Перейти к содержимому

Фотография

Армия и оборонно-промышленный комплекс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6948

#4701      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 91 165
  • Спб

Отправлено 01 марта 2018 - 14:12:15

Президент России Владимир Путин заявил, что любое применение ядерного оружия против России или её союзников будет рассматриваться как ядерное нападение и подчеркнул, что ответ будет мгновенным.
5a97df2c370f2c4f0e8b45b3.jpg
  • kremlin.ru

Об этом он сказал в ходе выступления перед Федеральным собранием.

«Любое применение ядерного оружия против России или её союзников — малой средней, да какой угодно мощности — мы будем рассматривать как ядерное нападение на нашу страну. Ответ будет мгновенным», — сказал Путин.

Послание Путина длилось почти 2 часа. В ходе выступления российский лидер заявил о начале активной фазы испытаний ракетного комплекса «Сармат», а также сообщил о создании в России нового подводного беспилотника.

• vv9m83, Road Warrior, xoxloved и еще 1 изволили поблагодарить

#4702      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 48 000
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 14:12:51

Народ, типа боевые лазеры уже в войска поступили???? :dirol:

Испытаны ещё в 60х, и отложены в запасник, как малоэффективные (туман, пыль, дождь)... 

Там где эффективны - используются давно и без ограничений.

• vv9m83, Road Warrior, xoxloved и еще 1 изволили поблагодарить

#4703      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 01 марта 2018 - 14:13:27

Испытаны ещё в 60х, и отложены в запасник, как малоэффективные (туман, пыль, дождь)... 

"Сжатие"...

#4704      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 01 марта 2018 - 14:17:31

Опаньки - учим новое слово - "Кинжал". 10 Махов, гиперзвук.

Чтой-то не то... Скорость ракеты - 850 м/с.... 9М330-2 - старые, комплекс в 1995 г уже на кораблях стоял. http://militaryrussi...g/topic-18.html

С 1997 г предлагаются на экспорт.

Или в этом комплексе должна быть совершенно новая ракета, так и комплекс - не "Кинжал" должен быть.

• Road Warrior изволил поблагодарить

#4705      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 868
  • Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 14:18:43

Дык давно уже не слежу за этим делом, вне сферы моих интересов, но вот Вы вроде как в теме, как считаете, всё, что про оружие сегодня наговорил Президент, это реально?

У меня сегодня второй раз в жизни было ощущение, что я сплю или вижу фантастический фильм.

Первый 11 сентября 2001 года  - "башни близнецы"...

• Дерёвня, Road Warrior и xoxloved изволили поблагодарить

#4706      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 01 марта 2018 - 14:18:52

ВАЖНО: На выступлении Путина показали, как Россия может разбомбить США (ФОТО)

01.03.2018 - 13:59

raketa_sarmat_0.jpg

Во ходе Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию было продемонстрировано видео запуска баллистической ракеты «Сармат», оснащенной системой преодоления противоракетной обороны.

Реальные кадры пуска ракеты сопровождались графикой, демонстрирующей, как новейшая разработка достигает Нового света через Северный и Южный полюс.

Кроме того, Владимир Путин рассказал об успешном испытании крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой: она может обходить рубежи обороны и сколь угодно долго маневрировать на пути к конечной цели.

«Ничего подобного ни у кого в мире пока нет. Когда-нибудь, наверное, появится. Но за это время наши ребята еще что-нибудь придумают», — пообещал президент России.

В заключение своего выступления Путин предложил Западу осознать, что все новейшие военные разработки России, о которых он говорил сегодня, — не блеф.

«Сдержать Россию не удалось. Пора прекратить раскачивать лодку, которая называется планета Земля», — подчеркнул президент России, обращаясь к «зарубежным партнерам».

