Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RIA.RU: Малышева назвала продукты, вызывающие потерю памяти и болезни мозга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 153 855

Отправлено 28 января 2021 - 09:36:22

Врач и телеведущая Елена Малышева назвала две категории продуктов, которые могут вызывать проблемы с памятью и провоцировать развитие болезни Альцгеймера.

Источник

#2      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 172 865
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 28 января 2021 - 10:40:19

Водяра.....я как то полтора литра выпил и ничего потом не помню....решил зайти на форум а меня забанили...это пару лет назад было...перед НГ....забанил Путиловский....я потом свою писанину почитал чуть со стыда не сгорел нахрен....начал в личках каяться кому нахамил....иногда когда выпью идиот конченный...раньше на машине гонял по пьяне,а еще раньше морды бил....мне правда тоже прилетало...но это совсем еще по молодости было...я последний раз руки распускал где то с пол года назад....около Магнита....двоих отоварил....хорошо хоть мужики заяву на меня не накатали....в общем когда память теряется это плохо....

• Андрей 1969, eugk, Дерёвня и 2 других изволили поблагодарить

#3      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283

Отправлено 28 января 2021 - 12:08:53

Для сохранения когнитивных функций она посоветовала есть продукты с высоким содержанием витамина D и E: масло зародышей пшеницы и подсолнечное, печень трески, а также рыбу северных морей.

Малышева хоть подозревает , что для значительной части россиян эти продукты уже по классу роскоши проходят ?

• Лапоть, RedRain, Панировhac и 2 других изволили поблагодарить

#4      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 81 615
  • Спб

Отправлено 28 января 2021 - 12:14:23

Наверное этими продуктами обжирался президент Бидон... 

#5      Repel

Repel

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 704
  • Сызрань
  • Интересы:Я Родину люблю свою.
    Мзды не беру, мне за державу обидно.

Отправлено 28 января 2021 - 12:18:49

Малышева хоть подозревает , что для значительной части россиян эти продукты уже по классу роскоши проходят ?

Нет конечно!
Она живет в другой ценовой категории.
На днях меня взбесило сообщение о лоббировании продаж мелкой (бюджетной) картошки бедному населению, которую только свиньям и курам в деревне дают.
  • Лапоть и RedRain изволили поблагодарить

#6      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 28 января 2021 - 12:22:19

Нет конечно!
На днях меня взбесило сообщение о лоббировании продаж мелкой (бюджетной) картошки бедному населению, которую только свиньям и курам в деревне дают.

Ну а куда такую картошку девать если её даже свиньи не едят? Проще продать населению чем тратиться на утилизацию....

#7      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2021 - 12:26:48

Нет конечно!

Ну это смотря какая мелкая картошка . Если молодая , то её даже чистить не надо - помыл тщательно и сварил или пожарил , вкусняха получается . Но населению , разумеется , будут продавать мелкую старую картошку , от которой очистков будет больше , чем конечного продукта .

#8      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2021 - 12:28:34

Ну а куда такую картошку девать если её даже свиньи не едят? Проще продать населению чем тратиться на утилизацию....

Однако гламурные у вас свиньи в Ростовской области , мелкую картошку не едят . В городке , откуда мои родители родом , её так и называли - поросячья , ибо шла она в основном на корм свиньям . Правда , это в советские времена было .

• Repel изволил поблагодарить

#9      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 421
  • Целиноград,

Отправлено 28 января 2021 - 12:51:58

Кстате а почем у вас картошка сейчас? Всех спрашиваю.

#10      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2021 - 12:56:13

Кстате а почем у вас картошка сейчас? Всех спрашиваю.

В " Магните " рублей двадцать за кг , отечественная грязненькая . Беру её , ничего страшного , что ручонками приходится поработать . Но часто бывает хорошая фасованная , та же грязненькая и тоже по двадцатке - тогда я сразу её одну - две сетки беру . Думаю , в других супермаркетах подобного класса цена обязательная , просто я в них овощи не беру - " Магнит " на первом этаже дома и нафига их откуда - то тащить , да и управляющий с товароведом в нём хорошие - гнильё и тухляк не принимают .

#11      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 28 января 2021 - 13:06:12

В " Магните " рублей двадцать за кг , отечественная грязненькая . Беру её , ничего страшного , что ручонками приходится поработать . Но часто бывает хорошая фасованная , та же грязненькая и тоже по двадцатке - тогда я сразу её одну - две сетки беру . Думаю , в других супермаркетах подобного класса цена обязательная , просто я в них овощи не беру - " Магнит " на первом этаже дома и нафига их откуда - то тащить , да и управляющий с товароведом в нём хорошие - гнильё и тухляк не принимают .

Да нормальная там картошка....чего это у Вас грязненькая? У нас рядом с Магнитом крытый рвнок называется ВИП,там таже картошка только перебранная армянами по 40 рублей...баба моя там покупает...а я в Магните....я все на карточку скидочную там коплю гроши....уже почти 3000 накопил....кстати у меня постоянно в Магните спрашивают пенсионное....я отвечаю - Неужели так плохо выгляжу? Они говорят так положено....у нас на военных заводах и в 40 лет уже пенсию вырабатывают....когда говорю что нет у меня ни хрена один хрен кассирша очкастая все равно мне скидку делает...наверное я ей нравлюсь....

#12      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2021 - 13:23:07

Да нормальная там картошка....чего это у Вас грязненькая? У нас рядом с Магнитом крытый рвнок называется ВИП,там таже картошка только перебранная армянами по 40 рублей...баба моя там покупает...а я в Магните....я все на карточку скидочную там коплю гроши....уже почти 3000 накопил....кстати у меня постоянно в Магните спрашивают пенсионное....я отвечаю - Неужели так плохо выгляжу? Они говорят так положено....у нас на военных заводах и в 40 лет уже пенсию вырабатывают....когда говорю что нет у меня ни хрена один хрен кассирша очкастая все равно мне скидку делает...наверное я ей нравлюсь....

Грязненькая я имел виду , что немытая . Мытая значительно дороже стоит .

Сообщение отредактировал Dmiyur27: 28 января 2021 - 13:23:14

#13      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 28 января 2021 - 13:26:42

Грязненькая я имел виду , что немытая . Мытая значительно дороже стоит .

Мыть картошку перед хранением нельзя....она же зацветет....ростки полезут....

Сообщение отредактировал DRoman: 28 января 2021 - 13:27:17

#14      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 421
  • Целиноград,

Отправлено 28 января 2021 - 13:42:16

Так её специальным составом моют как и морковку.
  • Dmiyur27 изволил поблагодарить

#15      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2021 - 13:49:53

После помывки её обрабатывают .

290-4ebbda2221620c340670ed1ba459b68b.jpg

0_a346f_31ae8845_orig.jpg

tn_big_pack.png

#16      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 28 января 2021 - 13:56:46

Так её специальным составом моют как и морковку.

Угу, шампунём с карасином
  • DRoman, Гурман и Архонт изволили поблагодарить

#17      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 190

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:01:47

Водяра.....я как то полтора литра выпил и ничего потом не помню....решил зайти на форум а меня забанили...это пару лет назад было...перед НГ....забанил Путиловский....я потом свою писанину почитал чуть со стыда не сгорел нахрен....начал в личках каяться кому нахамил....иногда когда выпью идиот конченный...раньше на машине гонял по пьяне,а еще раньше морды бил....мне правда тоже прилетало...но это совсем еще по молодости было...я последний раз руки распускал где то с пол года назад....около Магнита....двоих отоварил....хорошо хоть мужики заяву на меня не накатали....в общем когда память теряется это плохо....

Ты то хоть по пьяни и дома, а она вон чего на всю страну вещает, тут поневоле о ней такого подумаешь... Даже прикол сняли, вот видео и прикол

прикол с видео

• Георгий svin, Repel и Архонт изволили поблагодарить

#18      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 316
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:08:56

RIA.RU: Малышева назвала продукты, вызывающие потерю памяти и болезни мозга

Дай угадаю... Палёная водка, не?   :1_:

• DRoman изволил поблагодарить

#19      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 403
  • Мурманск

Отправлено 07 апреля 2021 - 17:40:27

Сало. Хахлы любят его без памяти

• graver и Архонт изволили поблагодарить

#20      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 398
  • Москва

Отправлено 07 апреля 2021 - 21:18:45

Ты опять прочитал только заголовок, а текст прочитать даже не удосужился. А зря! Про водяру Малышева вообще ни слова не сказала, значит водяра ни на что не влияет! :cleanglasses: