше всего именно на это походят....

Тут есть у меня пример в 70 м от дома со вложениями в недвижимость (даже 2 примера)...

Столкнулся с вложением в недвижимость одних знакомых. Долгострой, банкротство, передача другому застройщику, снова долгострой... На этапе сдачи комиссия не принимает с кучей недоделок, строитель предлагает собственникам написать письмо, что согласны с недоделками. Собственники почти согласились, многие ждут несколько лет, арендуют жилье, а на горизонте очередное банкротство застройщика и опять замороженная стройка. Вот так выламывают руки бедным жителям, которые вложили последние деньги или кредиты на этапе строительства.

Кстати, по поводу первых застройщиков был суд, дали условно, а деньги дольщиков пропали..

Сообщение отредактировал ladlad: 12 января 2021 - 14:43:23

• 1

#11      The loyal liberal

The loyal liberal

Ветеран форума по выслуге

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 189

Отправлено 12 января 2021 - 19:02:29

Зиц председатель Фунт . Золотой Телёнок .

Наиболее правильным способом сохранить и преумножить свои сбережения в текущем году будет вкладывать средства в валюту или недвижимость, но не стоит забывать и о паевых инвестиционный фондах (ПИФ) и срочных депозитах, рассказала РИА Новости доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль.

Источник

• 1

#12      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 696
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 13 января 2021 - 03:53:41

тетка перечислила все легальные способы, не придерешься =)

• 1

#13      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 696
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 13 января 2021 - 04:01:40

Всё сводится к тому: - Несите свои денюшки в банк или фонд! типа наличности банкам не хватает.

... имхо конечно

Складывается впечатление, что население перестало доверять банкам свои накопления и начало усиленно складывать их под свой матрас.

именно так и происходит. проценты нищенские. в недвижимость - ха-ха, если нет 2-х лямов деньги куда идут?

• 1

#14      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 13 января 2021 - 07:37:05

Лучший способ сохранения

Видали братцы? Костромской тут нам все заливает про грибочки с настоечкой, ягодни, соленья...а сам доллары в банки закручивает а не помидоры....а налоговую декларацию не сдал....искать его уже пора в Костромских болотах....иначе уйдет...

Сообщение отредактировал DRoman: 13 января 2021 - 07:37:24

• 0

#15      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27 219
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 13 января 2021 - 17:15:10

Надо тратить поменьше...

1610534258137262153.jpg

• 7

#16      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 977
  • Донские горы

Отправлено 14 января 2021 - 09:39:35

... имхо конечно

В соль и спички. В прошлом году в их роли выступили автомобили, в основном подержанные.

• 0

#17      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 966

Отправлено 14 января 2021 - 10:15:43

Я уже советовал: в образование семьи, в её здоровье, в собственное жильё (ремонт, покупка на вторичном рынке). Ну и конечно, в Ромины листы.

И всё зависит от размера возможных вложений. Здесь нужно делить по срочности и ликвидности. Недвижимость - надёжна, но малоликвидна. Валюта ликвидна, но малонадёжна. Причём, вся, ну можно выделить любимый Ромин юань, поскольку китайская финсистема становится всё более независимой. Есть валюты, которые мировые элиты договорились не трогать. Это швейцарские тугрики.

Банки (стеклянные) гарантируют только от мышей. Инфляция всё равно съедает не хуже грызунов.

Поэтому большие вложения - только в пакете. Который сам владелец формирует в зависимости от своих возможностей и потребностей.

Поскольку я потратил последние свои вложения в ремонт кухни, а часть пакета пропил вчера с Климом в кабаке, то для меня это вопрос не актуален.

• 7