Читайте также: ДНР, ЛНР и Украина договорились об «абсолютном перемирии»

shema_kak_budut_bombit_ssha_sarmatorm.jp

• vv9m83, Road Warrior, xoxloved и 2 других изволили поблагодарить

#4707      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 01 марта 2018 - 14:24:45

Президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что Россия, отвечая на «ракетный вызов» США, сумела создать скромные по цене, но эффективные системы преодоления ПРО.

В частности, Путин заявил о начале активной фазы испытаний ракетного комплекса «Сармат», подчеркнув, что его возможности позволяют преодолевать ПРО. По словам президента, масса тяжелой новейшей межконтинентальной ракеты «Сармат» составит более 200 тонн. Путин также заявил, что комплекс оснастят ядерными боеголовками, включая гиперзвуковые.

Глава государства также сообщил, что Россия начала разработку таких стратегических вооружений, которые вообще не используют баллистические траектории и неуязвимы для ПРО. Так, Россия в конце 2017 года успешно испытала ракету с ядерной энергоустановкой.

«В последние годы проведена огромная работа по укреплению армии и флота. На вооружение принято огромное количество образцов новых вооружений и техники», – заявил президент.

Он уточнил, что оснащенность Вооруженных сил России современным вооружением возросла в 3,7 раза, а на вооружение в стране поставлено 80 новых межконтинентальных баллистических ракет. Кроме того, за последние шесть лет на вооружение принято более 300 новых образцов военной техники, заявил президент, передает РИА «Новости».

«Всей стране и всему миру теперь известны названия наших новейших самолетов, подводных лодок, систем ПВО. По периметру границ России создано сплошное радиоэлектронное поле предупреждения», – заявил глава государства.

Он добавил, что Россия закрыла «все дырки», возникшие после развала Советского Союза в системе радиолокационной защиты границ.

При этом президент уточнил, что Россия создает новейшие системы вооружения в ответ на развертывание противоракетной обороны США. По словам главы государства, Москва  долго уговаривала Вашингтон не нарушать Договор по ПРО, «но все было тщетно».

«В какой-то момент казалось, что компромисс с США по ПРО может быть найден, но Вашингтон отклонил все предложения», – заявил Путин.

Опаньки... А то ее все в 100-120 тонн засовывали. 200 т - это уже полноценный заменитель Сатаны. Только почему межконтинентальная, а не глобальная? Слишком тяжелую платформу присобачивают с локальным разбросом по целям в широком коридоре..... Или "дует" по низкой орбите с входом в атмосферу под меньшим углом?

И еще одна непонятка. Ракеты с ядерными установками и в 60-е-70-е разрабатывали, но вывод их в космос запрещен. Космос, вообще-то, безъядерный. Скорее всего разработка корпорации РосПил......

#4708      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 14:28:18

Дык давно уже не слежу за этим делом, вне сферы моих интересов, но вот Вы вроде как в теме, как считаете, всё, что про оружие сегодня наговорил Президент, это реально?

У меня сегодня второй раз в жизни было ощущение, что я сплю или вижу фантастический фильм.

Первый 11 сентября 2001 года  - "башни близнецы"...

Абсолютно реально. 

Но вот от крылатой ракеты с компактной ядерной энергетической установкой я в полном ступоре...  :shocked:

• Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#4709      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 572
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 01 марта 2018 - 15:35:47

Опаньки... А то ее все в 100-120 тонн засовывали. 200 т - это уже полноценный заменитель Сатаны. Только почему межконтинентальная, а не глобальная? Слишком тяжелую платформу присобачивают с локальным разбросом по целям в широком коридоре..... Или "дует" по низкой орбите с входом в атмосферу под меньшим углом?

И еще одна непонятка. Ракеты с ядерными установками и в 60-е-70-е разрабатывали, но вывод их в космос запрещен. Космос, вообще-то, безъядерный. Скорее всего разработка корпорации РосПил......

РосПил, РосПил....

Халва, халва.

Вы, извиняюсь, совсем того'с? Слушать разучились? Речь шла о крылатой ракете неограниченной дальности - с ядерной установкой. А Сармат шел отдельным пунктом. И гиперзвуковая ракета, запускаемая с МиГ-31 - тоже отдельным. Торпеда (если так это можно назвать) и лазерное оружие - еще отдельными пунктами.

P.S. Что это за двигло такое, в габаритах крылатой ракеты - я даже представить не могу...

• Дерёвня, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#4710      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 17:55:33

Так-с... про лазерное оружие я пропустил. Поконкретнее мона? 

Про двигло я сам фшоке, на сказку похоже...

На ум приходит только ядерный движок с космического аппарата, но там схема другая - он малоимпульсный и в атмосфере не потянет.

А самые компактные на сегодня движки - в подлодках. Такой хер впишуешь в литак, даже если адаптировать по мощи.

Плюс - это оружие судного дня, его даже на испытания страшно пускать - а ну как авария? Мини-Чернобыль...

• vv9m83, Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#4711      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 01 марта 2018 - 18:06:13

• Дерёвня, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#4712      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 18:31:29

Спасибо, я этот момент упустил. Реально существующий аппарат с лазером, причем большую часть вагона похоже, занимает "батарейка".

Думаю, как ПВО/ПРО при средних условиях - работоспособно. Вряд ли на него слишком сильно возлагают надежды. 

Туман, дым, пыль - спутники реальной войны, сильно снизят эффективность.

А вот в космосе такая дура была бы сверхэффективна. но - в космос с оружием нельзя! Так что это скорее прототип, для обкатки. 

Ролик по Кинжалу, отдельно.

Сообщение отредактировал Дерёвня: 01 марта 2018 - 18:49:04

#4713      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 01 марта 2018 - 18:35:40

Спасибо, я этот момент упустил. Реально существующий аппарат с лазером, причем большую часть вагона похоже, занимает "батарейка".

Думаю, как ПВО/ПРО при средних условиях - работоспособно. Вряд ли на него слишком сильно возлагают надежды. 

Туман, дым, пыль - спутники реальной войны, сильно снизят эффективность.

А вот в космосе такая дура была бы сверхэффективна. но - в космос с оружием нельзя! Так что это скорее прототип, для обкатки. 

Да вот было сказано, что уже в войсках.

Что батарейка на колесах - согласен. Но, в кого, как часто способна, может ли очередями и ты ды - не знаю, и знать не хочу. Я люблю спокойно спать :)

• Дерёвня, Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#4714      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 01 марта 2018 - 18:43:45

Путин заявил, что в РФ разработали ядерную энергоустановку для подводных систем

Сегодня, 16:40

1519911477_28dff282fd7a3aa824b82b46ab157

Фото: скриншот из презентации беспилотного подводного аппарата

По словам главы государства, ни одна страна сегодня не сможет перехватить российский подводный беспилотник, сообщает life.ru

В ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что в России разработана ядерная энергетическая установка, которая необходима для оснащения подводных автономных систем. Как подчеркнул Владимир Путин, такой беспилотный подводный аппарат способен двигаться на сверхбольшой глубине с неограниченной дальностью.

— Хорошо известно, что в мире активно проектируются и создаются беспилотные системы вооружений. Могу сказать, что в России разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на большой глубине. Я бы сказал, на очень большой глубине и на межконтинентальной дальности со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов даже самых скоростных надводных кораблей, — сказал президент.

Владимир Путин добавил, что данные беспилотники обладают низкой шумностью, высокой маневренностью, а потому практически неуязвимы для противника. Что сам же глава государства назвал фантастикой.

По словам президента, подводные беспилотники могут быть оснащены не только обычными, но и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать широкий спектр целей, включая береговые укрепления и инфраструктуру.

Кроме этого, президент рассказал об успешно завершённых в 2017 году многолетних испытаниях инновационной ядерной энергоустановки для оснащения этого автономного необитаемого аппарата. Эта установка имеет малые габариты и при этом сверхвысокую энерговооружённость. Её размер в сотню раз меньше, чем размеры современных атомных подводных лодок, тем не менее установка имеет большую мощность и в двести раз меньшее время выхода на боевой режим.

— Результаты проведённых испытаний дали нам возможность приступить к созданию принципиально нового вида стратегического оружия, оснащённого ядерными боеприпасами большой мощности, — подытожил президент.

Ольга Янковская

• Дерёвня, vv9m83, Road Warrior и 3 других изволили поблагодарить

#4715      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 19:10:43

С ГА:

Цитата: Lentz от 01.03.2018 15:24:32

Я конечно, понимаю что это тема не этой ветки... Но как, Холмс?!.. Летающий ядерный реактор?! И как её испытывать, учитывая что в конце полёта она по определению должна грохнуться где-то?...

испытают с парашютом на крайней стадии, или в океане угробят цель какую, там того заражения - с гулькин нос, 1 Фукусима = 100.000 таких разрушенных двигателей
даже больше, на Восточном планируют запускать космические вундервафли с ЯД, а это куда опасней в плане аварий... 
ПыСы, опасней другое - эта ракета с ЯД может при определённых условиях подниматься на 300+ км вверх, гулять там, сколько нужно, потом тютю вниз со скоростью метеорита с ложными целями... прелесть.

• Road Warrior, Провинциал и Маша изволили поблагодарить

#4716      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 708
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 01 марта 2018 - 19:17:19

P.S. Что это за двигло такое, в габаритах крылатой ракеты - я даже представить не могу...

а ракету в габаритах двигла? =)

может там совсем БЧ не предусмотрено - носится она над США аля робот-пылесос по комнате, а вокруг все тупо сохнет и дохнет... а на финише дырку в сопле затыкает и взрывается.

• Провинциал изволил поблагодарить

#4717      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 19:21:53

Ещё отдельный ролик по ракете

Сообщение отредактировал Дерёвня: 01 марта 2018 - 19:22:59

#4718      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 19:26:45

О, и поводу ядрёной подлодки оживились...

100 Мт термоядерные торпеды Статус-6  вполне существует в металле и носители для них активно строятся (новые сверхсектретные атомные подводные крейсера - пр. 09851 "Хабаровск" и пр.09852 "Белгород"). 

В частности, "Белгород" будет самой большой атомной подводной лодкой в мире за всю историю. Длина - 184 метра. Это на 12 метров больше чем у Тайфунов пр. 941. 

Зона поражения при применении Статус-6 по Нью-Йорку:

145284991213732301.jpg

1455119094_statu6-cloud.gif

1455119144_status3d.jpg

• vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#4719      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 01 марта 2018 - 19:28:18

а ракету в габаритах двигла? =)

может там совсем БЧ не предусмотрено - носится она над США аля робот-пылесос по комнате, а вокруг все тупо сохнет и дохнет... а на финише дырку в сопле затыкает и взрывается.

Спич был о теплоотводе в атмосфере, например. В воде - проще, там кудесники смогут.

Какой там КПД при мощности, если это надо растолкать до околозвуковой (минимум)? Тут энергия нужна. И даже без трения об воздух. И куды тепло в атмосфере девать, на крейсерском режиме?

Вот это вопрос.И как его решили - нам не расскажут. Ну, может, лет через 100500....

#4720      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 19:31:38

А что там в качестве рабочего тела может быть? в керосиновом - сгорание углеводорода + воздух,

а в ядерном? 

ну и хохмочка:

Не могу не поделиться

Особенно забавно в свете выступления Путина:    
вчера в Бишкеке  в пункт скупки металлолома   сдали реактивный двигатель.   Сдали титан по цене алюминия smiley.gif
Сегодня мне  фотографии показали.

Сообщение отредактировал Дерёвня: 01 марта 2018 - 19:32:53

• vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить